ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Поговорим об ICQ
Михаил Е.  05.10.2005 15:57

Какой по-вашему наилучший клиент для ICQ? Сейчас вот активно рекламируется Rambler-ICQ5 Стоит ли на него переходить, или достоинства сомнительны? Если сравнивать ICQ5 и ICQ 2003b, то что лучше? ИМХО лучше 2003b, но вроде как Pro, там больше настроек и всё такое, а 5 вроде как Lite, то есть лёгкое, и настройки минимальны. Правильно я понимаю? А есть ли между ними разница в организации хранения данных? НЯЗ файлы базы данных ICQ 2003b и 5 между собой конфликтуют, причем преобразование из 5 в 2003b возможно с помощью специального конвертера, а обратно - нет. Соответственно предложенная как-то программа &RQ понимает только базы данных 2003b и других более древних версий, а 5-ю не понимает. История тоже записывается различным образом, причем в 2003b явно удобнее

Еще есть Миранда. Скачал я ее как-то, но обнаружил, что оформление простое, нет шрифтов, смайликов, звуков и т.п. Или это была старая версия? Правда говорят, что через Миранду видно тех, кто сидит в невидимом режиме (private/invisible), но я как-то сомневаюсь.

Re: Поговорим об ICQ
railboy  05.10.2005 17:56

> что оформление простое, нет шрифтов, смайликов, звуков и т.п.
Как раз в этом ее огромное преимущество.

Re: Поговорим об ICQ
Михаил Е.  05.10.2005 18:52

railboy писал(а):

> > что оформление простое, нет шрифтов, смайликов, звуков и т.п.
> Как раз в этом ее огромное преимущество.

Ну допустим, шрифты и смайлики - это детский сад (хотя при неформальном общении в среде молодежи принято этим всем пользоватся, особенно у девушек...) А вот насчет звуков не соглашусь. Если ты за компом всё время сидишь, а занимаешься домашними делами, но аська включена, то звуки спасают. То есть слышишь заветное "ку-ку" и бежишь к компу, бросая все дела :) Потом еще трудно заметить вышедших в онлайн друзей, если они не "стучатся" (я всегда держу аську свернутой, т.к. в развернутом состоянии она она только мешается)

Сообщение изменено (05-10-05 18:53)

Re: Поговорим об ICQ
Чен  05.10.2005 22:10

Да, в Миранде видно тех, кто якобы инвизибл.

А ее легкость (ничего лишнего и малые размеры) для меня -- главное преимущество.

Ну и open source :)

Re: Поговорим об ICQ
Иван Садовский  05.10.2005 22:23

> Ну допустим, шрифты и смайлики - это детский сад (хотя при
> неформальном общении в среде молодежи принято этим всем
> пользоватся, особенно у девушек...)
Как правило, любят это те девушки, которые двух слов связать не могут в нормальном общении...

Re: Поговорим об ICQ
railboy  05.10.2005 22:45

В миранде звуки, кстати, тоже прекрасно настраиваются -))

Re: Поговорим об ICQ
erer  06.10.2005 01:06

А также на официальном сайте можно скачать смайлики, скины и кучу плагинов на все случаи жизни.

Re: Поговорим об ICQ
Михаил Е.  06.10.2005 06:57

erer писал(а):

> А также на официальном сайте можно скачать смайлики, скины и
> кучу плагинов на все случаи жизни.

А есть ли в Миранде возможность вообще не показывать тех, кто в оффлайне (как в обычной аське), чтобы был виден не весь лист, а только те, кто в онлайне?

Re: Поговорим об ICQ
Trotil  06.10.2005 09:16

Михаил Е. писал(а):

> А есть ли в Миранде возможность вообще не показывать тех, кто в
> оффлайне (как в обычной аське), чтобы был виден не весь лист, а
> только те, кто в онлайне?

Можно.

Re: Поговорим об ICQ

Я скачивал Рамблер АСЮ, и после первого входа удалил, ибо там необходимо зарегистрироваться на рамблере, чего я не желаю.
Чаще всего пользуюсь qip. Программа удобная и ничего лишнего.

Re: Поговорим об ICQ
Котяра  06.10.2005 22:44

У Миринды проблемы с кириллицей возникают при общении с теми, у кого стоят определённые версии ICQ.

Re: Поговорим об ICQ
Михаил Е.  06.10.2005 23:06

Котяра писал(а):

> У Миринды проблемы с кириллицей возникают при общении с теми, у
> кого стоят определённые версии ICQ.

У меня такого глюка не было. Какие именно версии?
А Миринда не так плоха, как сначала показалось :)

Re: Поговорим об ICQ
Trotil  07.10.2005 10:05

Котяра писал(а):

> У Миринды проблемы с кириллицей возникают при общении с теми, у
> кого стоят определённые версии ICQ.

Проблемы как раз у пользователей ICQ с Мирандой, а не наоборот! ))) Когда стояла ICQ, переодически присылалась испорченная кириллица не только от Миранды, но и от прочих клиентов...

Re: Поговорим об ICQ
Михаил Е.  07.10.2005 13:27

Trotil писал(а):

> Проблемы как раз у пользователей ICQ с Мирандой, а не наоборот!
> ))) Когда стояла ICQ, переодически присылалась испорченная
> кириллица не только от Миранды, но и от прочих клиентов...

Когда один товарищ пытался общаться со мной с помощью формы на сайте ICQ, то я ему отвечал иероглифами :) У меня стояло ICQ 5 Lite. А обратную картину никогда не наблюдал - мне от всех всегда приходила нормальная кириллица.

Короче говоря, из всего изложенного выше следует, что использование обычной ICQ считается дурным тоном, и что если ты не 16-летняя девочка, помешанная на смайликах и пищалках, то ты должен использовать Миранду, несмотря на скудный дизайн и отсутствие многих элементов... Правильно я понимаю? А есть ли тут поклонники именно традиционной ICQ, какой бы дурацкой она ни была?

У меня традиционная, уже много лет. И ничего другого не надо (-)
ЧеГевара  07.10.2005 13:51

0

Я ICQ не пользуюсь по причине ее несоответствия политике безопасности :-( Уж о-о-о-чень дырявая она по-определению... (-)
Сергей Мянд  08.10.2005 02:10

0

Да, забыл сказать, что такие сервисы, как ICQ, IRC, чаты и.т.д скоро могут быстро умереть по причине развития IP-телефонии. (-)
Сергей Мянд  08.10.2005 02:14

0

Re: аська vs миранда vs мессенджер
Славик  08.10.2005 06:13

Я как-то раз ставил себе миранду ради эксперимента - через пару дней стёр её, т.к. "нормальная" аська привычнее. Аська хороша, помимо прочего, тем, что с её помощью можно пересылать куда угодно файлы неограниченной (!!!) величины и количества, в том числе папками (например, мессенджер может только до 10 отдельных файлов, папки не принимает к пересылке вообще). А миранда это, интересно, может? Ещё парадокс - аська отказывается работать с веб-камерой, и телефония у неё - по принципу допотопной рации, когда говорить может только один, и после каждой фразы надо добавлять "Приём!", тогда как мессенджер - это полноценный видеофон (как в сказках Кира Булычёва), качество которого ограничивается лишь скоростью компа и сети... Ну и разрешением камеры.

Re: Поговорим об ICQ
Михаил Е.  08.10.2005 08:26

Сейчас Миранду юзаю, тоже в порядке эксперименты. Звуки настроил (в опциях сослался на папку с аськой, где они лежали). смайлики - не настроил, смысла в них всё равно немного, можно просто несколько скобок ставить ))) экранчик простой, могли бы хоть визуально отделить меню от контактного листа. Цветочки серенькие, а хотелось бы их видеть обычными зелеными или красные. Сообщения отправляются медленно, где-то через секунду после нажатия enter, а не мгновенно. Но в целом - грузится быстро, нет рекламы и т.п. Так что буду привыкать. Телефония - это Push-2-Talk? У меня эта фича и в ICQ5 не работала (несмотря на то, что у собеседника тоже стояла такая же). То же касается и веб-камеры - ни у кого их нет, да и скорость маловата (не обычный диал-ап, а АДСЛ, но всего 128 кбит/с, зато полностью безлимитка)

Re: Поговорим об ICQ
Trotil  08.10.2005 09:13

Также существуют любительские сборки, распространяемые совершенно свободно.
Например:
http://lemnews.com/miranda/index.htm
http://fobo.ru/miranda/
http://www.dmikos.org.ru/about_pack.php
http://www.mel711.narod.ru/
http://kpnemo.ru/files/2005/10/08/miranda_043_alpha_build_pound_36_marspack_2/
и т.д.

Список подобных сборок можно посмотреть тут: (надо регаться...)
http://imho.ws/showthread.php?t=86317


Сообщение изменено (09-10-05 17:03)

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]