ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34567Все>>
Страница: 2 из 7
Re: Однако причём тут национальность?
Petro  14.08.2005 19:28

МихаилТ писал(а):

> Я вот никогда не позволял себе мочиться в подъездах, мои
> абсолютно русские знакомые не видели в этом ничего не обычного.
> И кидали на землю бычки и обёртки с мотивировкой, что де до
> урны-то далеко идти... Так что национальность тут абсолютно не
> причём!
И чё? Воспитывать людей надо. Бросил мимо урны: штраф.
>
> И ещё, в Германии регулярно вижу как явно русские морды
> (по-другому не получается назвать) гадят где попало. От бычков
> мимо урны, до слов из трёх букв в поездах и автобусах и даже на
> партах в уни, у немцев такое тоже попадается, но сильно реже!
Опять же гадишь-штраф. И можно постыдить: такой-такойто не умеет пользоваться унитазом и туалетной бумагой.
> И по теме нашего форума, в тех местах где русских (скажем так,
> выходцев из СССР) очень много, вагоны поездов изгаженны, стёкла
> исцарапаны. А в автобусах аварийные молотки для разбивание
> стёкл стали делать на шнурках, потому, что воруют, как и
> принято на родине, всё, что можно взять!
Взять безнаказанно, на родине за это не наказывают. А накажешь, так порядок будет.
> Но и тут владельцы транспортных предприятий нашли, как с этим
> бороться: если поймают "графиста", то ему на выбор предлагается
> штраф - несколько сотен евро, или отмывать в депо графити -
> целый день в костюме химзашиты. Говорят, очень эффективно!
> Правда, надо заметить, что не только "русские" этим страдают,
> остальные ненемцы тоже... А вот китайцы, которых тут полно,
> очень тихие, аккуратные и законопослушные...
Ну китайцев Мао воспитал.

Сообщение изменено (14-08-05 19:36)

Re: Избитая тема, или всё же неладно что-то в нашем королевстве (заметки на сон грядущий)
andrei (mex)  14.08.2005 19:44

В это их утверждениях нет ни правды, ни фактов. Тут даже и не поймешь, с чего начинать. Но одно уже утверждение, "Просто представить себе диаспору французов людям несколько затруднительно", формально, может, и верное в отношении пролетария с незаконченым средним (он и дроби складывает в "поллитрах"), в устах человека с, как я понимаю, гуманитарным дипломом, свидетельствует о крайне слабом знании истории. Французы на протяжении последних 200 лет столько огромных диаспор сформировали по всему миру, что не заметить их может только слепой (открою вам маленький секрет - одна моя прабабка, все же, в Россию - точнее, на Украину, в Одессу - иммигрировала с родителями и вообще большим кланом лет 110-120 назад. Из под Женевы. Взрослые сформировали "замкнутую общину", русский язык не учили, держали кафе с "комнатами для свиданий"). Массовые французкие миграции закончились сильно после второй мировой.

Об остальном я совсем недавно писал в какой-то другой дискуссии, и повторяться желания нет. История миграций - тема интереснейшая. Так вот, всегда и всюду перед лицом массовой миграции "коренное" население было абсолютно убеждено, что новые мигранты принципиально не приспособлены к ассмиляции, формируют замкнутые враждебные общины и проч. Аргументам вашим столько же лет, сколько и человечеству, но фактами они от этого не становят ся. Всегда и всюду внуки тех самых мигрантов, с придыханиям говоря о "героизме" своих бабушек и дедушек повторяли: "но разве можно их сравнить с тем быдлом, что едет сейчас. Они же неассмилируемы, это дикари". Они-то сами (внуки), конечно, уже "коренные" и "цивилизованые". Если знать историю (в данном случае, историю демографии), ничто не ново под луной, поверьте.

Да, а в Мексике самая большая иммиграция сейчас - арабы и американцы. И те и другие "образуют замкнутые общины", "живут компактно", смешивают ся мало и проч. Правда на гетто это не похоже - арабам пол страны уже принадлежит (они тут вместо евреев). Но никого это не тревожит - они ведь мексиканцы, пусть предки их и из Сирии.

P.S. Насчет "косовского варианта" - это уже из категории чудовищного невежества. Предки албанцев, между прочим, на этой территории жили за много сот лет до того, как первые славяне появились на Балканах. И никогда не было в истории такого времени, чтобы албанцы там не жили. На протяжении столетий там были и сербы, и албанцы, но то, что к двадцатому веку албанцы остались там в меньшинстве, в историческом аспекте - редчайшее отклонение от нормы. Албанской иммиграции из Албании не было до конца 1990х (Ходжа не пускал), а восстановление албанского демографического большинства было естественным процессом в послевоенные десятилетия (большая рождаемость + отсутствие перспектив вне Косово - сербы поспособней ехали в столицу, албанцам ехать было некуда). Ну а под конец Милошевич просто использовал косовских сербов чтобы сбросить Стамболича и удержаться у власти при распаде Югославии - ему-то на них было начихать. То, что там творилось 10 лет до войны было чудовищно, и все 10 лет люди знающие твердили не переставая: "албанцы народ терпиливый, но крышку не сорвать не может, будет война, будет война". Я все те годы за ситуацией следил внимательно (в отличие от среднего гражданина России, который и слово-то "Косово" услышал, когда "наших бить" начали). Что такое Косово мне об"яснять не надо. Ругова держал все в рамках гражданского неповиновения почти 10 лет - другого такого примера я и не знаю в современной истории. Потом не удержал - его слушать перестали (за десять лет не доблось "гражданское неповиновение" ничего). Удивительно не то, что началась резня, а то, что она не началась раньше. Не знать всего этого - стыдно. Виню я там не местных сербов - их я жалею, они дали себя использовать и расплатились по чужому счету. А вот сербское правительство Милошевича будет коллективно в аду гореть, это точно.

Сообщение изменено (14-08-05 19:45)

Дык и я про тоже...
МихаилТ  14.08.2005 20:07

Не причитать надо, "понаехали тут", а политику на интеграцию проводить - т.е. приучать людей, что мимо урны бросать не надо, гадить в поездах не надо и т.п..... Делом надо заниматься на государственном уровне, а не в РНЕ вступать...

Re: Дык и я про тоже...
Евгений Тихонов  14.08.2005 20:56

Михаил, Вы и спопоб знаете? Конкретно - при Вас гадят. Что делать будете? Давайте вместе подумаем, как можно наказать нарушителя. Желательно сразу, на месте преступления.

Re: Избитая тема, или всё же неладно что-то в нашем королевстве (заметки на сон грядущий)
Аксёнов Дмитрий  14.08.2005 21:33

Эх, Андрей Андрей... Помнится, пару лет назад, мы чуть с тобой не поругались из-за этой темы, а теперь ты сам на мою сторону перешёл ;)

Ближе к делу. На само деле, главная проблема не в кавказцах, а в самих русских, которые позволяют сами доить себя как коров и позволяют издеваться над собой и смеяться.

Обратите внимание на тех же кавказцев, они (даже абсолютно разные народы, живущие в Москве) друг за друга стеной. А русский, если и перегрызёт кому горло, то, в первую очередь - русскому, которые "панаехали тут". Раньше я был истинным патриотом своего народа, однако сейчас, поняв, что 80% страны - самые настоящие выродки, я понял, что жить в этой стране, стране брошенных женщин, калек и алкашей жить не хочется.

Раньше думал: да, Россия сейчас в беде, ей нужно помочь, нельзя её бросать в трудную минуту. Но страну, у которой нет никаких перспектив, 80% населения которой - овцытычущие пальцем в проезжающие мимо дорогие иномарки и пафосно воскрикивая, запивая "продвинутым" пивом, "наворовали сволочи", а другие 20% - пастухи, которые плюют на овец (и правильно делают), что-то любить не хочется. Я люблю Россию, как Родину, как мой дом, как мою втроую мать, но как страну, с формировавшейся изращённой формой сознания, одурённого капиталистической системой фАЛЬшивых ценностей, увы, такую СТРАНУ (не Россию, а страну) я любить не могу...

Пробема в русском пофигизме на всё и надежде на авось...

Сообщение изменено (14-08-05 21:34)

Знаю! уважение правил и не отвратимость наказания..
МихаилТ  14.08.2005 22:07

Пример из Германии, в автобусах и поездах расклеены объявления - за указания на людей, портящих имущество, выплачивают примею обычно 500 евро. Я не задумываясь настучу, если увижу какое-либо безобразие. Я и в Москве всегда это делал, только вот в Москве милиции было по фигу, и меня посылали. А здесь относятся с вниманием!

Не хочу хвастаться, но грамота от местной полиции у меня уже есть.. история тут http://www.germany-rus.de/forums/index.php?showtopic=97&view=findpost&p=3317

Главная проблема - равнодушие! Не надо стесняться "стучать" и "закладывать". Это ведь в наших интересах!
На вокзалах если поймают за курением в не положенных местах или за фантик, брошенный на платформу, возьмут штраф и поговорить, как это бывает у нас на родине, "ты типа чё, мы ж свои, бл.., братан" не получится.


Ну и самое главное, милиция должна быть нормальной и действовать в интересах общества, а не в своих корыстных. (Точнее её интерес должен совпадать с интересом общества... ) И вот с этим как раз в России очень-очень плохо :((


Получилось не много сумбурно ...

Re: Избитая тема, или всё же неладно что-то в нашем королевстве (заметки на сон грядущий)
andrei (mex)  14.08.2005 22:40

Аксёнов Дмитрий писал(а):

> Эх, Андрей Андрей... Помнится, пару лет назад, мы чуть с тобой
> не поругались из-за этой темы, а теперь ты сам на мою сторону
> перешёл ;)

Не путаете ли вы меня с кем-то? Не припомню такой дискуссии.
А если нет, то когда оно было и в чем конкретно мнение свое я изменил?

Re: Избитая тема, или всё же неладно что-то в нашем королевстве (заметки на сон грядущий)
Сура  14.08.2005 23:00

andrei (mex) писал(а):

> Аксёнов Дмитрий писал(а):
>
> > Эх, Андрей Андрей... Помнится, пару лет назад, мы чуть с
> тобой
> > не поругались из-за этой темы, а теперь ты сам на мою сторону
> > перешёл ;)
>
> Не путаете ли вы меня с кем-то? Не припомню такой дискуссии.
> А если нет, то когда оно было и в чем конкретно мнение свое я
> изменил?

Нет, он не путает :)
Это он ко мне обращается.

Re: Избитая тема, или всё же неладно что-то в нашем королевстве (заметки на сон грядущий)
andrei (mex)  14.08.2005 23:03

Pardon

Re: Однако причём тут национальность?
Vadim P  15.08.2005 00:07

да, некоторые русские переселенцы доставляют немцам немало хлопот.
много раз слышал по ТВ или читал в газетах "нигде не работающие русские переселенцы ограбили заправку или просто кого то на улице..." и то что много пакостят в поездах тоже факт.
И это плохо тем, что у немцев создаются эдакий образ русского человека: много пьющий, незаконопослушный, гадящий где попало...
Конечно тут очень много наших соотечественников, которые совершенно нормальные законопослушные люди.
А вообще в Германии к иностранцам относятся гораздо терпимее чем в России.

"Стучать и закладывать"
Krolikov  15.08.2005 00:09

МихаилТ писал(а):

> Главная проблема - равнодушие! Не надо стесняться "стучать" и
> "закладывать". Это ведь в наших интересах!

Может быть, из-за излишнего пиетета к власти (любой) немцы в едином порыве и единодушии и приняли участие в двух мировых войнах в ХХ веке - которые развязывали их "законно избранные" власти.

Разумеется, "в интересах общества", как же иначе.

Стучать и закладывать - мерзко.
Какая бы база под это ни подводилась.

Сообщение изменено (15-08-05 00:10)

Лучше поздно чем никогда :-)
Joker  15.08.2005 00:15

дойдет до народа насколько опасна миграция с Кавказа. Как там Адольф Алоизович писал 80 лет назад?

"В расовом отношении Франция претерпевает теперь столь сильные негритянские влияния, что скоро можно будет уже говорить о возникновении нового африканского государства на европейской территории. Колониальную политику современной Франции совершенно нельзя сравнивать с той колониальной политикой, которую в свое время вела Германия. Если Франция в продолжение еще каких-нибудь трех веков будет развиваться в том же направлении, последние остатки франкской крови исчезнут, растворившись в новом европейско-африканском мулатском государстве. Франция постепенно превращается в одно гигантское государство, простирающееся от Рейна до Конго. И в государстве этом постепенно распространяется более низкая раса, являющаяся продуктом все усиливающегося смешения крови."

Бедный Адольф, не знал сколько турков понаедет на его историческую родину :-)

Впрочем, есть некоторое утешение "После смерти жертвы раньше или позже издыхает и сам вампир." :-/

Скорее всего нет. Бросаться словами легко, а приводить ссылки - сложно. Но надежда остается. (0)
Vadims Falkovs  15.08.2005 00:30

0

Re: Знаю! уважение правил и не отвратимость наказания..
Joker  15.08.2005 00:40

МихаилТ писал(а):

> Главная проблема - равнодушие! Не надо стесняться "стучать" и
> "закладывать". Это ведь в наших интересах!
А кто стесняется-то? :-) Только кто ваши доносы слушать будет? Милицию вы заинтересуется разве что сообщение об убийстве :-/ Пример: как-то во дворе компания устроила дискотеку ночью. Ес-но, звоню в милицию - прошу принять меры, на что мне оттуда отвечают: "Ну мало ли, может у людей праздник". Может быть, конечно, но Административный кодекс скидок на персональные праздники не делает.

> Ну и самое главное, милиция должна быть нормальной и
> действовать в интересах общества, а не в своих корыстных.
А милиция - это и есть часть общества. Как говорится - флаг вам в руки, идите туда работать :-) может, чего исправите :-) Хотя тут уже ничего не исправишь, надо все начинать сначала.

Re: "Стучать и закладывать"
Vadims Falkovs  15.08.2005 01:11

Krolikov писал(а):

> МихаилТ писал(а):
> Стучать и закладывать - мерзко.
> Какая бы база под это ни подводилась.

Стучать и закладывать - мерзко! Должен ли законопослушный гражданин сообщить в органы охраны правопоряка о планируемом или уже совершаемом преступлении и, если имеет возможномть, помешать его совершению?

Re: "Стучать и закладывать"
Krolikov  15.08.2005 01:17

Vadims Falkovs писал(а):

> Стучать и закладывать - мерзко! Должен ли законопослушный
> гражданин сообщить в органы охраны правопоряка о планируемом
> или уже совершаемом преступлении и, если имеет возможномть,
> помешать его совершению?

ИМХО - не должен.

Из-за подобных "благих намерений" все режимы, основаные на стукачестве, приходили к одному и тому же.

Стучать и закладывать - мерзко. Без всяких оговорок. Точка.

Re: Избитая тема, или всё же неладно что-то в нашем королевстве (заметки на сон грядущий)
Михалыч  15.08.2005 02:34

>Ещё немного - и пойду в ненавистное ранее РНЕ записываться...>

Да не надо никуда записываться! Купите карабин, 12 калибра. Соберите группу из 3-5 человек, и действуйте на своё усмотрение. Вычислить вас - задача почти нереальная.

>А по-поводу России могу сказать только одно, в той ситуации которая складывается с переселенцами виноваты не они, а власть и только она!>

Нет, не только. Власть виновата в том, что допустила приезд инородцев и ничего не делает для того, что бы избавить страну от них. Но вот убивать, насиловать и грабить, инородцев власть вовсе не заставляет. Заставляет менталитет, и особенности национальной культуры (если это можно так назвать).

>И ещё хочу отметить, что в России огромное количество честных и работящих иммегрантов>

... которые отнимают рабочие места и сбивают уровень цен на рабочую силу у ещё более честных и работящих ГРАЖДАН СТРАНЫ.

>А дагестанцы, оситины, татары и прочие не "титульные нации" - живут вообще в своей стране!! >

В нашей стране.

>И писать, что они де должны жить у себя по республикам - есть прямое нарушение конституции РФ>

Конституция РФ - бредовый документ, наполненный идиотизмом и противоречиями между статьями. Попробуйте например реализовать своё право на жилище (продав при этом свою квартиру, и потребовав у государства новую, т.к. по конституции она вам положена) или право на свободу перемещения (попытавшись въехать на территорию какого-нибудь ЗАТО).

Менять надо это посмешище, которое зовётся "конституцией" на нормальный документ, либо изменить её статус с "закон прямого действия" на "декларация о намерениях".

>А вот прививать многонациональность и что в разных частях России разные обычаи - опять-таки забота государства!>

Забота государства - избавлять граждан от национальностей, в обычаи которых входит например воровство людей.
Да и вообще - "где родился - там и пригодился". Миграция из регионов должна быть строго контролируема.

>Я вот никогда не позволял себе мочиться в подъездах, мои абсолютно русские знакомые не видели в этом ничего не обычного. И кидали на землю бычки и обёртки с мотивировкой, что де до урны-то далеко идти... Так что национальность тут абсолютно не причём!>

Такие знакомые значит. Скажите - а зачем нам в стране ещё и чужое дерьмо, если своего и так хватает?

Ну и про то, что "национальность непричём" - скажите пожалуйста, как вы можее объяснить, что насильники-педофилы - почти поголовно таджики? А то, что "барсеточники" - опять же почти исключительно грузины? Что оптовые торговцы героином - как правило нигерийцы?

>И по теме нашего форума, в тех местах где русских (скажем так, выходцев из СССР)>

Выходцы из СССР - это не только Русские, но и украинцы, молдаване, грузины, армяне, азербайджанцы и даже евреи. У всех них - есть свои национальные государства. Потому вежливая просьба - не надо ставить Русских и Россию в один ряд с этими странами и этими национальностями. У Русских с ними мало общего.

>А вот китайцы, которых тут полно, очень тихие, аккуратные и законопослушные...>

У нас они тоже тихие, да вот беда - очень увлекаются экономическими преступлениями, мошенничеством.

>Ну и самое главное, милиция должна быть нормальной и действовать в интересах общества, а не в своих корыстных. (Точнее её интерес должен совпадать с интересом общества... ) И вот с этим как раз в России очень-очень плохо >

Единственное, с чем согласен.

>Скорее всего нет. Бросаться словами легко, а приводить ссылки - сложно. Но надежда остается.>

Вот - узнаю Фальвоса :-)) Помните, чем спор о МАЗах в Латвии кончился? :-))
Но надежда у вас действительно остаётся - потрудитесь поискать в ДПНИшных ссылках. Я там тоже не сразу нашёл, но нашёл :-))

Сообщение изменено (15-08-05 02:37)

О чём я и говорил....
МихаилТ  15.08.2005 03:08

Закладывать мерзко, а нюхать в мочу в подъезде приятно? Это всё связано...

Знаю, знаю.... сам тоже звонил
МихаилТ  15.08.2005 03:10

Да и друг хороший в милиции работает, много чего интересного рассказывал..... Было очень грустно и за друга (который на свою зарплату даже квартиру для семьи в Москве снять не мог) и за страну вообще...

Re: Избитая тема, или всё же неладно что-то в нашем королевстве (заметки на сон грядущий)
Михалыч  15.08.2005 03:23

>а вот что говорит конституция Российской Федерации..>

Вы читать умеете? Я про "конституцию" написал довольно ясно и чётко, с примерами для тех, кто сам понять не в состоянии.

>Ваши ссылки не авторитетны и противоречат конституции! >

Что поделать... :-)

>Я тоже могу много чего написать....>

" Мы напишем в спортлото"... Пишите - почитаем.


>Закладывать мерзко, а нюхать в мочу в подъезде приятно? >

Руки-ноги есть?

Вариант первый - либерастический : взять ведро, тряпку, и вымыть.
Вариант второй - человеконенавистнический : взять руки и ноги, и избить ими лицо "писуна".

Если число рук или ног не соответствует норме - подойдут либо огнестрельное оружие, либо взрывчатые вещества или зажигательные смеси :-))

Страницы: <<1 2 34567Все>>
Страница: 2 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]