ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Кому достанутся 91 и 92? (-)
Виктор  12.10.2005 12:09

0

Сообщение изменено (12-10-05 12:14)

Как одного из кандидатов можно рассматривать Абхазию, в которой по сей день выдают номера СССР серии "АИ". (-)
Виталий Шамаров  12.10.2005 12:27

0

Вадима Зыкина и Кроликова прошу остановиться во взаимных упрёках (-)
Модератор  12.10.2005 12:33

Предупреждение.


Вадим Зыкин писал(а):

> Надеюсь, что на этом данный вопрос можно будет считать
> исчерпанным.

Может случиться, что и никому
Dmitry Umnov  12.10.2005 13:18

С официальным введением трехзначных кодов, необходимость выделения областям дополнительных кодов из резервного блока отпала. Поэтому возможно их поберегут на случай каких-нибудь экзотических мероприятий, типа очередной замены номеров в Чечне.

"Факты"
Krolikov  12.10.2005 15:30

andrei (mex) писал(а):

> Хотя, честно говоря, бессмысленно - г-н Кроликов в документы и
> факты не верит.

Разумеется, когда эти "документы и факты" приводят некоторые товарищи, в компетентности которых есть серьезные сомнения.

Но даже и в этом случае в основном упор делается на эмоции.

Информационное же наполнение практически нулевое.

Не обязательно приводить факты, главное, повторить несколько раз(желательно погромче):
"Я привел факты, но кроликовых это все равно не убедит!!"

Конечно не убедит - пока действительно не будут приведены факты, а не заявления о том, что они якобы "были приведены".

Итак, исходя из Вашей "информацмии":

- Луизиана - номер закрепляется за автомобилем.
- Иллинойс - номера персонифицированы.

Это именно то, о чем я говорил: исключая персонифицированные номера, в США действует общий порядок - номер закрепляется за автомобилем.

Такой системы, как в России, где номер закрепляется не за автомобилем, но и не за владельцем, который при покупке нового автомобиля свой старый номер на него перенести не может - в США нет.

Вадим Зыкин писал(а):

> Надеюсь, что на этом данный вопрос можно будет считать
> исчерпанным

Он был исчерпан с самого начала.
Ваша информация оказалась недостоверной.

Сообщение изменено (12-10-05 15:39)

Re: Трёхзначный код региона?

Ну не знаю, не знаю... Мне в Штатах все больше с арендованными машинами приходилось сталкиваться, и я обратил внимание на тот факт (подтвержденный местными жителями), что компании по прокату стараются регистрировать машины в соседних штатах. Я не совсем понял механизм, но вроде как в этом случае значительно меньше вероятность угона.

Re: "Факты"
andrei (mex)  12.10.2005 20:11

Похоже здесь недопонимание (надо полагать, не все на форуме хорошо владеют как английским, так и русским языком, поэтому прийдется повторить):

В Иллинойсе (и во многих других - если не в большинстве - штатах) "неперсонифицированых" номеров нет как таковых: "номер собственность владельца", а не машины.

В Луизиане номера легковых машин не могут быть ни перенесены на новую машину старого владельца, ни сохранены у нового владельца - т.е., именно та система, об отсутствии которой так долго говорят некоторые большевики. Номера грузовиков и прицепов - и только грузовиков и прицепов - могут быть (по согласию нового и старого владельцев) сохранены на машине при смене владельца.

Re: "Факты"
Krolikov  12.10.2005 20:29

andrei (mex) писал(а):

> В Луизиане номера легковых машин не могут быть ни перенесены на
> новую машину старого владельца, ни сохранены у нового владельца
> - т.е., именно та система, об отсутствии которой так долго
> говорят некоторые большевики.

Андрей, прежде, чем начинать барабанить по клавиатуре, упиваясь собственной многословностью, не сочтите за труд, вчитайтесь в дискуссию.

- В России: автомобиль при смене владельца получает новые номера.
- В США : номер закрепляется за автомобилем.

Понимаю, конечно, "чукча не читатель, чукча писатель", но все же...

Re: "Факты"
andrei (mex)  12.10.2005 20:34

Krolikov писал(а):
> - В России: автомобиль при смене владельца получает новые
> номера.


В Луизиане (легковой) автомобиль при смене владельца получает новые номера.

>
> Понимаю, конечно, "чукча не читатель, чукча писатель", но все
> же...

Re: Трёхзначный код региона?
andrei (mex)  12.10.2005 20:38

Владимир Венедиктов писал(а):

> Ну не знаю, не знаю... Мне в Штатах все больше с арендованными
> машинами приходилось сталкиваться, и я обратил внимание на тот
> факт (подтвержденный местными жителями), что компании по
> прокату стараются регистрировать машины в соседних штатах. Я не
> совсем понял механизм, но вроде ка
к в этом случае значительно
> меньше вероятность угона.

Для компаний, естественно, свои правила. Вообще, компании эти имеют отделения в разнх штатах, так что проблемы тут нет (т.к., компании эти - "жители" сразу многих штатов). В любом случае, на большинстве просмотренных мной сайтов штатных ДМВ отдельные подробные секции насчет регистрации арендуемых машин - лень разбираться, но явно - целая особая наука.

Re: "Факты"
Krolikov  12.10.2005 21:55

andrei (mex) писал(а):

> В Луизиане (легковой) автомобиль при смене владельца получает
> новые номера.

Кто Вам это сказал?

От владельца требуется перед продажей снять и уничтожить номерной знак. И только.

И именно для того, чтобы ему не вздумалось установить его на свою новую машину (что может привести к дублированию номера на разных автомобилях) - а вовсе не потому, что проданный автомобиль получит другой номер.

Сообщение изменено (12-10-05 22:02)

Re: Трёхзначный код региона?
Вадим Зыкин  12.10.2005 22:45

Прокатные машины - отдельная статья.
Обычно они регистрируются по месту получения гаражом (обычно при аэропорте, так что в Цинциннати, Огайо, прокатные машины могут иметь номера из Кентукки, т.к. аэропорт находится именно там). Поскольку машины (легковые реже, фургоны и грузовики чаще) используются для поездок в одну сторону, то нет ничего удивительного во взятии напрокат грузовика во Флориде с Алабамскими номерами, или наличии в Пенсильвании прокатных машин с Нью-Йоркскими и даже Калифорнийскими номерами.

По поводу "персонифицированных" номеров.
Отдельные граждане не понимают разницу между персонифицированным номером типа "KATSPUTS" и обычным "123АВС".

Re: "Факты"
andrei (mex)  12.10.2005 23:38

Krolikov писал(а):

>
> И именно для того, чтобы ему не вздумалось установить его на
> свою новую машину (что может привести к дублированию номера на
> разных автомобилях) - а вовсе не потому, что проданный
> автомобиль получит другой номер.
>
> Сообщение изменено (12-10-05 22:02)

Ну, строго говоря, действительно не противоречит вышесказаному, но никак из оного не следует. Хотелось бы иметь документальное подтверждение такого принципа нумерации. Поскольку это внутренняя кухня DMV, то в FAQ это, естественно, не об"ясняется. Где-то в сводах законов и инструкций надо рыться. Учитывая что за все время ни разу ни по одному поводу ни одной конкретной ссылки на документы вы не привели, хотелось бы возложить ету задачу на этот раз на вас.

В любом случае, даже если в Луизиане и так (а кроме вашего утверждения, ничто на это не указывает), это наверняка не так и еще много где. Вот, в Индиане, например, в номера кодируется графство регистрации - в Индиане много графств, и при продаже машины в соседнее графство, можно предположить, номера меняют. Да и формат номеров (кол-во букв/цифр) во многих штатах меняют с завидной регулярностью - т.е., номер "на всю жизнь" никак не получается.

Суть спора, в любом случае, немного другая: вы утверждаете, что "в Америке так", а вам отвечают, что "в Америке и так, и эдак, и как вашей душеньке угодно" - нет единых норм, законы меняются регулярно (а штатов 50+DC - так что каждый год что-то новенькое есть). Вобщем, если порыться, наверняка можно найти за последние десять лет пример почти любой системы. Впрочем, принадлежность номеров человеку (а не машине) - преобладает.

92, вроде как, у Нижнего Новгорода будет вводится (-)
zer0_cache  13.10.2005 00:46

0

Re: Трёхзначный код региона?
Ocherednoy  13.10.2005 00:50

Похожая на калифорнийскую система с номерами была в Орегоне. Примечательно, что там владелец авто может по своему желанию заменить номер старого образца на номер нового образца на своей машине.
А что компании регистрируют авто в др.штатах - так страховка, налоги... Бизнес, в общем :-(

"Хвакты?"
Сергей_П  13.10.2005 02:20

Krolikov писал(а):

> andrei (mex) писал(а):
>
> > В Луизиане (легковой) автомобиль при смене владельца
> получает
> > новые номера.
>
> Кто Вам это сказал?

Я могу сказать как житель Луизианы. При перерегистрации машина после продажи получает новые номера.

> И именно для того, чтобы ему не вздумалось установить его на
> свою новую машину (что может привести к дублированию номера на
> разных автомобилях) - а вовсе не потому, что проданный
> автомобиль получит другой номер.

Да, именно. А также чтоб он не поранился, когда этими номерами у себя за ухом чесал - так пытаются минимизировать время нахождения номеров в руках.

То, что я описал, ИМХО, есть в Бельгии. И именно владельцу, а не машине. (-)
Антон А.  14.10.2005 11:51

0

Все коды регионов в одной таблице
trank.182  17.10.2005 18:55

Решил тут собрать все данные о кодах регионов в одну таблицу и добавил туда информацию о численности населения каждого региона. Так, чисто ради интереса.
Вот что получилось.

Если заметите ошибки, просьба сообщить.

Re: Все коды регионов в одной таблице
zer0_cache  17.10.2005 23:12

В перспективе у Калинграда должен открытся код 139. Насколько я понимаю уже очень скоро. А транзиты там и так уже во всю летят тоннами.

начальник местной ГИБДД говорит, что 96 начнут выдавать в феврале 2006 года (-)
Виктор  18.10.2005 15:03

в

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]