ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
Сергей Мянд  16.04.2005 17:17

Правительство РФ и Правительство Москвы продолжают издеваться не только над населением страны но и над беззащитными животными. Деньги, направленные на экологические программы - проворовываются...

В общем тема тяжелая, скажу только, что я был на митинге, и что меня не очень порадовало, - так очень плохая координация и организация. А вообще доброе и правильное дело люди делают, и им помогать мужно.

Кстати, очень доброе отношение к трамваю, и прозвучали цифры, сколько ублюдками-автоуродами было сбито собак.

Итак: для добрых людей -


А это текст обращения, который раздавали на митинге:

ДЕЯТЕЛИ КУЛЬТУРЫ В ПОДДЕРЖКУ ОБЩЕСТВЕННОГО
ДВИЖЕНИЯ ПО ЗАЩИТЕ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ
ОБРАЩЕНИЕ
Москва, 30 марта 2005г.
Мы, деятели культуры Российской Федерации, присоединяемся к общественному движению попечителей бездомных животных.
Мы, так же как и Вы, говорим «нет!» убийству ни в чем не повинных «братьев наших меньших». Мы разделяем Ваш девиз: «Решение собачьего вопроса - не в их поголовном уничтожении, а в их поголовном спасении».
Мы обращаемся к нашему уважаемому Мэру: «Юрий Михайлович! Не отступайте! В 2002 году Вы подписали гуманную, цивилизованную Программу по регулированию численности бездомных животных путем их стерилизации и строительства приютов. Сейчас главное - не возвращаться в прошлое, к жестокому убийству животных, а идти вперед, усовершенствовать Программу и общими усилиями добиться корректного выполнения поставленных в ней задач по спасению животных. С этой целью созданы Советы попечителей бездомных животных».
Мы обращаемся к депутатам Мосгордумы. Мы хотим, чтобы при предстоящем обсуждении Закона о животных в третьем чтении Вы знали нашу позицию: «Убийство животных, жестокое обращение с ними должны быть поставлены вне закона, а Программа по стерилизации и строительству приютов для бездомных животных должна быть узаконена».
Несмотря на все трудности, мы верим в победу разума, доброй воли и добрых чувств и в успех наших совместных инициатив и действий.

Сергей Бархин, Алла Будницкая, Вера Васильева, Владимир Васильев, Анастасия Вертинская, Марианна Вертинская, Александра Вертинская, Алла Демидова, Валентина Ермилова, Елена Козелькова, Александр Лазарев, Борис Любимов, Екатерина Максимова, Степан Михалков, Светлана Немоляева, Валентин Смирницкий, Наталья Тенякова, Наталья Фатеева, Дмитрий Харатьян, Борис Хмельницкий, Дарья Хмельницкая-Вертинская, Мария Шверубович, Сергей Юрский, коллектив театра «Современник»: Лиля Ахеджакова, Сергей Гармаш, Нина Дорошина, Ольга Дроздова, Михаил Жигалов, Людмила Иванова, Игорь Кваша, Людмила Крылова, Марина Неелова, Лидия Постникова, Рогволт Суховерко, Лиля Толмачева, Валентина Фотиева, Валерий Шальных, Сергей Ютикевич, Елена Яковлева.
A:\actors.doc - 1 -

Москва, 16 апреля
30 марта с.г. состоялась Учредительная конференция Советов попечителей бездомных животных г. Москвы и Московской области. Наш девиз: «Решение «собачьего и кошачьего вопроса» - не поголовное уничтожение, а поголовное спасение».
Советы попечителей созданы во всех районах города и ставят перед собой следующие цели:
• Защита и срочная помощь бездомным животным;
• Содействие в срочной реализации Программы по регулированию численности бездомных
животных путем стерилизации и строительства приютов;
• Содействие в воспитании гуманного отношения к животным в обществе;
• Гражданский контроль над деятельностью государственных и частных организаций по
воплощению Программы регулированию численности бездомных животных.
Задачи эти сложные, но их вполне можно осуществить, не прибегая к убийству невинных животных.
От имени Советов попечителей бездомных животных мы внесли поправки в Закон о содержании животных в г. Москве, который Мосгордума планирует обсудить в третьем чтении в апреле этого года. Некоторые статьи Закона, предусматривающие уничтожение бездомных животных, принимать нельзя! Закон не должен быть более «жестким», к чему призывают отдельные депутаты, он должен быть гуманным. Животные не виноваты в том, что Правительственная программы выполняется плохо, не проводится массовая стерилизация, не строятся приюты, делается слишком мало для устройства бездомных животных, выделяемые средства куда-то «уплывают». Виноваты в этом люди, среди них и депутаты Мосгордумы и чиновники, да и мы все, граждане Москвы, допустившие такое развитие ситуации. Предпринимаются попытки, в том числе и со стороны депутатов, решить проблему негодными средствами - очистить Москву от бездомных животных путем убийства, и при этом делается вид, что эти, якобы, «цивилизованные» меры направлены на защиту интересов москвичей. Мы говорим «НЕТ!» подобным бессовестным попыткам и подтасовкам фактов, мы говорим «НЕТ!» убийству слабых и беззащитных!
Нас, попечителей бездомных животных, поддерживают очень и очень многие жители Москвы и Московской области, среди них известные, уважаемые деятели российской культуры и искусства.
Для выполнения изложенных выше целей и задач мы планируем проводить массовые гражданские акции, к участию которых мы приглашаем всех, кто хочет жить в городе, свободном от насилия по отношению к людям и животным.
Наш сегодняшний митинг проводится в защиту бездомных животных, против их убийства, в поддержку срочной реализации Программы стерилизации и строительства приютов, за принятие гуманного закона о животных, как городского, так и федерального.
Мы имеем право на достойную жизнь, на чувство собственного достоинства. Защитим наши права и права животных вместе. Присоединяйтесь!
Координационный комитет Советов попечителей бездомных животных
Контактные телефоны:
437 29 18
311 68 76
946 13 08

Re: Это все конечно замечательно...Но почему, например, не проводятся митинги в защиту бездомных детей? (+)
Илья  16.04.2005 18:41


Все, наверное, уже знают, что количество беспризорников в России где -то в районе 1 млн. Даже после Великой Отечественной ситуация была лучше...А то что происходит сейчас сравнимо разве что с последствиями Гражданской войны...Тогда большевики, надо отдать им в этом должное, осознали нависшую над будущим страны угрозу от такого количества бездомных детей...И эта проблема была решена...Сейчас реально ничего не делается...А кем вырастут эти бездомные дети? И какую "дорожку" они выберут? Боюсь, что "Кривую"...
Кроме того, сколько этих беспризорных детей сами подвергаются насилию и жестокому обращению? Почему об этом так не кричат?
А животные...Да все это конечно, тоже важно...И как правило хороший показатель твоего отношения к людям...Мальчик, мучающий животных в детстве и получающий от этого удовольствие, очень возможно, будет мучить и издеваться над людьми...
Но делать из этого (проблема бездомных животных) глобальную проблему явно не стоит...Хватает других проблем, на которые нужны деньги - см выше...
И если, сейчас самый дешевый вариант - это не стерилизация, а "как раньше", то надо вернуться к тому варианту...
И не стоит во всем копировать Европу...Давайте сначала сделаем, чтобы у нас люди жили как там, тогда можно будет вернуться к решению подобных второстепенных проблем "цивилизованными" способами...

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
Прохожий  16.04.2005 22:28

Более чем сомнительные тезис про
« цивилизованную Программу по регулированию численности бездомных животных путем их стерилизации и строительства приютов. Сейчас главное - не возвращаться в прошлое, к жестокому убийству животных"

ИМХО, гораздо гуманее сразу усыпить животное, чем сначала прооперировать, а потом выкинуть на улицу. Тем более, бродячие животные представляют опасность для людей.
И вообще как-то нелогично, когда одни и те же люди агитируют за эвтаназию, и одновременно против усыпления животных.

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
матвеев  16.04.2005 23:04

А стая собак, до смерти загрызшая женщину около метро Владыкино - тоже "ни в чем не виноватые братья наши мненьшие"? Похоже, эти хорошие, добрые, интеллигентные люди совсем оторвались от реалий жизни.

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
Антон Чиграй  17.04.2005 10:57

> А стая собак, до смерти загрызшая женщину около метро Владыкино
> - тоже "ни в чем не виноватые братья наши мненьшие"? Похоже,
> эти хорошие, добрые, интеллигентные люди совсем оторвались от
> реалий жизни.

Один случай с собаками против десятков случаев с пьяными/наколовшимися людьми...

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
Михалыч  17.04.2005 19:59

>Один случай с собаками против десятков случаев с пьяными/наколовшимися людьми...>

Если бы один... Этот случай произошёл рядом с автобазой ГУВД в Сигнальном проезде. Как раз на этой базе работали несколько моих знакомых - так вот стаи собак нападали там на людей постоянно. Несколько человек с базы лежали после таких встреч с "беззащитными животными" в больницах. А когда работники базы начали отстреливать шавок - сами чуть не попали под суд...

Наша "интелегенция" не понимает простой вещи - жизнь одного человека дороже жизни миллиарда собак, и если жизни человека исходит угроза от бродячих собак - такие собаки должны НЕМЕДЛЕННО УНИЧТОЖАТЬСЯ!!!

И нефига тратить деньги на безсмысленные "стерелизации" - от стерелизаций зубы у собак не выпадают. и кусать людей они не перестают. Один патрон стоит 2-10 рублей. Операция по стерелизации - наверняка под 1000. И я, как житель города и налогоплательщик не хочу, что бы ЗА МОИ ДЕНЬГИ моя жизнь ПОДВЕРГАЛАСЬ УГРОЗЕ.

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
матвеев  17.04.2005 20:41

Так давайте тогда простим эту американскую семью, убившую российского ребенка и продавшую его органы!

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
Антон Чиграй  17.04.2005 21:19

> >Один случай с собаками против десятков случаев с
> пьяными/наколовшимися людьми...>

> Если бы один... Этот случай произошёл рядом с автобазой ГУВД в
> Сигнальном проезде. Как раз на этой базе работали несколько
> моих знакомых - так вот стаи собак нападали там на людей
> постоянно. Несколько человек с базы лежали после таких встреч с
> "беззащитными животными" в больницах. А когда работники базы
> начали отстреливать шавок - сами чуть не попали под суд...

Вы хотите сказать, что для человека опасность со стороны животных выше, чем со стороны человека? В тайге - может быть, но не в густонаселённой местности.

> Наша "интелегенция" не понимает простой вещи - жизнь одного
> человека дороже жизни миллиарда собак, и если жизни человека
> исходит угроза от бродячих собак - такие собаки должны
> НЕМЕДЛЕННО УНИЧТОЖАТЬСЯ!!!

Собаки во Владыкино, похоже, думают совершенно аналогично. Поэтому и загрызли человека.
Впрочем, могу согласиться, но с одним подчёркиванием - такие собаки. В целях самообороны. Но не все собаки подряд только из-за того что у них конуры нет.

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
матвеев  17.04.2005 21:33

Антон, вы что, не понимаете - у суки была течка! О чем в это время "думает" cтая!

С людьми есть некоторая разница - что (+)
observer  17.04.2005 21:53

этого человека будут искать, посадят ( а для начала по крайней мере изолируют ) а раньше могли именем государства и убить. В случае же с собачкой все не так - типа собачка - это тварь божья, ее трогать нельзя, ее может быть усыпят, а может быть и нет, и уж специально искать точно не будут. Если она какой-нибудь гскс торожила и автовадельца какого-нибудь съела (тоже был случай ) и прямо в этом гск осталась и никуда не убегает - тогда еще может быть. Владельца же территори, где эти собачки находят еду, вроде того мусорозавода, или просто целенаправленно подкармливаются, к ответственности привлечь нельзя, он формально этой собаке не владелец , это вам не семейный кодекс, типа спят-едят едят вместе, значит муж и жена. Почему-то тигров и львов только в зоопарке и в цирке держать можно, а собачка считается типа домашним животным, которое вред человеку причинить не может. Тгда уж давайте их считать городскими волками, раз они в стаи собираются и людей жрут. А не собачка! домашнее животное! за жестокое обращение кого хошь говном обольем! И бороться с ними соответственно.

Сообщение изменено (17-04-05 22:03)

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
Михалыч  17.04.2005 22:18

>Вы хотите сказать, что для человека опасность со стороны животных выше, чем со стороны человека? >

Да. С человеком можно договориться, от человека можно убежать, поведение человека можно предсказать. А со стаей собак не поговоришь, и убежать от неё не получится.


>Собаки во Владыкино, похоже, думают совершенно аналогично.>

Уже не думают. Их перестреляли и перебили. И абсолютно правильно сделали. Если мэр города не в состоянии защитить его жителей от собак - жители защитятся сами. Теми способами, которые посчитают нужными.


>Впрочем, могу согласиться, но с одним подчёркиванием - такие собаки. В целях самообороны. Но не все собаки подряд только из-за того что у них конуры нет.>

Да даже если есть. Я самолично застрелил овчарку, хозяин которой "выгуливал" её во дворе без намордника и ошейника, и на все просьбы так больше не делать отвечал "она не кусается, и вообще не ваше дело - где хочу, там и гуляю". И в предь я буду так же делать - если власти безсильны, а у людей не хватает своих мозгов - их проблемы.


>Тгда уж давайте их считать городскими волками, раз они в стаи собираются и людей жрут. А не собачка! домашнее животное! за жестокое обращение кого хошь говном обольем! >

И я про то же. Собака - это ОРУЖИЕ. А оружие у нас можно купить(и то не все виды) только получив лицензию и сдав экзамен (не забыв принести справки от психиатров, наркологов, и.т.п.). И людям до 18 лет лицензию на оружие никто не даст.
А вот отправить малолетку выгуливать бультерьера, да ещё и без намордника и ошейника - это нормально, это "гуманное отношение к животным" - ведь шавке нужно гадить, причём неприменно на школьной территории (как вариант - на детской площадке), и неприменно в то время, когда из школы забирают детей...

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
observer  17.04.2005 22:22

Вы хотите сказать, что для человека опасность со стороны животных выше, чем со стороны человека? В тайге - может быть, но не в густонаселённой местности.
======
Это считать надо. В москве - 10 миллионов человек, 1200 убийств в год. Какая там численность бродячих собак - вот нашел, 20 тыщ. Покусали они за год 10 тысяч человек,
насмерть (бродячие ) загрызают видимо по 1 человеку в год. Ну то есть примерно одинаково, в пределах погрешности измерений ( в 2 раза ошибится с численностью собак запросто ) небольшой перевес в пользу человека.

Собаки во Владыкино, похоже, думают совершенно аналогично. Поэтому и загрызли человека.
======
В городе так ( кто идет по этой улице - тот конкурирует со мной за жратву и должен быть убит, раз численное преимущество есть ) думать не принято. Впрочем комитет безмозглых дам(с) будет вопить о бедных собачках даже если они 50 человек сожрут.

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
матвеев  17.04.2005 23:13

Я постоянно последнюю пару лет наблюдаю такую милую компашку собачек рядом со своей работой, прохожу мимо них по Магистральной.. И ведь их постоянно подкармливают, но наступает весна и п...ц. А "подписанты"- когда они, за редким исключением, в последний раз были в метро? Как же они далеки от нас... Не хочется так уж грубо , но на языке все равно вертится - "собачьи декабристы".

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
Прохожий  18.04.2005 00:38

ИМХО, эту задачу решают не с того конца. Откуда берутся бездомные собаки? Их бросают хозяева. Вот с этого и надо начинать. Ввести обязательную маркировку (электронный подкожный датчик или татуировка), учет и регистрацию собак. Ввести солидные штрафы за нарушение содержания животных в г. Москва и контролировать соблюдение закона. И, наконец, содержание некоторых пород должны быть вообще запрещено. Кроме того, для крупных собак должен быть обязательным ОКД.

Я сам владелец 2-х собак, но меня просто достали козлы-владельцы, которые гуляют с агресивными собаками без поводка и намордника! Я всегда выгуливаю собак на поводке, но у меня несколько были стычки с такими собаками, причем, один раз меня укусил старфордшир, после чего пришлось идти делать уколы от бешенства (славбогу, сейчас их делают только 2).
Поэтому я солидарен с Михалычем, если Кепка полностью положил на свои обязанности, то агрессивных собак, в т.ч. и бездомных, остается только отстреливать простым жителям.

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
Михалыч  18.04.2005 00:50

>Я всегда выгуливаю собак на поводке, но у меня несколько были стычки с такими собаками, причем, один раз меня укусил старфордшир, после чего пришлось идти делать уколы от бешенства (славбогу, сейчас их делают только 2). >

Смешно, да не очень... Вобщем история из моей жизни : приехал к девушке, выхожу из машины, весь красивый, в костюмчике светлом, брюках... На улице весна, птички поют, хорошо :-)) Подхожу в двери подъезда, набираю код, и тут из-за угла дома выбегает ТАКСА, и кусает меня за ногу, пачкая при этом штанину...
Вобщем визит к девушке стоил мне дорогих штанов и двух уколов. Но самое неприятное, что покусилась на меня не какая нибудь нормальная собака, а это сосископодобное чудовище :-)

Сообщение изменено (18-04-05 01:00)

Такса - охотничья порода, так что укус довольно почетный :-) (-)
Прохожий  18.04.2005 01:41

0

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
Илья  18.04.2005 02:04

Прохожий писал(а):

> ИМХО, эту задачу решают не с того конца. Откуда берутся
> бездомные собаки? Их бросают хозяева. Вот с этого и надо
> начинать. Ввести обязательную маркировку (электронный подкожный
> датчик или татуировка), учет и регистрацию собак. Ввести
> солидные штрафы за нарушение содержания животных в г. Москва и
> контролировать соблюдение закона. И, наконец, содержание
> некоторых пород должны быть вообще запрещено. Кроме того, для
> крупных собак должен быть обязательным ОКД.
>

ОКД - это как расшифровывается?
Насчет запрета содержания "некоторых пород" - абсолютно согласен...Особенно это касается собак бойцовых пород...Многие ведь держат собаку для самозащиты - но при этом абсолютно не знают, как ее нужно воспитывать и содержать...И получается...У нас в подьезде живет девушка, которая содержит такую собачку...Что за порода, и не помню точно...Помесь бойцовских пород...С воспитанием этой псины думаю, все ясно))))Собака бросается практически на каждого встречного...Счастье жильцов, что у девушки хватает ума выводить ее на коротком поводке...За это правда в основном сама и пострадала - в очередной раз этот "теленок" дернул так сильно, что она упала и дело закончилось сотрясением...
А если вернуться к бродячим собакам...Надо признать, что в целом они менее опасны, чем неуправляемые и не воспитанные как нужно хозяйские собаки...Но...Это пока они не сбились в стаю....И тогда - огонек в глазах, глухое рычание, и чем дело закончиться, еще не известно...
Всем бы "защитникам бедных собачек" рекомендовал хотя бы раз пройтись через те пустыри и гаражи, где обитают стаи...По минимуму гарантированы очень неприятные впечатления...По максимуму - разорванная одежда, кровь и пара уколов в живот...Убежден, что такой метод очень отрезвляет...
Еще раз повторю, я тоже за гуманные способы решения данной проблемы...Но в данном случае, как уже говорил, давайте лучше эти деньги используем на помощь беспризорным детям...А численность бездомных собак будем регулировать старыми способами...Будут деньги, будет такая возможность - будем строить приюты и делать стерилизацию...А упреки в жестокости - так это все равно, что спросить у человека, стоящего по колено в грязи, почему он ботинки не чистит... Ну не до того сейчас явно...

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
Антон Чиграй  18.04.2005 09:40

> > ИМХО, эту задачу решают не с того конца. Откуда берутся
> > бездомные собаки? Их бросают хозяева. Вот с этого и надо
> > начинать. Ввести обязательную маркировку (электронный подкожный
> > датчик или татуировка), учет и регистрацию собак. Ввести
> > солидные штрафы за нарушение содержания животных в г. Москва
> > и контролировать соблюдение закона. И, наконец, содержание
> > некоторых пород должны быть вообще запрещено. Кроме того, для
> > крупных собак должен быть обязательным ОКД.

> ОКД - это как расшифровывается?

Общий курс дрессировки.

> Всем бы "защитникам бедных собачек" рекомендовал хотя бы раз
> пройтись через те пустыри и гаражи, где обитают стаи... По минимуму
> гарантированы очень неприятные впечатления... По максимуму -
> разорванная одежда, кровь и пара уколов в живот... Убежден, что
> такой метод очень отрезвляет...

Ходил. По минимуму - ноль эмоций со стороны собак, даже когда идёшь со своей собакой. По максимуму - подлетают с лаем, и отходят когда на них посмотришь.

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
nbr11  18.04.2005 12:17

Попробуйте погулять между Строгино и Троице-Лыково. Обещаю острые ощущения от нехилого количества собачьих стай...

Да, блин... Ну все понятно... (+)
Сергей Мянд  18.04.2005 13:39

Вот сколько прожил, еще не разу собаками даже укушен не был. А вот от людей отбиваться приходилось часто. А в одном случае с арматурой в руках...

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]