ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Я бы численность этих детей бы регулировал таким способом, как Ф.Э. Дзержинский. (-)
Сергей Мянд  18.04.2005 13:42

-

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
Прохожий  18.04.2005 22:06

Антон Чиграй писал(а):

> Ходил. По минимуму - ноль эмоций со стороны собак, даже когда
> идёшь со своей собакой. По максимуму - подлетают с лаем, и
> отходят когда на них посмотришь.

Это Ваше право - ставить эксперименты по остановке взглядом собак. Разные есть любители - одни с акулами плавают, Берберовы вот льва завели, тоже ноль эмоций было... сначала....

Только не надо призывать к этому других! Я вот на работу хожу мимо стаи условно-бездомных собак и все нормально уже сколько лет. А как-то вечером сотрудница пошла - и на нее одна из собак бросилась. Повезло еще, что отделалась порванной курткой, парой несерьезных укусов и сильным испугом. И спросить не с кого, потому как они вроде "бездомные", только из прикармливает местная автостоянка.

А никто из проитвников защиты животных не подумал, что: (+)
ps116  18.04.2005 22:06

Собака бывает кусачей только от жизни собачей,


а живёт она так "по-собачьи" в отличии людей-бомжей, к примеру, или большей части беспризорников не по своей воле, а по воле её "братьев старших". И уж извините замученную собаку с выколотыми глазами и разбитой переносицей, которую я каждый день вижу на территории института куда более жалко нежели занюханного, пропитого, обколотого пусть и также избитого бомжонка, которого я также каждый день вижу в переходе ст.м.Курская.

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
ps116  18.04.2005 22:13

> Всем бы "защитникам бедных собачек" рекомендовал хотя бы раз
> пройтись через те пустыри и гаражи, где обитают стаи... По минимуму
> гарантированы очень неприятные впечатления... По максимуму -
> разорванная одежда, кровь и пара уколов в живот... Убежден, что
> такой метод очень отрезвляет...

У нас во дворе собаки раньше тоже довольно часто кидались на людей с лаем(до искусываний правда не доходило), но после их поголовной стериализации они успокоилилсь и теперь не то что на людей перестали кидаться, но даже на домашних собак.

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
ps116  18.04.2005 22:25


Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
Михалыч  18.04.2005 22:46

>А попробуйте -ка погулять в летнее время поздно вечером - ночью по закаулкам(таких как детские сады, скверы, школы, набережные) спальных райнов(особенно старых - там это почему-то более выражено). Обещаю острые ощущения от нехилого количества пьяных отморозков.>

А причём тут пьяные и отморозки? Разговор то вроде про собак?

Ещё раз повторю - от пьяных отморозков можно убежать, с ними можно договориться. Если и это не помогло - то в конце концов их можно потом привлечь к ответственности.

От собаки же не убежишь, поговорить с ней тоже не получится, да судить её никто не будет.

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
ps116  18.04.2005 23:23

Михалыч писал(а):

> >А попробуйте -ка погулять в летнее время поздно вечером -
> ночью по закаулкам(таких как детские сады, скверы, школы,
> набережные) спальных райнов(особенно старых - там это почему-то
> более выражено). Обещаю острые ощущения от нехилого количества
> пьяных отморозков.>
>
> А причём тут пьяные и отморозки? Разговор то вроде про собак?

Это я к тому ,что мест ,где собираются стаи собак-хищников гораздо меньше , чем мест, где можно получить "в репу" и остаться только что с партками. Причём места расположения первых ,как правило известны заранее и сконцентрированы, а вот вторых - рассредоточены по всей Москве и постоянно меняют своё расположение и такое место может оказаться хоть на станции метро. И на мой взгляд проблема со вторыми сейчас куда более актуальна и заниматься надо в первую очередь отловом её разжигателей, а не способами уничтожения собак-хищников.

> Ещё раз повторю - от пьяных отморозков можно убежать, с ними
> можно договориться. Если и это не помогло - то в конце концов
> их можно потом привлечь к ответственности.
> От собаки же не убежишь, поговорить с ней тоже не получится, да
> судить её никто не будет.
Если на то пошло, то от собаки можно залезть на забор или дерево, в дворовых собак(они как правило самые трусливые - шума много толку мало) достаточно чем-нибудь запустить(поробуйте-ка запустить в отморозка - больше чем уверен он не убежит так просто поджав хвост). А случаев ,когда собака загрызала до смерти куда меньше, чем когда забивали или изнасиловывали до смерти, а то и зарезали.
Кроме того к бездомной собаке можно смело применить любое оружие, которое будет под рукой, чего далеко не так легко сделать по отношению к отморозку. В конце концов при возможности собаку можно и убить(вероятность того что вас за это привлекут к какой-либо ответственности близка к нулю, да и доказать свою невиновность здесь возможно и легко в 99,99% случаев. А вот убить какого-нибудь отморозка или даже маньяка будет не так и просто, попасть под ответсвенность гарантия 50 на 50 , полностью оправдать себя довольно сложно.

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
Михалыч  19.04.2005 00:03

>Это я к тому ,что мест ,где собираются стаи собак-хищников гораздо меньше , чем мест, где можно получить "в репу" и остаться только что с партками. >

Только потому, что население Москвы превышает 10 млн. человек. Когда собак в Москве станет тоже 10 млн - они сожрут всех...


>Причём места расположения первых ,как правило известны заранее и сконцентрированы>

Таким местом может оказаться любая точка Москвы. От перехода станции метро до территории, примыкающей к стройплощадке.


>И на мой взгляд проблема со вторыми сейчас куда более актуальна и заниматься надо в первую очередь отловом её разжигателей, а не способами уничтожения собак-хищников. >

Заниматься надо и тем, и другим. И нечего путать две абсолютно не связанные друг с другом вещи. Бродячих собак необходимо отстреливать (делать смертельные иньекции или другими способами), а отморозков - изолировать от общества.


>Если на то пошло, то от собаки можно залезть на забор или дерево>

Вот и попробуйте НА ПУСТЫРЕ найти забор или дерево... Или попробуйте объяснить, как, а главное ПОЧЕМУ старушка, ивалид или ребёнок ДОЛЖНЫ лезть на дерево вместо того, что бы раз и навсегда решить проблему без угрозы для населения города?


>в дворовых собак(они как правило самые трусливые - шума много толку мало) достаточно чем-нибудь запустить(поробуйте-ка запустить в отморозка - больше чем уверен он не убежит так просто поджав хвост).>

В отморозка тоже можно "запустить" - например кирпичём. Только не всегда есть чего "запускать".


>А случаев ,когда собака загрызала до смерти куда меньше, чем когда забивали или изнасиловывали до смерти, а то и зарезали.>

Не надо путать две совершенно не связанные друг с другом вещи.


>Кроме того к бездомной собаке можно смело применить любое оружие, которое будет под рукой, чего далеко не так легко сделать по отношению к отморозку.>

Попасть в маленькую и вёрткую собаку куда сложнее, чем в большого и неповоротливого человека.


>В конце концов при возможности собаку можно и убить>

Да? А ЧЕМ простите? У меня к примеру есть чем. Но далеко не у каждого жителя нашего города есть карабин или нож.


>А вот убить какого-нибудь отморозка или даже маньяка будет не так и просто>

А какие сложности то?

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
ps116  19.04.2005 21:59


Лети, синичка, я не живодер...
Прохожий  19.04.2005 22:02

ps116 писал(а):


> Это я к тому ,что мест ,где собираются стаи собак-хищников
> гораздо меньше , чем мест, где можно получить "в репу" и
> остаться только что с партками. Причём места расположения
> первых ,как правило известны заранее и сконцентрированы, а вот
> вторых - рассредоточены по всей Москве и постоянно меняют своё
> расположение и такое место может оказаться хоть на станции
> метро. И на мой взгляд проблема со вторыми сейчас куда более
> актуальна и заниматься надо в первую очередь отловом её
> разжигателей, а не способами уничтожения собак-хищников.
>
Действительно, прекратите разводить демагогию! В мире много опасностей - маньяки, автоуроды, клопы-спидоносцы, зеленые человечки... Но в данной ветке обсуждают бездомных собак. Если вы за, так сказать, "гуманное" решение данного вопроса - то так и скажите: "Бездомных собак надо стерилизовать и не важно, что 50% собак от этой опереции сдохнут, но это гуманно, потому что оставшиеся 50% будут выкинуты обратно на улицу, где над ними будут издеваться все кому не лень в течении их короткой жизни уличной собаки".

Re: Лети, синичка, я не живодер...
ps116  19.04.2005 22:43

Прохожий писал(а):

> Действительно, прекратите разводить демагогию! В мире много
> опасностей - маньяки, автоуроды, клопы-спидоносцы, зеленые
> человечки... Но в данной ветке обсуждают бездомных собак.

А я и не развожу демагогию, в третий раз скажу, что сравниваю.
Ну и в конце концов эти две параллели собака-человек( хищник-отморозок) вести начал не я.
Не понимаю, чего вы ко мне обращаетесь.

< Если
> вы за, так сказать, "гуманное" решение данного вопроса - то так
> и скажите

Сказать-то сказать, но назначение форума вообще-то ОБСУДИТЬ. А если каждый будет высказываться постулатами, то разговора-то не получится, а форум превратится в доску объявлений или страничку голосований.

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
observer  19.04.2005 22:48


А что вы сделаете, если повстречаете на этом же пустыре наркоманов: орать бесполезно, бежать - ну если только легкоатлет, договариться - отдав содержимое своего кошелька безусловно можно. Так что говорить о том, что от отморозков спастись легче, чем от собак объективно бесполезно.
=====
Да. Со стаей собак за кошелек не договоришься, как и с дикарями-людоедами. Кроме того, после инцидента с наркоманами (фактически - как минимум грабеж ) можно и нужно накатать заявление в милицию, если нарки на этом пустыре живут, милицию это может заинтересовать - раскрытое дело скорее всего будет. А из инцидента с собачками , если нет трупа, дела никакого не сделаешь и милиция вас пошлет. Это , я так понял, приравнивается к укусу шершня или как если бы человек сам на ежа сел - ну вот элемент природы такой, неча пешком по промзонам ходить - что же теперь, всякое осиное гнездо выжигать, а ежей за ношение колющего оружия сажать ?

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
Михалыч  20.04.2005 00:00

>Численность населения не есть определяющий фактор. могу вам привести в пример маленкие городки и деревни населения в которых раз в сто меньше ,чем в Москве и при этом преступности не меньше чем в Москве и ,соответственно, наоборот. >

Ну раз можете - то тогда приведите.


>Собаки те что у метро валяются целыми днями или у подъездов сравнимы с дворовыми алкашами и в большинстве случаев опасность представляют(о чём уже писал) не больше ,чем последние. >

Ответьте пожалуйста на вопрос - каким образом проблема "алкашей и гопников" у вас связана с проблемой "бродячих собак"?

Если продолжать вашу паралель, то можно заявить, что насильники представляют не большую опасность, чем грабители, и поэтому с насильниками бороться не надо....


>А извините, если ваш путь пролегает мимо предприятий, складов, пустырей и т.п. или по их территории - не предугадать, что там будут собаки очень сложно.>

Хорошо - предугадал я. А дальше что? Что вы предлагаете делать мне (и не только мне, но допустим еще и пенсионерам, мамам с детьми, инвалидам), если мой путь по любому лежит через "место дислакации" стаи таких собак?


>А я и не путаю, я сравниваю. >

Ну давайте сравним насильников и грабителей, и на основании сравнения придём к выводу, что с одной из этих проблем бороться не надо?


>А что вы сделаете, если повстречаете на этом же пустыре наркоманов>

А что я должен делать? Ну наркоманы - и что?


>орать бесполезно, бежать - ну если только легкоатлет, договариться - отдав содержимое своего кошелька безусловно можно. >

Вопрос - а вы при встрече со всеми наркоманами орёте или бегаете?

Я к примеру просто пройду мимо :-)

Ладно, предположим злые наркоманы хотят от вас денег. А теперь скажите мне - что на ваш взгляд лучше - отдать деньги наркоману и спокойно пойти дальше (или вызвать потом милицию и забрать деньги назад), или быть насмерть закусанным собаками? Собакам то от вас денег как раз не надо - они ими пользоваться не умеют.


>Так что говорить о том, что от отморозков спастись легче, чем от собак объективно бесполезно.>

А теперь, в свете вышеизложенного задумайтесь ещё раз над своей фразой...


>Запустить-то можно чего угодно и в кого угодно, но вот только что полетит в ответ.>

А собака в ответ укусить не может? Тем более, если их много...


>1.Мелкая не мелкая не от таксы же отстреливаться.>

Как показывает опыть от таксы порой тоже было бы неплохо отстреляться.


>2.Если Вы будете без резких движений вытаскивать оружие из кармана, то собака на это не среагирует(собаки реагируют на резкие движения) и понять что у вас в руке пистолет(или т.п.) она не поймёт в любом случае.>

Вы закон об оружие читали? Почитайте... От туда вы узнаете, что пистолеты запрещены к ношению гражданскими лицами на территории России, и не могут применяться ими в качестве средства самообороны. Так же вы узнаете, что ружьё или карабин, который носить можно (при наличии охотничьего билета), вы можете нести только в разряженном состоянии.

А теперь подумайте - сможете ли вы зарядить ружьё или пристегнуть магазин к карабину за то время, что к вам в прыжке будет лететь собака.


>Нормальный человек один да без какого-либо предмета-оружия через пустырь не пойдёт , даже если всех собак московских отстрелять.>

Т.е. вы считаете, что лучшее решение проблемы бродячих собак в Москве - поголовное вооружение граждан?


>Убийство человека это уже статья Уголовного Кодекса(в отличии от убийства животного).>

Статья 254 УКРФ - "Жестокое обращение с животными".


>И не важно нападал он на вас, пытался изнасиловать, ограбить или просто прибить - убийство есть убийство. Факторы типа ,что он сам первый начал, да унего 3 судимости за плечами, да мне ни чего делать больше не оставалось, да я не расчитал - хотел в ногу ,а получилось в сердце ещё надо доказать, а если это произошло в тёмном безлюдном сквере то это сделать будет сложно, а если докажешь, то не факт ,что это на сто процентов тебя оправдает - убийство есть убийство.
А если нет знакомых адвокатов или денег на их наём, то с этим лучше стараться вообще не связываться.>

У вас есть личный опыт в применении оружия при самообороне?

Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
ps116  20.04.2005 20:54


Re: Сегодня прошел митинг в защиту бродячих живодных (+++)
Михалыч  20.04.2005 22:03

>пос. Нелидово, Копейки Твер.обл., пос.Мугреевский Ивановск. обл. - почувствовал на собств. шкуре; г.Миасс Челябинской обл. - после 21 по дворам лучше не гулять, и т.д. Численность - откройте атлас и посмотрите раз в 50 меньше точно, на том же атласе посмотрите посёлки и города близ зон - вот и продолжение списка>

Это конечно замечательно, только вот цифр по колличеству преступлений вы не написали...


>У меня связана ? Я высказался в поддержку того участника форума ,который вначале темы провёл это сравнение.>

Ну раз вы разделяете его позицию - значит и у вас связана.


>А я что говорил, что с собаками бороться не надо.>

Вы говорили, что : "И на мой взгляд проблема со вторыми сейчас куда более актуальна и заниматься надо в первую очередь отловом её разжигателей, а не способами уничтожения собак-хищников".


> Просто такой трагедии в бездомных собаках нет, что вот срочно взять их всех да отстрелять.>

Ну да, какая проблема... Подумаешь - людей жрут... Разве это проблема...


> А ножом мне угрожают >

Про "нож" и про "угрожают" вы не говорили.


>А если вы маньяка встретите, будетет молча стоять? >

Нет :-) Смеяться буду, и объясню ему , чем для него закончится наша дальнейшая беседа :-))))


>Но никакго запрета на ношение пневматики>

Из пневматики собаку остановить пробовали? Она только злее станет...


>пистолетов с резиновыми пулями и т.п. там нет. >

Запретов нет - есть ограничения. Например вам нужно будет получить лицензию, для чего вам придётся пройти медкомиссию, купить сейф, и сдать экзамен на знание некоторых статей "закона об оружии".

А теперь скажите мне - как быть людям, которым нет 18 лет, которые не могут владеть оружием по состоянию здоровья, или у которых просто нет денег на сейф и пистолет?


>Вот если вы щас отловите на улице собаку и начнёте просто так над ней издеваться - это статья. А если на вас напали собаки - извините никакой статьи.>

То же самое и с людьми.


И ещё - ответьте всётаки на заданные мной ранее вопросы :

" Что вы предлагаете делать мне (и не только мне, но допустим еще и пенсионерам, мамам с детьми, инвалидам), если мой путь по любому лежит через "место дислакации" стаи таких собак?"

"Или попробуйте объяснить, как, а главное ПОЧЕМУ старушка, ивалид или ребёнок ДОЛЖНЫ лезть на дерево вместо того, что бы раз и навсегда решить проблему без угрозы для населения города?"

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]