ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Матерный ляп по НТВ :))
Евгений Тихонов  21.04.2006 16:03

Только что при включении заставки перед новостями в 16.00 в эфир проскочила фраза "П....ц какой-то" :)) За кадром. Бывало ли что-то подобное ранее?

При трансляции футбола или хоккея иногда ругательства проскакивают.
Виталий Шамаров  21.04.2006 16:07

Сам это не слышал, но ходила легенда про великого комментатора Озерова, выругавшегося при незабитом голе...

Именно - легенда. На самом деле такого не было и быть не могло. (-)
Виталий  21.04.2006 16:17

*

На самом деле
Vadims Falkovs  21.04.2006 16:21

Удар! Гол! Х..! Штанга!

было.

Было на Украинском ТВ (+)
Roman  21.04.2006 16:26

В последние годы существования СССР (в каком именно году - точно не помню, но где-то на рубеже 1980-х и 90-х) на Украинском ТВ транслировали передачу "На добранiч, дiти!" (аналог российской "Спокойной ночи, малыши!") - так там дедушка, который рассказывал сказку, был пьяный, и ляпну спьяну что-то типа "Отака сталася х-ня, любi хлопчики та дiвчатка" (т.е. "вот такая произошла х-ня, дорогие мальчики и девочки"). После этого случая дедушку уволили.

Сообщение изменено (22-04-06 00:43)

Re: Матерный ляп по НТВ :))

Несколько лет назад шло в прямом эфире "Евровидение" - тогда от России участвовала группа "Премьер-министр". Как обычно, сперва настроение было шапкозакидательское, дескать наши обязательно победят. Когда стало ясно, что нашим ничего не светит, небезызвестный Отар Кушанашвили, уже заметно набравшийся к тому времени, стал вещать, что наши ребята такие замечательные, воля к победе и т.п., и дескать, не смейте говорить про них ничего плохого, иначе дескать, "вы**у каждого!" Отчётливо прозвучало в эфире - время, правда было уже около часа ночи.
На следующий год его комментировать это действо уже не позвали, но как-то мимоходом показали среди народа в зале - сидел с ртом, заклеенным пластырем. Кто в курсе, те оценили...

Re: Матерный ляп по НТВ :))
Vbr  21.04.2006 17:39

Помню такое - давно было дело, - лет 20 тому назад. Раньше в программе "Время" давали новости спорта (перед прогнозом погоды, в конце этой программы). Комментаторша (бывшая теннисистка) рассказывала о предстоящих соревнованиях. "В случае ничьей будут назначены дополнительные поединки. Если же и они не выявят пое*ителя, (и т.д...)". Бедная женщина, очевидно, оговорилась, имея в виду "победителя". Видимо, это заметил не только я. Вскоре после того случая, она перестала мелькать в качестве диктора в новостях.

Сообщение изменено (21-04-06 17:43)

Re: Матерный ляп по НТВ :))
ROOT  21.04.2006 19:44

На Нашем радио был случай в 7 утра по Москве года 3 назад. Ведущий сказал слово "П...ц". Потом уже он сам написал про это на сайте - он заснул, и его разбудили.

Широков по МузТв, когда комментировал концерт Арии в Зеленом Театре 1.06.02, увидев распятие Христа в песне "Кровь за Кровь" сказал - это ж ё.. Дальше звук вовремя убавили.

А если показывают футбольный матч со звуком в прямом эфире, то иногда весь стадион начнет орать нецензурное слово или выражение, все равно услышишь мат.

Re:
А.Кузнецов  21.04.2006 22:35

Да в Латвии недавно в одном из выпусков новостей депутат Я. Урбанович совершенно сознательно "квалифицировал" минстра экономики К. Кариньша, назвав его по-шукшински чудаком на букву "М".

Re: Матерный ляп по НТВ :))
FanTrans  21.04.2006 22:53

31 декабря 1999 года (как раз за пару часов до отречения от "престола" небезызвестного Б.Н.Ельцина) в новостной передачи (если не ошибаюсь, по "Первому каналу") показывали народные гуляния на Красной площади в предверии встречи "первого" Миллениума :) После того, как репортаж закончился, и уже собирались опять подключать студию, кто-то из толпы выкрикнул таким характерным быдловатым голосом "Ни х... себе, бл... !!!" Студию сразу не подключили! Оператор сам опешил! Подключили студию, и первые несколько секунд ведущий не знал, что сказать, был в явной растеренности! Вот такой прикол

Сообщение изменено (21-04-06 22:54)

Re:
Vadims Falkovs  21.04.2006 22:56

А.Кузнецов писал(а):

> Да в Латвии недавно в одном из выпусков новостей депутат Я.
> Урбанович совершенно сознательно "квалифицировал" минстра
> экономики К. Кариньша, назвав его по-шукшински чудаком на букву
> "М".

Более того, Урбановичу перезванивали с прашивали, - вырезать и оставлять? Он ответил - "Конечно оставлять!"

Экс-министр экономики Кариньш - американец, он этого всё равно не понял. Более того, только человек, совершенно не знакомый с реальностями, мог в стране с 60-летним опытом стояния в очередях, устроить ЖИВУЮ ОЧЕРЕДЬ бизнесменов по приёму заявок на выделение под программы развития частных фирм европейского финансирования. Ну они и устроли всенощные бдения в лучших традициях - с номерками на руках, криками "Вас тут не стояло!" и просачиванием с чёрного хода. Так что тут Урбанович прав: Кариньш - действительно чудак на букву "М"...

Re: Матерный ляп по НТВ :))
Аксёнов Дмитрий  22.04.2006 00:54

Тоже было по НТВ где-то года два назад. Утренние новости: появляется ведущая, что-то вещает а микрофон не включён. Тут включается микрофон и на заднем плане: "Да что за ё* твою мать!".

Это первое, что навскидку вспомнил )

Это Богдан Бенюк "дедушка"? гыгы... Да ему сейчас весь УТ1 пяточки облизывает, небось... (-)
Зигфрид  22.04.2006 01:23

0

Re: Матерный ляп по НТВ :))
Krolikov  22.04.2006 01:27

Vbr писал(а):

> Помню такое - давно было дело, - лет 20 тому назад. Раньше в
> программе "Время" давали новости спорта (перед прогнозом
> погоды, в конце этой программы). Комментаторша (бывшая
> теннисистка) рассказывала о предстоящих соревнованиях. "В
> случае ничьей будут назначены дополнительные поединки. Если же
> и они не выявят пое*ителя, (и т.д...)". Бедная женщина,
> очевидно, оговорилась, имея в виду "победителя". Видимо, это
> заметил не только я. Вскоре после того случая, она перестала
> мелькать в качестве диктора в новостях.


Комментаторша - очевидно, это Анна Дмитриева - теннисистка и, между прочем, родная сестра Владимира Молчанова - вряд ли оговорилась, скорей всего, здесь дело в другом.

Всем дикторам, принимавшим участие в программе "Время", было строжайше запрещено отходить от заранее напечатанного текста даже на одну букву. Но несмотря на жесткий контроль, опечатки все же проскальзывали.

Я не знаю, кто такой Богдан Бенюк, но тот, о ком я писал, был известен как дед Панас (-)
Roman  22.04.2006 01:29

!

Re: Матерный ляп:))
А.Кузнецов  22.04.2006 09:57

Самый смачный и отборный мат по тв можно было услышать во время трансляций с чемпионата мира по хоккею 1991 года в Финляндии. Тогда на скамейках запаасных и штрафников установили микрофоны. Можно было "во всей красе" услышать все, что игроки думали о тренере, судьях, соперниках и своих же партнерах:))

Re: Матерный ляп по НТВ :))
murr.miaow  22.04.2006 12:24

По поводу футбола вот какой случай был.

Был одно время наш харьковский "Металлист" в 1-ой лиге украинского чемпионата (сейчас - в вышке), и тогда вели трансляции его игр по внутригородскому каналу ТВ. Так вот: только успел наш доморощенный коментатор "распется" насчет того, что наш зритель-де самый справедливый и воспитанный во всей Украине, что никогда не матюкается (почти) и что во всей Украине его за это уважают ... Как в этот же самый момент по стадиону отчетливо и раскатисто разнеслось традиционное харьковское "судья - п...рас! судья - п...рас!". После этого комментатор от неожиданности заткнулся минут на 10. И слава Богу, ато такую пургу нес ... :-)

Re: и еще раз про футбол :))
murr.miaow  22.04.2006 12:31

У нас, опять же в Украине, пару лет назад тоже решили под чемпионат Украины, под влиянием "моды" после последнего ЧМ, установить на поле и возле тренерских скамеек микрофоны - типа шоб было как на западе. Сняли после первой же игры, после того, как в киевсом матче "Динамо"-"Таврия" от тренера крымчан в эфир на всю Украину понеслось такое (в а дрес своего игрока): "Та что ты его боишься, б..я! Ну подумаешь себе, б..я динамовец! У...уяч его по ногам, шо ты боишься, придурок! Е..и по ногам, кому сказал!" Ну, это было самое запоминающееся, потом еще по ходу матча было. Вот после этого все поснимали и выкинули нафик :-)

Да кого он только не играл! Яркий дядька :-) Что бы ни говорили, оплот национального театра! (-)
Зигфрид  22.04.2006 12:46

0

Re: Матерный ляп по НТВ :))
Boris  22.04.2006 13:40

Евгений Тихонов писал(а):

> Только что при включении заставки перед новостями в 16.00 в
> эфир проскочила фраза "П....ц какой-то" :)) За кадром. Бывало
> ли что-то подобное ранее?

При прямой трансляции момента начала штурма школы в Беслане (и тоже по НТВ), когда расстреливали бегущих детей и ОМОНовцев за кадром отчётливо прозвучало: ну всё, это пи№;ец! Потом эти кадры не раз повторяли в эфире, но фразу стёрли.

Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]