ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новая песня для желающих поностальгировать
Roman  24.10.2008 00:24

"Дети восьмидесятых". Музыка моя (аранжировка тоже), слова Юлии Саламатиной (и немножко тоже мои ;))

Посвящается всем, чьё детство пришлось на 1980-е годы (а таких на форуме много).

Заранее предупреждаю, что я не певец и вокалу специально не обучался, поэтому пою, как могу, т. е. плохо. :) А поскольку кроме меня петь пока было некому, то пришлось уж мне спеть. Если кто-то может спеть лучше, или по крайней мере так считает, с удовольствием предоставлю ему такую возможность. А пока прошу за вокал ногами не бить и помидорами в меня не швырять. :)

http://www.romion.de/ru/music-examples/other.html (нажать нужно на ссылку в центральной части "DETI 80x").

Re: Новая песня для желающих поностальгировать
Belara  24.10.2008 23:43

Roman писал(а):
-------------------------------------------------------
> "Дети восьмидесятых". Музыка моя (аранжировка
> тоже), слова Юлии Саламатиной (и немножко тоже мои
> ;))
>
> Посвящается всем, чьё детство пришлось на 1980-е
> годы (а таких на форуме много).

Песню послушала. Спасибо большое за песню! Мое детство пришлось аккурат на 80-е годы (в 1990 пошла в школу). Очень хорошая, душевная песня. И вокал неплохой, кто вам сказал, что вы плохо поете? Не выдумывайте даже.
В-общем, песню я восприняла, как обращение и к себе в том числе. Ибо все атрибуты того времени помню очень хорошо. И кефир в стеклянных бутылках, и молоко в треугольных пакетах, и автоматы с газировкой, по которым взрослые все время норовили треснуть кулаком, и кубик-рубика, и первые жвачки, и Юру Шатунова - все это еще живо в моей памяти!
Спасибо вам за песню. Понравилась!

А пока прошу за вокал ногами не бить
> и помидорами в меня не швырять. :)

Никто и не думал в вас швырять помидорами, все оч. пристойно. Более чем. так что не напрягайтесь!
С уважением.

Re: Новая песня для желающих поностальгировать
Roman  25.10.2008 00:50

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Песню послушала. Спасибо большое за песню! Мое
> детство пришлось аккурат на 80-е годы (в 1990
> пошла в школу). Очень хорошая, душевная песня.

Большое спасибо! Мне очень приятно, что песня Вам понравилась. 80-е годы - это годы и моего детства, правда, я чуть-чуть постарше - в 1989 году мне исполнилось 13 лет. Автор текста - моя однокурсница, того же года рождения, что и я. Вот нам с ней и захотелось вспомнить то время и выразить в песне.

> вокал неплохой, кто вам сказал, что вы плохо
> поете? Не выдумывайте даже.

Да вот, был тут один инцидент года три назад - как раз под Новый год:
http://forum.tr.ru/read.php?2,329161,329161#msg-329161

> В-общем, песню я восприняла, как обращение и к
> себе в том числе. Ибо все атрибуты того времени
> помню очень хорошо. И кефир в стеклянных бутылках,
> и молоко в треугольных пакетах, и автоматы с
> газировкой, по которым взрослые все время норовили
> треснуть кулаком, и кубик-рубика, и первые жвачки,
> и Юру Шатунова - все это еще живо в моей памяти!

Ну вот про жвачки и Юру Шатунова места в песне не нашлось. А вообще, если б было место, можно было бы ещё много атрибутов туда добавить. :-) Интересно, кто ещё что вспомнит?

Re: Новая песня для желающих поностальгировать

Спасибо. И голос, скажу открыто, вполне приятный.

И приметы времени вполне налицо. Тут я с Belara не вполне согласен - не надо напихивать символики полную... песню :-) Уж такое вот у автора впечатление. А излишества вредны.

Слушать было приятно. Я несколько постарше, но всё это великолепно помню.

P.S. Но всё же перечня символов ждал всю песню. Я был уверен, что он будет, иначе где доказательство, что песня о 80-х годах? Не самыми лучшими эти годы были в ХХ веке для нашей страны (прошу не бить за мнение!), но время детства не выбирают. Это как мама - недостатков не замечаешь...

Re: Новая песня для желающих поностальгировать
Belara  27.10.2008 19:00

Владислав Мартианов писал(а):
-------------------------------------------------------
> И приметы времени вполне налицо. Тут я с Belara не
> вполне согласен - не надо напихивать символики
> полную... песню :-) Уж такое вот у автора
> впечатление. А излишества вредны.


Нет-нет, я с Вами не спорю, песня очень хорошая!!! А о символах того времени это я так, от переизбытка эмоций. Хоть и говорят, что это время трудное и переломное для нашей страны, но в моей памяти сохранились воспоминания о 1980-х г.г. как о самом счастливом для меня времени! Поэтому я так и написала!
>
> Слушать было приятно. Я несколько постарше, но всё
> это великолепно помню.

А я немного помладше, но помню об этом времени также явственно, как и Вы!

Re: Новая песня для желающих поностальгировать
Roman  28.10.2008 03:42

Владислав Мартианов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Спасибо. И голос, скажу открыто, вполне приятный.

Спасибо и Вам! Приятно "услышать" ещё один отзыв.

> И приметы времени вполне налицо. Тут я с Belara не
> вполне согласен - не надо напихивать символики
> полную... песню :-) Уж такое вот у автора
> впечатление. А излишества вредны.

Да нет, у меня не было впечатления, что Belara предлагает добавить в песню ещё каких-нибудь других символов того времени. Я так понял, что она под воздействием напоминания о том времени и об атрибутах, фигурирующих в песне, просто вспомнила ещё кое-что. А мой ответ на эту её реплику был также за рамками песни, так как песня уже написана, и слов из неё не выкинешь, и других не вставишь. :-)

> P.S. Но всё же перечня символов ждал всю песню. Я
> был уверен, что он будет, иначе где
> доказательство, что песня о 80-х годах?

Полностью согласен. Именно поэтому я и ввёл в песню этот самый рэповый кусок перед последним припевом - на мой взгляд это поможет слушателям в большей мере проникнуться воспоминаниями о том времени.
А вообще, сначала была музыка - текст появился уже потом. У меня так часто бывает.

> Не самыми
> лучшими эти годы были в ХХ веке для нашей страны
> (прошу не бить за мнение!), но время детства не
> выбирают.

Бить, конечно же, не буду, но хотелось бы спросить у Вас как у человека постарше, т.е. с бОльшим жизненным опытом: какое десятилетие ХХ века Вы считаете лучшим? 60-е? 70-е? Мне трудно судить, так как я не жил в то время. Ну, вернее, 70-е застал совсем чуть-чуть, но я тогда был настолько малым, что практически ничего из того десятилетия не помню. ИМХО, вряд ли лучшие годы для страны в ХХ веке пришлись на его первую половину, и уж точно вряд ли это 90-е.

Ещё много-много раз...

Перетащил эту запись на флэшке к себе домой в компьютер. Я, конечно, ожидал всякого... Но такое....

Дети (сыну восемь лет, дочке пять) пришли в дикий восторг. Сын каждые два-три дня запускает её и внимательно слушает. И ТАК УЖЕ ДВА МЕСЯЦА!!!

Особенно он оценил рэповую концовку. На пассаж "пшённая каша в школьной столовой" отреагировал "Фу, какая гадость!", а на "кефир в стеклянных бутылках" живо вспомнил, что его пил Шурик в "Операции Ы". Автоматы для газировки он недавно повидал - в сентябре в Анапе видели работающие (реанимированные) по 5 р., причём разливает в стеклянные стаканы, которые никто не крадёт, и мойка от нажимания. В общем, всё как тогда, только есть выбор по сиропам с помощью кнопок, чего в моё детство не было (в смысле того, что кнопки были, а выбора не было).

А что касется того, какое десятилетие было лучше, то думаю, что 60-е. Сам, правда, тогда не жил (родился в 1970-м), но по рассказам очевидцев и по изучаемым документам и литературе выходит именно так.

1960e
Сергей Грузов  27.12.2008 21:00

Я передполагаю что в 1960 г исполнилось 70 лет тем кто родидся в 1890 году.
В 1917 им было 27 лет-более чем сформировавшиеся люди.Один мой прямой предок был генерал-майором, руководил военной кафедрой крупнейшего вуза страны.Родился он в 1890 е умер в 1960 е.Фамилия не моя но в военных кругах очень известная.
Пращур мой дружил с человеком который занимал пост министра обороны в течении ряда лет. Недавно в интернете прочитал мнение о нем студента, которому он читал лекции...что-то напоминало студенту царского генерала

Эти люди передавали еще ту культуру, неистребимую репрессиями, это не могло быть истреблено.


В сущности эта система была построена для одного поколения.Тех кто родился в 1910е и умер в 1980е(Брежнев Суслов ...и другие).Когда они умерли все и рухнулою

Re: Ещё много-много раз...
Roman  30.12.2008 16:29

Владислав Мартианов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дети (сыну восемь лет, дочке пять) пришли в дикий
> восторг. Сын каждые два-три дня запускает её и
> внимательно слушает. И ТАК УЖЕ ДВА МЕСЯЦА!!!

ОГО!!! Ух ты! Значит, песня действительно удалась. :-) Мне очень приятно!

> Особенно он оценил рэповую концовку. На пассаж
> "пшённая каша в школьной столовой" отреагировал
> "Фу, какая гадость!", а на "кефир в стеклянных
> бутылках" живо вспомнил, что его пил Шурик в
> "Операции Ы". Автоматы для газировки он недавно
> повидал - в сентябре в Анапе видели работающие
> (реанимированные) по 5 р., причём разливает в
> стеклянные стаканы, которые никто не крадёт, и
> мойка от нажимания. В общем, всё как тогда, только
> есть выбор по сиропам с помощью кнопок, чего в моё
> детство не было (в смысле того, что кнопки были, а
> выбора не было).

Моя однокурсница (автор текста куплетов) дала послушать песню своей 13-летней дочке - так та не смогла понять, чем отличаются дети 80-х от каких-то других детей, и стала задавать соответствующие вопросы. Интересно, а Ваши дети подобных вопросов не задавали?

Re: Ещё много-много раз...

Roman писал:
-------------------------------------------------------
> Моя однокурсница (автор текста куплетов) дала
> послушать песню своей 13-летней дочке - так та не
> смогла понять, чем отличаются дети 80-х от
> каких-то других детей, и стала задавать
> соответствующие вопросы. Интересно, а Ваши дети
> подобных вопросов не задавали?

Да нет, в общем-то... Дочка просто маленькая ещё, а сын... Я их стараюсь воспитывать в основном на советском и проверенном зарубежном кино, благо детских фильмов отснято было во времена СССР более чем достаточно. Так что о пионерской организации у него представление есть. Я, конечно, её не идеализирую, вношу уточнения по ходу просмотра фильмов. Впрочем, то, что снималось в 70-80-е и так было не слишком политизировано. Опять же ребёнок у меня нестандартный по сравнению со своими сверстниками в плане интересов.

Re: Новая песня для желающих поностальгировать
Павел Егерев  09.01.2009 13:15

И мне песня понравилась. И вокал в том числе, так что- не переживайте, всё ОК!
Особенно отмечу- поётся сначала о 80-х, а затем- 21 век! Просто "перемахнули" через нелюбимую всеми эпоху. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Хорошая песня. Мне понравилась. И самое главное, звучит весьма современно... (-)
A-Lex-Is  09.01.2009 16:06

О

Пока у нас есть такие родители, в стране будут расти замечательные, развитые и достойные дети!
Belara  11.01.2009 13:06

Владислав Мартианов писал(а):
-------------------------------------------------------

> ...Опять же ребёнок у меня нестандартный по сравнению со
> своими сверстниками в плане интересов.

Re: Пока у нас есть такие родители, в стране будут расти замечательные, развитые и достойные дети!
Павел Егерев  11.01.2009 23:34

Полностью согласен! Ура! Так держать! Наша Родина- СССР! (не сочтите за оффтопик). Моей дочери полтора года, но мультики "Дима отправляется в путь" и "И мама меня простит", упоминавшиеся на данном Форуме и скачанные также благодаря ему, она смотрит с удовольствием и не отрываясь. В то время как на зарубежные практически не реагирует...

ОФФ: Заметка на полях + фото
AlexL  14.01.2009 15:35

> Автоматы для газировки он недавно
> повидал - в сентябре в Анапе видели работающие
> (реанимированные) по 5 р., причём разливает в
> стеклянные стаканы, которые никто не крадёт, и
> мойка от нажимания.
Конечно не украдешь, они ж привязаны :))
Вот и фото:
Сам видел в Анапе на ул. Гребенская недалеко от аквапарка и центрального входа на городской пляж

Re: ОФФ: Заметка на полях + фото
svh  14.01.2009 15:39

AlexL писал(а):
> Вот и
> фото:http://photofile.ru/photo/alex_l/1090948/smal
> l/123884942.jpg
Как-то странно это привязь выглядит. Так "висеть" может только жесткая проволока. Да и какой-то белый ореол вокруг нее. Она не пририсована?

Re: Пока у нас есть такие родители, в стране будут расти замечательные, развитые и достойные дети!

Павел Егерев писал(а):
-------------------------------------------------------
> мультики "Дима отправляется в
> путь" и "И мама меня простит", упоминавшиеся на
> данном Форуме и скачанные также благодаря ему

Нельзя ли дать ссылочку, а то пока ещё не нашёл?

Re: ОФФ: Заметка на полях + фото

А я видел на улице Горького, троса в сентябре пока не было. Хотя... Всё течёт, всё изменяется... :-)

Re: Пока у нас есть такие родители, в стране будут расти замечательные, развитые и достойные дети!
Павел Егерев  18.01.2009 12:22

Владислав Мартианов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Павел Егерев писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > мультики "Дима отправляется в
> > путь" и "И мама меня простит", упоминавшиеся на
> > данном Форуме и скачанные также благодаря ему
>
> Нельзя ли дать ссылочку, а то пока ещё не нашёл?

Пожалуйста, без проблем: http://multiki.arjlover.net/

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]