ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 26 из 69
Re: различные новости связанные с транспортом
Ratman  27.02.2009 19:10

Видать пантограф забыл опустить. Недавно ехал на траме по Декабристов, так на всех пересечениях с тролл линией водитель дергала за веревку.

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  27.02.2009 19:19

Ratman писал(а):
-------------------------------------------------------
> Видать пантограф забыл опустить. Недавно ехал на
> траме по Декабристов, так на всех пересечениях с
> тролл линией водитель дергала за веревку.

почти на всех трамваях независимо от того старый он или новый водители дергают за веревки на пересечениях с троллейбусной КС.
сегодня может быть покажут по перехвату этот случай :)

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  27.02.2009 20:47

они дергают если не работает привод понта

Re: различные новости связанные с транспортом
roman_kazan  27.02.2009 22:35

когда ехал сегодня вечером домой, видел на жд вокзале трамвай со сломанным пантографом. кондуктор ещё говрила, что в районе 15 часов стояли у дамбы, т.к. при перезде крестовины у трамвая слетел пантограф.

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  28.02.2009 06:44

трамвай был 2350

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  02.03.2009 12:12

На автовокзале Казани возобновился рейс до Кирова

Этот рейс был отменен на зиму в связи с уменьшением пассажиропотока.

Теперь он снова появился в расписании казанского автовокзала.

Начиная с 6 марта, автобусы будут отправляться в Киров дважды в неделю: по пятницам и воскресеньям, в 10.30. Время в пути составит 11 часов.

- Так как это межрегиональный маршрут, льгот на нем не будет, - сообщила начальник отдела эксплуатации казанского автовокзала Надежда САМСОНОВА. - Только дети до 10 лет будут иметь право на скидку 50 процентов.

В скором времени на автовокзале планируют ввести еще несколько новых рейсов. Например, до Пензы и Магнитогорска. А в апреле с введением летнего расписания возобновится несколько маршрутов, которые также закрывались на зиму.

Комсомольская правда

Авиакомпании «Татарстан» грозит банкротство

Аэропорт «Бегишево» намерен подать в суд заявление о признании авиакомпании несостоятельной.

Дело в том, что ОАО «Бегишево», которому принадлежит одноименный аэропорт, требует погасить долг за «Татарстаном» за аэропортовое обслуживание и ГСМ на общую сумму в 31 млн.рублей. В противном случае «Бегишево» будет настаивать на признании авиакомпанией банкротом.

В арбитражном суде представители аэропорта объяснили, что задолженность авиаперевозчика возникла в период с июня по конец сентября прошлого года. Однако представитель «Татарстана» Ильгиз Ахметзянов заявил, что авиакомпания считает долг «уже погашенным».

Слушание в итоге перенесено на 13 марта. Напомним, что правительство РТ делает ставку на авиакомпанию как на одного из перевозчиков во время Универсиады. Ранее заявлялось, что к студенческим играм парк авиакомпании пополнится одиннадцатью «Боингами». Что будет в итоге – неизвестно.

Комсомольская правда

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  07.03.2009 14:10

Казанские дороги – самые опасные в России
Татар-информ, 7 Марта 2009 г.

Межрегиональный центр «За безопасность российских дорог» подготовил рейтинг безопасности автомобильных дорог за январь 2009 года. Лидером рейтинга стала Москва, самые опасные дороги в Перми, Екатеринбурге и Казани.

В январе 2009 года в Москве из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 38 ДТП, погибли 4 человека и 40 ранено. В Тюмени за аналогичный период произошло 12 ДТП, в которых погибли 2 человека и 26 получили ранения.

В группу городов, с показателем индекса аварийности ниже 25 пунктов, также вошли Оренбург, Пенза, Архангельск, Ижевск и Нижний Новгород. Суммарное количество ДТП в этих 5 регионах составляет 139. Для сравнения только в Екатеринбурге зафиксировано 123 ДТП. В Архангельске затраты на ремонт дорог федерального значения увеличились в 2008 г. в 3,8 раза до 2,345 млрд. руб., дорог регионального значения - на 35 процентов до 1,816 млрд. руб.

В группу городов с удовлетворительным показателем индекса аварийности (25-50) вошли города Саратов, Липецк, Уфа, Воронеж, Ярославль, Санкт-Петербург, Рязань, Самара, Барнаул и Новосибирск. В Самарской области прокуратура проверила органы местного самоуправления и выявила многочисленные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. По результатам проверок внесено 38 представлений, возбуждено 35 дел об административных правонарушениях.

В группу городов с высоким показателем индекса аварийности (50-75) вошли Тула, Омск, Челябинск и Волгоград. Уборка снега в Туле, как правило, проходит только по центральным улицам города, а второстепенные вызывают множество нареканий у водителей и пешеходов города. Дорожники Рязани подсчитали, что на ремонт дорог им необходимо порядка 10 млрд. рублей, а в утвержденном бюджете региона на дорожное хозяйство выделено лишь 15 процентов от требуемой суммы.

В группу городов с неудовлетворительным состоянием дорог (индекс аварийности 75-100) входят Пермь, Екатеринбург и Казань. Суммарное количество ДТП в этих регионах 320, это 25 процентов от всех ДТП, произошедших в городах рейтинга за месяц.

Аутсайдер рейтинга – Казань - самый высокий индекс аварийности (106,56). За январь в Казани произошло 111 ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог, в которых погибли 14 человек и 150 получили ранения. «8000 погибших и 70000 травмированных за 10 лет» - такие данные сообщили центру «За безопасность российских дорог» в ГИБДД РТ.

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» создан в 2007 году. Основная задача центра - способствовать развитию современных технологий строительства и содержания дорог, содействовать сокращению количества ДТП, сохранению жизней и здоровья пешеходов и автовладельцев. Центр имеет представительства в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Костроме и Перми.

Эксперты центра проводят регулярные исследования, связанные с содержанием автомобильных дорог: дорожное освещение, интенсивность дорожного движения, дорожное покрытие (асфальт, укладка асфальта, производство асфальта), противогололедные материалы, противогололедные реагенты, дорожное ограждение, дорожное освещение. Специалисты центра составляют рейтинг безопасности российских дорог. Основными критериями рейтинга являются: аварийность, количество погибших при ДТП, количество пострадавших при ДТП.

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  09.03.2009 14:19

Открывается первая очередь логистического терминала "Q-Парк Казань"
Бизнес Онлайн, 9 марта 2009 г.

Сегодня открывается первая очередь логистического терминала "Q-Парк Казань", возводимого ирландской компанией Quinn Group.

Строительство логистического терминала класса А площадью 230 тысяч квадратных метров началось в поселке Столбище в конце 2006 года. Терминал будет находиться в 25 километрах от столицы республики, рядом с международным аэропортом "Казань" на федеральной трассе Казань – Оренбург, сообщает РИА "Новости".

Инвестиции Quinn Group в данный проект составили порядка $100 млн.

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  09.03.2009 18:40

Что такое Логистический терминал?

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  09.03.2009 19:24

Убийца КТМов-5 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что такое Логистический терминал?

Большой транзитный склад для грузов плюс сервис по их приему,
учету, хранению, погрузке/разгрузке. Там могут соединяться
железнодорожные пути, водные пути, аэропорт в данном случае рядом.

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  09.03.2009 19:31

Р.Минниханов: «Логистические центры – основа развития нашей экономики»
Татар-информ, 9 Марта 2009 г.

Сегодня Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии логистического центра компании «Quinn Group» в Лаишевском районе Татарстана. На церемонию открытия прибыл также президент этой международной компании Шон Куинн.

Новый центр, включающий в себя складские помещения класса А, расположен в Лаишевском районе республики, в двух километрах от Международного аэропорта «Казань». Первая очередь проекта, открытие которой состоялось сегодня, включает в себя складское помещение общей площадью 83 тысячи квадратных метров. В целом же проект предусматривает возведение рядом еще двух аналогичных корпусов.

Использование услуг логистических центров – общемировая практика. Развитая инфраструктура центра и его выгодное географическое положение позволяет клиентам не строить собственные склады, снизив тем самым расходы, а также обеспечить бесперебойную доставку. В новом казанском центре уже появился первый резидент – им стала компания «Schneider Electric», о заинтересованности в услугах центра заявили такие крупные транснациональные корпорации, как «McDonalds» и «Michelin».

Церемонию открыл президент компании «Quinn Group» ирландский миллиардер Шон Куинн. «Я хотел бы поблагодарить всех тех, кто помогал нам в реализации этого проекта, - обратился Куинн к гостям церемонии. - На прошлой неделе мы встречались с Премьер-министром у нас в Ирландии, где обсуждали дальнейшие перспективы сотрудничества. Мы работаем в России с 7 проектами, и хотя сейчас экономический рост в мире замедлился, мы планируем в течение 5 лет довести количество наших проектов в России до 10. И мы рассматриваем Татарстан как базу для нашего дальнейшего развития».

«Мы понимаем, что развитие нашей экономики во многом зависит от того, насколько мы готовы к этому развитию, - сказал в свою очередь Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов. - И одна из важных предпосылок к развитию – это инфраструктура. Это порты, дороги, логистические центры. Сегодня мы имеем возможность открыть один из современнейших центров не только в Татарстане, но и во всей России. И наша главная задача теперь – насытить этот центр резидентами».

«Мы сегодня благодарим инвестора, который определил Татарстан и Казань точкой своего развития. В свою очередь руководство республики будет оказывать содействие как в этом проекте, так и в других проектах, которые, как мы надеемся, «Quinn Group» будет реализовывать в Татарстане», - заверил Р.Минниханов.

Глава Правительства Татарстана вручил благодарственные письма представителям компании-генподрядчика.

В интервью журналистам Премьер-министр РТ пообещал поддержать «Quinn Group» в развитии проектов в Татарстане. «У нас в республике есть несколько нормативных актов, которые поддерживают инвесторов. Конечно, этот проект действительно крупный – только первая его очередь обошлась в 100 миллионов долларов, поэтому мы готовы оказать поддержку «Quinn Group» в дальнейшем развитии, а также предложить компании другие проекты, которые могли бы быть ей интересны», - сообщил Рустам Минниханов.

«Сегодня мы получили не только прекрасный логистический центр. Мы получили новые технологии и новые контакты. Это, наверное, и есть самое главное», - считает Премьер-министр.

«У «Quinn Group» есть и цементное производство, и производство стекла, и гостиничный бизнес. А поскольку в Казани будет проходить Универсиада-2013, да и в целом Татарстан – это индустриальная республика, мы будем предлагать нашим партнерам другие инвестиционные проекты в сфере производства и обслуживания», - сказал глава Правительства РТ.

В свою очередь Шон Куинн сообщил о своем видении дальнейших перспектив развития логистического центра. «Мы можем приступить к строительству второй очереди, как только первая будет заполнена резидентами. В условиях рецессии этот процесс, конечно, будет происходить несколько медленнее, но как только мы наберем достаточное количество резидентов для второй очереди, мы начнем ее возведение», - заявил президент компании.

Re: различные новости связанные с транспортом
roman_kazan  10.03.2009 17:12

Входящий номер 9187 от 02.03.2009г.

Надеюсь, что комитет по транспорту и МУП "Метроэлектротранс" уже определились с планами на 2009 год. Хотелось бы узнать:
1. Какие троллейбусные и трамвайные линии запланировано построить (реконструировать, возможно демонтировать) в 2009 году? Какие из них являются приоритетными, и будут строиться в первую очередь?
2. В какие сроки планируется осуществить проект скоростного трамвая от ДК Химиков до Солнечного города? Какие работы по этому проекту планируется осуществить в 2009 году?
3. Будут ли закупаться в этом году новые троллейбусы и трамвайные вагоны? По возможности сообщите, пожалуйста, их марку и количество. Сошников Алексей Владимирович


Уважаемый Алексей Владимирович!


В текущем году планируется выполнить проектные работы по реконструкции существующей трамвайной линии по пр.Х.Ямашева – 3-й транспортной дамбе - ул.Ак.Арбузова – ЮВМ - пр.Победы на участке от ул.Декабристов до ул. Р.Зорге с учетом разворотной петли «Халитова» и по строительству на участке от ул.Р.Зорге до микрорайона «Солнечный город» с возможностью последующего продления через Фермское шоссе – ул.Тульская до ул. Авангардная.
В настоящее время ведется реконструкция автодороги со строительством трамвайной линии по улицам Несмелова – Шоссейная - Б.Крыловка – Ленская до пр.Х.Ямашева, в текущем году предполагается завершить строительство участка от Кировской дамбы до ул.Ягодинская.
На сегодняшний день предложения по приобретению подвижного состава, строительству и реконструкции объектов городского электрического транспорта на 2009 год сформированы, после определения источников и объемов финансирования будут приняты решения по реализации приоритетных направлений.
В настоящее время с целью приобретения подвижного состава рассматриваются и изучаются коммерческие предложения заводов-изготовителей трамваев и троллейбусов: УП «Белкоммунмаш» г.Минск, ОАО «Петербургский трамвайно-механический завод», ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод имени С.М. Кирова», ОАО «Башкирский троллейбусный завод», ОАО «Транс-Альфа» г.Вологда, ОАО «Троллейбусный завод» г.Энгельс и других. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Ю.Г.Ахунова, тел.292-43-58), 10.03.2009

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  10.03.2009 17:21

значит не факт что ЛМы? Может и КТМы даже 30 и 23 будут?

Re: различные новости связанные с транспортом
Mikael Tikhonov  10.03.2009 17:27

Убийца КТМов-5 писал(а):
-------------------------------------------------------
> значит не факт что ЛМы? Может и КТМы даже 30 и 23 будут?
Стандартная фраза, из которой видно рассматриваются все варианты, которые есть на сегодняшнем рынке. Без каких-либо обещаний, надежд и конкретики.

Re: различные новости связанные с транспортом
Askario  10.03.2009 17:33

Что они вкладывают в понятие "реконструкции трамвайной линии"? На Декабристов вон тоже Асфан отчитался о реконструкции, а на деле это выразилось лишь в новом асфальте поверх "выделенных" трамвайных путей - чтобы АУ было удобнее пробки объезжать.

Re: различные новости связанные с транспортом
K-Lex  10.03.2009 18:03

Ситуация с Татарстанским бюджетом аховая. Поступления от налогов в январе рухнули на 79% по сравнению с январем 2008 года. Не думаю, что в 2009 будут какие-нибудь серьезные изменения в сфере транспорта. Сейчас по Универсиадским объектам рассматривают возможность секвестирования расходов, даже высказываются мнения о том, чтобы деревню Универсиады строили за счет кредитных линий и впоследствии площади распродали как квартиры. С закупкой нового ПС будут проблемы, думаю.

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  12.03.2009 13:26

Бензин подешевел, а цены за проезд?

Дата: 12.03.2009 Выпуск № 44/45

http://www.kazved.ru/article/23930.aspx

Митинг против пятнадцатирублевого проезда на общественном транспорте организовал в начале этой недели сопредседатель неформальной Общественной палаты (Народного совета) Риф Зарифуллин.

Требования, которые поддержали собравшиеся возле ДК химиков жители ближайших микрорайонов, он обосновал простыми расчетами. Во-первых, по причине кризиса дизтопливо подешевело с 23 до 18 рублей за килограмм. Во-вторых, снизилась зарплата водителей из-за притока конкурентов в период повсеместной безработицы. Эти составляющие, по его мнению, снизили себестоимость проезда на 20%.

- 12 рублей – вот плата за пользование общественным транспортом в период кризиса, утверждал Зарифуллин. – Она устроит и горожан, и перевозчиков, для которых этих денег, покрывающих, кстати, себестоимость проезда, вполне достаточно для выплаты лизинговых платежей. Ведь о высокой прибыли в период кризиса говорить не пристало…

Цена за проезд не должна быть эквивалентна стоимости буханки хлеба, подчеркнул в беседе с корреспондентом «КВ» организатор митинга. К слову, в советские времена билет на автобус (6 копеек) стоил в два с лишним раза меньше буханки хлеба (16 копеек).

В комитете по транспорту и связи с расчетами Зарифуллина не согласны. Как сообщил в интервью одной из казанских телекомпаний его председатель Айдар Абдулхаков, себестоимость перевозки пассажира в автобусе составляет 22 рубля. Так что перевозчики и с ценой за билет в 15 рублей работают себе в убыль.

ПОСТСКРИПТУМ

Сравнительная стоимость проезда в общественном транспорте в городах Поволжья и других регионах:

Саранск – 8 рублей, Нижний Новгород - 11, Киров – 10, Самара – 12, Чебоксары – 9, Ижевск – 10, Пермь - 10, Барнаул – 12, Екатеринбург – 12, Красноярск - 11 рублей.

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  12.03.2009 13:45

С кем сравнивают блин. У них там (особенно в Сратове) автобусы 196* года выпуска, все разваливаются, а у нас новые недавнокупленные

Re: различные новости связанные с транспортом
Mikael Tikhonov  12.03.2009 14:43

Убийца КТМов-5 писал(а):
-------------------------------------------------------
> С кем сравнивают блин. У них там (особенно в Сратове) автобусы 196* года выпуска,
> все разваливаются, а у нас новые недавнокупленные
Очень интересно, что же это за автобусы 196* года? Можно назвать?

Re: различные новости связанные с транспортом
NeilSy  12.03.2009 15:23

И где в приведенном списке город Сратов?
15 рублей действительно дорого. Есть смысл машину купить или в складчину
на такси ездить, благо они подешевели.
И вообще почему такая высокая себестоимость, только лишь из-за лизинга?
Или у автобусов слишком длинные маршруты?

Страница: 26 из 69
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]