ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Анекдот в тему
Roman  22.04.2006 15:11

На украинском телевидении требовался диктор с хорошим знанием украинского языка. Взяли какую-то бабульку с села с прекрасным произношением. Привели её в студию, дали текст, заставили читать. Бабулька читает: "Доброго ранку, дорогi телеглядачi. Прослухайте програму педерач..." Тут ей кричат: "СТООООООООООООП!!! Читайте внимательнее: не "педерач", а "пе-ре-дач"". Бабулька опять начинает читать: "Доброго ранку, дорогі телеглядачі. Прослухайте програму пе-ре-дач на сьогодні. У сьомій годині ви подивитесь педерачу..." Тут ей опять кричат: "СТОООООООООООООООООП!!!!!!!!!! Ещё раз скажете "педерачу" - уволим к чёртовой матери!" Бабулька опять начинает читать: "Доброго ранку, дорогі телеглядачі. Прослухайте програму пе-ре-дач на сьогодні. У сьомій годині ви подивитесь пе...ре...дачу про... ПЕДЕРОВИКІВ виробництва". :)

Re: Матерный ляп по НТВ :))
Аксёнов Дмитрий  22.04.2006 15:16

Вспомнил программу "Криминал". Захватывали какую-то преступную группировку с перестрелкой и тут на переднем плане громко и отчетливо: "Да что ты, б-я, остановился? Х-ярь по ним, х-урь". и что-то вроде "пи--рас", уже за давностею лет не помню.

Вообще, мат в эфире смешно когда это делают ведущие или кто-то в студии. А когда это менты или, тем более, футбольные фанаты, то тут уже смешного ничего нет. Грешно смеяться над больными...

Re: и еще раз про хоккей :))
А.Кузнецов  22.04.2006 19:24

Да я этого наслушался еще в старые времена, регулярно посещая матчи Динамо (Рига) в рамках чемпионата СССР по хоккею. Если сесть буквально на первом или втором ряду от скамейки запасных, то можно было услышать ого-го-го чего!:))) и от тренеров и от игроков. Наверное по этому в те времена, да и сейчас тоже, не то что микрофоны, а и телекамеры ставят на противоположных от скамейки трибунах.

Re: Матерный ляп по НТВ :))
megajack  23.04.2006 05:16

А помните знаменитый матч Россия-Уэльс пару лет назад? :)

Этот отрывок потом (без звука естественно) даже в патриотически-пивной рекламе какой-то фигурировал, с голосом диктора за кадром "Звуки родной речи"...

Московский "Спартак" выиграл матч лиги чемпионов в Голландии. И голландский режиссёр показал плакат "Отсоси у красно-белых!" (-)
Виталий Шамаров  24.04.2006 09:27

0

Макашов, 1993
Конст. Карасёв  25.04.2006 16:39

Вошло в кинохронику: после штурма Белого дома Альберт Макашов призывает взять мэрию[быв. здание СЭВ], а "чиновников выкинуть на ..й на улицу". Показывалось в "Намедни" без купюр.

Показывали сюжет много раз и в разные годы. Но здесь именно хроника, а не случайный ляп. (-)
Виталий Шамаров  25.04.2006 17:05

0

Ну хоть бы зацензурили. А то ведь показывают и не краснеют(-)
Конст. Карасёв  25.04.2006 20:42

-

Не знаю, видел кто или нет, украинскую рекламу МТС где дочка посылает маму на 3 буквы. (-)
Аксёнов Дмитрий  26.04.2006 10:52

0

Re: Матерный ляп по НТВ :))
Федор  27.04.2006 19:19

Несколько лет назад, по ящику в прямом эфире транслировали какой-то рок-фестиваль. Журналист брал интервью у лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова.
- Что оригинального в сделаете на сцене в этот раз?
- Я отрежу себе х..!

Re: Матерный ляп по НТВ :))
Сергей Ахметов  28.04.2006 11:55

Ну, "случайно проскочило" - это еще куда не шло. Вспоминаю случай времен конца девяностых. Новогодняя ночь, вернее уже утро - время около четырех часов. На одном из каналов, кажется на том, где теперь канал "Спорт", транслируется своя версия "Голубого огонька" в виде бардовского концерта. Исполняют песни по заявкам телезрителей. И вот, ведущий объявляет, что поскольку большинство людей уже спит, можно исполнить и кое-что многократно заявленое. После этого, на всю страну исполняются сначала песня про уборную ("Ну где же ты, ну где же ты, уборная моя..."), а затем - матерный вариант песни "По диким степям Забайкалья...". Как говорится - куда уж дальше...

Хех. это же ТВ-6 было, канальчик БАБа между прочим. Так что нечего удивляться... (-)
Виталий  28.04.2006 16:31

***

Пересечённая местность
Конст. Карасёв  29.04.2006 21:40

2.04.2006, 14.10-14.50, Радио России
Аэростат, вып.46.
...Если у радиоприемников присутствуют малолетние дети, просьба зажать им уши в начале четвертого куплета. Рад бы, но ничего не могу сделать, сказано все по правде...
И звучит эта песня

Собственно, на ТВ-6 в "Земле-воздухе" этот же господин тоже ругался в прямом эфире - в песне "10 лет (Немое кино)".

Да, кстати, а чем всё-таки местностть пересечённая? Откуда это выражение?

Сообщение изменено (29-04-06 23:19)

Re: Матерный ляп по НТВ :))
Stephan S  01.05.2006 00:29

megajack писал(а):
> Этот отрывок потом (без звука естественно) даже в
> патриотически-пивной рекламе какой-то фигурировал, с голосом
> диктора за кадром "Звуки родной речи"...

"На самом деле Евсеев крикнул "Славься, Отечество наше свободное" (С) анекдот

Re: Матерный ляп по НТВ :))

Мне вот рассказывали, что в прошлом году канал "Русский мир" (распространяется в США, редакция в Москве) приглашал на прямой эфир Жирика. Так он там прямо матом, никого не стесняясь, что-то про Америку нёс.

Матерный ляп.
А.Кузнецов  01.05.2006 12:16

Ярослав Гашек: "Похождения бравого солдата Швейка".

"Если необходимо употребить сильное выражение, которое действительно было произнесено, я без всякого колебания привожу его здесь. Смягчать выражения или применять многоточие я считаю глупейшим лицемерием. Ведь эти слова употребляют и в парламенте.
Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова.
Несколько лет назад я читал рецензию на одну повесть. Критик выходил из себя по поводу того, что автор написал: «Он высморкался и вытер нос». Это, мол, идет вразрез с тем эстетическим и возвышенным, что должна давать народу литература.
Это только один, притом не самый яркий пример того, какие ослы рождаются под луной.
Люди, которых коробит от сильных выражений, просто трусы, пугающиеся настоящей жизни, и такие слабые люди наносят наибольший вред культуре и общественной морали. Они хотели бы превратить весь народ в сентиментальных людишек, онанистов псевдокультуры типа святого Алоиса. Монах Евстахий в своей книге рассказывает, что когда святой Алоис услышал, как один человек с шумом выпустил газы, он ударился в слезы, и только молитва его успокоила.
Такие типы иа людях страшно негодуют, но с огромным удовольствием ходят по общественным уборным и читают непристойные надписи на стенках.
Употребив в своей книге несколько сильных выражений, я просто запечатлел то, как разговаривают между собой люди в действительности."

ТВ превратилось в сплошную пошлятину и тупость, и мат - не самое большое "зло" на ТВ. Хотя по жизни я и сам много матерюсь... хотя плохо это, конечно. (-)
Виталий  01.05.2006 17:32

0

Re: Матерный ляп по НТВ :))
kazanmetro.da.ru  17.05.2006 13:20

Самый первый случай в СССР, когда по ТВ прошел мат- это
когда министр угольной промышленности Щадов послал на x...
шахтеров Кузбасса, которые в первый раз забастовали (в начале перестройки).

Re: Матерный ляп по НТВ :))
Дмитрий 89  27.01.2007 01:40

В тему:
По РенТВ недавно показывали в новостях про арест Голубовича в Пизе. А девушка-репортёрша ввернула в название города лишнюю букву! :-)

Re: Матерный ляп по НТВ :))
Путеводитель  28.01.2007 01:51

Не так давно на Русском радио в программе "Заявись", когда Трахтенберг принял очередной звонок, дозвонившийся вместо рассказа анекдота громко и отчётливо признёс "Пошёл на х..".

Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.008 seconds ]