ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Обещают
AlexL  17.01.2011 10:47

Цитата (Krolikov)
Мелкие банки - там процент куда выше. Но и риск того, что банк лопнет, и вкладчики останутся вообще ни с чем - тоже куда выше.
Размер процента вынужденно связан с размером банка косвенно. Он зависит не от размера банка, а от желания владельца (лиц имеющих полномочия принимать решения) путём рекламы привлечения дополнительных ден.средств. Мелкому банку для снижения риска провала никто не мешает установить любой процент. В т.ч. меньший.
Любой банк установивший процент меньше, чем конкуренты, получает отток клиентов в банки с бОльшим процентом.
Мелкий банк рискует остаться без клиентов вообще - больше, соответственно вынужден повышать процент.

Цитата (Krolikov)
Говорите, если владелец такого банка не предупреждает вкладчика о возможности подобного развития событий - то он мошеник?
Владелец такого банка лицо стремящееся к получению прибыли для себя, но и не забывающее про поддержание банка на плаву, в работоспособном состоянии, не временщик, предпочитающий работу в течении бОльшего промежутка времени, нежели снять сливки и свалить. Цели разные, а соответственно один - мошенник, другой - нет.

Цитата (Krolikov)
Цитата
Ну во всяком случае реализация процесса наживания на чужой глупости и недальновидности была квалифицирована не философски, а по УК.
Ха, ну здесь может быть куча причин и факторов. Слишком высоким оказался процент купившихся на шанс. Люди требуют расправы.
А в таких случаях всегда находятся и хамсуд, и данилкин, и статья, и прочая подходящая ритуальная атрибутика, не имеющая никакого отношения к букве закона.
При соответствующей оплате, и статья может потеряеться, и суд стать самым гуманным (с заменой на условный срок напр.), и экстрадиция не из всех стран осуществляется... А на желание людей о расплате можно наплевать и развести руками... Это один из последних определяющих факторов. Своя то рубашка ближе к телу.

Цитата (Krolikov)
Цитата
Виртуальный курс на них в WMZ (доллары-вебмани, не деньги! тоже формально фантики!) будет назначаться мной лично, меняться дважды в неделю ? по вторникам и четвергам ? и предположительно (sic!) только расти.
Именно что виртуальный. Мало кто обратил внимание на это слово. А зря...
Реальный же курс устанавливает рыночная конъюнктура.
Каким словом тогда назвать курс купли/продажи реально вывешиваемый у окошечек ООО?
Какой же он реальный, если его виртуально устанавливал Мавроди?
Какой же он виртуальный, если по нему реально долгое время покупали и продавали "акции"?

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]