ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Покушение на Чубайса
Прохожий  17.03.2005 21:09

Подробности покушения на Анатолия Чубайса

В списке подозреваемых в покушении - 145 млн. человек :-)

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  17.03.2005 21:31

Эх... Ну нельзя на таких хороших людей тротил жалеть...

Re: Покушение на Чубайса
Krolikov  17.03.2005 23:33

Да, ребята... Крепко же он вам в компот написал. Сочувствую... :-))

Re: Покушение на Чубайса
Ирина К.  18.03.2005 08:33

> В списке подозреваемых в покушении - 145 млн. человек :-)

И рейтинги печатать: расстрел какого деятеля удовлетворит максимальное количество сограждан? В начале года Зурабов обошел бы Чубайса...

Да не 145.
namor  18.03.2005 11:07

Все-таки убийц и поддерживающих убийц, как Михалыч, по счастью не так много.

И Сергей прав -- лучше бы они действительно повесились.

А что же до Чубайса. Сугубо ИМХО, это был бы идеальный президент для России на ближайшие десять лет. Могу объяснить почему.

Дело в том, что Чубайс -- прекрасный менеджер. Не в смысле "какой-то там менеджер", а настоящий топ-менеджер. И если его избрать с определенной программой, то он ее выполнит. Замечу при этом, что програма может быть какой угодно: хоть либеральной, хоть социально ориентированной, хоть тиранической. Чубайс сделает все на высшем уровне -- в этом я уверен.

Вот только Чубайс, увы может отстаивать только интересы высокообразованного меньшинства, а не михалычей... Последних, к сожалению, у нас большинство:(

Re: Да не 145.
Ирина К.  18.03.2005 11:36

Ну, сами понимаете - Чубайса не изберут никогда)). Михалычей, в смысле - "народа" действительно большинство (причем в любой стране). И умудриться обозлить ТАКОЕ большинство...

А во фразе "Чубайс, увы может отстаивать только интересы высокообразованного меньшинства" надо чем-то заменить слово "высокообразованного". Кому такому уж "высокообразованному" Чубайсовская приватизация особенно порадела? Березовскому с Лестехом или Абрамовичу со средней школой?

Непонятно (о террористах Чубайсе Конституции и модераторах)

Почему мой топик удален а топики призвающие к откровенным террористическим акциям (кстати подобные призывы не совсем соответствуют Конституции РФ)оставлены в покое.

Уважаемые модераторы! Перечитайте пожалуйста правила форума и посмотрите что соответствует а что не соотвествует правилам данного форума и не руководствуйтесь пожалуйста при этом личными эмоциональными и политическими предпочтениями -ибо правила форума не предусматривают учета эмоциональных и политических предпочтений модераторов.


Еще раз повторю другими словами полностью соответствующую правилам форума свою мысль:"Если есть желание взяться за оружие -возьмитесь и поверните его в свою сторону.Если пистолет-пустите пулю в лоб.Если веревка-прежде чем вешать кого то повестесь сами глядишь и вешать кого то не придется.(от самоуничтожения таких вояк всем станет легче) Если нет желание браться за оружие -здорово пусть оно у вас никогда не возникает и крепкого здоровья вам на долгие годы"

А что касается Чубайса =он профи высшей пробы.В его окружении ходили шутки что если Чубайс возглавит сельское хозяйство то он и его поднимет

И в охране его служат профи высшей пробы -они повели себя не по сценарию написанному террористами.Террористы думали что после взрыва все выйдут из машин и будут уничтожены с трех сторон автоматными очередями. Вместо этого поврежденная взрывом машина дала газу и вывела охраняемый объект из сектора обстрела

Re: Да не 145.
Иван Садовский  18.03.2005 12:24

> Дело в том, что Чубайс -- прекрасный менеджер. Не в смысле
> "какой-то там менеджер", а настоящий топ-менеджер. И если его
> избрать с определенной программой, то он ее выполнит.
Это если он при этом будет кому-то подчинен. В условиях президентской республики, когда механизмов, способных заставить его отрабатывать программу, нет.

> Вот только Чубайс, увы может отстаивать только интересы
> высокообразованного меньшинства,
Экономическая идеология либерализма, которой он придерживается, не сочетается с интересами этого высокообразованного меньшинства, которое от реформ начала 1990-х пострадало так же, как и все остальные. Она скорее сочетается с интересами беспринципного быдла, которое не упустит своего шанса отщипнуть кусок от достояния Родины (для приумножения которого они не сделали НИ ЧЕ ГО).
И не надо пинать Михалыча по каждому удобному случаю. В конечном итоге его взгляды на жизнь сейчас есть естественная реакция людей на события, происходящие в стране. И такие взгляды есть у многих, вне зависимости от уровня образования и культуры.

Re: Да не 145.

Никто его никогда не выберет, и сам он не рвется, и нечего менеджеров на политические должности выбирать - разная эта стезя. Вот все мы видим пример другого выскококлассного менеджера - нашего дорогого ВВП - которому как раз политического руковдства и не хватает - от сильного лидера или партии. Разные это работы, разные.

ЗВ Присоединяюсь к мнению Сергея Пассажирского - налицо очередное грубое нарушение г-дами Прохожим и Михалычем правил форума, равно как и общепринятых норм поведения, включая УК РФ, котоорое почему-то не влечет санкций.

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  18.03.2005 13:37

>Все-таки убийц и поддерживающих убийц, как Михалыч, по счастью не так много.>

Рад своей ошеломляющей популярности :-) Что ни пост - то меня упомянут :-) А между тем я не выражал НИКАКОЙ поддержки ни тем, кто хотел грохнуть Рыжего, ни самому Рыжему. Просто констатировал факт, что для подрыва бронированного автомобиля заряд был СЛИШЕОМ слаб. И вообще это больше похоже на дешевый PR, нежели на покушение...


>Михалычей, в смысле - "народа" >

Хорошо это или плохо, если меня считают олицетворением "народа"? По мне - очень даже неплохо :-)


>И в охране его служат профи высшей пробы -они повели себя не по сценарию написанному террористами.>

Ну не надо только криминальные разборки с терроризмом мешать... И охрана его сработала НЕ профессионально - профессиональная охрана должна НЕ ДОПУСКАТЬ таких ситуаций, когда жизнь охраняемого объекта находится под угрозой. Если бы охрана была профессиональной - она не устраивала бы пальбу по елкам, оставив головную машину без прикрытия(!), да и при взрывае, будь охрана профессиональной, должна была бы пострадать именно машина охраны, которая в "проблемных" участках маршрута должна прикрывать своим корпусом правую заднюю дверь головной машины.


>ЗВ Присоединяюсь к мнению Сергея Пассажирского - налицо очередное грубое нарушение г-дами Прохожим и Михалычем правил форума, равно как и общепринятых норм поведения, включая УК РФ, котоорое почему-то не влечет санкций.>

Ну вот - опять фекашки из "интеллигентов" поперли... Перечитайте мое сообщение еще раз, только ВНИМАТЕЛЬНО, и желательно на ТРЕЗВУЮ голову, да не по обкурке. Может тогда ваше сознание сможет увидеть, что ничего, что попадает под УК в моем сообщении НЕТ.

И вообще, г-н фекашкин, вы мне байкотом грозились, с жестоким игнорированием моих сообщений... Что-ж, вы еще раз показали, что цена вашему слову - грошь, и все ваши угрозы - пустой треп обиженного жизнью человека...

Менеджеры и политики

Разделяю мнение что менеджерам на уровне главы государства делать вроде бы нечего.Но вот на должности губернатора -самое место.Многие сильные менеджеры Хлопонин, Зеленин многое могут сделать на региональном уровне. Губернаторы-менеджеры должны вытеснить губернаторов -политиков типа Лужкова Аяцкова Титова-от этого все выиграют. Причем заметьте в политики Лужков пришел из тн "хозяйственников" которые фактически развлили страну в конце прошлого века

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  18.03.2005 14:04

>Но вот на должности губернатора -самое место.>

Полностью согласен. Региональный управленец(как и любой другой управленец) должен работать "НА РЕЗУЛЬТАТ", а не "на политические очкИ".

А по Чубайсу - не разделяю ваш оптимизм по поводу его "управленческих" качеств. Управляет всем ЕЭС вовсе не он, а его замы, а он там сидит совсем для другого. Для чего - скоро сами узнаете :-)

Re: Да не 145.
Илья  18.03.2005 14:18

namor писал(а):

> Все-таки убийц и поддерживающих убийц, как Михалыч, по счастью
> не так много.

Более чем убежден, что в случае успеха этой операции (будем считать ее реальным покушением, а не провокацией), хотя бы негласное одобрение ей выразило бы большинство населения РФ.
Надо действительно сильно достать людей, чтобы так считали...

>
> А что же до Чубайса. Сугубо ИМХО, это был бы идеальный
> президент для России на ближайшие десять лет. Могу объяснить
> почему.

>
> Вот только Чубайс, увы может отстаивать только интересы
> высокообразованного меньшинства, а не михалычей... Последних, к
> сожалению, у нас большинство:(

Вот тут в точку. Только немножко коррекции...Во первых, Чубайс был у власти уже. К чему это привело - известно. Он действительно отстаивает интересы "высокообразованного меньшинства" - тех, кто презрительно называет Россию "этой страной", использует ее лишь как источник сырья для продажи. которые презирают ее народ, считая его быдлом, не готовым к демократическим преобразованиям. И с 91 г. фактически проводят геноцид против него...Впринципе, парламетские выборы, где СПС и Яблоко с треском провалились хорошо показали, что о них думает народ...Вот только надо признать, современная российская власть ни чем не лучше их...Политика геноцида продолжается и в чем то стала еще жестче. Может только лозунги другие, но методы и цели прежними остались...

А почти идеальным президентом для России мог бы стать только Лукашенко...

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  18.03.2005 14:21

>В его окружении ходили шутки что если Чубайс возглавит сельское хозяйство то он и его поднимет>

Вы наверное будете очень удивлены, но сельское хозяйство СЕЙЧАС рельно поднимают управленцы. Только УПРАВЛЕНЦЫ, а не политики - неудачники, как Чубайс. И получают(УЖЕ ПОЛУЧАЮТ) они с якобы "убыточного" сельского хозяйства прибыли по 300%, которые никакому ЕЭС вместе с Чубайсом - "суперменеджером" не снились в самом прекрасном сне...

Мы с населением России так не думаем

>Более чем убежден, что в случае успеха этой операции (будем >считать ее реальным покушением, а не провокацией), хотя бы >негласное одобрение ей выразило бы большинство населения РФ.
>Надо действительно сильно достать людей, чтобы так считали...

Я и остальное население России так не думает.На самом деле мы (население) умнее чем вам кажется.Мы (население) ничего не ждали от приватизации потому что мы привыкли что с небес благосостояние просто так не падает.

На Чубайса обижена самая малая наша (населения ) часть.
Те кто получив ваучер стали давать обхявление в газету:Обменяю ваучер на квартиру в Москве+ГАЗ 2109+гараж+дача в Подмосковье.

Если вы напряжете пямять то вспомните что в газетах типа "Все для вас" таких оптимистичных обявлений было предостаточно.Вот эти люди горько разачровались в приватизации.

Я же лично как и большинство населения ничего от приватизации не ждал и в точном соответствии с ожиданиями ничего не получили.

Более того придя в Госкомимущество где было 2 стола и один стул Чубайс создал с нуля разветвленную систему управления государственным имуществом.

Если бы Рыжего Толика убили бы - мне лично лучше не стало бы.
Виталий Шамаров  18.03.2005 15:14

Владимир Венедиктов писал(а):

> Никто его никогда не выберет, и сам он не рвется

Он как раз с удовольствием подался бы в президенты, но при всём моём отрицательном отношении к Рыжему Толику я его считаю весьма умным мистером, который не ставит себе неразрешимых задач. Зачем ему зря тратить деньги и силы на проигрышную президентскую кампанию, когда можно поучаствовать в подборе приемлемой кандидатуры?

> ЗВ Присоединяюсь к мнению Сергея Пассажирского - налицо
> очередное грубое нарушение г-дами Прохожим и Михалычем правил
> форума, равно как и общепринятых норм поведения, включая УК РФ,
> которое почему-то не влечет санкций.

Владимир, в этой теме, на мой взгляд, Прохожий и Михалыч правил не нарушали. Сарказм нельзя считать нарушением.

Re: Если бы Рыжего Толика убили бы - мне лично лучше не стало бы.

Виталий Шамаров писал(а):

> Владимир Венедиктов писал(а):

> > ЗВ Присоединяюсь к мнению Сергея Пассажирского - налицо
> > очередное грубое нарушение г-дами Прохожим и Михалычем правил
> > форума, равно как и общепринятых норм поведения, включая УК
> РФ,
> > которое почему-то не влечет санкций.
>
> Владимир, в этой теме, на мой взгляд, Прохожий и Михалыч правил
> не нарушали. Сарказм нельзя считать нарушением.


Как тебе сказать... Среди указанных 145 млн. чел есть достаточно много людей, которые явно против подобных идей, даже в шутку; статистически (например, в процентах к общему числу участников форума) значимая часть так не считает. В этой связи позволю себе процитировать пункт Правил

2.4. Любое опубликованное суждение является личным мнением участника Форума. Запрещается публикация сообщений от имени какой-либо группы людей (народности, нации) или государства, кроме случаев наличия у высказывающегося в явном виде полученных на это полномочий.

Как и высказывания некоторых участников от имени, скажем, русского народа по другим поводам, это явное нарушение, т.к. ни я, ни Сергей, ни многие другие здесь к подобным вывертам отношения не имеют. Я не собираюсь вступать в полемику с этими г-дами, но предпочел бы вообше не видеть здесь их пасквилей.

Re: Мы с населением России так не думаем
Иван Садовский  18.03.2005 15:40

> Я и остальное население России так не думает.На самом деле мы
> (население) умнее чем вам кажется.Мы (население) ничего не
> ждали от приватизации потому что мы привыкли что с небес
> благосостояние просто так не падает.
А вот то, что многие в тот момент остались без работы, потому что РАБОТАВШЕЕ предприятие сразу довели до банкротства, всех поувольняли и перепрофилировали под торговый центр (или просто ликвидировали, все продав под погашение долгов), забыли? А про тех, кто пользовался линиями типа ж/д ветки Уршельского ППЖТ, где после развала приватизированных предприятий пассажирские перевозки тоже загнулись, тоже забыли?

> Я же лично как и большинство населения ничего от приватизации
> не ждал и в точном соответствии с ожиданиями ничего не
> получили.
А вот потерять - потеряли много.

Re: Покушение на Чубайса
Neofit  18.03.2005 17:01

Михалыч писал(а):

> Полностью согласен. Региональный управленец(как и любой другой
> управленец) должен работать "НА РЕЗУЛЬТАТ", а не "на
> политические очкИ".

У Т. Драйзера есть рассказ про мэра, который работал на результат, а не на "политические очкИ" - "Мэр и его избиратели". Рекомендую.

Re: Мы с населением России так не думаем

>А вот потерять - потеряли много.

Вот как раз я то ничего не потерял.Я не был ни директором завода
ни председателем колхоза который обворовывал вверенное хозяйство как мог.Вот эти деятели -председатели колхозов ("Все вокруг колхозное все вокруг мое") они потеряли много.Мне разворовывать "социалистическую собственность" было негде


>А вот то, что многие в тот момент остались без работы, потому что >РАБОТАВШЕЕ предприятие сразу довели до банкротства, всех >поувольняли и перепрофилировали под торговый центр

Если торговый центр является более эффективным в долгосрочной перспективе то почему бы и не перепрофилировать предприятие продукция которого никому не нужна в торговый центр?.

Если сейчас магазины на каждом углу то кажется что это было всегда.
Не всегда.Улицу Докукина знаете?Так вот на этой улице где то до начала восьмидесятых не было ни одного магазина.Приходилось топать в городок Моссовета-пешком километра 2.

Сейчас мне в страшном сне не приснится что ближайший магазин за 2 километра от дома.

Re: Мы с населением России так не думаем
Илья  18.03.2005 17:50


Сергей! Разумеется никто не обеляет систему, которая была при Советах. У нее было много недостатков, не будем в них вдаваться.
Если вы больше приобрели, чем потеряли, очень за вас рад. Я тоже не бедствую...Но эти "реформы" отняли у меня например возможность заниматься любимым делом, т.к зарплаты там нищенские...
И вам не кажется, что едва мы улучшаем свое материальное положение, то становимся боллее глухи к чужим бедам и проблемам. Именно из-за этих качеств человека мы имеем и такую власть, которая прежде всего думает о себе и об "избранных интеллектуалах", а не о своем народе...

Да, не 145 (+)
ЧеГевара  18.03.2005 18:26

> Более чем убежден, что в случае успеха этой операции
> (будем считать ее реальным покушением, а не провокацией),
> хотя бы негласное одобрение ей выразило бы большинство
> населения РФ.

+++ Наверное мы с Вами живем в разных РФ. Потому что среди моих знакомых одобрения бы не высказал никто. Хотя никто из них на приватизации и не поднялся.


> Надо действительно сильно достать людей, чтобы так
> считали...

+++ Угу, а может просто неча на зеркало пенять? Вы про каких людей говорите? Которые свой ваучер продали и тут же пропили? Или которые золотого дождя ожидали, а он так и не пролился? Или которые готовы до скончания века сидеть на своих развалившихся заводиках, где не платят зарплату, но из принципа не пойдут работать "к буржуину"? А мне вот их почему-то не жалко. Ну не выбивает слезу - и всё тут.
Единственно кого можно пожалеть, так это жителей крошечных городков, где развалился единственный работодатель. Пенсионерам невесело, но здесь-то Чубыйс ни при чем.
Но когда начинают плакаться трудоспособные жители больших городов - этого я понять не могу.


Он действительно отстаивает интересы
> "высокообразованного меньшинства"

+++ А Вы предпочитаете, чтобы он отстаивал интересы необразованной черни? Так мы этот период недавно прошли - он 70 лет длился. Не надоело?

-которые презирают ее народ,
> считая его быдлом, не готовым к демократическим
> преобразованиям.

+++ А он (народ) проявил себя готовым к этим преобразованиям? :))


И с 91 г. фактически проводят геноцид
> против него...

+++ Серьезно? Когда году в 92-93 контора, в которой я работал, лишилась финансирования и заказов, то это был геноцид? Я как-то об этом не подумал... Пошел, приложил силы, получил 2-е образование, которое худо-бедно меня кормит. Да, эта работа мне не так интересна, но что ж делать?..

Впринципе, парламетские выборы, где СПС и
> Яблоко с треском провалились хорошо показали, что о них
> думает народ...

+++ Они показали, что об этих партиях думают старушки, которые ходят голосовать.

Вот только надо признать, современная
> российская власть ни чем не лучше их...Политика геноцида
> продолжается и в чем то стала еще жестче.

+++ Опять геноцид... Ну рассказывайте тогда, в чем он проявляется.

> А почти идеальным президентом для России мог бы
> стать только Лукашенко...

+++ Чуть не стошнило на клаву. Вы хотите, чтобы страна еще и в мирового изгоя превратилась? Давайте уж тогда Ким Чен Ира или ему подобного придурка выберем.

приобрести-потерять

>Если вы больше приобрели, чем потеряли, очень за вас рад

Затрудняюсь ответить приобрел ли я что либо после 1991 года благодаря самому факту 1991 года.Но уж точно ТАМ до 1991 года я ничто не забыл.А что нужно было оттуда взять с собой полезного -взял.

Собственно мое любимое дело -двор мести и выгребные ямы выгребать.
Это "для души и сердца". Очень хорошо что я имею возможность заниматься любимым делом на даче.Профи я становиться не хочу.
РЕжьте меня, бейте меня, колотите меня НО я не понимаю что такое любимое дело "для души "если оно не приносит доход.Кастрюли проектировать которые никому не нужны. Если вы блестящий констркутор ракетной или авиатехники ,талантливый инженер то сейчас такое время когда вы можете совмещать приятное с полезным и я не знаю таких причин которые заставляют вас скажем торговать всесто того чтобы заниматься технологиями.

Я не против Лукашенко в качестве президента РФ. Хоть порядок будет (-)

0

При Гитлере, говорят, порядок тоже был. Вы не против? (-)
ЧеГевара  18.03.2005 18:42

0

Re: Мы с населением России так не думаем
Иван Садовский  18.03.2005 18:45

> Если торговый центр является более эффективным в долгосрочной
> перспективе то почему бы и не перепрофилировать предприятие
> продукция которого никому не нужна в торговый центр?.
Так дело в том, что продукция предприятия была нужна. А эффективность нельзя считать только в прибыли, которую владелец предприятия спустит в казино.

> Если сейчас магазины на каждом углу то кажется что это было
> всегда.
В окрестностях моего дома магазинов прибавилось только на один. кое-что перестало иметь смысловую нагрузку - когда на месте универмага, где многое можно было купить, открыли кучу бутиков, в которых в принципе нечего покупать из-за неадекватных цен - я этого "лучше" не вижу. И большинство тех самых торговых центров именно такими бутиками и наполнено.

ЧеГевара, не стыдно писать откровенную чушь?! (-)
Виталий Шамаров  18.03.2005 18:48

0

Re: Покушение на Чубайса
географ  18.03.2005 19:26

Вы наверное будете очень удивлены, но сельское хозяйство СЕЙЧАС рельно поднимают управленцы. Только УПРАВЛЕНЦЫ, а не политики - неудачники, как Чубайс. И получают(УЖЕ ПОЛУЧАЮТ) они с якобы "убыточного" сельского хозяйства прибыли по 300%, которые никакому ЕЭС вместе с Чубайсом - "суперменеджером" не снились в самом прекрасном сне...


А Вы знаете, как эти 300% достигаются? "Управленцы" берут в арнеду лучшие земли, переводят их на двупольную систему (такая была распространена в 13-15 вв.), выжимают из земли все соки, а потом бросают. Скот, менее рентабельный чем зерновые или подсолнечник, например, весь пускается под нож. Причем происходит это не в "отсталых" в сельскохозяйственном смысле регионах, а в наших житницах - Краснодарском и Ставропольском краях!

Re: ЧЕ Гевара, думаете иногда не только о себе. Помогает (+)...
Илья  18.03.2005 19:36

ЧеГевара писал(а):


>
> +++ Наверное мы с Вами живем в разных РФ. Потому что среди моих
> знакомых одобрения бы не высказал никто. Хотя никто из них на
> приватизации и не поднялся.
>
Сегодня даже Похмелкин в интервью признался, что 5\6 населения России были бы удовлетворены удачным исходом этой операции. Да, мы видимо с вами живем в разных странах. Среди моих знакомых НИКТО не высказал слов сожаления о происшедшем... Хотя люди самых разных слоев и уровня жизни...Многие сожалели, что его не убили...Кое-кто высказывался совсем резко...


>
> > Надо действительно сильно достать людей, чтобы так
> > считали...
>
> +++ Угу, а может просто неча на зеркало пенять? Вы про каких
> людей говорите? Которые свой ваучер продали и тут же пропили?
> Или которые золотого дождя ожидали, а он так и не пролился? Или
> которые готовы до скончания века сидеть на своих развалившихся
> заводиках, где не платят зарплату, но из принципа не пойдут
> работать "к буржуину"? А мне вот их почему-то не жалко. Ну не
> выбивает слезу - и всё тут.
> Единственно кого можно пожалеть, так это жителей крошечных
> городков, где развалился единственный работодатель. Пенсионерам
> невесело, но здесь-то Чубыйс ни при чем.
> Но когда начинают плакаться трудоспособные жители больших
> городов - этого я понять не могу.
>
Вы хоть головой думайте иногда..."На развалившихся заводиках..." Да, в СССР был сильный перекос в сторону ВПК, но в 90-е годы благодаря некоторым реформаторам развалилось не только ВПК, но и куча других отраслей промышленности. В этом - в развале жизни в эконмике, в развале ВПК, в том что все разворовали и распродали все за гроши - главная вина Чубайса и его "приХватизации"...А то, что многие люди еще работают на "развалившихся заводиках" и занимаются с\х так вы им еще спасибо должны за это сказать. Так же, как и учителя с врачами, которые за нищенскую зарплату лечат людей...
А принцип у этих людей простой - патриотизм и любовь к родине. И любовь к своему делу, которым они занимаются, несмотря на то что как многие, могли бы перебежать работать к богачу....Не у всех такие качества есть, у вас они видимо начисто отсутствуют...

>
> +++ А Вы предпочитаете, чтобы он отстаивал интересы
> необразованной черни? Так мы этот период недавно прошли - он 70
> лет длился. Не надоело?
>
Какая знакомая лексика...Где то я это уже слышал. То ли от Хакамады (про народ), то и от Гитлера...Впрочем одно все...Государство и чиновники ОБЯЗАНЫ отстаивать интересы всех слоев общества, а не только избранных (для управления чернью или обслуживания нефтянной трубы)


> -которые презирают ее народ,
> > считая его быдлом, не готовым к демократическим
> > преобразованиям.
>
> +++ А он (народ) проявил себя готовым к этим преобразованиям?
> :))
>
К таким преобразованиям народ не проявил себя готовым. И правильно сделал...


>
> +++ Серьезно? Когда году в 92-93 контора, в которой я работал,
> лишилась финансирования и заказов, то это был геноцид? Я как-то
> об этом не подумал... Пошел, приложил силы, получил 2-е
> образование, которое худо-бедно меня кормит. Да, эта работа мне
> не так интересна, но что ж делать?..

Вы хоть способны рассуждать не только про сбя...Выйти за пределы КАД и посмотреть как люди за пределами Питера живут?!
Не надо всех, кто не сумел устроиться или "пристроиться" в "новой жизни" считать лентяями и бездельниками. В том, что большая часть России живет в нищете - прямая вина российской власти с 1991 г.



>
> +++ Они показали, что об этих партиях думают старушки, которые
> ходят голосовать.

И не только старушки. Они показали как люди реагируют на предательство по отношению к собственной стране, трусость, бездушие и презрение по отношению к большинству ее граждан...
>
> Вот только надо признать, современная
> > российская власть ни чем не лучше их...Политика
> геноцида
> > продолжается и в чем то стала еще жестче.
>
> +++ Опять геноцид... Ну рассказывайте тогда, в чем он
> проявляется.

1. Убывание населения страны со скоростью 1 млн. в год.
2. Отсутствие вразумительной миграционной политики
3. Социальные реформы (монетизация льгот, предстоящие реформы здравоохранения и образования)
Не достаточно уже?


> > А почти идеальным президентом для России мог бы
> > стать только Лукашенко...
>
> +++ Чуть не стошнило на клаву. Вы хотите, чтобы страна еще и в
> мирового изгоя превратилась? Давайте уж тогда Ким Чен Ира или
> ему подобного придурка выберем.

Советую вам еще чаще смотреть НТВ, слушать "Эхо" и читать "демократическую прессу". Очень много интересного пишут...
Очень не советую ехать в Белоруссию и общаться с ее жителями....Что я например не раз делал...
В Белоруссии будет вам известно прекрасно работает промышленность. И страна живет, и неплохо живет благодаря этому...При том что у нее практически нет, как в России природных ресурсов...Строятся прекрасные дороги, люди получают социальные выплаты и пособия...Никто особо не жирует, но бедных очень мало. К примеру младший чин Беларусской армии в пересчете на доллары получает больше чем офицер российской военной базы в Беларусии.
Поэтому люди верят и голосуют за своего президента. Поэтому и не помогают миллионы долларов, вложенные в оппозицию...
Да режим Лукашенко не идеален. Да некоторые вещи достаточно популистки и без них можно было бы обойтись. Да, оппозиция преследуется достаточно жестко. Но только такой строй и такая политика, жесткая и адекватная, социально-ориентированная на людей, могла бы спасти сейчас Россию.
Я вот в отличии от вас, не очень расстроюсь даже если опустится новый "железный занавес"...Как нибудь переживу, что "не поеду в Европу кататься на горных лыжах со своей любовницей"....Можно и в Сочи махнуть.
Если все по -умному делать, у нас хватит внутренних ресурсов, для того, чтобы неплохо жилось всему населению России, а не только избранным...

И вообще, тов. Че....Советую вам сменить ник....Вы очень НЕ СООТВЕТСТВУЕТЕ своими высказываниями имени того человека, котрый положил свою жизнь за счастье других людей...

Сообщение изменено (18-03-05 19:43)

Re: приобрести-потерять
Илья  18.03.2005 19:50

Сергей Пассажиpский писал(а):

.
> РЕжьте меня, бейте меня, колотите меня НО я не понимаю что
> такое любимое дело "для души "если оно не приносит
> доход..

Если вам не понятно, обьясню на своем примере. Будет понятно

1. Я закончил Педагогический ВУЗ
2. Я очень хотел бы работать учителем в школе. Полезная проффессия не правда ли? Тем боллее в школе остаются одни энтузиасты и старики.
Я не могу пойти работать в школу, потому что з/п там 1500-2000 в месяц....А ЖИТЬ НАДО...Поэтому я не работаю по своей специальности...
И таких примеров - почти вся Россия. Это нормально, да???!!!

В каждой шутке есть доля... шутки! :-)
Прохожий  18.03.2005 20:18

Кстати, еще сегодня анекдоты про Чубайса видел:

В связи с неудавшимся покушением на А. Чубайса в России объявлен трехдневный траур.

Почему покушение не удалось? Потому что все рвали автомат друг у друга из рук: "Дай я выстрелю! Дай я выстрелю!".

Хоронили Чубайса - спалили 3 электростанции.

%-)

Re: Гы-Гы))))))))(-)
Илья  18.03.2005 20:38

0

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  18.03.2005 20:49

>А Вы знаете, как эти 300% достигаются?>

Знаю, в отличае от вас.


>"Управленцы" берут в арнеду лучшие земли,>

Нет. Управленцы берут то, что есть (или что дают).


>переводят их на двупольную систему (такая была распространена в 13-15 вв.), >

Сажают на них культуры, чередуя их таким образом, что бы они не "высасывали" из земли все питательные элементы.


>а потом бросают.>

Нет, не бросают. Они производят удобрение земли в соответствии с самыми современными технологиями внесения удобрений. Да и не побрасаешься собственностью - нерентабельно.


>Скот, менее рентабельный чем зерновые или подсолнечник, например, весь пускается под нож.>

Нет. Скот меняется на современные высокопродуктивные породы, переводится на безпривязное содержание и дозированное питание.

Re: Да, не 145 (+)
Иван Садовский  18.03.2005 22:31

> +++ Наверное мы с Вами живем в разных РФ. Потому что среди моих
> знакомых одобрения бы не высказал никто. Хотя никто из них на
> приватизации и не поднялся.
А Вы спрашивали?
> которые готовы до скончания века сидеть на своих развалившихся
> заводиках, где не платят зарплату, но из принципа не пойдут
> работать "к буржуину"?
Дело не в том, что "не пойдут к буржуину", а в том, что они
1) не хотят заниматься всякой х*&%$ типа распространения чужой продукции или отверточной сборки
2) любят свою работу и хотят именно ею заниматься
3) не все хотят терпеть надругательство над собою и работать там, где на трудовое законодательство кладут, отпусков не дают, заставляют соблюдать дресс-код, вводят санкции за всякие несущественные вещи типа употребления чая вне обеденного перерыва (не когда треплются вместо того, чтобы работать, а когда просто отхлебывают из стоящей на столе чашки), заставляют пьянствовать на корпоративных вечеринках, стучать на сослуживцев, петь гимн корпорации перед началом работы и пр.
> городков, где развалился единственный работодатель. Пенсионерам
> невесело, но здесь-то Чубыйс ни при чем.
Еще как при чем. До того предприятие работало...
> +++ А Вы предпочитаете, чтобы он отстаивал интересы
> необразованной черни?
И необразованной черни, и образованной интеллектуальной элиты. Всех. А не кучки зажравшегося быдла, разворовывающего достояние страны.

> +++ А он (народ) проявил себя готовым к этим преобразованиям?
> :))
Каким? Вредительские либеральные реформы имеете в виду? Это как раз и есть геноцид народа.
> +++ Серьезно? Когда году в 92-93 контора, в которой я работал,
> лишилась финансирования и заказов, то это был геноцид?
А разве нет?
> образование, которое худо-бедно меня кормит. Да, эта работа мне
> не так интересна, но что ж делать?..
А Вы хотите, чтобы Россия была сырьевым придатком тех, кто ее развалил?
> +++ Они показали, что об этих партиях думают старушки, которые
> ходят голосовать.
Голосовать ходят не только старушки. Да и те, кто не ходил на выборы, не горели желанием сходить и поддержать любимых вами либерастов...
> +++ Опять геноцид... Ну рассказывайте тогда, в чем он
> проявляется.
Уже рассказали.

> +++ Чуть не стошнило на клаву. Вы хотите, чтобы страна еще и в
> мирового изгоя превратилась?
А она и так превратится, если не захочет вписываться в отведенную ей роль нищего сырьевого придатка. Западу сильная Россия не нужна.
> Давайте уж тогда Ким Чен Ира или
> ему подобного придурка выберем.
Вот придурков как раз не надо. А Лукашенко не дал разворовать Белоруссию.

Re: приобрести-потерять
Иван Садовский  18.03.2005 22:34

> блестящий констркутор ракетной или авиатехники ,талантливый
> инженер то сейчас такое время когда вы можете совмещать
> приятное с полезным и я не знаю таких причин которые заставляют
> вас скажем торговать всесто того чтобы заниматься технологиями.
Только торгаши сейчас получают больше :-((

Могу и о Вас подумать. Но боюсь, не поможет (+)
ЧеГевара  18.03.2005 22:57

> Сегодня даже Похмелкин в интервью признался, что 5\6
> населения России были бы удовлетворены удачным исходом
> этой операции.

+++ ДАЖЕ Похмелкин... Это сильно. Это пять баллов. Похмелкин у нас, оказывается, свет в окне.


Да, мы видимо с вами живем в разных
> странах. Среди моих знакомых НИКТО не высказал слов
> сожаления о происшедшем... Хотя люди самых разных слоев
> и уровня жизни...Многие сожалели, что его не
> убили...Кое-кто высказывался совсем резко...

+++ Ну значит так и есть. Страна-то конечно одна, но круг общения явно разный.
Чтобы предотвратить всякие инсинуации: среди моих знакомых нет ни одного оллигарха и ни единого человека (повторюсь), поднявшегося на приватизации. Просто у них достаточно ума.

> Вы хоть головой думайте иногда...

+++ Не надо по себе судить о других.

Да, в СССР был сильный перекос в сторону
> ВПК, но в 90-е годы благодаря некоторым реформаторам
> развалилось не только ВПК, но и куча других отраслей
> промышленности.

+++ Развалились не отрасли, а предприятия, которыми не умели управлять.
Приезжаю как-то к одному дебитору-банкроту, а там как раз сидят арбитражный управляющий и директор. Управляющий спрашивает директора:"Я вот сейчас проходила по предприятию в таком-то месте, видела как там что-то производят. Это Ваши рабочие или арендаторы какие-то?". Директор репу почесал и говорит:" Ой, да я и не знаю".
Ну и кто виноват в том, что предприятие развалилось - опять Чубайс или все-таки дегенерат-директор? А знаете сколько таких валенков по всей стране?

А то, что многие люди еще работают на
> "развалившихся заводиках" и занимаются с\х так вы им
> еще спасибо должны за это сказать.

+++ Я у них ничего в долг не брал и ни за что спасибо говорить им не должен. Кто работать умеет и хочет - у того ничего не развалилось. Их продукцию я просто покупаю и плачУ за нее. А кто ничего не умеет и только занимает площади в городе - их давно поганой метлой выгнать надо.


Так же, как и
> учителя с врачами, которые за нищенскую зарплату лечат
> людей...

+++ Знаете, я к сожалению за последние 5 лет вынужден часто общаться с врачами. Так вот большинство из них неумелые, неграмотные и ничем не интересующиеся непрофессионалы. Уровень их зарплат вполне адекватен уровню оказываемых ими услуг. А вот те из них, кто свое дело знает, те имеют вполне адекватные доходы - можете мне поверить.
С учителями сложнее. Но они и в советские времена, мягко говоря, не жировали.


> А принцип у этих людей простой - патриотизм и
> любовь к родине. И любовь к своему делу, которым они
> занимаются, несмотря на то что как многие, могли бы
> перебежать работать к богачу....

+++ Вы то ли в самом деле не понимаете, то ли прикидываетесь. Я ж Вам о чем писАл? Есть завод, который уже загнулся или почти загнулся. Никому его продукция не нужна. Последнюю зарплату там выплатили год назад. Надеяться не на что. Поэтому все здравомыслящие люди давно оттуда ушли, устроились в других местах. Но есть такие, кто упорно сидит, держится за свое место и ничего менять не хочет.
Вы действительно ко вторым относитесь более уважительно, чем к первым? Если да, то извините, но это патология. Здесь доктор нужен. Причем хороший.


Не у всех такие качества
> есть, у вас они видимо начисто отсутствуют...

+++ Товарищ Илья, я бы Вас попросил не отклоняться от темы и не обсуждать мои личные качества. Я вот не считаю себя вправе обсуждать Ваши, поскольку лично с Вами не знаком. Хотя ведь если будете настаивать, то могу и ответить. Оно Вам надо?

Государство и чиновники ОБЯЗАНЫ отстаивать
> интересы всех слоев общества, а не только избранных (для
> управления чернью или обслуживания нефтянной трубы)

+++ Согласен с Вами. Только вот предыдущие 70 лет был явный перекос в одну сторону. Теперь маятник качнулся в другую. Если его не раскачивать, то можно надеяться на затухание колебаний.
А можно ли на это надеяться, если совершать громкие убийства, да еще и радоваться им?

>> К таким преобразованиям народ не проявил себя
> готовым. И правильно сделал...

+++ Как показала жизнь, правильно сделал тот, кто проявил себя готовым. Ему не приходится брызгать слюной, щелкать зубами и ненавидеть всё вокруг.

>Выйти
> за пределы КАД и посмотреть как люди за пределами
> Питера живут?!

+++ Ежегодно по работе разъезжаю по сельхозпредприятиям Ленобласти. Скажу Вам, что живут по-разному. Зависит опять-таки от менеджмента. А кроме того, я ж вроде написАл, что говорю о крупных городах. Вы этого не прочитали или делаете вид, что не прочитали? :)


> Не надо всех, кто не сумел устроиться или
> "пристроиться" в "новой жизни" считать лентяями и
> бездельниками.

+++ Видите ли, я днем работал, а вечером учился (это когда за плечами уже был один ВУЗ). Поэтому не считаю, что я сумел устроиться или пристроиться. Просто приложил массу сил, чтобы выбиться из безнадеги и иметь какие-то перспективы. Так что у меня есть некоторые основания считать значительную часть воющих на луну лентяями и бездельниками.

В том, что большая часть России живет в
> нищете - прямая вина российской власти с 1991 г.
>
+++ Мне было бы интересно ознакомиться с Вашей программой приватизации.


Ну рассказывайте тогда, в чем он
> > проявляется.
>
> 1. Убывание населения страны со скоростью 1 млн. в
> год.
> 2. Отсутствие вразумительной миграционной политики
> 3. Социальные реформы (монетизация льгот, предстоящие
> реформы здравоохранения и образования)
> Не достаточно уже?

+++ И Вы готовы доказать, что указанные факторы созданы умышленно с целью уничтожения этнической группы? (а это признак геноцида). Просим, просим...

> Советую вам еще чаще смотреть НТВ, слушать "Эхо" и
> читать "демократическую прессу". Очень много интересного
> пишут...

+++ Я разве спрашивал Вашего совета? :)

> В Белоруссии будет вам известно прекрасно работает
> промышленность. И страна живет, и неплохо живет благодаря
> этому...

+++ Гы-гы-гы... Бывает, езжу на поезде в Киев. Через Белоруссию, естественно. Забавно у них там - в Жлобине на платформе весь город торгует мягкой игрушкой, в Могилеве (или в Гомеле?-не помню) - нитками. Т.е. продукцию производят, а рабочим ни хрена не платят. Неплохо живет страна, ой неплохо :))

При том что у нее практически нет, как в
> России природных ресурсов...Строятся прекрасные дороги,
> люди получают социальные выплаты и пособия...Никто особо
> не жирует, но бедных очень мало. К примеру младший чин
> Беларусской армии в пересчете на доллары получает
> больше чем офицер российской военной базы в Беларусии.

+++ С Вашего позволения, БелОруссия. А зачем им природные ресурсы, если они по дешевке приобретают российские? Вот прикрыть эту лавочку - и погляжу я, во что превратятся их прекрасные дороги.

>
> Поэтому люди верят и голосуют за своего президента.
> Поэтому и не помогают миллионы долларов, вложенные в
> оппозицию...

+++ Угу. Поэтому и столько анекдотов о Лукашенко и белорусской избирательной комиссии. Наверное более одиозен только Туркменбаши.


> Да режим Лукашенко не идеален. Да некоторые вещи
> достаточно популистки и без них можно было бы обойтись.
> Да, оппозиция преследуется достаточно жестко. Но только
> такой строй и такая политика, жесткая и адекватная,
> социально-ориентированная на людей, могла бы спасти сейчас
> Россию.

+++ Серьезно? Т.е. Россию спасут избиения демонстраций, аресты и исчезновения журналистов?.. Сильно. Вы наверное и Сталина любите, да? Ну были там "отдельные перегибы", зато какая держава...
А от чего, кстати , спасут? Она разве рушится? По-моему, сейчас мы имеем самую устойчивую Россию за все постперестроечное время.

> Я вот в отличии от вас, не очень расстроюсь даже
> если опустится новый "железный занавес"...Как нибудь
> переживу, что "не поеду в Европу кататься на горных
> лыжах со своей любовницей"....Можно и в Сочи махнуть.

+++ Да я уже это понял. Вы просто один из обиженных жизнью, поэтому чем хуже, тем лучше.
Кстати, зачем с любовницей в Сочи? Проще и конкретнее с дружбаном Васей на своем балконе.

> Если все по -умному делать, у нас хватит внутренних
> ресурсов, для того, чтобы неплохо жилось всему населению
> России, а не только избранным...

+++ А как "по-умному" это конечно Вы знаете, да? :) Вот ни один человек в мире пока не знает, как построить государство, в котором хорошо всем, а простой парень Илья знает. Нимб не жмёт?

>
> И вообще, тов. Че....Советую вам сменить ник....Вы
> очень НЕ СООТВЕТСТВУЕТЕ своими высказываниями имени того
> человека, котрый положил свою жизнь за счастье других
> людей...

+++ Это замечательный перл, которым Вы достойно завершили свою монографию :)
Я, во-первых, еще раз напоминаю, что Ваших советов не спрашивал. А что касается ника, то он изначально ни в малейшей степени не отражал моих взглядов на жизнь. Уж какой есть - такой есть.
Спорить же с Вами о роли Эрнесто Гевары в истории у меня сейчас настроения нет. Да и не уверен я, что Вы знакомы с его биографией.

+++ Уважаемый Илья. Я надеюсь, Вас не обидит, если я завершу свое участие в этой дискуссии.
Со своей стороны, очень признателен Вам за то, что с Вашей помощью еще раз оценил, как мне повезло с друзьями и кругом общения. Могло быть гораздо хуже.
Всего хорошего.

Re: Покушение на Чубайса
географ  18.03.2005 23:17

>>"Управленцы" берут в арнеду лучшие земли,

>Нет. Управленцы берут то, что есть (или что дают).

Зачастую председатели колхозов и вяких АО дают в аренду все, что угодно, лишь бы хоть на чем-то денег наварить.

>>переводят их на двупольную систему (такая была распространена в 13-15 вв.), >

>Сажают на них культуры, чередуя их таким образом, что бы они не "высасывали" из земли все питательные элементы.

Так делали с 1920-х гг. и до последнего времени. А теперь очень много полей засеиваются по принципу зерновые-пар-зерновые-пар-... А в некоторых районах Ростовской области инвесторы по 4 года подряд на одном поле сажали подсолнечник. Зато очень рентабельно! Если разбираетесь в вопросе, то поймете.

>>а потом бросают.

>Нет, не бросают. Они производят удобрение земли в соответствии с самыми современными технологиями внесения удобрений. Да и не побрасаешься собственностью - нерентабельно.

Собственность, конечно, никто не бросит, а вот взятую на несколько лет в аренду землю...

>>Скот, менее рентабельный чем зерновые или подсолнечник, например, весь пускается под нож.>

>Нет. Скот меняется на современные высокопродуктивные породы, переводится на безпривязное содержание и дозированное питание.

Знаете ли Вы, что после небольшого роста в 1998-2001 гг. поголовье КРС, да и прочего скота вновь стало сокращаться. Конечно, можно мясо и в Бразилии купить, и в Аргентине, но жалко как-то наше с/х, а еще больше жалко крестьян.

Конечно, на каких-то отдельных сельхозпредприятиях происходят те являения, которые вы описали, но, к сожалению, в большинстве АО, куда пришли "новые хозяйствующие субъекты" ситуация самая печальная. Их, как и большинство наших бизнесменов, интересуют не долгосрочные проекты, а быстрое получение максимальной прибыли. Поверьте, я много по нашим сёлам поездил.

Re: Да, не 145 (+)
observer  18.03.2005 23:29


+++ Они показали, что об этих партиях думают старушки, которые ходят голосовать.

=======
К сожалению не только старушки. Достаточно было предвыборной программы единой россии в стиле " Аз есмь Вождь. Я хороший. Голосуйте за меня" и усиленной промывки мозгов по ящику и россияне всей толпой побежали и проголосовали, на одних старушках столько не соберешь.

Re: Покушение на Чубайса
observer  18.03.2005 23:34


А Вы знаете, как эти 300% достигаются? "Управленцы" берут в арнеду лучшие земли, переводят их на двупольную систему (такая была распространена в 13-15 вв.), выжимают из земли все соки, а потом бросают. Скот, менее рентабельный чем зерновые или подсолнечник, например, весь пускается под нож. Причем происходит это не в "отсталых" в сельскохозяйственном смысле регионах, а в наших житницах - Краснодарском и Ставропольском краях!
===========
А что делать ? Если пытаться сделать из говна конфетку на долгую перспективу, то как только земля перстанет быть говном - тут же выяснится что у них на полях кролики неправильно трахаются и налоги недостаточно восторженно уплачиваются, а аренда оформлена с нарушениями, и присудят им налогов еще как раз чтобы после продажи ничего не осталось. Ну и второй вопрос - а что же собственник земли, который ее в аренду управленцам сдает, не думает о будущем своей земли ? Ведь она будучи истощенной стоит куда как меньше ? Тоже небось не уверен, что ее не отберут...

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  18.03.2005 23:45

>Просто у них достаточно ума.>

Или не достаточно...


>Ну и кто виноват в том, что предприятие развалилось - опять Чубайс или все-таки дегенерат-директор? >

Виноват ИМЕННО чубайс, который ПОЗВОЛИЛ такому "директору" стать собственником предприятия благодаря приХватизации. Если бы у Чубайса был бы в черепной коробке хоть грамм серого вещества, то возможно он сумел бы почитать хотя бы элементарный учебник по экономике, и понять, что при переходной экономике целесообразно создавать ХОЛДИНГИ И КОРПОРАЦИИ с преобладающей долей гос.собственности, на руководящие посты которых назначать ГРАМОТНЫХ управленцев, а не директоров, которые не знают что происходит на их предприятии. Такой подход к решению проблемы перехода предприятий к рынку сделал бы НЕВОЗМОЖНЫМ разорение огромного числа заводов и.т.п, равно как невозможен был бы и "криминальный передел". Но "чубайсята" и другие либерасты считают себя гениями и богами, для которых элементарные знания в области экономики - пустой звук...


>Знаете, я к сожалению за последние 5 лет вынужден часто общаться с врачами. Так вот большинство из них неумелые, неграмотные и ничем не интересующиеся непрофессионалы.>

Просто у вас нет денег на профессионалов :-))) Профессионалы сейчас либо уехали зарубеж ( в огромных колличествах), либо работают в "блатных" заведениях, куда вас с полисом ОМС не пустят... Опять же - если бы у либерастов, когда они были у власти, было бы хоть сколько мозгов, то они смогли бы не допустить такого оттока высококласных специалистов. А сейчас молодому поколению врачей просто НЕУКОГО ПЕРЕНИМАТЬ ОПЫТ... Спасибочки вашим либерастикам...


>Надеяться не на что.>

Упадничество либерастов не знает границ :-)))


>Теперь маятник качнулся в другую. Если его не раскачивать, то можно надеяться на затухание колебаний.
А можно ли на это надеяться, если совершать громкие убийства, да еще и радоваться им?>

Можно, если это убийство позволит привести маятник в состояние равновесия, позволит ему хоть чуть-чуть отклониться от сырьевого уклона...


>Ему не приходится брызгать слюной, щелкать зубами и ненавидеть всё вокруг.>

Да, ему приходится смиренно покоряться... Очень уж любят либерасты смиренно покоряться - стиль жизни у них такой...


>Забавно у них там - в Жлобине на платформе весь город торгует мягкой игрушкой, в Могилеве (или в Гомеле?-не помню) - нитками. Т.е. продукцию производят, а рабочим ни хрена не платят.>

Прямолинейность мыслей либерастов просто поражает... А если на пироне бабки торгуют пирожками - вы тоже будете настаивать на том, что они все поголовно - работницы местной пирожёчной фабрики, которым не платят зарплату? В вашу голову не закрадывалась мысль, что спекулировать местному населению проще тем, что производится рядом?


>А зачем им природные ресурсы, если они по дешевке приобретают российские? Вот прикрыть эту лавочку - и погляжу я, во что превратятся их прекрасные дороги.>

Либерасты не в курсе, что система ПВО России завязана в.т.ч. на комплексы слежения, находящиеся в Белоруссии. Да и зачем им вообще какое то ПВО - они и так готовы сдаться первому встречному...


> Поэтому и столько анекдотов о Лукашенко и белорусской избирательной комиссии.>

В отличае от "анекдота" Немцова, Лукашенко не убегал поджав хвост из Норд-Оста, предварительно засветившись в куче программ ТВ на всю страну своими "умными" предложениями по действиям оперативного штаба. И в отличае от "анекдота" Чубайса, Лукашенко не только не развалил, но и сохранил и развивает ВСЕ отрасли своей страны - от машиностроения до сельского хозяйства.

Но либерастам из окна поезда все равно лучше виднее...


> Россию спасут избиения демонстраций, аресты и исчезновения журналистов?>

От избиений демонстраций либерастов и ликвидации либерастических СМИ России точно не стало бы хуже. Чем меньше упаднически настроенных граждан в стране - тем для нее лучше.

>Кстати, зачем с любовницей в Сочи? Проще и конкретнее с дружбаном Васей на своем балконе.>

Нетрадиционная ориентация монгих либерастов - не секрет. Вот еще один себя разоблачил... Но вменяемым людям всетаки лучше с жещиной, да не прилюдно (на балконе)...


>А как "по-умному" это конечно Вы знаете, да?>

Чубайс знает... Он уже один раз хотел сделать "всем счастье", да только "злые враги" помешали этому истинному патриоту России...

Re: ЧЕ Гевара, думаете иногда не только о себе. Помогает (+)...
observer  18.03.2005 23:48


Сегодня даже Похмелкин в интервью признался, что 5\6 населения России были бы удовлетворены удачным исходом этой операции. Да, мы видимо с вами живем в разных странах. Среди моих знакомых НИКТО не высказал слов сожаления о происшедшем... Хотя люди самых разных слоев и уровня жизни...Многие сожалели, что его не убили...Кое-кто высказывался совсем резко...
=====
Интересно, а вот если взять например любого из 450 депутатов госдумы, и представить себе , что приходит сообщение по ИТАР-ТАСС "депутата такого-то сегодня утром застрелили в служебной машине БМВ" - и опросить по этому поводу (не перед камерой конечно ) дорогих россиян, хотя бы половина из них _не_ выскажется в духе "ну и прально, так ему и надо ибо нефиг тут" ? Судя по всему вряд ли. Но ведь на выборах-то за тех же самых депутатов голосовали...


3. Социальные реформы (монетизация льгот, предстоящие реформы здравоохранения и образования)
Не достаточно уже?
======
Монетизацию проводил не Чубайс и не Хакамада, не СПС и не Яблоко. Монетизация была поддержана фракцией Единая Россия, которую на выборах избиратели однозначно поддержали. Получается, что люди сами же против тех , за кого голосовали ? ( см абзац 1 ) Типа в предвыборной программе заявляли что "мы - хорошие! голосуйте за нас!", а оказались прохие ?

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  19.03.2005 00:00

>Зачастую председатели колхозов и вяких АО дают в аренду все, что угодно, лишь бы хоть на чем-то денег наварить.>

Ну и конечно в этом виноваты арендаторы...


>Зато очень рентабельно! Если разбираетесь в вопросе, то поймете.>

Пойму. Но не пойму их, если они собственники земли, и не пойму тех, кто им ее сдал в аренду - если не собственники.


>Собственность, конечно, никто не бросит, а вот взятую на несколько лет в аренду землю...>

Вот еще одна уродливая сторона "приватизации по Рыжему", когда собственником стали не те, кто хотел бы на ней работать и зарабатывать, а те, кто работать не хочет, и умеет только подписывать договора аренды...


>Знаете ли Вы, что после небольшого роста в 1998-2001 гг. поголовье КРС, да и прочего скота вновь стало сокращаться.>

Знаю, знаю.. Но сокрощается оно где? Правильно - там, где в собственниках благодоря Рыжему стал какой нибудь местный "Вася Пупкин", который кроме как бумагу марать ничему не обучен...


>но жалко как-то наше с/х, а еще больше жалко крестьян.>

Мне тоже жалко, и менно поэтому мне тошно слушать местных "интеллегентов", которые воспеваю человека, нанесшего такой огромный урон стране...


>Поверьте, я много по нашим сёлам поездил.>

Верю, и нигде не говорил, что такого нет... :-(


>Достаточно было предвыборной программы единой россии в стиле " Аз есмь Вождь. Я хороший. Голосуйте за меня" и усиленной промывки мозгов по ящику и россияне всей толпой побежали и проголосовали, на одних старушках столько не соберешь.>

Все вы на других киваете... А где сами то были? На выборы ходили? И почему не проголосовали за своих любимых кандидатов? Проголосовали говорите? Ну так значит мало вас настолько, что ваши голоса теряются на фоне голосов ваших аппонентов. Или это опять "злые враги" виноваты в том, что либерасты не смогли объединиться из-за своих непомерных амбиций?


> Ну и второй вопрос - а что же собственник земли, который ее в аренду управленцам сдает, не думает о будущем своей земли ? Ведь она будучи истощенной стоит куда как меньше ? >

А не думает он об этом потому, что просто неспособен думать. Рыжий позволил таким как он отхватить ценный кусок, и не особо заботиться о том, к чему приведет эксплуатация "на износ" этого ценного куска...

Re: Могу и о Вас подумать. Но боюсь, не поможет (+)
observer  19.03.2005 00:02

+++ Вы то ли в самом деле не понимаете, то ли прикидываетесь. Я ж Вам о чем писАл? Есть завод, который уже загнулся или почти загнулся. Никому его продукция не нужна. Последнюю зарплату там выплатили год назад. Надеяться не на что. Поэтому все здравомыслящие люди давно оттуда ушли, устроились в других местах. Но есть такие, кто упорно сидит, держится за свое место и ничего менять не хочет
=========
Крепостное право в действии - нехорошо от барина уходить, даже если он хреновый - можно только надеятся что все вдруг унаследует новый, хороший барин или вмешается царь-батюшка. Многих возможно держит призрачная надежда ветерана труда получить - там же вроде одним из условий - 20 лет на одном месте отпахать.


А от чего, кстати , спасут? Она разве рушится? По-моему, сейчас мы имеем самую устойчивую Россию за все постперестроечное время.
=====
Не все так хорошо - нефть дорожает --> рубль дорожает, производство становится невыгодным, выгоднее привозить из-за бугра и прожирать ( потребительсоке кредитование, строительство жилья, и тп ) А в производство вкладывать стремно.

Re: Покушение на Чубайса
observer  19.03.2005 00:13


А не думает он об этом потому, что просто неспособен думать. Рыжий позволил таким как он отхватить ценный кусок, и не особо заботиться о том, к чему приведет эксплуатация "на износ" этого ценного куска...
=========
А кто должен был изначально решать вопрос о том, кто способен думать, и ему кусок дай, а кто - неспособен и поэтому кусок ему не положен ?

Re: Могу и о Вас подумать. Но боюсь, не поможет (+)
Иван Садовский  19.03.2005 00:18

> +++ ДАЖЕ Похмелкин... Это сильно. Это пять баллов. Похмелкин у
> нас, оказывается, свет в окне.
Нет, олицетворение либеральноьй идеи.
> поднявшегося на приватизации. Просто у них достаточно ума.
Не в уме дело.
> Ну и кто виноват в том, что предприятие развалилось - опять
> Чубайс или все-таки дегенерат-директор? А знаете сколько таких
> валенков по всей стране?
Этих валенков тоже кто-то специально ставил, чтобы развалили. Некоторые просто сами начали разваливать.
> +++ Я у них ничего в долг не брал и ни за что спасибо говорить
> им не должен. Кто работать умеет и хочет - у того ничего не
> развалилось.
Это зависело не только от них. Станкостроительные заводы развалились из-за того, что бОльшую часть их потенциальных покупателей развалили, а у остальных не было денег на обновление станочного парка.
> Их продукцию я просто покупаю и плачУ за нее.
И много российской продукции попадается? Покажите мне российский телевизор. Не чудо-юдо с японским кинескопом, китайским корпусом и китайской же элементной базой, а такой, чтобы всё было российское. И так во многих отраслях.
> кто ничего не умеет и только занимает площади в городе - их
> давно поганой метлой выгнать надо.
Тогда начинать надо с бутиков.
> +++ Знаете, я к сожалению за последние 5 лет вынужден часто
> общаться с врачами. Так вот большинство из них неумелые,
> неграмотные и ничем не интересующиеся непрофессионалы.
Так это потому, что все остальные разбежались.
> первым? Если да, то извините, но это патология. Здесь доктор
> нужен. Причем хороший.
Для того, чтобы это понять, желудка недостаточно. Нужны голова, и главное - душа.
> +++ Согласен с Вами. Только вот предыдущие 70 лет был явный
> перекос в одну сторону.
И в какую же?

> +++ Как показала жизнь, правильно сделал тот, кто проявил себя
> готовым. Ему не приходится брызгать слюной, щелкать зубами и
> ненавидеть всё вокруг.
Не факт.


> +++ И Вы готовы доказать, что указанные факторы созданы
> умышленно с целью уничтожения этнической группы? (а это признак
> геноцида). Просим, просим...
А что, нет? Воплощение в жизнь идеи о том, что в России не должно жить более 15 миллионов.
> +++ Серьезно? Т.е. Россию спасут избиения демонстраций, аресты
> и исчезновения журналистов?..
А что, у нас нет избиений демонстраций и исчезновений журналистов?
> Сильно. Вы наверное и Сталина
> любите, да?
Лично я считаю его большой заслугой то, что он перестрелял почти всех тех, кто развалил Россию в 1917-м.
> А от чего, кстати , спасут? Она разве рушится? По-моему, сейчас
> мы имеем самую устойчивую Россию за все постперестроечное
> время.
И что в ней устойчивое, кроме высоких цен на нефть?

> +++ Да я уже это понял. Вы просто один из обиженных жизнью,
> поэтому чем хуже, тем лучше.
Вы уж определитесь, выиграли Вы от реформ или прооиграли. А то говорите так, как будто вас это всё сделало счастливым. Это еще вопрос, кому доктор нужен.

> +++ А как "по-умному" это конечно Вы знаете, да? :) Вот ни один
> человек в мире пока не знает, как построить государство, в
> котором хорошо всем,
Всем хорошо и не будет. Но можно сделать так, чтобы нелюдям было плохо, а остальным хорошо. У нас пока делают ровно наоборот.
> Я, во-первых, еще раз напоминаю, что Ваших советов не
> спрашивал.
А Вас никто не спрашивал, спрашивали Вы их или нет.
> А что касается ника, то он изначально ни в малейшей
> степени не отражал моих взглядов на жизнь.
А Вам не стыдно под этим ником публиковать откровенно фошшистские воззрения?

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  19.03.2005 00:27

>А кто должен был изначально решать вопрос о том, кто способен думать, и ему кусок дай, а кто - неспособен и поэтому кусок ему не положен ?>

А все легко на самом деле. Примеры есть - то же РЖД или Газпром. Нужно было бы создать государственную корпорацию, которая занималась бы сельским хозяйством, и перевести туда все сельскохозяйственные активы, включас сельхоз ВУЗы. В совете директоров - человек от государства. На местах - сначала старые руководители. Потом, по прошествии года - независимый аудит, и по результатам аудита - принятие решений о соответствии занимаемой должности. Просто до предела, но только украсть почти нельзя...Наверно поэтому Рыжий такую схему и не принял. А может потому, что просто незнал о такой возможности из-за отсутствия образования...

Re: Покушение на Чубайса
географ  19.03.2005 00:36

>Ну и конечно в этом виноваты арендаторы...

Виноваты председатели и диркетора АО (без сарказма)

>Но не пойму их, если они собственники земли, и не пойму тех, кто им ее сдал в аренду - если не собственники.

А я и не оправдываю этих директоров и председателей, к сожалению их большиснтво. Но есть и такие, которые изо всех сил стараются вытянуть свои колхозы и АО, но все упирается в действительно низкую рентабельность с/х, если его грамотно (с точки зрения долгосрочной эксплуатации угодий) вести. Разумеется, это не относится к предприятиям в ближайших окрестностях больших городов.

>Вот еще одна уродливая сторона "приватизации по Рыжему", когда собственником стали не те, кто хотел бы на ней работать и зарабатывать, а те, кто работать не хочет, и умеет только подписывать договора аренды...

Согласен!

>Знаю, знаю.. Но сокрощается оно где? Правильно - там, где в собственниках благодоря Рыжему стал какой нибудь местный "Вася Пупкин", который кроме как бумагу марать ничему не обучен...

Частично вы правы. Но сокращается оно почти везде. Проблема очень сложная, вызванная и "хлебной мафией" и нежелением нашего правительства помочь крестьянам и многим другим.

>Мне тошно слушать местных "интеллегентов", которые воспеваю человека, нанесшего такой огромный урон стране...

В вопросе о Чубайсе я полностью на Вашей стороне.

Re: Покушение на Чубайса
observer  19.03.2005 02:22

А все легко на самом деле. Примеры есть - то же РЖД или Газпром. Нужно было бы создать государственную корпорацию, которая занималась бы сельским хозяйством, и перевести туда все сельскохозяйственные активы, включас сельхоз ВУЗы. В совете директоров - человек от государства. На местах - сначала старые руководители. Потом, по прошествии года - независимый аудит, и по результатам аудита - принятие решений о соответствии занимаемой должности. Просто до предела, но только украсть почти нельзя...Наверно поэтому Рыжий такую схему и не принял. А может потому, что просто незнал о такой возможности из-за отсутствия образования...
====
Ну вот РЖД и Газпром как-то без независимых аудитов обходится, РЖД шпутники себе пускает, Газпром рекламу по ящику крутит (что рекламирует - непонятно, но деньги на рекламный бюджет освоены.. )... А такой сх холдинг первым делом занялся бы лоббированием запрета на ввоз сх продукции, т.к. бездельников разгонять не получилось бы - как же тогда поддержка отечественных сх произодителей ?

Re: Че Геваре(+)
Илья  19.03.2005 03:11


В принципе мог бы ответить, но считаю, что Иван Садовский в основном это сделал....

Добавить тут особо нечего(+)

Больше дискутировать не о чем, ибо дальше скатимся лишь до взаимных оскорблений.
Я сказал что думаю, вы сказали, а там людям видно будет, кто больше прав. И за кем правда стоит...

Всего наилучшего...

Re: Покушение на Чубайса
матвеев  19.03.2005 04:22

Люди! Вы о чем говорите! Какое покушение! Против такого дредноута
с "безоболочным взрывным устройством''?! Вы ''разрушения'' у машины
видели? - лопнула внешняя камера переднего правого колеса, слегка
посечен внешний капот, трещина на первом слое лобового бронестек-
ла - и все. Ну еще крыло помято. Cудя по сообщениям массмедиа - у
этого автомобиля защита не ниже 5 класса, а это уровень гранатомета, а скорее - даже выше. Такое "ведрище" наехало-бы на
эту боНбу, подпрыгнуло-бы и поехало-бы дальше. Тут еще приплетают
"соседа по даче - полковника ГРУ и ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОДРЫВНИКА", наследившего при этом - как танк на клумбе.
Заявления самого Чубайса, типа: я их всех знаю, но не скажу. Просто
комедия какая-то в стиле ''Ваня Рыбкин заблудился в Киеве''. (Обратите
внимание - о самом ''Ржавом Толике'' как о политике или манагере я
вообще не сказал ни слова).

Re: Покушение на Чубайса
матвеев  19.03.2005 11:45

Только вот жалко полковника Квачкова. Похоже, из него второго
Пумане сделают. И еще: сдается мне, торчат немеряно изо всей
этой истории "березовые" уши.

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  19.03.2005 12:31

>слегка
посечен внешний капот>

А на ней нет "внутреннего". Подкапотное пространство и багажник у бронивиков традиционно не защищен - смысла нет.


>Cудя по сообщениям массмедиа - у
этого автомобиля защита не ниже 5 класса>

В-6.

>"соседа по даче - полковника ГРУ и ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОДРЫВНИКА", >

Меня те же сомнения одолевают... Профессиональный подрывник смог бы отличить эту машину от небронированной, и уж тем более смог бы взорвать ее так, что бы от Чубайса остались только фрагменты...

Re: Покушение на Чубайса
матвеев  19.03.2005 13:30

Ну вообще-то я один такой капот в VOX CELESTe встречал...

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  19.03.2005 13:36

>Ну вообще-то я один такой капот в VOX CELESTe встречал...>

Извращается народ... На заводе бронируют только капсулу салона (причем что БМВ, что Мерседес, что Ауди). Багажник и морду оставляют небронированными - для облегчения веса и для деформируемых зон. Да и смысла нет их бронировать - в багажнике ничего нет, а пробить блок цилиндров - не просто. Да и если пробьют - не страшно. Основная задача броневика - вывезти из места обстрела. Остальное - работа охраны...

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  19.03.2005 15:13

>Ну вот РЖД и Газпром как-то без независимых аудитов обходится>

Впринципе - это не плохо. Но и не очень хорошо. Независимый аудит хоть и затратен, но дает более точную информацию.


>РЖД шпутники себе пускает>

Пассажирские перевозки, к сожалению, не являются приоритетными для РЖД, особенно в свете образования региональных транспортных компаний. Если бы государство поставило перед РЖД задачу сделать пассажирские перевозки прибыльными то, возможно, РЖД это бы удалось. Может быть потребовалось создание внутри компании отдельного, "пассажирского" подразделения.


>А такой сх холдинг первым делом занялся бы лоббированием запрета на ввоз сх продукции>

Оно (лоббирование) и сейчас есть. Квоты - это и есть лоббирование. И ничего плохого в этом нет. Конкуренция возможна только в равных условиях, а иначе менее развитое производство будет задавлено импортом продукции, полученной на более развитых производствах. А на переоснащение нужно время и деньги. Именно их и позволяют выиграть квоты и пошлины.


>т.к. бездельников разгонять не получилось бы >

Почему? Директор стал бы просто наемным управляющим, которого легко отстранить от занимаемой должности, если он не справляется со своими обязанностями. А вот собственника от управления не отстранишь(законными методами).


>как же тогда поддержка отечественных сх произодителей ?>

У меня "есть основания полагать" :-), что будь создана такая агропромышленная "мегокорпорация" - она сама бы могла помогать кому угодно, в.т.ч. и "нефтянке", т.к. прибыли в правильно оганизованном с/х легко переваливают за сотни прцентов...Даже в молочном животноводстве легко иметь стабильные прибыли порядка 20 %...

А вот и обрезанный вылез из БМВ :)) (-)
ЧеГевара  19.03.2005 16:12

0

Re: Покушение на Чубайса
observer  19.03.2005 17:28

Извращается народ... На заводе бронируют только капсулу салона (причем что БМВ, что Мерседес, что Ауди). Багажник и морду оставляют небронированными - для облегчения веса и для деформируемых зон. Да и смысла нет их бронировать - в багажнике ничего нет, а пробить блок цилиндров - не просто. Да и если пробьют - не страшно. Основная задача броневика - вывезти из места обстрела. Остальное - работа охраны...
=====
Блок цилиндров нафиг не сдался его пробивать. А вот бензопровод, провода к свечам и датчикам ( ну критичен там только один - ДПКВ, но все же ) - без них машина не едет никак. Даже без масла в двигателе ( картер пробитый ) она проедет некоторое время и только потом сдохнет.

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  19.03.2005 18:05

>А вот и обрезанный вылез из БМВ :))>

Это вы про Чубайса? Ну вам, как представителю меньшинств, виднее - обрезанный он, или нет...


>А вот бензопровод, провода к свечам и датчикам ( ну критичен там только один - ДПКВ, но все же ) - без них машина не едет никак.>

У машины минимум 8 цилиндров... Даже если половина из них останется без электричества(при этом не забываем, что у каждой свечи своя "катушка"), то остальных вполне хватит на то, что бы выехать из-под обстрела.

За кого нас держат?
Stephan S  19.03.2005 21:47

http://www.vesti.ru/comments.html?id=33879

Я не понял, что за маразм? Ехать на убийство государственного чиновника на своей машине, оставлять её около дома жены...
ИМХО, они нашли подсадную утку, над которой устроят показательный суд.
А истинных виновников найти невыгодно, наверно?

http://www.rg.ru/2005/03/19/chubays.html - одно гос.издание противоречит другому. Хорошая статья.

Re: Да не 145.
Stephan S  19.03.2005 22:03

>>презирают ее народ, считая его быдлом, не готовым к демократическим преобразованиям

Я прошу прощения... А у нас народ, по-вашему, ГОТОВ к демократическим преобразованиям??
Рабоатать надо, а у нас что в университетских дипломных работает метод "подгонометрии", что бескультурье на улицах, попытки обойти правила...
Быдло, не быдло... Но надо учиться. Проблема в том, что не все хотят из де**ма вылезать.

Re: Да, не 145 (+)
namor  19.03.2005 23:01

> Дело не в том, что "не пойдут к буржуину", а в том, что они
> 1) не хотят заниматься всякой х*&%$ типа распространения чужой
> продукции или отверточной сборки

Лучше делать свое, но дерьмо? Да? Типа ГАЗа и ВАЗа... Не хотят -- так пусть не вякают...

> 2) любят свою работу и хотят именно ею заниматься

У меня мать тоже любит свою работу. Работу низкооплачиваемую -- она известный (в своих кругах) профессор биологии. И зарабатывает она достаточно неплохо -- на грантах, на консультациях. Кому то приятнее сидеть, ничего не делать и плакаться, а она работает. И в любой профессии сейчас можно более-менее честно заработать нормально.

> 3) не все хотят терпеть надругательство над собою и работать
> там, где на трудовое законодательство кладут, отпусков не дают,

Так прорывайтесь на инофирмы. Там не кладут...

> заставляют соблюдать дресс-код,

Не нравится -- ищи другую работу. Хотя почему-то никто не возмущается, что милиционеров и врачей заставляют соблюдать дресс-код:)

> вводят санкции за всякие
> несущественные вещи типа употребления чая вне обеденного
> перерыва (не когда треплются вместо того, чтобы работать, а
> когда просто отхлебывают из стоящей на столе чашки),

Ну да, бывает такой бред. Но тут либо договариваться, либо принять. И, кстати, если вам кажется это несущественным, то работодателю может так не казаться.

> заставляют
> пьянствовать на корпоративных вечеринках,
Сами поняли, что сказали. Что за бред ЗАСТАВЛЯТЬ ПЬЯНСТВОВАТЬ???

> стучать на
> сослуживцев, петь гимн корпорации перед началом работы и пр.
> > городков, где развалился единственный работодатель.
см выше.

> Пенсионерам
> > невесело, но здесь-то Чубыйс ни при чем.
> Еще как при чем. До того предприятие работало...

Как работало? Делало дерьмо или ненужные сейчас вещи?

> > +++ А Вы предпочитаете, чтобы он отстаивал интересы
> > необразованной черни?
> И необразованной черни, и образованной интеллектуальной элиты.
> Всех. А не кучки зажравшегося быдла, разворовывающего достояние
> страны.
Он отстаивает, слава богу, образованную элиту. За чернь пусть смоРодины всякие с коммуняками борются.

>
> Вот придурков как раз не надо. А Лукашенко не дал разворовать
> Белоруссию.
Какой ценой? Что народ там сидит нищий? Что нельзя слово против сказать? Что полицейское государство?

Вы знаете, Иван. Сейчас со свободой в России тяжело. Вам, Ильям, Михалычам, равно как и большинству в России (тех, кого заслуженно называют быдлом), это нравится. Мне нет. И многим умным людям на этом форуме -- тоже нет. И вот сейчас я думаю про времена "5 лет назад" и хочется сказать как Хоботов из известного фильма "но я жил!". А вы ведете себя как героиня Ульяновой из того же фильма.

А по жизни, Иван, вы почему-то говорите как старый дед, которого выкинули с завода за безделье (дельные нашли свое место, а бездельники -- нет, как, собственно, и должно быть!) "ах вот они сволочи пришли разворовали, а мне теперь на водку не хватает"

Re: Да, не 145 (+)
Прохожий  19.03.2005 23:15

namor писал(а):

> А по жизни, Иван, вы почему-то говорите как старый дед,
> которого выкинули с завода за безделье (дельные нашли свое
> место, а бездельники -- нет, как, собственно, и должно быть!)
> "ах вот они сволочи пришли разворовали, а мне теперь на водку
> не хватает"

Потому что во все времена находились люди С СОВЕСТЬЮ, которой у вас, увы, нет. Всю историю за права народа (в
вашей терминологии - "быдла") боролись как раз представители элиты. И декабристы были не от станка, и Маркс не из забоя, и Ленин с Троцкими - не из подворотни.

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  19.03.2005 23:17

>Лучше делать свое, но дерьмо? Да? >

Нет. Лучше делать свое, но хорошее.

>Так прорывайтесь на инофирмы. Там не кладут...>

В соседней ветки про "жевачечную монополию" бывший работник "инофирмы" говорит обратное. Наверное вы просто не компетентны в вопросе...


>Как работало? Делало дерьмо или ненужные сейчас вещи? >

С чего вы взяли, что оно делало "дерьмо или ненужные вещи"? Скорее всего все было с точностью до наоборот, просто директор, которому все это досталось на халяву сбагрил подешевке все оборудование, а цеха сдал китайцам под рынок...


>Он отстаивает, слава богу, образованную элиту.>

"Образованная" - это та, которая научилась разворовывать родину, и жить на иностранные подачки?


>За чернь >

А кто есть "чернь"? Дворник, честно метущий улицу - это "чернь"? А вор, сидящий в правительстве, разворовавший страну - это "элита"?


>Михалычам, равно как и большинству в России (тех, кого заслуженно называют быдлом), это нравится.>

По какому критерию вы судите о моей "быдлоидности"? По мне "быдло" - это те, кто голосует за людей, предлагающих отдать бандитам часть страны, или вопящих о том, как они круто бы вели переговоры с террористами, но потом с позором убегающих, когда те самые террористы их зовут на переговоры...


>Какой ценой? Что народ там сидит нищий?>

Простой вопрос - вы там БЫЛИ?

Re: Покушение на Чубайса
namor  19.03.2005 23:33

Михалыч писал(а):

>
> >Так прорывайтесь на инофирмы. Там не кладут...>
>
> В соседней ветки про "жевачечную монополию" бывший работник
> "инофирмы" говорит обратное. Наверное вы просто не компетентны
> в вопросе...
Нет, Михалыч, не компетентны в данном случае вы. Там шла речь про дистрибьюторские компании -- а сама фирма к ним отношения имеет немного... В самой конторе все гладко:)

>
>
> >Как работало? Делало дерьмо или ненужные сейчас вещи? >
>
> С чего вы взяли, что оно делало "дерьмо или ненужные вещи"?
> Скорее всего все было с точностью до наоборот, просто директор,
> которому все это досталось на халяву сбагрил подешевке все
> оборудование, а цеха сдал китайцам под рынок...
Что-то я не слышал о том, чтобы какое-то предприятие, которое изготовляло нужную и современную продукцию было так вот "прихватизировано".
>
>
> >Он отстаивает, слава богу, образованную элиту.>
>
> "Образованная" - это та, которая научилась разворовывать
> родину, и жить на иностранные подачки?
>
Во-первых, а что плохого жить на иностранные деньги? Так живет весь мир. В том числе любимая вами Белоруссия?
Во-вторых, образованная элита это те люди, которые способны мыслить. А не слепо принять то, что было сказано по телевизору диктором.
>
> >За чернь >
>
> А кто есть "чернь"? Дворник, честно метущий улицу - это
> "чернь"? А вор, сидящий в правительстве, разворовавший страну -
> это "элита"?

Вор, должен сидеть в тюрьме -- это раз. Не пойман -- не вор, это два...
Чернь в данном случае это те люди, которые не способны к размышлениям, что, где, как, зачем и почему. Которые, еще раз повторю, за бутылку водки готовы сделать все так, как им скажут. Это может быть дворник (а может дворник и к интеллектуальной элите относиться), а может и тупой чиновник.
>
>
> >Михалычам, равно как и большинству в России (тех, кого
> заслуженно называют быдлом), это нравится.>
>
> По какому критерию вы судите о моей "быдлоидности"?

Не сужу (off: не умея читать, вы показываете свою необразованность, логическую цепочку я продолжил).

> По мне
> "быдло" - это те, кто голосует за людей, предлагающих отдать
> бандитам часть страны,

То есть за Путина, который отдал часть Чечни бандитам от Кадырова?

> или вопящих о том, как они круто бы вели
> переговоры с террористами, но потом с позором убегающих, когда
> те самые террористы их зовут на переговоры...
Ага. Те, кто вопит о том, что будет мочить, конечно, лучше
>
>
> >Какой ценой? Что народ там сидит нищий?>
>
> Простой вопрос - вы там БЫЛИ?

Был. И не раз. Больше того, из всех стран, где я когда-либо бывал, в Белоруссии я чувствовал себя более всего некомфортно. Мне куда спокойней было в Албании, в 50 км от мятежного Косово, или в Грузии, чем у соседей-славян...

Re: Да, не 145 (+)
Иван Садовский  20.03.2005 00:00

> плакаться, а она работает. И в любой профессии сейчас можно
> более-менее честно заработать нормально.
А в космонавтике как, например?

> Так прорывайтесь на инофирмы. Там не кладут...
Там тоже кладут...

> Не нравится -- ищи другую работу.
Вот благодаря такому попустительству у нас и цветет надругательство над работниками. А вот если бы государство за введение дресс-кода жестко наказывало (Вплоть до уголовной ответственности), было бы лучше.
> Хотя почему-то никто не
> возмущается, что милиционеров и врачей заставляют соблюдать
> дресс-код:)
Милиционерам форма необходима для их отличения от всех прочих. Врачам - из санитарно-гигиенических соображений.

> Ну да, бывает такой бред. Но тут либо договариваться, либо
> принять. И, кстати, если вам кажется это несущественным, то
> работодателю может так не казаться.
А аргументация? Как правило, у работодателей аргументация на эти вещи на уровне "нога левая чего хочет, то и делаю".

> Сами поняли, что сказали. Что за бред ЗАСТАВЛЯТЬ
> ПЬЯНСТВОВАТЬ???
Я понял, что сказал. И что это бред - тоже знаю.

> Как работало? Делало дерьмо или ненужные сейчас вещи?
Делало нужные сейчас вещи. Которые импортируют теперь...

> Он отстаивает, слава богу, образованную элиту.
Он образованную элиту не отстаивает. Образованная элита по 10000 р в месяц получает с туманными перспективами. А он отстаивает интересы быдла, дорвавшегося до кормушки.

> Вы знаете, Иван. Сейчас со свободой в России тяжело.
Мне это тоже не нравится, и я бы посоветовал выбирать выражения в мой адрес. Только вот мне работающая промышленность дороже свободного волеизъявления.

> А по жизни, Иван, вы почему-то говорите как старый дед,
А вы говорите как человек, который любит с умным видом рассуждать о неведомых ему вещах.

Re: Покушение на Чубайса
Иван Садовский  20.03.2005 00:07

> Во-первых, а что плохого жить на иностранные деньги?
А то, что мы сырьевым придатком становимся.
> Так живет весь мир.
Это не аргумент.
> Во-вторых, образованная элита это те люди, которые способны
> мыслить.
Еще вопрос, как мыслить. Умный и хитро@#$ый - не одно и то же.
> Ага. Те, кто вопит о том, что будет мочить, конечно, лучше
Корелляция не очевидна.
> Что-то я не слышал о том, чтобы какое-то предприятие, которое
> изготовляло нужную и современную продукцию было так вот
> "прихватизировано".
Плохо слушаете. Избирательная глухота называется. У нас сейчас очень многое из того, что при СССР было отечественным - или не производится, или тупая отверточная сборка, или на западной элементной базе. Электроника и бытовая техника - почти вся. Станкостроение убили. Далее по всем пунктам...

Re: Да, не 145 (+)
namor  20.03.2005 00:14

Иван Садовский писал(а):

> > плакаться, а она работает. И в любой профессии сейчас можно
> > более-менее честно заработать нормально.
> А в космонавтике как, например?

Да также. Работать, разрабатывать. Что, тем, кто работает у Соломонова плохо живется? НЕ будем сейчас обсуждать необходимость проектов типа монорельса, но ведь там люди работают, используют свои знания и зарабатывают...

>
> > Так прорывайтесь на инофирмы. Там не кладут...
> Там тоже кладут...
Не так массово!
>
> > Не нравится -- ищи другую работу.
> Вот благодаря такому попустительству у нас и цветет
> надругательство над работниками. А вот если бы государство за
> введение дресс-кода жестко наказывало (Вплоть до уголовной
> ответственности), было бы лучше.

Не было бы -- это раз. Во вторых, речь идет о частной компании, которая как раз имеет право на такие вещи, если они не запрещены законом. В-третьих, я ненавижу дресс-код и из-за этого в свое время даже отказался от очень выгодного предложения по работе. Но со стороны я понимаю, что вещь эта в некоторых случаях необходимая.

> > Хотя почему-то никто не
> > возмущается, что милиционеров и врачей заставляют соблюдать
> > дресс-код:)
> Милиционерам форма необходима для их отличения от всех прочих.
> Врачам - из санитарно-гигиенических соображений.
А если б, к примеру, водителей МГТ заставить соблюдать дресс-код для повышения качества обслуживания?:)

>
> > Ну да, бывает такой бред. Но тут либо договариваться, либо
> > принять. И, кстати, если вам кажется это несущественным, то
> > работодателю может так не казаться.
> А аргументация? Как правило, у работодателей аргументация на
> эти вещи на уровне "нога левая чего хочет, то и делаю".
Имеет право:(
>
> > Сами поняли, что сказали. Что за бред ЗАСТАВЛЯТЬ
> > ПЬЯНСТВОВАТЬ???
> Я понял, что сказал. И что это бред - тоже знаю.
В тех многочисленных местах, где я работал, корпоративные вечеринки были. Но обязательств и присутствия и пьянствования я не припомню!
>
> > Как работало? Делало дерьмо или ненужные сейчас вещи?
> Делало нужные сейчас вещи. Которые импортируют теперь...
Примеры в студию. Чтобы речь шла о конкурентоспособных товарах, только.
>
> > Он отстаивает, слава богу, образованную элиту.
> Он образованную элиту не отстаивает. Образованная элита по
> 10000 р в месяц получает с туманными перспективами.
Неправда. Образованная элита и перспективы имеет, и получает гораздо больше.
>
> > Вы знаете, Иван. Сейчас со свободой в России тяжело.
> Мне это тоже не нравится, и я бы посоветовал выбирать выражения
> в мой адрес. Только вот мне работающая промышленность дороже
> свободного волеизъявления.

Все. Приехали. Больше говорить не о чем. Если человек готов променять свою личную свободу на чужую (пусть и в своей стране, но близко его не касающуюся) работающую промышленность, то вопросов больше нет. Как жаль, что такие люди есть рядом с нами:( Искренне жаль:( Потому что эти люди не ценят то, что им дают наивысшую ценность и готовы променять это на мифическое непойми что

Re: Покушение на Чубайса
namor  20.03.2005 00:18

> Плохо слушаете. Избирательная глухота называется. У нас сейчас
> очень многое из того, что при СССР было отечественным - или не
> производится, или тупая отверточная сборка, или на западной
> элементной базе.

Опять: много воды и никакой конкретики! Назовите пример конкретного завода, производившего КОНКУРЕНТНЫЙ товар в этой области, который убили и заставили выпускать на западной элементной базе тупую отверточную сборку. Если они раньше делали г..но, а потом пришли "буржуи" и основали свою сборку нормальных изделий? -- так что в этом плохого?

Электроника и бытовая техника - почти вся.

Покажите мне конкурентоспособную электронику в начале 90-х!

> Станкостроение убили. Далее по всем пунктам...

А оно нужно было такое станкостроение? Оно делало конкурентоспособные станки? Если да -- примеры в студию!

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 00:24

>Там шла речь про дистрибьюторские компании -- а сама фирма к ним отношения имеет немного... В самой конторе все гладко:)>

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Речь там идет НЕ о дистрибьюторах - человек ясно и понятно, на Русском языке написал "три года работал в Ригли".

И еще к вопросу о "неумении читать" - вам, ваше же замечание - "off: не умея читать, вы показываете свою необразованность, логическую цепочку я продолжил)". Так что продолжайте логические цепочки, но только по отношению к себе...


> Что-то я не слышал >

Если вы чего то не слышали, то это не значит, что этого нет. А то тут тоже один человек заявлял разные глупости, ссылаясь на свою, простите, пятую точку...


>Во-первых, а что плохого жить на иностранные деньги?>

Плох то, что "берешь чужие, а отдаешь - свои". Да еще и с процентами.

>Так живет весь мир.>

Весь мир? Не перегибайте. Я к примеру не живу, так что со "всем миром" погорячились вы. Хотя в кредите, как финансовом инструменте, я не вижу ничего плохого, если он взят под низкий процент. А еще лучше - если в валюте своей страны.


>В том числе любимая вами Белоруссия?>

Я говорил не столько про государства. сколько про людей. Хотя это не принципиально.


>Во-вторых, образованная элита это те люди, которые способны мыслить.>

Способен ли мыслить человек, который "в телевизоре" вещает о том, как бы он мастерски вел переговоры с террористами, а потом, когда эти террористы его приглашают на переговоры, бежит поджав хвост?
Способен ли мыслить человек, который будучи политиком заявляет, что "чем раньше эти нахлебники(пенсионеры) помрут, тем быстрее мы заживем хорошо"?


>Чернь в данном случае это те люди, которые не способны к размышлениям, что, где, как, зачем и почему.>

Способны ли мыслить люди, которые голосуют за человека, который не сумел справиться с поставленной задачей (приватизацией) ?


>То есть за Путина, который отдал часть Чечни бандитам от Кадырова? >

Бандит должен сидеть в тюрьме. Не пойман - не бандит. :-)


>Ага. Те, кто вопит о том, что будет мочить, конечно, лучше>

Нет, тот кто вопит - не лучше. Лучше тот, кто МОЛЧА ДЕЛАЕТ СВОЁ ДЕЛО.


>Был. И не раз.>

Не верю. Хотя естественно вы можете ответить, что не верить вам - это моё право. Что-ж, тогда я с вами соглашусь :-)


> в Белоруссии я чувствовал себя более всего некомфортно.>

А в чем чувствовалась "некомфортность"? В том, что на улицах ЛЮБЫХ городов намного чище, чем в Москве? Или в том, что на рынках нет столь привычных по Москве "афророссиян"?

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 00:30

>Если человек готов променять свою личную свободу на чужую >

А что есть "свобода"? И где(в какой стране) она есть? Если не секрет - то в чем выражается?

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 00:40

>Назовите пример конкретного завода, производившего КОНКУРЕНТНЫЙ товар в этой области, который убили >

Москвич. Конкурировал с ныне здравствующими ВАЗом, ИЖем, ГАЗом. Был намерено убит, и продан иностранцам...

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 00:45

>Электроника и бытовая техника - почти вся.

Покажите мне конкурентоспособную электронику в начале 90-х!

> Станкостроение убили. Далее по всем пунктам...

А оно нужно было такое станкостроение? Оно делало конкурентоспособные станки? Если да -- примеры в студию!>


Опять подмена причины и следствия. Причина отставания - устаревшие технологии. Замена их на современные дала бы огромный рост(что сейчас и происходит на фирмах, выпускающих профильную продукцию, но на новых технологиях(как производства, так и сбыта и продвижения товара)).

Но "благодаря" неучам в тогдашнем правительстве (гайдар, чубайс и иже с ними), вместо поэтапной модернизации был выбран путь полного уничтожения, из-за которого теперь приходится строить производства ЗАНОВО, а не модернизировать имеющиеся.

Если знакомы с экономикой - разницу уловите...

"Москвич"
Krolikov  20.03.2005 00:46

Михалыч писал(а):

> >Назовите пример конкретного завода, производившего
> КОНКУРЕНТНЫЙ товар в этой области, который убили >
>
> Москвич. Конкурировал с ныне здравствующими ВАЗом, ИЖем, ГАЗом.
> Был намерено убит, и продан иностранцам...

Кому именно?

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 00:47

>Кому именно?>

Рено. Специально под эту продажу был уничтожен ГОТОВЫЙ завод двигателей с современным оборудованием. Оборудование украдено и распродано....

Re: Покушение на Чубайса
namor  20.03.2005 00:50

Михалыч писал(а):

> >Там шла речь про дистрибьюторские компании -- а сама фирма к
> ним отношения имеет немного... В самой конторе все гладко:)>
>
> Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Речь там идет НЕ о дистрибьюторах -
> человек ясно и понятно, на Русском языке написал "три года
> работал в Ригли".

Так, теперь читаем вместе, внимательно и вдумчиво!
Замечу только, что работая в Ригли, о дистрибьюторах, с которыми работаешь, знаешь все прекрасно.

А вот как продукция попадает к покупателю - отдельная песня. Сплошной чёрный нал через дистрибьюторов,
+++++++++++++++++++++
То есть черный нал идет ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ ФИРМЫ. Сама иноконтора "белая и пушистенькая".

огромная текучка кадров среди агентов,
++++++++++++++++++++
Агенты работают у дистрибьюторов, а это уже не иноконтора!

абсолютное несоблюдение трудового кодекса, налогового законодательства...
++++++++++++++
Опять же, очевидно, речь шла о дистрибьюторах, иначе было бы замечено обратное.

Много в общем я могу про них рассказать. Только так почти все западные компании в России "работают"...
+++++++++++++++++
Никакой конкретики, так что и говорить тут не о чем
>
>
> > Что-то я не слышал >
>
> Если вы чего то не слышали, то это не значит, что этого нет. А
> то тут тоже один человек заявлял разные глупости, ссылаясь на
> свою, простите, пятую точку...

Опять же, в ответ на вопрос требовалась конкретика. Когда патриотастам крыть нечем, они только в демагогию могут:)

>
>
>
> >Во-вторых, образованная элита это те люди, которые способны
> мыслить.>
>
> Способен ли мыслить человек, который "в телевизоре" вещает о
> том, как бы он мастерски вел переговоры с террористами, а
> потом, когда эти террористы его приглашают на переговоры, бежит
> поджав хвост?

Да

> Способен ли мыслить человек, который будучи политиком заявляет,
> что "чем раньше эти нахлебники(пенсионеры) помрут, тем быстрее
> мы заживем хорошо"?

Да. Нестандартная мысль, какой бы скотской она не казалась, уже говорит о способности человека мыслить!
>
>
> Способны ли мыслить люди, которые голосуют за человека, который
> не сумел справиться с поставленной задачей (приватизацией) ?

Да
>
>
>
> >Был. И не раз.>
>
> Не верю. Хотя естественно вы можете ответить, что не верить вам
> - это моё право. Что-ж, тогда я с вами соглашусь :-)

В общем, то да. Ну могу паспорт показать с отметками о выездах из Белоруссии, а также поискать ссылочки на свои репортажи оттуда:)
>
>
> > в Белоруссии я чувствовал себя более всего некомфортно.>
>
> А в чем чувствовалась "некомфортность"? В том, что на улицах
> ЛЮБЫХ городов намного чище, чем в Москве?

Ага:) Последний раз будучи в Белоруссии (проездом на поезде Москва -- Кельн) вышел на платформу ультрасовременного вокзала Минска и вляпался в натуральное дерьмо. Сверхчистота, стерильность:) И Минск мне не показался столь уж чистым... Более того, центр вообще какой-то серый:(

Или в том, что на
> рынках нет столь привычных по Москве "афророссиян"?
Вот уж что-что, а по рынкам не ходил.

А некомфортность вот в чем:
В очередях, в отсутствии продуктов.
В постоянном присутствии совка -- от "норм отпуска продуктов" в магазинах (21-й век!) до поведения персонала в гостиницах и в ресторанах. И в совковом отношении к жизни
В обильном количестве ментов в Минске -- гораздо больше чем в Москве. Менты сами гораздо наглее, свирепее и гораздо больше пытаются взяток набрать.
В чувстве, что есть "большой брат", который за тобой следит
В чувстве того, что ты находишься в государстве, которым управляет неумный диктатор... Хотя оно отчасти есть и в России: только Путин гораздо умнее, и, слава богу пока чуть (совсем каплю) менее авторитарен.

Re: Покушение на Чубайса
namor  20.03.2005 00:54

Михалыч писал(а):

> >Назовите пример конкретного завода, производившего
> КОНКУРЕНТНЫЙ товар в этой области, который убили >
>
> Москвич. Конкурировал с ныне здравствующими ВАЗом, ИЖем, ГАЗом.
> Был намерено убит, и продан иностранцам...

Что, Москвич был конкурентным товаром на мировом рынке? Не несите бред, уважаемый. Эдак можно договориться, что завод по производству телевизиоров КВН сейчас может конкурировать с панасоником.

ИМХО, слава богу, что завод, производивший уродливые самобеглые коляски был продан нормальной фирме, которая будет выпускать хорошие, безопасные автомобили. Выпускать русскими руками, заметьте, дав работу еще одному такому мертворожденному монстру (ЗИЛ), и закупая металл у Северстали.

Ничего личного к Рено: увидев этот Логан живьем, сразу понял, что машина -- не лучшая. Но всяко приятнее Москвича.

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 01:07

>То есть черный нал идет ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ ФИРМЫ. Сама иноконтора "белая и пушистенькая".>

Опять подмена понятий... "черный нал ИДЕТ через другие фирмы". Идет КУДА?


>Опять же, в ответ на вопрос требовалась конкретика.>

То есть ответ типа "что то я не слышал" вы считаете конкретным?


>Да. Нестандартная мысль, какой бы скотской она не казалась, уже говорит о способности человека мыслить!>

"Картины" психов или обезьян видели? Они тоже нестандартны. Чикатило тоже "нестандартные" вещи говорил. Ну что - как вам их "способность мыслить"?


>В очередях, в отсутствии продуктов.>

Очереди есть почти во всех московских супермаркетах. Правда не "на вход", а "на выход". Только сути это не меняет. "Отсутствие продуктов" - тоже вопрос спорный. Я вот к примеру омуля СВЕЖЕГО не знаю где в москве купить...


>В постоянном присутствии совка -- от "норм отпуска продуктов" в магазинах (21-й век!) до поведения персонала в гостиницах и в ресторанах.?>

Про нормы отпуска продуктов сказать ничего не могу, т.к. видел их только в магазинах конфиската, где продают товар по нереально дешевым ценам. Так что ничего странного в нормах отпуска для таких магазинов не вижу. А "поведение" и у нас во многих гостиницах и ресторанах хромает.


> И в совковом отношении к жизни>

Абстрактная вещь, которую за неимением примеров обсуждать невозможно...


>В обильном количестве ментов в Минске -- гораздо больше чем в Москве. Менты сами гораздо наглее, свирепее и гораздо больше пытаются взяток набрать. >

Не соглашусь. Хотя местные жители и говорят, что менты у них "суровые". Но тут просто - не нарушай закон, и все будет хорошо.


>В чувстве, что есть "большой брат", который за тобой следит>

Мания преследования... А камеры слежения в московских подъездах и дворах у вас такого чувства не вызывают? А в Лондоне, где весь центр просматривается камерами?


>В чувстве того, что ты находишься в государстве, которым управляет неумный диктатор>

А в чем выражается его "неумность"? В том, что ему плевать на США, или в том, что он РАЗВИВАЕТ собственную промышленность?

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 01:24

>Что, Москвич был конкурентным товаром на мировом рынке? Не несите бред, уважаемый.>

Что, вы где то спрашивали о конкурентоспособности НА МИРОВОМ РЫНКЕ??? Так что вопрос о бреде адресуйте себе.


>Эдак можно договориться, что завод по производству телевизиоров КВН сейчас может конкурировать с панасоником.>

Я где то упоминал о конкуренции Москвича с Фольксвагеном?


>Ничего личного к Рено: увидев этот Логан живьем, сразу понял, что машина -- не лучшая. Но всяко приятнее Москвича.>

Если Москвич довести до уровня 8 тыс. Евро (по материалам и комплектующим), то он легко превзойдет Логан. Как по комфорту, так и по безопасности.

А тот Москвич с Логаном в одну нишу не попадает - 5 тыс $ и 8 тыс Евро - слишком разные(для этой ценовой категории) суммы.

Re: Покушение на Чубайса
namor  20.03.2005 01:31

Михалыч писал(а):

> >То есть черный нал идет ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ ФИРМЫ. Сама иноконтора
> "белая и пушистенькая".>
>
> Опять подмена понятий... "черный нал ИДЕТ через другие фирмы".
> Идет КУДА?

Понятно куда: на "продвижение товаров", на карман некоторым менеджерам.
>
>
> То есть ответ типа "что то я не слышал" вы считаете конкретным?
Это был не ответ, а скорее вопрос:)
>
>
> >Да. Нестандартная мысль, какой бы скотской она не казалась,
> уже говорит о способности человека мыслить!>
>
> "Картины" психов или обезьян видели? Они тоже нестандартны.
> Чикатило тоже "нестандартные" вещи говорил. Ну что - как вам их
> "способность мыслить"?
Она есть!
>
>
> >В очередях, в отсутствии продуктов.>
>
> Очереди есть почти во всех московских супермаркетах. Правда не
> "на вход", а "на выход". Только сути это не меняет. "Отсутствие
> продуктов" - тоже вопрос спорный. Я вот к примеру омуля СВЕЖЕГО
> не знаю где в москве купить...
Одно дело -- омуль, другое дело, скажем, воду отличную от минералки "Дарида"... Согласитесь, малость разные вещи...
>
>
> >В постоянном присутствии совка -- от "норм отпуска продуктов"
> в магазинах (21-й век!) до поведения персонала в гостиницах и в
> ресторанах.?>
>
> Про нормы отпуска продуктов сказать ничего не могу, т.к. видел
> их только в магазинах конфиската, где продают товар по
> нереально дешевым ценам.

А я видел в деревенском сельпо в 60 км от Минска. Нормы типа 1 кг хлеба, сколько-то там мяса, 300 грамм сыра и 200 грамм масла в одни руки.

> Так что ничего странного в нормах
> отпуска для таких магазинов не вижу. А "поведение" и у нас во
> многих гостиницах и ресторанах хромает.
Я бы сказал "захромало". Года три-четыре назад все было куда как лучше.
>
>
> > И в совковом отношении к жизни>
>
> Абстрактная вещь, которую за неимением примеров обсуждать
> невозможно...

Пожалуйста. В гостинице в Могилеве нас не поселили в один номер с девушкой сославшись на отсутствие штампа в паспорте. Потом бесплатно предложили выход: вы типа живете в таком-то номере, она в таком-то. Если придет проверка, скажете, что вы зашли в гости.
>
>
> Не соглашусь. Хотя местные жители и говорят, что менты у них
> "суровые". Но тут просто - не нарушай закон, и все будет
> хорошо.
Даже не нарушая, получалось далеко не все...
>
>
>
> >В чувстве того, что ты находишься в государстве, которым
> управляет неумный диктатор>
>
> А в чем выражается его "неумность"? В том, что ему плевать на
> США, или в том, что он РАЗВИВАЕТ собственную промышленность?
Умный человек будет обязывать все частные радиостанции играть обязательно сколько-то там процентов белорусской музыки? Тот случай, когда патриотизм -- изо всех щелей.
А промышленность... Что, МАЗ сильно вырос по качеству из-за этого? Как делалось не лучшее, так оно и осталось...

Re: Покушение на Чубайса
namor  20.03.2005 01:38

Михалыч писал(а):

> >Что, Москвич был конкурентным товаром на мировом рынке? Не
> несите бред, уважаемый.>
>
> Что, вы где то спрашивали о конкурентоспособности НА МИРОВОМ
> РЫНКЕ??? Так что вопрос о бреде адресуйте себе.

Я вообще-то имел в виду именно конкурентоспособность не на мировом, но на ОТКРЫТОМ рынке. То есть и с импортом тоже... Так вот согласитесь, что тут Москвич -- товар неконкурентный. И слава богу, что завод, выпускавший небезопасные поделки, канул в лету. Мир его праху.
>
>
>
> Если Москвич довести до уровня 8 тыс. Евро (по материалам и
> комплектующим), то он легко превзойдет Логан. Как по комфорту,
> так и по безопасности.
>
Вот не уверен я в этом. Во-первых, тот Москвич до Логана было просто не довести -- по безопасности, по двигателю. Надо было кардинально перерабатывать машину. А это сумасшедший вклад в НИОКР.
Во-вторых, для новой машины нужен новый конвейер. А все это подняло бы цену. И получилось бы: либо г..но за 8 тысяч, либо нормальная -- но за 10.
>
>
> А тот Москвич с Логаном в одну нишу не попадает - 5 тыс $ и 8
> тыс Евро - слишком разные(для этой ценовой категории) суммы.

Тот Москвич по сегодняшней рыночной ситуации стоил бы около $6,5-7,5 тыс. Логан будет стоить $9тыс. А это уже не "слишком разные" суммы...

ВАЗ попытался сделать машину высокого уровня. Почти сделал -- Калину. Только вот стоимость ее получается как раз на уровне того же Логана -- ну чутка дешевле, на 500-700...

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 01:44

>Понятно куда: на "продвижение товаров", на карман некоторым менеджерам.>

А может всетаки в "головную компанию"?


>Она есть!>

Да? Ну если вы этому рады, не буду мешать...


>Одно дело -- омуль, другое дело, скажем, воду отличную от минералки "Дарида"... Согласитесь, малость разные вещи...>

Разные. Что-ж, придется сфотографировать прилавки белорусских магазинов :-)


>В гостинице в Могилеве нас не поселили в один номер с девушкой сославшись на отсутствие штампа в паспорте. Потом бесплатно предложили выход: вы типа живете в таком-то номере, она в таком-то. Если придет проверка, скажете, что вы зашли в гости. >

Ну если правила такие для ихнего гостиничного бизнеса - в чем персонал то виноват? Он как раз предложил вам, как решить проблему.

И заметьте - я не говорил, что Лукашенко - идеал. И так же не забывайте, что своих странностей хватает и в других странах. В ОАЭ вас если с выпивкой увидят(если вы ее конечно купить сможете :-) - неприятностей будет ОЧЕНЬ много.


>Умный человек будет обязывать все частные радиостанции играть обязательно сколько-то там процентов белорусской музыки? >

С одной стороны это смешно, но с другой - спосбствует росту национальной экономики за счет поступлений от отечественных артистов :-)


>Что, МАЗ сильно вырос по качеству из-за этого? >

Да. МАЗ по качеству опережает наш КамАЗ, а современные модели МАЗа вполне сопоставимы по качеству с недорогими иномарками (при этом МАЗ намного дешевле).

Да и для совместного СП МАЗ-МАН Лукашенко сделал довольно много. Ноапример ввел заградительные пошлины на грузовые иномарки - аналоги(по классу).

Автобусы АМАЗ далеко ушли от наших, и почти не уступают иномаркам...

Re: Покушение на Чубайса
namor  20.03.2005 01:51

> >Одно дело -- омуль, другое дело, скажем, воду отличную от
> минералки "Дарида"... Согласитесь, малость разные вещи...>
>
> Разные. Что-ж, придется сфотографировать прилавки белорусских
> магазинов :-)

Разные магазины -- разные прилавки:)
>
>
> Ну если правила такие для ихнего гостиничного бизнеса - в чем
> персонал то виноват? Он как раз предложил вам, как решить
> проблему.

Персонал-то не виноват. Я вам про совок, а вы -- про персонал:)
>
> И заметьте - я не говорил, что Лукашенко - идеал. И так же не
> забывайте, что своих странностей хватает и в других странах. В
> ОАЭ вас если с выпивкой увидят(если вы ее конечно купить
> сможете :-) - неприятностей будет ОЧЕНЬ много.
>
>
> С одной стороны это смешно, но с другой - спосбствует росту
> национальной экономики за счет поступлений от отечественных
> артистов :-)

Смотрю на текст, и вижу, что смешно и с другой стороны тоже:)
>
>
> Да. МАЗ по качеству опережает наш КамАЗ, а современные модели
> МАЗа вполне сопоставимы по качеству с недорогими иномарками
> (при этом МАЗ намного дешевле).
То-то перевозчики плюются (читаю конференцию "грузовики" на автору часто и вижу это) и стараются взять подержаную иномарку.
>
> Да и для совместного СП МАЗ-МАН Лукашенко сделал довольно
> много. Ноапример ввел заградительные пошлины на грузовые
> иномарки - аналоги(по классу).

И где оно сейчас это СП? И почему?

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 02:06

>Так вот согласитесь, что тут Москвич -- товар неконкурентный.>

Не соглашусь. Ни один мировой производитель не производит машин, сопоставимых по классу и цене. Б/у в расчет не берем, т.к. б/у Москвич еще дешевле б/у иномарки...

Москвич был хорошей машиной за свои деньги. Намеренное ухудшение качества сборки, и намеренный загон завода в долги и кредиты его убил. А вовсе не отсутствие конкурентноспособности. Почему так уверенно говорю? Потому, что ЛИЧНО знаю г-на Асатряна...


>И слава богу, что завод, выпускавший небезопасные поделки,>

Логан будет точно такой же "небезопасной поделкой" с тремя звездами по безопасности... Только в два раза дороже...


>Вот не уверен я в этом.>

А я уверен. Т.к. ЛИЧНО видел предсерийные образцы машин с новой передней панелью (Логан отдыхает), подушками безопасности(передними), и полным приводом.


>Во-первых, тот Москвич до Логана было просто не довести -- по безопасности, по двигателю.>

Безопасность у них ОДИНАКОВАЯ. Три звезды. Двигатель был бы собственный - 2 литра, 131 л.с. Евро-2.

> Надо было кардинально перерабатывать машину.>

В том то и дело, что НЕ НАДО...


>Во-вторых, для новой машины нужен новый конвейер.>

Не нужен. Во первых речь не о "новой машине", а о модернизации старой. Но даже если и новой - конвеер Москвича оснащен ГИБКИМ оборудованием, расчитаным на быструю смену модельного ряда.

>И получилось бы: либо г..но за 8 тысяч, либо нормальная -- но за 10.>

Получилась бы нормальная за 8. Причем без разграбления завода и без увольнения тысяч людей.

Хотя, признаюсь чесно - более целесообразным был бы перевод конвеера в Область, с перепрофилированием земли под постройку деловой или научно-деловой недвижимости. Но даже при этом варианте завод бы ЖИЛ, работал и развивался, выпуская СОВРЕМЕННЫЕ модели...


> Логан будет стоить $9тыс>

Объявленная цена - 8 тыс ЕВРО!

>Почти сделал -- Калину.>

Не "почти" - сделал. С постройкой нового завода с новым оборудованием. По ценам они тоже различны. 8 тыс $ и 8 тыс Евро - отличаются в 1,33 раза :-) т.е. Логан будет минимум на 2 тыс.$ дороже...

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 02:12

>Разные магазины -- разные прилавки:)>

А где то в мире есть стандартизированные магазины и прилавки, со стандартным асортиментом продуктов?

>То-то перевозчики плюются >

Не хотят плеваться - милости просим в дилерский центр того же Вольво. За три цены МАЗа в лучшей комплектации они как раз купят себе один Вольво - Регионал (самая дешевая версия с одной спальной полкой)...


>И где оно сейчас это СП? И почему?>

Там же, где и было. Почему? Наверное потому, что ему хорошо работается и удается развивать производство.

Re: Покушение на Чубайса
namor  20.03.2005 02:18

Михалыч писал(а):

> >Так вот согласитесь, что тут Москвич -- товар неконкурентный.>
>
> Не соглашусь. Ни один мировой производитель не производит
> машин, сопоставимых по классу и цене. Б/у в расчет не берем,
> т.к. б/у Москвич еще дешевле б/у иномарки...

Производит. Китайский завод Cherry:)

>
> >И слава богу, что завод, выпускавший небезопасные поделки,>
>
> Логан будет точно такой же "небезопасной поделкой" с тремя
> звездами по безопасности... Только в два раза дороже...
Они рассчитывают на 4. У Москвича, наверное, максимум две:) НЕ помню, бил ли его Авторевю, надо будет проверить...
>
>
> А я уверен. Т.к. ЛИЧНО видел предсерийные образцы машин с новой
> передней панелью (Логан отдыхает), подушками
> безопасности(передними), и полным приводом.

ЗА 8 тысяч? Это фантастика.
>
>
> >Во-первых, тот Москвич до Логана было просто не довести -- по
> безопасности, по двигателю.>
>
> Безопасность у них ОДИНАКОВАЯ. Три звезды. Двигатель был бы
> собственный - 2 литра, 131 л.с. Евро-2.

Еще раз -- не одинаковая. Кстати, у Логана двигатель Евро-3.
>
> >Во-вторых, для новой машины нужен новый конвейер.>
>
> Не нужен. Во первых речь не о "новой машине", а о модернизации
> старой. Но даже если и новой - конвеер Москвича оснащен ГИБКИМ
> оборудованием, расчитаным на быструю смену модельного ряда.

Какой конвейер был на Москвиче? Как на старом ВАЗе -- с движущимся верхом? Или с движущимся полом?
>
>
> > Логан будет стоить $9тыс>
>
> Объявленная цена - 8 тыс ЕВРО!

Объявленная цена -- 8999 долларов (опять свою некомпетентность показываете!)
http://www.renault.ru/press/

>
> >Почти сделал -- Калину.>
>
> Не "почти" - сделал.

Нет, не сделал еще. Еще серийной продажи нет. В прошлом году с помпой все открыли, и сделали 5 машин.

> С постройкой нового завода с новым
> оборудованием.

Я в курсе. Видел и завод, и оборудование лично (ну примерно как вы -- Асатряна:)

> По ценам они тоже различны. 8 тыс $ и 8 тыс Евро
> - отличаются в 1,33 раза :-) т.е. Логан будет минимум на 2
> тыс.$ дороже...
Еще раз: 8500 (а по такой цене будет продаваться Калина) и 8999 за Логан -- это близкие цены. Разница в 499 долларов (это в 4 раза меньше, чем 2 тысячи) или в 5,5%

Re: Покушение на Чубайса
namor  20.03.2005 02:25

Михалыч писал(а):

>И где оно сейчас это СП? И почему?>
>
> Там же, где и было. Почему? Наверное потому, что ему хорошо
> работается и удается развивать производство.

http://www.autonews.ru/news/html/newsline/index.shtml?/2004/12/24/58242

Ну в общем, да. Реализация растет. Только Ман ушел... Далеко...

И еще ссылочка хорошая
http://www.rosbalt.ru/2003/07/31/111774.html

Как отметил Тутубалин, ранее руководство деятельностью СП «полностью осуществлялось концерном MAN, что, наверное, было ошибкой». Замдиректора МАЗ пояснил, что немецкие управляющие «МАЗ-МАН» не учитывали особенности «технологий управления, которые существуют в белорусской промышленности». Поэтому, по его словам, в настоящее время гендиректором СП назначен белорус.
++++++++++++++++++++++
Ага. То есть только такими методами можно поднимать промышленность. Ах они, тупые немцы, которые не знают, как надо управлять сверхсовременной белорусской промышленностью...

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 02:38

>Производит. Китайский завод Cherry:)>

Можно ссылочку на продукцию и цены?


>Они рассчитывают на 4. >

Я читал о трех.


>НЕ помню, бил ли его Авторевю,>

Били.

>ЗА 8 тысяч? Это фантастика. >

Не фантастика, если он с движком Рено стоил 4600.

>Кстати, у Логана двигатель Евро-3.>

Какое Евро у него было в начале 90 годов, когда собственно и должен был быть открыт завод двигателей Москвич?


> Какой конвейер был на Москвиче?>

Нормальный. C роботами Кука и ВАЗ.


>Или с движущимся полом? >

И как на "движущемся полу" "свадьбу" проводят и подвеску крепят? :-)


>Еще раз: 8500 (а по такой цене будет продаваться Калина) и 8999 за Логан -- это близкие цены>

Еще раз :-) Цены на Логан выставлены в ЕВРО. Понимаете - в ЕВРО. Валюта такая европейская. Не доллар, а ЕВРО.

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 03:05

И еще позволю себе напомнить мой вопрос:

А что есть "свобода"? И где(в какой стране) она есть? Если не секрет - то в чем выражается?

"Истра"
Прохожий  20.03.2005 03:17

Кстати, у АЗЛК был такой суперпроект автомобиля "Истра" (это было в конце 80-х, кажется), чем все это закончилось? Точнее, на чем? Пытались ли организовать производство, или все замерло на уровне единственного экземпляра?

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 03:38

>Кстати, у АЗЛК был такой суперпроект автомобиля "Истра">

Первый раз слышу честно говоря. А вот вседорожник - конкурент Ниве и УАЗу действительно был...

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 07:05

Еще один пример последствий "приватизации по Рыжему", с разграблением действующего производства с целью перепрофильрования в склады... http://www.compromat.ru/main/mix/mashmir.htm

Re: Покушение на Чубайса
Антон Чиграй  20.03.2005 08:21

> У машины минимум 8 цилиндров... Даже если половина из них останется
> без электричества (при этом не забываем, что у каждой свечи своя
> "катушка"), то остальных вполне хватит на то, что бы выехать из-под обстрела.

Без электричества может остаться весь движок разом, например при перебитии провода аккумулятора. Или остаться без топлива (да ещё с опасностью взрыва) при разрушении топливных магистралей или перебитии провода бензонасоса. Так что критичных точек достаточно, и при отсутствии бронирования моторного отсека они будут защищены в лучшем случае массивными узлами самого двигателя, или бронёй салона.

Re: Покушение на Чубайса
Антон Чиграй  20.03.2005 08:51

> > Электроника и бытовая техника - почти вся.

> Покажите мне конкурентоспособную электронику в начале 90-х!

Боюсь, что по бытовой технике действительно достойных образцов было мало. Хотя это как посмотреть - проигрывая западным в удобстве работы, в эргономике - советская техника нередко была более надёжной и ремонтопригодной.

> > Станкостроение убили. Далее по всем пунктам...

> А оно нужно было такое станкостроение? Оно делало
> конкурентоспособные станки? Если да -- примеры в студию!

А вот тут было. Например до сих пор (и явно ещё не один десяток лет в будущем) вся европейская авиакосмическая промышленность завязана на 65-тысячный пресс советского производства (ВНИИМетМаш + Новокраматорск), установленный в г.Иссуар в 1975 году и в 2001 году модернизированный российскими и украинскими специалистами. На момент изготовления это был самый мощный пресс Западной Европы.

Или вот какое признание:
http://www.interros.ru/magazine/2003-04/In_Detail/Augments/
«В свое время российские предприятия, и «Электросила» в том числе, оснащались оборудованием отечественных станкостроительных заводов, выпускавших станки с отличными техническими характеристиками, - говорит директор по реконструкции, ремонту и эксплуатации Михаил Цытрин. - Многие ведущие зарубежные фирмы, руководствуясь экономической целесообразностью, а не политическими пристрастиями, оснащали свое производство каруселями Коломенского станкостроительного завода. Я был на предприятиях, где и сейчас эксплуатируются станки из Коломны, в частности, на итальянской фирме, производящей прессовое оборудование, на чешской «Шкоде», на «Сименсе» и других предприятиях в Германии. Есть такие станки и на «Электросиле». Но им уже более 25 лет, их надо менять на новые, современные.
Сегодня отечественные станкостроительные заводы не производят оборудование такого класса. Станкостроительный завод в Коломне уже практически перестал существовать. Раздробленный на мелкие княжества, он выпускает продукцию, не имеющую ничего общего с высококлассным оборудованием, когда-то принесшим ему мировую славу. Поэтому мы вынуждены покупать импортное оборудование, которое не стыдно будет показать заказчикам и в 2010, и в 2012 году».

Re: Да не 145.
матвеев  20.03.2005 08:57

Нас не научили учиться. В большинстве вузов просто требовалось за-
помнить некий пакет знаний ( ну, типа: не "попробуйте доказать тео-
рему", а "запомните, теорема доказывается так-то и так-то"). Исключе-
ния в виде Физтеха, МИФИ и 3-5 универов погоды не делали. А теперь...
Люди не "не хотят'', а ''не умеют''. Вот, к примеру, Че Гевара сумел по-
лучить второе образование, а многие просто неспособны в силу психо-
логических причин, возраста и т.п.

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 09:00

>Без электричества может остаться весь движок разом, например при перебитии провода аккумулятора. >

Не может :-) Не дураки же сидят в заводских подразделениях бронирования. Все "критичные" системы дублированны. Так к примеру в бронированном по классу В-6 БМВ 750(е-38) два аккамулятора. Один - в багажнике, другой - опять же в багажнике, но за бронированной плитой. За ней же - балон с кислородом для повышения давления в салоне и дыхания.

Re: Покушение на Чубайса
Антон Чиграй  20.03.2005 09:11

> Москвич был хорошей машиной за свои деньги. Намеренное
> ухудшение качества сборки, и намеренный загон завода в долги и
> кредиты его убил. А вовсе не отсутствие конкурентноспособности.
> Почему так уверенно говорю? Потому, что ЛИЧНО знаю г-на Асатряна...

И Асатрян сам заставлял рабочих недокручивать гайки и рвать пыльники?
http://www.autoreview.ru/tests/volg_128/vol_mosk.htm
Не успели мы выехать за ворота автосалона, как обнаружили, что рулевое колесо стоит криво. Достав из багажника баллонный ключ, отвернули центральную гайку на рулевой колонке, сняли руль и установили его правильно. На все ушло не больше минуты. Неужели нельзя было это сделать на заводе, после регулировки углов установки колес?
Проехав на Святогоре около 150 километров, обнаружили потерю гайки крепления генератора. Завернули новую.
Под машиной — запах бензина. Топливо подтекает в местах соединения металлических трубок с резиновыми шлангами. Подтянули хомуты — и течь прекратилась.
Почему-то был порван (скорее всего, при сборке) наружный чехол шарнира равных угловых скоростей. Купили новый, поменяли. (Операция, кстати, довольно трудоемкая.)


> Безопасность у них ОДИНАКОВАЯ. Три звезды. Двигатель был бы
> собственный - 2 литра, 131 л.с. Евро-2.

К вопросу о краш-тесте - вот он, самый последний, 2001 года:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n16/krush/mos.htm

И ещё чуть-чуть:
http://www.autoreview.ru/tests/moskv_068/moskv2.htm
Об испытаниях Святогора на пассивную безопасность мы пока не думали, но...
Так вышло, что по дороге на автополигон, где мы проводили тест двух Москвичей, Святогор перевернулся! Водитель (это был не сотрудник Авторевю) не справился с управлением на скользкой дороге, и автомобиль, совершив кульбит через сугроб, упал на крышу. Не пристегнутый ремнем безопасности водитель ударился головой о крышу, получив сотрясение мозга. А что Святогор? Поставив его на ноги, мы обнаружили массу вмятин и царапин на боках, продавленную крышу, треснутое, но не высыпавшееся ветровое стекло. Двери открывались без проблем, двигатель заводился... Святогор поехал дальше без посторонней помощи!

Re: Покушение на Чубайса
Антон Чиграй  20.03.2005 09:15

> >Без электричества может остаться весь движок разом, например
> при перебитии провода аккумулятора. >

> Не может :-) Не дураки же сидят в заводских подразделениях бронирования.

Не дураки конечно, но есть во-первых (не)возможность что-то сделать, во-вторых компромисс между защитой и возможностью пользоваться (как и в любых системах безопасности).

> Все "критичные" системы дублированны. Так к примеру в бронированном
> по классу В-6 БМВ 750(е-38) два аккамулятора.

А с подачей топлива что придумано? Бак один? под бронёй?

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 09:48

>А с подачей топлива что придумано? Бак один? под бронёй?>

Да почти ничего - дублирование насосов и подающих трубок. Бак не защищен, но выполнен по специальной технологии, исключающей взрыв или полное опустошение при попадании пуль или осколков. У БМВ есть еще веселая "фишка" - отстреливающееся лобовое стекло - для эвакуации :-)

Просто цель броневика - не участие в боевых операциях, а возможность защиты в момент нападения, и скорейшая эвакуация с места нападения. Дальше "тело" пересаживают в машину охраны, и увозят на полном ходу... Броневик не "принимает бой", несмотря на наличие бойниц. Он "сбегаег" с "поля боя". А отражение отаки - дело охраны, без которой броневик - глупая трата денег...

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 10:05

>И Асатрян сам заставлял рабочих недокручивать гайки и рвать пыльники?>

Нет, все было куда веселей :-( Рабочим к примеру, вместо ключа для закручивания гаек могли выдать КУВАЛДУ... А пыльники могли просто не поставить на конвеер. Видели ведьсами наверное, как к дилерам на автовозах ехали машины без фар, радиаторных решеток и.т.п. Между тем все это можно было купить в заводском магазине торгового дома "Ами-Тун"(дядин дом), расплагающимся в здании завода...


>http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n16/krush/mos.htm
В результате Святогор заработал лишь 4 балла из 16 возможных, или 25%. «Подсчитали — прослезились».
Да, сравнивать Святогор с новейшими иномарками рановато. Но для автомобиля, который создавался двадцать лет назад, так достойно выдержать современное испытание — это отличный результат. Эх, если бы еще оснастить Святогор водительской подушкой безопасности и современными ремнями с преднатяжителями и ограничителями усилия! Но заводу сейчас, похоже, не до этого.
Кстати, финальный рейтинг (количество звезд) по методике EuroNCAP определить мы пока не можем. Для этого как минимум нужно провести еще и боковой краш-тест!

Re: Да, не 145 (+)
Иван Садовский  20.03.2005 10:26

> Да также. Работать, разрабатывать. Что, тем, кто работает у
> Соломонова плохо живется? НЕ будем сейчас обсуждать
> необходимость проектов типа монорельса, но ведь там люди
> работают, используют свои знания и зарабатывают...
Только это не космонавтика. К развитию профильных направлений это никакого отношения не имеет,

> Не было бы -- это раз. Во вторых, речь идет о частной компании,
> которая как раз имеет право на такие вещи, если они не
> запрещены законом.
Так они и должны быть запрещены законом.
В-третьих, я ненавижу дресс-код и из-за
> этого в свое время даже отказался от очень выгодного
> предложения по работе. Но со стороны я понимаю, что вещь эта в
> некоторых случаях необходимая.
А раз так, расскажите, в каких.

> А если б, к примеру, водителей МГТ заставить соблюдать
> дресс-код для повышения качества обслуживания?:)
А в чем повышение качества обслуживания? Я бы предпочел увеличение выпуска на маршруты :-))

> > А аргументация? Как правило, у работодателей аргументация на
> > эти вещи на уровне "нога левая чего хочет, то и делаю".
> Имеет право:(
А надо было бы, чтобы не имел.



> Неправда. Образованная элита и перспективы имеет, и получает
> гораздо больше.
И кто в вашем представлении образованная элита? Экономисты-недоучки с ампутированной совестью, разворовывающие Россию? Это не элита, это как раз быдло и есть. А элита как раз столько и получает, только это средняя величина плюс-минус.

> Все. Приехали. Больше говорить не о чем. Если человек готов
> променять свою личную свободу на чужую (пусть и в своей стране,
> но близко его не касающуюся) работающую промышленность,
Это тоже своя свобода. Свобода заниматься любимым делом за достойную зарплату. Свобода пользоваться продукцией, произведенной в моей стране. Возможность чувствовать себя свободным гражданином великой страны. А свобода волеизъявления - это фуфло. Потому что либерасты и быдло, голосующее за Кого Надо, все равно не дадут мне сделать правильный выбор.
> Как жаль, что такие люди есть рядом с
> нами:( Искренне жаль:( Потому что эти люди не ценят то, что им
> дают наивысшую ценность и готовы променять это на мифическое
> непойми что
Вы никак до зеркала добрались? Поздравляю.

Re: Покушение на Чубайса
Иван Садовский  20.03.2005 10:34

> делали г..но, а потом пришли "буржуи" и основали свою сборку
> нормальных изделий? -- так что в этом плохого?
Отверточная сборка - это не производство.
>
> Электроника и бытовая техника - почти вся.
> Покажите мне конкурентоспособную электронику в начале 90-х!
Для тогго времени было вполне нормально. А по надежности и ремонтопригодности нынешний импортный ширпотреб ей в подметки не годится.

> А оно нужно было такое станкостроение?
Да. А сейчас его нет.

Re: Покушение на Чубайса
namor  20.03.2005 11:00

Михалыч писал(а):

> >Производит. Китайский завод Cherry:)>
>
> Можно ссылочку на продукцию и цены?

Увы, искать некогда. Могу только ссылочку на диктофон свой, где у меня записано интервью с одним из менеджеров ВАЗа (нач. управления маркетинга)...
> >Они рассчитывают на 4. >
>
> Я читал о трех.
Лично слышал о четырех от двух людей: Луи Швейцера, начальника большого Рено и Жана-Мишеля Жалинье из Рено маленького.
>
> >НЕ помню, бил ли его Авторевю,>
>
НАшел я тест этот. РЕзультат относительно других наших машин нормальный, но в общем неутешительный. Тянет на 2 звезды.
http://www.a-r.ru/new_site/year2001/n16/krush/mos2.htm
>
> >ЗА 8 тысяч? Это фантастика. >
>
> Не фантастика, если он с движком Рено стоил 4600.
Хорошо. Во-первых, давайте доводить до стандартов в виде подушки и преднатяжителя -- это минимум 600 (иначе наш Москвич не будет соответсвовать нормам безопасности). Во-вторых, давайте доведем Москвич по качеству (помните, что тогда машины продавались без некоторых деталей). Ну пусть еще 600. Итого 5800 уже. А теперь вспомним сколько стоила тогда десятка, и сколько она стоит сейчас... Рынок, батенька:)

Я, кстати, понял, что вчера ошибся в своем прогнозе. Если сегодня десятка стоит 8200, то Москвич в схожем отношении должен стоить дороже -- минимум 8500, а то и 9000... А это уже извините Логан.
>
> >Кстати, у Логана двигатель Евро-3.>
>
> Какое Евро у него было в начале 90 годов, когда собственно и
> должен был быть открыт завод двигателей Москвич?

В начале 90х и Логана не было:)
>
> >Или с движущимся полом? >
>
> И как на "движущемся полу" "свадьбу" проводят и подвеску
> крепят? :-)

Посмотрите здесь, к примеру -- это просто первое, что нашлось.
http://www.g-class.org/production/

Насколько я помню, либо кузов собирается на втором этаже (GM-АвтоВАЗ), либо кузов собирается, а потом просто поднимается (конвейер BMW на Автоторе). Это только то, что видел сам.
>
>
> >Еще раз: 8500 (а по такой цене будет продаваться Калина) и
> 8999 за Логан -- это близкие цены>
>
> Еще раз :-) Цены на Логан выставлены в ЕВРО. Понимаете - в
> ЕВРО. Валюта такая европейская. Не доллар, а ЕВРО.
Повторяю ссылку

http://www.renault.ru/press/

Специально для непонятливых.

Как и для всего модельного ряда Renault в России цены на Renault Logan, продажи которого начнутся с конца лета 2005 года, будут фиксироваться в долларах. В соответствии с ранее объявленными ценами от 7000 до 10000 Евро, Renault Logan будет предлагаться во всей дилерской сети по цене от $8999 до $12099 в зависимости от уровня комплектации.

Re: Покушение на Чубайса
Иван Садовский  20.03.2005 11:13

> Ага. То есть только такими методами можно поднимать
> промышленность. Ах они, тупые немцы, которые не знают, как надо
> управлять сверхсовременной белорусской промышленностью...
А вам не кажется, что немцам не нужна белорусская промышленность, а им нужны только деньги, которые пойдут К НИМ?

Re: Да, не 145 (+)
namor  20.03.2005 11:38

Иван Садовский писал(а):

> > Да также. Работать, разрабатывать. Что, тем, кто работает у
> > Соломонова плохо живется? НЕ будем сейчас обсуждать
> > необходимость проектов типа монорельса, но ведь там люди
> > работают, используют свои знания и зарабатывают...
> Только это не космонавтика. К развитию профильных направлений
> это никакого отношения не имеет,
Зато люди используют свои знания и технологии и получают достойную зарплату. Это плохо?

>
> В-третьих, я ненавижу дресс-код и из-за
> > этого в свое время даже отказался от очень выгодного
> > предложения по работе. Но со стороны я понимаю, что вещь эта
> в
> > некоторых случаях необходимая.
> А раз так, расскажите, в каких.
При работе с клиентами: в банке, в бутике, в магазине, наконец. В конце концов, для президента России тоже дресс-код есть.

Иван, вы не забывайте, что дресс-код появился не просто так. Значит работодатель, который ввел его, считает, что это позволяет эффективнее работать... Поэтому выбор работодателя: вводить или нет дресс-код, а выбор работника: идти на такую работу или нет. А бухтеть "это не правильно" -- да кто ты, чтобы так говорить? Трудинспекция? Господь бог? Президент корпорации?
>
> А в чем повышение качества обслуживания? Я бы предпочел
> увеличение выпуска на маршруты :-))
Ну некоторым было бы приятнее садиться в автобус под управлением аккуратного водителя в костюме и галстуке. И с увеличением выпуска на маршруты это ну никак не связано.
>
> А надо было бы, чтобы не имел.
Вам то какое дело. Не нравится -- не иди сюда работать.
>
> > Все. Приехали. Больше говорить не о чем. Если человек готов
> > променять свою личную свободу на чужую (пусть и в своей
> стране,
> > но близко его не касающуюся) работающую промышленность,
> Это тоже своя свобода. Свобода заниматься любимым делом за
> достойную зарплату.

Давайте будем платить дворнику по 1,5 штуки баксов, чтобы он мог свободно заниматься любимым делом за достойную зарплату.

> Свобода пользоваться продукцией,
> произведенной в моей стране.

Ой, а оно надо, если эта продукция неконкурентоспособна. То есть вы лучше будете ездить на дерьме от ВАЗа, чем на хорошем Мерседесе при том, что сможете себе позволить последний?

> Возможность чувствовать себя
> свободным гражданином великой страны.

Ага. И при этом выехать за ее пределы будет нельзя, ну как в СССР. Зато все чувствовали себя свободными гражданами великой страны:)

>А свобода волеизъявления
> - это фуфло. Потому что либерасты и быдло, голосующее за Кого
> Надо, все равно не дадут мне сделать правильный выбор.

Вам дадут. Только кроме вас еще есть люди, которые считают свой выбор правильным... Кто больше -- то и прав.

> > Как жаль, что такие люди есть рядом с
> > нами:( Искренне жаль:( Потому что эти люди не ценят то, что
> им
> > дают наивысшую ценность и готовы променять это на мифическое
> > непойми что
> Вы никак до зеркала добрались? Поздравляю.
Вот что значит у каждого свои понятия. Вам важнее сидеть в заднице (ну как СССР там был) и смотреть как работает станок, а мне важнее чувствовать себя свободным человеком и пользоваться теми товарами, которыми я хочу, а не теми, что мне навязывают...

Re: Покушение на Чубайса
namor  20.03.2005 11:50

Иван Садовский писал(а):

> > Электроника и бытовая техника - почти вся.
> > Покажите мне конкурентоспособную электронику в начале 90-х!
> Для тогго времени было вполне нормально. А по надежности и
> ремонтопригодности нынешний импортный ширпотреб ей в подметки
> не годится.

Ну во-первых, по эргономике и удобстве работы с отечественной техникой были проблемы. Во-вторых, с надежностью я не уверен. В-третьих, а ремонтопригодность -- это достоинство? Мне кажется, что нет: ремонтопригодную технику могут делать и шаловливые ручки юзеров, а качественнную но неремонтопригодную -- только на сервисе.

Re: Да, не 145 (+)
Иван Садовский  20.03.2005 12:04

> Зато люди используют свои знания и технологии и получают
> достойную зарплату. Это плохо?
А отрасль-то разваливается, и половина этих знаний пропадает.

> При работе с клиентами: в банке, в бутике, в магазине, наконец.
Для чего это нужно при работе с клиентами?

> Значит работодатель, который ввел его, считает, что это
> позволяет эффективнее работать...
Это не может позволять эффективнее работать. По определению.
> А бухтеть "это не правильно" -- да кто ты,
> чтобы так говорить?
Умный человек, свободный от идиотских стереотипов.
> Господь бог? Президент корпорации?
А с какого бодунища президент корпорации на одной ступеньке с Богом оказался?
> Ну некоторым было бы приятнее садиться в автобус под
> управлением аккуратного водителя в костюме и галстуке.
Пассажир, попадающий в автобус через заднюю дверь, водителя может вообще не видеть.
> > А надо было бы, чтобы не имел.
> Вам то какое дело. Не нравится -- не иди сюда работать.
Я уже писал, что пока любой идиот будет говорить "не нравится - ищи другую работу", пока работодатели не научатся уважать своих работников, цивилиззованного общества у нас не будет.
> Давайте будем платить дворнику по 1,5 штуки баксов, чтобы он
> мог свободно заниматься любимым делом за достойную зарплату.
А я разве против? :-)) Только мне тогда побольше, штуки так 3 :-))

> Ой, а оно надо, если эта продукция неконкурентоспособна.
А если конкурентоспособна?
> То есть вы лучше будете ездить на дерьме от ВАЗа, чем на хорошем
> Мерседесе при том, что сможете себе позволить последний?
Я лучше буду ездить на хорошем ВАЗе, чем на дерьме от Мерседеса :-)) Вы не думали о том, что если бы не такие, как Чубайс, это было бы возможно?

> Вам дадут. Только кроме вас еще есть люди, которые считают свой
> выбор правильным... Кто больше -- то и прав.
Так все считают свой выбор правильным - и я, и быдло, и либерасты. Только он разный у нас. И мой голос окажется среди меньшинства неучтенных.
> Вот что значит у каждого свои понятия. Вам важнее сидеть в
> заднице
В заднице - это сейчас. А я хочу жить в Великой России.

Re: Покушение на Чубайса
Иван Садовский  20.03.2005 12:12

> техникой были проблемы. Во-вторых, с надежностью я не уверен.
Советские холодильники по 25 лет жили безотказно.
> В-третьих, а ремонтопригодность -- это достоинство?
Именно достоинство. Потому что политика всех иностранных производителей сведена к тому, что наработка на отказ должна предусматривать только то, что изделие не подохнет в течение гарантийного срока, а в сервис-центре сдерут столько, что задумаешься, Мне лично нет никакого желания переплачивать за маркетинговую политику, я предпочту сам устранить неисправность, если она не фатальная.

Сообщение изменено (20-03-05 12:14)

Великая Россия
Krolikov  20.03.2005 12:18

Иван Садовский писал(а):

> В заднице - это сейчас. А я хочу жить в Великой России.

А зачем - токомо ради ощущения "гражданина Великой Страны"?
Откуда этот комплекс национальной неполноценности?

Re: Великая Россия
Иван Садовский  20.03.2005 13:01

> А зачем - токомо ради ощущения "гражданина Великой Страны"?
> Откуда этот комплекс национальной неполноценности?
Поясните свою мысль, пожалуйста. Чтобы о разных вещах не говорить.

Re: Покушение на Чубайса
Антон Чиграй  20.03.2005 13:58

> Ну во-первых, по эргономике и удобстве работы с отечественной
> техникой были проблемы. Во-вторых, с надежностью я не уверен.

Там где электроника и прочие радиодетали - да, проблемы были. Там же где преобладает механика - у многих образцов надёжность была исключительная. Из того чем пользовался лично - стиральная машина Эврика-3 с асинхронным приводом барабана (сейчас как-то всё коллекторные движки), проработала с 1976 по 2004 год и была разобрана во вполне работоспособном состоянии. Ещё был холодильник ЗиЛ-Москва, тоже отработавший не один десяток лет.

> В-третьих, а ремонтопригодность -- это достоинство? Мне
> кажется, что нет: ремонтопригодную технику могут делать и
> шаловливые ручки юзеров

Если юзер полезет, не умея делать - это его проблемы. Пусть потом платит в сервисе за свою самоуверенность. Зато возможность самостоятельно сделать какую-нибудь мелочь экономит весьма много. Например как-то у вышеупомянутой Эврика-3 сдох слив. Разобрал насос, промыл его и всё заработало - ибо таракан внутрь залез.

> качественнную но неремонтопригодную- только на сервисе.

Дык если неремонтопригодная техника - то и сервис замучается ремонтировать, и соответственно будет либо заменять крупные узлы (за соответствующие деньги), либо будет долго возиться (за ещё большие деньги), либо скажет - ануегонах, покупайте новую.

Впрочем, и среди импорта попадаются интересные вещи - например электромясорубка Bosch была раскидана одной отвёрткой за минуту (с получением доступа даже к коллектору двигателя), а весь редуктор собран на одном (!) винте, после откручивания которого любая шестерня свободно менялась.

Сообщение изменено (20-03-05 14:09)

Re: Великая Россия
Krolikov  20.03.2005 14:36

Иван Садовский писал(а):

> > А зачем - токомо ради ощущения "гражданина Великой Страны"?
> > Откуда этот комплекс национальной неполноценности?
> Поясните свою мысль, пожалуйста. Чтобы о разных вещах не
> говорить.

Пожалуйста.
Рядовой обыватель, скажем, в Швейцарии или Германии живет, надо полагать, куда комфортнее - как материально, так и психологически - чем житель России.

Учится, или работает, или получает пенсию, живет своей жизнью, имеет какие-то хобби и т.д, надо полагать, любит свою родину, места в которых живет, друзей и знакомых - но при этом, скорее всего, не особо озадачивается вопросом, в Великой Стране он живет, или в не очень Великой.

Это просто не является его основной "системой координат". Иными словами, у него нет комплекса национальной неполноценности.

А вот если обывателю плохо или дискомфортно, то тогда и приходится утешаться типа таким: "зато я живу в Великой Стране!"
Глядишь, и вроде легче становится...

Re: Великая Россия
Иван Садовский  20.03.2005 15:11

> Пожалуйста.
> Рядовой обыватель, скажем, в Швейцарии или Германии живет, надо
> полагать, куда комфортнее - как материально, так и
> психологически - чем житель России.
>
> Учится, или работает, или получает пенсию, живет своей жизнью,
> имеет какие-то хобби и т.д, надо полагать, любит свою родину,
> места в которых живет, друзей и знакомых - но при этом, скорее
> всего, не особо озадачивается вопросом, в Великой Стране он
> живет, или в не очень Великой.
Так это для меня и есть понимание Великой Страны. А не утешение, потому что когда человеку плохо, он не сможет считать свою страну Великой.

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 18:23

>> Я читал о трех.
Лично слышал о четырех от двух людей:>

Ладно :-) Остается дождаться результатов реального теста.


>А это уже извините Логан. >

Нет, не Логан. Логан - маленькая машинка с одной подушкой, дохлым(1,4) движком, и отсутствием чего бы то нибыло в базовой комплектации. Москвич был бы с 2 подушками, намного более удобным салоном, 2 литровым движком, и в куда более багатой комплектации.


>Посмотрите здесь, к примеру -- это просто первое, что нашлось.
http://www.g-class.org/production/>

Да вы шутник :-) С каких это пор сборку Г-класса начали на конвеере? Она всегда была стапельной, ручной - из-за мизерных объемов производства.


>Насколько я помню, либо кузов собирается на втором этаже (GM-АвтоВАЗ), либо кузов собирается, а потом просто поднимается (конвейер BMW на Автоторе). >

НЕТ на Автоторе КОНВЕЕРА БМВ! Там СТАПЕЛЬНАЯ сборка, а не конвеер.


>Как и для всего модельного ряда Renault в России цены на Renault Logan, продажи которого начнутся с конца лета 2005 года, будут фиксироваться в долларах. В соответствии с ранее объявленными ценами от 7000 до 10000 Евро, Renault Logan будет предлагаться во всей дилерской сети по цене от $8999 до $12099 >

Значит успели "отыграть назад", т.к. даже 7 тыс. Евро сейчас - 7000*1,33=9310$


>Ага. И при этом выехать за ее пределы будет нельзя, ну как в СССР.>

Ну никогда не понимал вот этого... Что там заграницей - мёдом намазано, что невозможность туда выехать вас так огорчает? Что там есть такого, чего нет у нас?

Да и вообще - прежде чем кудато ехать - неплохо бы узнать страну, где родился и живешь...


>Кто больше -- то и прав. >

Что-ж, тогда у вас нет никакого права оскорбляться на тех, кто голосовал за Путина и ЕдРо - их больше, они правы...


>Мне кажется, что нет: ремонтопригодную технику могут делать и шаловливые ручки юзеров, а качественнную но неремонтопригодную -- только на сервисе.>

Стоит Роман посреди вечной мерзлоты Якутии, в мороз минус 60, на "неремонтопригодной" машине, и перед смертью от переохлаждения вспоминает свои слова...(черный юмор)


>качественнную но неремонтопригодную- только на сервисе.>

Сервисы сейчас не ремонтируют - они МЕНЯЮТ целиковые узлы(детали).

Re: Да, не 145 (+)
observer  20.03.2005 18:26

> > Да также. Работать, разрабатывать. Что, тем, кто работает у
> > Соломонова плохо живется? НЕ будем сейчас обсуждать
> > необходимость проектов типа монорельса, но ведь там люди
> > работают, используют свои знания и зарабатывают...
> Только это не космонавтика. К развитию профильных направлений
> это никакого отношения не имеет,
Зато люди используют свои знания и технологии и получают достойную зарплату. Это плохо?
========
Само по себе - неплохо, если как раз не обсуждать необходимость этого монорельса для города по такой цене. А если посмотреть на полезность этого монорельса - то получается что освоили один раз городской заказ и все. Больше к ним что-то никто не бежит ничего заказывать. Ну и еще имеются сомнения насчет достойной зряплаты. Типа достойная, но уж очень маленькая.

Re: Покушение на Чубайса
namor  20.03.2005 18:57

Михалыч писал(а):

> >А это уже извините Логан. >
>
> Нет, не Логан. Логан - маленькая машинка с одной подушкой,
> дохлым(1,4) движком, и отсутствием чего бы то нибыло в базовой
> комплектации. Москвич был бы с 2 подушками, намного более
> удобным салоном, 2 литровым движком, и в куда более багатой
> комплектации.
Насколько я понимаю, разница только в двигателе и совсем немного в размерах салона: комплектация была бы схожа. И про две подушки в москвиче по цене Логана -- не верю.
>
>
>
> >Насколько я помню, либо кузов собирается на втором этаже
> (GM-АвтоВАЗ), либо кузов собирается, а потом просто поднимается
> (конвейер BMW на Автоторе). >
>
> НЕТ на Автоторе КОНВЕЕРА БМВ! Там СТАПЕЛЬНАЯ сборка, а не
> конвеер.
Чего????? Есть конвейер БМВ! Лично видел!
Вот фото. На верхней, к примеру, четко видно, что машина идет по конвейеру
http://www.auto-dealer.ru/articles/event.php?id=207
>
>
> >Как и для всего модельного ряда Renault в России цены на
> Renault Logan, продажи которого начнутся с конца лета 2005
> года, будут фиксироваться в долларах. В соответствии с
> ранее объявленными ценами от 7000 до 10000 Евро, Renault Logan
> будет предлагаться во всей дилерской сети по цене от
> $8999 до $12099 >
>
> Значит успели "отыграть назад", т.к. даже 7 тыс. Евро сейчас -
> 7000*1,33=9310$
Ага. Причем с нового года цены перевели, а в феврале объявили про 9 тысяч:)
>
>
> >Ага. И при этом выехать за ее пределы будет нельзя, ну как в
> СССР.>
>
> Ну никогда не понимал вот этого... Что там заграницей - мёдом
> намазано, что невозможность туда выехать вас так огорчает? Что
> там есть такого, чего нет у нас?
ДА много чего. Города красивые, люди. Море теплое зимой, которого у нас нет!
>
>
> >Кто больше -- то и прав. >
>
> Что-ж, тогда у вас нет никакого права оскорбляться на тех, кто
> голосовал за Путина и ЕдРо - их больше, они правы...
Право оскорбляться как раз есть, признавая то, что таких, увы, большинство.
>
>
> >Мне кажется, что нет: ремонтопригодную технику могут делать и
> шаловливые ручки юзеров, а качественнную но неремонтопригодную
> -- только на сервисе.>
>
> Стоит Роман посреди вечной мерзлоты Якутии, в мороз минус 60,
> на "неремонтопригодной" машине, и перед смертью от
> переохлаждения вспоминает свои слова...(черный юмор)
Ну что за бред, ей богу. Если уж едешь в Якутию на -60, то машина должна быть полностью готовой к любым неполадкам. Заранее осмотреть надо ее и привести в норму, а не надеяться на авось.
>
>
> Сервисы сейчас не ремонтируют - они МЕНЯЮТ целиковые
> узлы(детали).
Во-первых, все-таки кое-что еще ремонтируют, хотя тренд указан правильный! Во-вторых, с точки зрения производителя, это хорошо, такова плата за относительно низкую цену машины.

Re: Великая Россия
Krolikov  20.03.2005 18:57

Иван Садовский писал(а):

> > Пожалуйста.
> > Рядовой обыватель, скажем, в Швейцарии или Германии живет,
> надо
> > полагать, куда комфортнее - как материально, так и
> > психологически - чем житель России.
> >
> > Учится, или работает, или получает пенсию, живет своей
> жизнью,
> > имеет какие-то хобби и т.д, надо полагать, любит свою родину,
> > места в которых живет, друзей и знакомых - но при этом,
> скорее
> > всего, не особо озадачивается вопросом, в Великой Стране он
> > живет, или в не очень Великой.

> Так это для меня и есть понимание Великой Страны.

ИМХО, это понимание страны НОРМАЛЬНОЙ. :-)

> А не
> утешение, потому что когда человеку плохо, он не сможет считать
> свою страну Великой.

Для кого как... Помните:

"Зато мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей,
А также в области балета мы впереди планеты всей!"

(с) В.Высоцкий.

Re: Великая Россия
Vadims Falkovs  20.03.2005 19:27

Krolikov писал(а):

> "Зато мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей,
> А также в области балета мы впереди планеты всей!"

> (с) В.Высоцкий.

ИМХО, Юрий Визбор.

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  20.03.2005 21:06

>Чего????? Есть конвейер БМВ! Лично видел!
Вот фото. На верхней, к примеру, четко видно, что машина идет по конвейеру>

Присмотритесь повнимательнее. Это стапель для монтажа подвески и агрегатов, который поднимается к потолку талями...


>Ага. Причем с нового года цены перевели, а в феврале объявили про 9 тысяч:)>

Ну что-ж, тогда посмотрим, как они будут конкурировать с ВАЗовской Калиной.


>ДА много чего. Города красивые, люди. Море теплое зимой, которого у нас нет!>

Да уж... И как только люди без всего этого живут :-)


>Ну что за бред, ей богу. Если уж едешь в Якутию на -60, то машина должна быть полностью готовой к любым неполадкам. >

Ну если вы общались с дальнобойщиками на их форуме - поинтересуйтесь, какие "сюрпризы" могут приключится с абсолютно подготовленной машиной при таких температурах. Если среди них есть те, кто бывал в тех краях - расскажут.


>Во-вторых, с точки зрения производителя, это хорошо, такова плата за относительно низкую цену машины.>

Цена машины не сильно меняется от ремонтопригодности агрегатов. Только вот нынешняя тенденция такова, что диллеры имеют бОльший доход именно с ремонта(замены деталей) и обслуживания, а не с продажи автомобилей...

Re: Великая Россия
Krolikov  20.03.2005 22:01

Vadims Falkovs писал(а):

> Krolikov писал(а):
>
> > "Зато мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей,
> > А также в области балета мы впереди планеты всей!"

> > (с) В.Высоцкий.
>
> ИМХО, Юрий Визбор.

Виноват, признаю.
Музыка и слова действительно Визбора, это верно.
Так же как и то, что наиболее известна эта песня в исполнении Высоцкого. :-)

Re: Покушение на Чубайса
namor  21.03.2005 00:37

Михалыч писал(а):

> >Чего????? Есть конвейер БМВ! Лично видел!
> Вот фото. На верхней, к примеру, четко видно, что машина идет
> по конвейеру>
>
> Присмотритесь повнимательнее. Это стапель для монтажа подвески
> и агрегатов, который поднимается к потолку талями...

ОК, чем в вашем понимании отличается стапель от конвейера? Спрашиваю, потому, что лично видел производство БМВ и видел там именно конвейер.
>
>
> Ну что-ж, тогда посмотрим, как они будут конкурировать с
> ВАЗовской Калиной.

Да никак:) Купят все -- и Логан, и Калину... Хотя я бы при выборе между двумя этими машинами взял бы Калину. Она интереснее внутри, мотор порезвее (особенно когда 16-клапанник наконец будет)... Хотя пообщавшись с теми, кто создавал эти машины, я понял, насколько класс разработчиков Рено выше. Но по продуктам кажется наоборот:)
>
>
> Да уж... И как только люди без всего этого живут :-)

Только вот несколько миллионов туристов ездят отдыхать за границу. Зачем, спрашивается:) Им бы Михалыча послушать, пусть сперва по якутиям да по камчаткам, если станут в итоге патриотастами -- хрен с вами, езжайте на неделю в Болгарию:)
>
>
>
>
> >Во-вторых, с точки зрения производителя, это хорошо, такова
> плата за относительно низкую цену машины.>
>
> Цена машины не сильно меняется от ремонтопригодности агрегатов.
Меняется. Создать ремонтопригодные агрегаты сложнее, чем цельные: идет больше труда на них.

> Только вот нынешняя тенденция такова, что диллеры имеют бОльший
> доход именно с ремонта(замены деталей) и обслуживания, а не с
> продажи автомобилей...
Я знаю это прекрасно. И поэтому считаю, что неремонтопригодность есть плата за цену машины -- иначе машины бы стоили дороже, если бы дилер не мог на сервисе зарабатывать!

ИМХО

Извините это просто мое мнение.Я вовсе не собираюсь вас оскорбить.
В мои школьные годы 1980-1990 в школах работали женщины которых никто в здравом уме замуж не возьмет и мужики за которых никто в здравом уме замуж не пойдет. Это были отбросы интеллигенции.

Если вы действительно хотите этим знаматься сейчас и вы профи я плохо понимаю что вам мешает иметь хороший заработок и преподавать в каком нибудь лицее

Да что вы говорите?

В Москве в торгаши идут хм ..в основном приезжие.Москвичи этим заниматься не хотят потому что заработки у торгового персонала (продавцов в магазине и на рынке) и у младших менеджеров весьма низки.

SALES -менеджеры высокого класса есть в любой фирме.Это топовые специалисты отдела продаж, знающие рынок, которых торгашами назвать язык не поворачивается.Они то и получают ойойой сколько

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  21.03.2005 09:13

>ОК, чем в вашем понимании отличается стапель от конвейера?>

Механизацией перемещения автомобилей между постами и непрерывностью.

>Спрашиваю, потому, что лично видел производство БМВ и видел там именно конвейер.>

Я конечно не утверждаю, что вы там небыли и не видели... Просто посмотрите по той ссылке, что вы мне дали сами, фотографию, которая находится в блоке фотографий под текстом. Фотография - верхняя, в левой колонке. Там четко видно, что то, что вы приняли за конвеер не способно перемещаться в горизонтальной плоскости т.к. закреплено к потолку, а поднимается вся конструкция - талями.


>Только вот несколько миллионов туристов ездят отдыхать за границу. Зачем, спрашивается:) >

Да я не осуждаю никого. Хотят - пусть ездеют. Ничего плохого в этом впринципе нет. Только это не повод для того, что бы разваливать страны или свергать власть...


>Им бы Михалыча послушать, пусть сперва по якутиям да по камчаткам>

Для начала можно "по Алтаям и Байкалам".


>Создать ремонтопригодные агрегаты сложнее, чем цельные: идет больше труда на них.>

При роботизированном производстве затраты времени на замену, к примеру, завальцовки резьбой - не критичны.


>В мои школьные годы 1980-1990 в школах работали женщины которых никто в здравом уме замуж не возьмет и мужики за которых никто в здравом уме замуж не пойдет. Это были отбросы интеллигенции.>

Не повезло вам видать со школой... Меня в те года окружали добрейшие воспитатели и учителя... Хотя в школе было несколько "выдающихся экземпляров", но на фоне остальных учителей их было очень мало...

Вы кое-что позабыли

Ну хорошо -Чубайс не девица красавица чтобы всем нравитья.
Деяния его на множестве должностей ранее им занимаемых оцениваются не всегда однозначно.Возможно что для некоторые считают его лично источником своих личных неудач и низкого благосостояния.Это данность.


Но непонятно для меня вот что.Люди вроде бы носят христианские имена и вроде бы не ассоциируют себя ни с атеизмом ни с прочими религиями.Вы позабыли "Не убий".

Как человек в здравом уме и твердой памяти может одобрять убийство?

У нас что возвращается нечаевщина как метод работы с политическими оппонентами.Почитайте литературу о конце позапрошлого века.Прочитайте о том к чему это привело.Прочитайте о том кто пользуется такими инструментами и в каких целях (не в ваших целях уверяю вас, их цели противоречат вашим )
Вы вроде бы нормальной жизни хотите -а получите -то что получите.

Не всё так страшно (+)

Иван, такое впечатление, что мы с Вами в разных странах живём. Такое имело место, но, по-моему, уже прошло.


> 3) не все хотят терпеть надругательство над собою и работать
> там, где на трудовое законодательство кладут, отпусков не дают,

Кто работает в таких местах - тем, значит, это нравится. Потому что рабочей силы в РФ сейчас - острый дефицит. И те работодатели, что не идиоты, уже поняли, что ценные кадры надо беречь. Поэтому и отпуска дают (месяц летом и неделю зимой, на лыжах покататься); и законодательство соблюдают (или, по крайней мере, не издеваются над работниками). Больничные оплачивают, причём могут оплатить даже без справки от врача. Дают выгодные кредиты на покупку машин и жилья, оплачивают страховку, проездные, занятия спортом и ещё много чего.


> заставляют соблюдать дресс-код,

На некоторых работах это необходимо. К тому же, если это оговорено контрактом, то тут уж работнику жаловаться не на что. В метро, например, даже в советское время могли поставить на вид, если вышел из кабины без пилотки или не по форме.


> вводят санкции за всякие
> несущественные вещи типа употребления чая вне обеденного
> перерыва (не когда треплются вместо того, чтобы работать, а
> когда просто отхлебывают из стоящей на столе чашки),

Если вводят санкции за действительно несущественные вещи, то от таких идиотов-работодателей народ скоро сам разбежится туда, где к нему лучше относятся. И идиоты обанкротятся.

Зато мне известны некоторые отрицательные примеры на государственных предприятиях. Например, одного знакомого водителя трамвая лишили премии за то, что проехал перекрёсток на зелёный сигнал светофора вслед за другим трамваем. Считается, что раз успел, значит, не соблюдал дистанцию (это было неверно - просто светофор очень долго горел). Там просто спускают сверху указание - на какую сумму лишить премий. А уж ревизорам приходится докапываться до всего, чтобы план выполнить.

> заставляют
> пьянствовать на корпоративных вечеринках, стучать на
> сослуживцев, петь гимн корпорации перед началом работы и пр.

Как тут рассказывал один водитель из депо им. Апакова, в МГТ тоже стучат будь здоров. Заставить пьянствовать никто никого не может - каждый волен просто отказаться. О гимне - см. выше. Кому не нравится - тот уйдёт к более серьёзному работодателю.

Re: Покушение на Чубайса
Михалыч  21.03.2005 10:12

>Люди вроде бы носят христианские имена и вроде бы не ассоциируют себя ни с атеизмом ни с прочими религиями.Вы позабыли "Не убий".>

Предвидил такой вопрос... Ответитить можно в стиле "да воздастся тебе за дела твои"(или как там правильно?).

Ежели серьезно, то православие не карает за убийство врагов. Вспомните историю, когда наши(ну если вы Русский конечно) предки получали БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ на бой с врагом...
Чубайс, когда творил свои дела, мало думал о ком либо, кроме себя. Не думал он о тех, кто потеряв все свои сбережения был вынужден рыться в помойках и умирать с голоду, не думал он и о тех, кто "благодаря" его делам был вынужден менять любимую работу, и пускаться во все тяжкие только ради того, что бы выжить. А раз так, то он просто не имеет НИКАКОГО морального права требовать от людей хорошего отношения к себе...


И еще добавлю. Лично я не считаю убийство врагов чем то предосудительным. Хотя Чубайс в моих врагах не значится, и я предпочел бы, что бы его судили и дали срок. А еще лучше - поселили в покосившийся дом в глухой деревушке, без денег и любых благ цивилизации. На "подножный корм". Просто для того, что бы ему пришлось пройти через то же, через что пришлось пройти многим миллионам мох сограждан.

Сообщение изменено (21-03-05 10:49)

Re: приобрести-потерять

> > блестящий констркутор ракетной или авиатехники ,талантливый
> > инженер то сейчас такое время когда вы можете совмещать
> > приятное с полезным и я не знаю таких причин которые
> заставляют
> > вас скажем торговать всесто того чтобы заниматься
> технологиями.
> Только торгаши сейчас получают больше :-((

Согласен с Сергеем Пассажирским. Те, кто действительно занимается технологиями, не бедствуют и получают значительно больше "торгашей".

Дефицит, говорите?
Виталий Шамаров  21.03.2005 10:49

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> Кто работает в таких местах - тем, значит, это нравится. Потому
> что рабочей силы в РФ сейчас - острый дефицит. И те
> работодатели, что не идиоты, уже поняли, что ценные кадры надо
> беречь.

Во-первых, этот самый "дефицит" наблюдается разве что в Москве. Не хватает дворников, строителей, водителей ОТ, грузчиков и продавцов на рынках, да сотрудниц сферы интим-услуг. То есть в "дефиците" те работники, в которые москвичи идти категорически не хотят.

Магазины и предприятия

>Так дело в том, что продукция предприятия была нужна. А >эффективность нельзя считать только в прибыли, которую владелец >.предприятия спустит в казино.

Я знаю что Кировский завод,ЛОМО в Питере процветают (они приносят прибыль которую их владельцы спускают в казино).
Не забудьте что перед тем как спустить прибыль в казино (веселая логика -владелец магазина спускает деньги исключительно в казино а директор завода судя по всему тратит прибыль предприятия исключительно на театры, консерватории, и детские дома) владелец магазина выплатит зарплату трудящимся и налоги в бюджет, а еще перед этим магазин если он крупный,создаст спрос на продукцию сотен промышленных предприятий разных отраслей -от пищевой до автомобильной что позволит этим предприятиям уплатить налоги и заплатить трудящимcя зарплату и позволит создать спрос на продукцию предприятий изготавливающих комплектующие что всвою очередь позврлит им уплатить налоги и зарплату работающим.



.

Re: Дефицит, говорите?

Виталий Шамаров писал(а):

> Во-первых, этот самый "дефицит" наблюдается разве что в Москве.
> Не хватает дворников, строителей, водителей ОТ, грузчиков и
> продавцов на рынках, да сотрудниц сферы интим-услуг. То есть в
> "дефиците" те работники, в которые москвичи идти категорически
> не хотят.

Виталий, ты опять туда же? Не знаю, как в вашей Москве, где почти ничего реального не делают, а только купоны стригут (шучу, конечно, хотя только частично). а вот в Питере колоссальный дефицит квалифицированных инженеров и рабочих. Людей вытаскивают с пенсии и с тех самых торгашеских мест. Главное, правильно торгануться, и не прогадать.

Re: Дефицит, говорите?

> а вот в Питере
> колоссальный дефицит квалифицированных инженеров и рабочих.
> Людей вытаскивают с пенсии и с тех самых торгашеских мест.
> Главное, правильно торгануться, и не прогадать.

Да, и те, кто хочет работать (а не просто штаны просиживать) инженером или заниматься наукой, и действительно чего-то стОит, находят себе одстойной место работы с высокой зарплатой. А шмутками торговать остаются те, у кого к этому призвание и/или кто ничего другого не умеет.

Re: Дефицит, говорите?
Иван Садовский  21.03.2005 19:21

> Да, и те, кто хочет работать (а не просто штаны просиживать)
> инженером или заниматься наукой, и действительно чего-то стОит,
> находят себе одстойной место работы с высокой зарплатой.
8000-12000 р. - это высокая зарплата?
> А шмутками торговать остаются те, у кого к этому призвание и/или
> кто ничего другого не умеет.
Для понимания вопроса - у меня поворачивается язык назвать менеджера по продажам торгашом.

Re: Магазины и предприятия
Иван Садовский  21.03.2005 19:25

> (веселая логика -владелец магазина спускает деньги
> исключительно в казино а директор завода судя по всему тратит
> прибыль предприятия исключительно на театры, консерватории, и
> детские дома)
Директор завода, если завод государственный, получает зарплату, а прибыль в бюджет идет. А если прибыль хоть частично осядет в карманах директора ,его за это посадить можно. Так что в общем логика именно такая.

Re: Не всё так страшно (+)
Иван Садовский  21.03.2005 19:33

> На некоторых работах это необходимо.
На каких? ПРо случаи санитарно-гигиенические, необходимые для техпроцесса и пр. я уже писал, что понимаю это. А остальные какие?
> К тому же, если это
> оговорено контрактом, то тут уж работнику жаловаться не на что.
Только такое, чтобы при этом эта однежда оплачивалась работодателем отдельно от зарплаты работника, встречается, скажем так, не всегда и скорее применительно к униформе типа идиотская зеленая футболка с символикой фирмы, но никак не к костюму пиджак-галстук-форменные носки.

Re: Дефицит, говорите?

Иван Садовский писал(а):

> > Да, и те, кто хочет работать (а не просто штаны просиживать)
> > инженером или заниматься наукой, и действительно чего-то
> стОит,
> > находят себе одстойной место работы с высокой зарплатой.
> 8000-12000 р. - это высокая зарплата?

Ну, для Питера, для молодого специалиста это вовсе не плохо. Собственно, чего далеко ходить - у меня вот в феврале два дипломника выпустились. Мальчик пошел на не очень перспективную работу (полурабочую - оператор лазерного станка), но на 13 тыщ сразу и с перспективой роста зарплаты. Девочка - на 10, но работа поинтереснее и с определенной карьерной перспективой. Оба, в принципе, вполне довольны. Но, конечно, если говорить о реальных и состоявшихся специалистах, то речь идет о деньгах в 2-3 раза больших, а по некоторым специальностям - и раз в 5. Кстати, специалисты соответствующей квалификации в Европе получают ненамного больше (зарплата ИТР средней руки в 1.5-2 тысячи евро где нибудь в Германии или Италии считается вполне достойной), и почему то там в магазины не уходят. А почему? А хотя бы потому, что там продавец получает меньше, и, в отличие от квалифицированного специалиста, должен за свое место дрожать куда сильнее, т.к. он куда легче заменим. И мы к этому придем скоро. А Москве, если будет сильно выпендриваться, просто перекроют кислород:-))).

Re: Дефицит, говорите?
Иван Садовский  21.03.2005 21:57

> Кстати, специалисты соответствующей квалификации в Европе
> получают ненамного больше (зарплата ИТР средней руки в 1.5-2
> тысячи евро где нибудь в Германии или Италии считается вполне
> достойной)
Ну с учетом разницы уровней жизни - да ,больше получается ненамного.
>, и почему то там в магазины не уходят. А почему? А
> хотя бы потому, что там продавец получает меньше,
Что тоже немаловажно. А то сейчас молодежь рассуждает больше по принципу "Раз грузчик больше получает, я лучше в грузчики пойду".... Хотя вообще в последнее время, желающих работать по специальности стало прибавляться вроде (только не сглазить бы...).

Re: Дефицит, говорите?

> 8000-12000 р. - это высокая зарплата?

Я считаю, что да. Это во-первых. Во-вторых, там получают уже значительно больше этих 12000 р.

> Для понимания вопроса - у меня поворачивается язык назвать
> менеджера по продажам торгашом.

У меня тоже. Но я просто не воспринимаю всерьёз, когда кто-то жалуется "вот я такой-сякой, талантливый, учёный, инженер, хочу работать по специальности, но приходится торговать". Если бы действительно хотел и мог - легко мог бы получать больше, чем торгаш.

Да что вы говорите?-1

Я работал в ГУПе и знаю что благодяря тому что структура ГУПов не прозрачна прибыль оседает исключительно в карманах директора.
Так как это деньги ворованные то спускаются они как правило в казино.А в магазине прибыль как правило заработана потом и кровью и она пойдет скорее на развитие чем будет спущена в казино

Да что вы такое говорите?-2

>Что тоже немаловажно. А то сейчас молодежь рассуждает больше по >принципу "Раз грузчик больше получает, я лучше в грузчики >пойду".... Хотя вообще в последнее время, желающих работать по >специальности стало прибавляться вроде (только не сглазить бы...).

Вообще то это похвально что человек выбирает тяжелую и грязную работу и за это собирается получать деньги.

Но желающие работать по специальности появляются потому что
"по специальности " предлагают более конкурентную зарплату.

А бывает и меньше

> Кстати, специалисты соответствующей квалификации в Европе
> получают ненамного больше

Один знакомый после закрытия шведской фирмы, где он работал, уехал обратно в Питер, нашёл сразу же работу (без блата) почти такую же, как он имел здесь, и получает на 2% больше, чем было тут до ухода. Дерьмо те кандидаты наук, что жалуются на жизнь, продолжая торговать.

Re: Дефицит, говорите?
Иван Садовский  22.03.2005 18:55

> У меня тоже. Но я просто не воспринимаю всерьёз, когда кто-то
> жалуется "вот я такой-сякой, талантливый, учёный, инженер, хочу
> работать по специальности, но приходится торговать".
Да я тоже. Но когда человек при этом вынужден содержать стареньких родителей, которым государство не платит достойную пенсию, или когда у него жена и маленький ребенок (вариант: за ребенком бабушка присматривает), и на его зарплату нужно трех человек содержать, то я не могу его за это осуждать. А когда человек занимается непонятно чем, по деньгам сильно больше не получает, но при этом занимается позерством типа "не буду я за копейки на Родину вкалывать" - как-то сразу уважение к человеку уменьшается...

Отвечу Я

>Да я тоже. Но когда человек при этом вынужден содержать >стареньких родителей, которым государство не платит достойную >пенсию, или когда у него жена и маленький ребенок (вариант: за >ребенком бабушка присматривает), и на его зарплату нужно трех >человек содержать, то я не могу его за это осуждать.

Меня тут немножко смущает слово "вынужден".Оно мне более чем непонятно в данном контексте.Родители "вынуждены " были вас растить -если вы окончили дневной ВУЗ до они "были вынуждены" вас содержать до 22 лет.Они не думали о том что они "вынуждены".Теперь когда настал черед отдаватть родителям моральный (слово материальный язык неповорачивается сказать) в оказывается "вынуждены".Да не кто вас не вынуждает.Если у вас так совесть настроена то вы вполне можете их сдать в приют.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.020 seconds ]