ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345678Все>>
Страница: 1 из 8
Покушение на Чубайса
Прохожий  17.03.2005 21:09

Подробности покушения на Анатолия Чубайса

В списке подозреваемых в покушении - 145 млн. человек :-)

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  17.03.2005 21:31

Эх... Ну нельзя на таких хороших людей тротил жалеть...

Re: Покушение на Чубайса
Krolikov  17.03.2005 23:33

Да, ребята... Крепко же он вам в компот написал. Сочувствую... :-))

Re: Покушение на Чубайса
Ирина К.  18.03.2005 08:33

> В списке подозреваемых в покушении - 145 млн. человек :-)

И рейтинги печатать: расстрел какого деятеля удовлетворит максимальное количество сограждан? В начале года Зурабов обошел бы Чубайса...

Да не 145.
namor  18.03.2005 11:07

Все-таки убийц и поддерживающих убийц, как Михалыч, по счастью не так много.

И Сергей прав -- лучше бы они действительно повесились.

А что же до Чубайса. Сугубо ИМХО, это был бы идеальный президент для России на ближайшие десять лет. Могу объяснить почему.

Дело в том, что Чубайс -- прекрасный менеджер. Не в смысле "какой-то там менеджер", а настоящий топ-менеджер. И если его избрать с определенной программой, то он ее выполнит. Замечу при этом, что програма может быть какой угодно: хоть либеральной, хоть социально ориентированной, хоть тиранической. Чубайс сделает все на высшем уровне -- в этом я уверен.

Вот только Чубайс, увы может отстаивать только интересы высокообразованного меньшинства, а не михалычей... Последних, к сожалению, у нас большинство:(

Re: Да не 145.
Ирина К.  18.03.2005 11:36

Ну, сами понимаете - Чубайса не изберут никогда)). Михалычей, в смысле - "народа" действительно большинство (причем в любой стране). И умудриться обозлить ТАКОЕ большинство...

А во фразе "Чубайс, увы может отстаивать только интересы высокообразованного меньшинства" надо чем-то заменить слово "высокообразованного". Кому такому уж "высокообразованному" Чубайсовская приватизация особенно порадела? Березовскому с Лестехом или Абрамовичу со средней школой?

Непонятно (о террористах Чубайсе Конституции и модераторах)

Почему мой топик удален а топики призвающие к откровенным террористическим акциям (кстати подобные призывы не совсем соответствуют Конституции РФ)оставлены в покое.

Уважаемые модераторы! Перечитайте пожалуйста правила форума и посмотрите что соответствует а что не соотвествует правилам данного форума и не руководствуйтесь пожалуйста при этом личными эмоциональными и политическими предпочтениями -ибо правила форума не предусматривают учета эмоциональных и политических предпочтений модераторов.


Еще раз повторю другими словами полностью соответствующую правилам форума свою мысль:"Если есть желание взяться за оружие -возьмитесь и поверните его в свою сторону.Если пистолет-пустите пулю в лоб.Если веревка-прежде чем вешать кого то повестесь сами глядишь и вешать кого то не придется.(от самоуничтожения таких вояк всем станет легче) Если нет желание браться за оружие -здорово пусть оно у вас никогда не возникает и крепкого здоровья вам на долгие годы"

А что касается Чубайса =он профи высшей пробы.В его окружении ходили шутки что если Чубайс возглавит сельское хозяйство то он и его поднимет

И в охране его служат профи высшей пробы -они повели себя не по сценарию написанному террористами.Террористы думали что после взрыва все выйдут из машин и будут уничтожены с трех сторон автоматными очередями. Вместо этого поврежденная взрывом машина дала газу и вывела охраняемый объект из сектора обстрела

Re: Да не 145.
Иван Садовский  18.03.2005 12:24

> Дело в том, что Чубайс -- прекрасный менеджер. Не в смысле
> "какой-то там менеджер", а настоящий топ-менеджер. И если его
> избрать с определенной программой, то он ее выполнит.
Это если он при этом будет кому-то подчинен. В условиях президентской республики, когда механизмов, способных заставить его отрабатывать программу, нет.

> Вот только Чубайс, увы может отстаивать только интересы
> высокообразованного меньшинства,
Экономическая идеология либерализма, которой он придерживается, не сочетается с интересами этого высокообразованного меньшинства, которое от реформ начала 1990-х пострадало так же, как и все остальные. Она скорее сочетается с интересами беспринципного быдла, которое не упустит своего шанса отщипнуть кусок от достояния Родины (для приумножения которого они не сделали НИ ЧЕ ГО).
И не надо пинать Михалыча по каждому удобному случаю. В конечном итоге его взгляды на жизнь сейчас есть естественная реакция людей на события, происходящие в стране. И такие взгляды есть у многих, вне зависимости от уровня образования и культуры.

Re: Да не 145.

Никто его никогда не выберет, и сам он не рвется, и нечего менеджеров на политические должности выбирать - разная эта стезя. Вот все мы видим пример другого выскококлассного менеджера - нашего дорогого ВВП - которому как раз политического руковдства и не хватает - от сильного лидера или партии. Разные это работы, разные.

ЗВ Присоединяюсь к мнению Сергея Пассажирского - налицо очередное грубое нарушение г-дами Прохожим и Михалычем правил форума, равно как и общепринятых норм поведения, включая УК РФ, котоорое почему-то не влечет санкций.

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  18.03.2005 13:37

>Все-таки убийц и поддерживающих убийц, как Михалыч, по счастью не так много.>

Рад своей ошеломляющей популярности :-) Что ни пост - то меня упомянут :-) А между тем я не выражал НИКАКОЙ поддержки ни тем, кто хотел грохнуть Рыжего, ни самому Рыжему. Просто констатировал факт, что для подрыва бронированного автомобиля заряд был СЛИШЕОМ слаб. И вообще это больше похоже на дешевый PR, нежели на покушение...


>Михалычей, в смысле - "народа" >

Хорошо это или плохо, если меня считают олицетворением "народа"? По мне - очень даже неплохо :-)


>И в охране его служат профи высшей пробы -они повели себя не по сценарию написанному террористами.>

Ну не надо только криминальные разборки с терроризмом мешать... И охрана его сработала НЕ профессионально - профессиональная охрана должна НЕ ДОПУСКАТЬ таких ситуаций, когда жизнь охраняемого объекта находится под угрозой. Если бы охрана была профессиональной - она не устраивала бы пальбу по елкам, оставив головную машину без прикрытия(!), да и при взрывае, будь охрана профессиональной, должна была бы пострадать именно машина охраны, которая в "проблемных" участках маршрута должна прикрывать своим корпусом правую заднюю дверь головной машины.


>ЗВ Присоединяюсь к мнению Сергея Пассажирского - налицо очередное грубое нарушение г-дами Прохожим и Михалычем правил форума, равно как и общепринятых норм поведения, включая УК РФ, котоорое почему-то не влечет санкций.>

Ну вот - опять фекашки из "интеллигентов" поперли... Перечитайте мое сообщение еще раз, только ВНИМАТЕЛЬНО, и желательно на ТРЕЗВУЮ голову, да не по обкурке. Может тогда ваше сознание сможет увидеть, что ничего, что попадает под УК в моем сообщении НЕТ.

И вообще, г-н фекашкин, вы мне байкотом грозились, с жестоким игнорированием моих сообщений... Что-ж, вы еще раз показали, что цена вашему слову - грошь, и все ваши угрозы - пустой треп обиженного жизнью человека...

Менеджеры и политики

Разделяю мнение что менеджерам на уровне главы государства делать вроде бы нечего.Но вот на должности губернатора -самое место.Многие сильные менеджеры Хлопонин, Зеленин многое могут сделать на региональном уровне. Губернаторы-менеджеры должны вытеснить губернаторов -политиков типа Лужкова Аяцкова Титова-от этого все выиграют. Причем заметьте в политики Лужков пришел из тн "хозяйственников" которые фактически развлили страну в конце прошлого века

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  18.03.2005 14:04

>Но вот на должности губернатора -самое место.>

Полностью согласен. Региональный управленец(как и любой другой управленец) должен работать "НА РЕЗУЛЬТАТ", а не "на политические очкИ".

А по Чубайсу - не разделяю ваш оптимизм по поводу его "управленческих" качеств. Управляет всем ЕЭС вовсе не он, а его замы, а он там сидит совсем для другого. Для чего - скоро сами узнаете :-)

Re: Да не 145.
Илья  18.03.2005 14:18

namor писал(а):

> Все-таки убийц и поддерживающих убийц, как Михалыч, по счастью
> не так много.

Более чем убежден, что в случае успеха этой операции (будем считать ее реальным покушением, а не провокацией), хотя бы негласное одобрение ей выразило бы большинство населения РФ.
Надо действительно сильно достать людей, чтобы так считали...

>
> А что же до Чубайса. Сугубо ИМХО, это был бы идеальный
> президент для России на ближайшие десять лет. Могу объяснить
> почему.

>
> Вот только Чубайс, увы может отстаивать только интересы
> высокообразованного меньшинства, а не михалычей... Последних, к
> сожалению, у нас большинство:(

Вот тут в точку. Только немножко коррекции...Во первых, Чубайс был у власти уже. К чему это привело - известно. Он действительно отстаивает интересы "высокообразованного меньшинства" - тех, кто презрительно называет Россию "этой страной", использует ее лишь как источник сырья для продажи. которые презирают ее народ, считая его быдлом, не готовым к демократическим преобразованиям. И с 91 г. фактически проводят геноцид против него...Впринципе, парламетские выборы, где СПС и Яблоко с треском провалились хорошо показали, что о них думает народ...Вот только надо признать, современная российская власть ни чем не лучше их...Политика геноцида продолжается и в чем то стала еще жестче. Может только лозунги другие, но методы и цели прежними остались...

А почти идеальным президентом для России мог бы стать только Лукашенко...

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  18.03.2005 14:21

>В его окружении ходили шутки что если Чубайс возглавит сельское хозяйство то он и его поднимет>

Вы наверное будете очень удивлены, но сельское хозяйство СЕЙЧАС рельно поднимают управленцы. Только УПРАВЛЕНЦЫ, а не политики - неудачники, как Чубайс. И получают(УЖЕ ПОЛУЧАЮТ) они с якобы "убыточного" сельского хозяйства прибыли по 300%, которые никакому ЕЭС вместе с Чубайсом - "суперменеджером" не снились в самом прекрасном сне...

Мы с населением России так не думаем

>Более чем убежден, что в случае успеха этой операции (будем >считать ее реальным покушением, а не провокацией), хотя бы >негласное одобрение ей выразило бы большинство населения РФ.
>Надо действительно сильно достать людей, чтобы так считали...

Я и остальное население России так не думает.На самом деле мы (население) умнее чем вам кажется.Мы (население) ничего не ждали от приватизации потому что мы привыкли что с небес благосостояние просто так не падает.

На Чубайса обижена самая малая наша (населения ) часть.
Те кто получив ваучер стали давать обхявление в газету:Обменяю ваучер на квартиру в Москве+ГАЗ 2109+гараж+дача в Подмосковье.

Если вы напряжете пямять то вспомните что в газетах типа "Все для вас" таких оптимистичных обявлений было предостаточно.Вот эти люди горько разачровались в приватизации.

Я же лично как и большинство населения ничего от приватизации не ждал и в точном соответствии с ожиданиями ничего не получили.

Более того придя в Госкомимущество где было 2 стола и один стул Чубайс создал с нуля разветвленную систему управления государственным имуществом.

Если бы Рыжего Толика убили бы - мне лично лучше не стало бы.
Виталий Шамаров  18.03.2005 15:14

Владимир Венедиктов писал(а):

> Никто его никогда не выберет, и сам он не рвется

Он как раз с удовольствием подался бы в президенты, но при всём моём отрицательном отношении к Рыжему Толику я его считаю весьма умным мистером, который не ставит себе неразрешимых задач. Зачем ему зря тратить деньги и силы на проигрышную президентскую кампанию, когда можно поучаствовать в подборе приемлемой кандидатуры?

> ЗВ Присоединяюсь к мнению Сергея Пассажирского - налицо
> очередное грубое нарушение г-дами Прохожим и Михалычем правил
> форума, равно как и общепринятых норм поведения, включая УК РФ,
> которое почему-то не влечет санкций.

Владимир, в этой теме, на мой взгляд, Прохожий и Михалыч правил не нарушали. Сарказм нельзя считать нарушением.

Re: Если бы Рыжего Толика убили бы - мне лично лучше не стало бы.

Виталий Шамаров писал(а):

> Владимир Венедиктов писал(а):

> > ЗВ Присоединяюсь к мнению Сергея Пассажирского - налицо
> > очередное грубое нарушение г-дами Прохожим и Михалычем правил
> > форума, равно как и общепринятых норм поведения, включая УК
> РФ,
> > которое почему-то не влечет санкций.
>
> Владимир, в этой теме, на мой взгляд, Прохожий и Михалыч правил
> не нарушали. Сарказм нельзя считать нарушением.


Как тебе сказать... Среди указанных 145 млн. чел есть достаточно много людей, которые явно против подобных идей, даже в шутку; статистически (например, в процентах к общему числу участников форума) значимая часть так не считает. В этой связи позволю себе процитировать пункт Правил

2.4. Любое опубликованное суждение является личным мнением участника Форума. Запрещается публикация сообщений от имени какой-либо группы людей (народности, нации) или государства, кроме случаев наличия у высказывающегося в явном виде полученных на это полномочий.

Как и высказывания некоторых участников от имени, скажем, русского народа по другим поводам, это явное нарушение, т.к. ни я, ни Сергей, ни многие другие здесь к подобным вывертам отношения не имеют. Я не собираюсь вступать в полемику с этими г-дами, но предпочел бы вообше не видеть здесь их пасквилей.

Re: Мы с населением России так не думаем
Иван Садовский  18.03.2005 15:40

> Я и остальное население России так не думает.На самом деле мы
> (население) умнее чем вам кажется.Мы (население) ничего не
> ждали от приватизации потому что мы привыкли что с небес
> благосостояние просто так не падает.
А вот то, что многие в тот момент остались без работы, потому что РАБОТАВШЕЕ предприятие сразу довели до банкротства, всех поувольняли и перепрофилировали под торговый центр (или просто ликвидировали, все продав под погашение долгов), забыли? А про тех, кто пользовался линиями типа ж/д ветки Уршельского ППЖТ, где после развала приватизированных предприятий пассажирские перевозки тоже загнулись, тоже забыли?

> Я же лично как и большинство населения ничего от приватизации
> не ждал и в точном соответствии с ожиданиями ничего не
> получили.
А вот потерять - потеряли много.

Re: Покушение на Чубайса
Neofit  18.03.2005 17:01

Михалыч писал(а):

> Полностью согласен. Региональный управленец(как и любой другой
> управленец) должен работать "НА РЕЗУЛЬТАТ", а не "на
> политические очкИ".

У Т. Драйзера есть рассказ про мэра, который работал на результат, а не на "политические очкИ" - "Мэр и его избиратели". Рекомендую.

Re: Мы с населением России так не думаем

>А вот потерять - потеряли много.

Вот как раз я то ничего не потерял.Я не был ни директором завода
ни председателем колхоза который обворовывал вверенное хозяйство как мог.Вот эти деятели -председатели колхозов ("Все вокруг колхозное все вокруг мое") они потеряли много.Мне разворовывать "социалистическую собственность" было негде


>А вот то, что многие в тот момент остались без работы, потому что >РАБОТАВШЕЕ предприятие сразу довели до банкротства, всех >поувольняли и перепрофилировали под торговый центр

Если торговый центр является более эффективным в долгосрочной перспективе то почему бы и не перепрофилировать предприятие продукция которого никому не нужна в торговый центр?.

Если сейчас магазины на каждом углу то кажется что это было всегда.
Не всегда.Улицу Докукина знаете?Так вот на этой улице где то до начала восьмидесятых не было ни одного магазина.Приходилось топать в городок Моссовета-пешком километра 2.

Сейчас мне в страшном сне не приснится что ближайший магазин за 2 километра от дома.

Страницы:  1 2345678Все>>
Страница: 1 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.029 seconds ]