ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 18 из 73
Re: Новости моржруток

Интересная ситуация получается. Когда "втихаря" отменили 25ю,43ю,57ю,61ю маршрутки, ну никто не возмущался и конца света не наступил0. С нынешним сокращением 11-го сентября столько паники, будто Чернобыль 2й раз рванет. Больше нагнетают, чем есть на самом деле.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.09.09 21:23 пользователем Андрей Ивановский.

Re: Новости моржруток
danny  09.09.2009 03:05

Ngregory писал(а):
-------------------------------------------------------

> Ну-ну.
> Знаете, я вот лучше уеду через пять минут на том
> самом "жутко неудобном", чем буду минут 20-30
> ждать то "удобное", что предлагает "правильно
> делающая" администрация. Потом это "удобное" будет
> еще тащиться со скоростью гужевой повозки, типа
> "по графику", и в результате времени на поездку у
> меня уйдет раза в 3 больше, чем на Газели или
> Богдане (и это при том, что за проезд я заплачу
> больше!). Если у Вас куча свободного времени и Вы
> готовы его тратить, простаивая на остановке - флаг
> Вам в руки! Я предпочту потратить свое свободное
> время, коего у меня не так уж много, на более
> приятные вещи - например, на общение с семьей или
> с близкими мне людьми.
> Если уж администрация так заботится об удобстве
> горожан - пусть создает условия для того, чтобы
> люди сами осознанно перестали пользоваться
> маршрутками. Пусть создает нормальные интервалы на
> маршрутах и следит за их выполнением, закупает
> нормальные автобусы, а не гоняет чадящие солярой
> сараи с черепашьей скоростью. Будет все это -
> пассажир сам уйдет от маршруточников к
> муниципалам. А сейчас это не что иное, как
> "выдавливание" с рынка более успешных конкурентов
> с использованием административного ресурса, и
> абсолютно ничего хорошего и правильного в этом я
> не вижу. После таких деяний у меня желание
> пользоваться услугами муниципалов пропало напрочь.
> Разве что трамваями буду ездить, они зачастую
> удобнее автотранспорта и троллейбуса - позволяют
> пробки объехать. Уберут совсем маршрутки -
> придется "тазик" покупать, что ж делать-то. Дело к
> этому по-моему идет.

Я в целом согласен с Вами. Поехал недавно на вокзал, доверившись 21-му автобусу. Проклял этот МОАП ,т.к. просто опоздал на электричку. Грязный, чадящий, вонючий Икарус-280... Хамка-контролерша бомжовского вида... Водила еле тащился целых 50 минут (это от Белореческой-Посадской до вокзала), заведомо притормаживал, дожидаясь красного света, в итоге собрал все красные светофоры. Пробка была только одна - на Посадской. Перед поворотом на Челюскинцев я уже подошел и заорал на него, бесполезно. Перед поворотом на Привокзальную площадь он простоял минуты 3 (!!!), дождался, пока машин не было видно за километр и только тогда робко повернул... Вообщем МОАП не волнует расписание, и уж тем более такая чушь, как мнение клиентов-пассажиров. Все крадучись, осторожно, никуда не спеша, автобусы-муниципалы годны только для пенсионеров.

Теперь, даже если подходит 21-й, я не сажусь в него, а жду маршрутку, иначе просто опоздаю.

И вообще теперь, в поездках в сад и за город я поступаю проще, еду не на вокзал, а на станцию ВИЗ на 083-ей. Вообще наверное позвоню в ЕТЭК и поблагодарю их - 082 и 083 ходят прекрасно, четко, часто, быстро. Автобусы Huyndai County новые, маневренные, быстрые, комфортные, теплые, с удобными мягкими креслами с высокими спиками, водители вежливы, и вот результат - ходят полные, люди специально их ждут! Земля и небо с муниципалами.

Кстати, а что у нас с тем очередным помпезным проектом ЧАМа с призывом на помощь итальянцев и обещаниями решить проблему уличного движения? Где результаты?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 09.09.09 03:16 пользователем danny.

Re: Новости моржруток
danny  09.09.2009 03:11

уд.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.09.09 03:12 пользователем danny.

Re: Новости моржруток
Саня  09.09.2009 21:55

Вчера по новостям 4 канала, был сюжет, про маршрутки, что их убирают. Пассажиры чуть ли не ревели, что убирают 050 маршрутку, говорили что 50 автобус ходит очень редко, ехать плохо. Надо же так врать, 50 ездить очень хорошо, 5-10 минут максимум интервал. Такую херню несли, смотреть не хотелось. Они бы на 36 поездили, автобус подождали, и на маршрутку попробовали сесть с промежуточной остановки, а потом уже бы говорили, а то их 50 не устраивает как ездит, зажрался народ у нас.

Re: Новости моржруток
Ngregory  10.09.2009 09:25

Андрей Ивановский писал(а):
-------------------------------------------------------
> >>Уберут совсем маршрутки - придется "тазик"
> покупать, что ж делать-то. Дело к этому по-моему
> идет.
>
> Все не уберут. Об этом речи не идет. Убирают те,
> где на линии немного машин.(кроме 50 и 050)

Это на 022-й немного? :)
Во всяком случае, ходят они почаще автобусов. Может и немного, но интервалы у них хорошие и ездят быстро.

Re: Новости моржруток
Ngregory  10.09.2009 09:33

danny писал(а):
-------------------------------------------------------
Вообще наверное позвоню в ЕТЭК и
> поблагодарю их - 082 и 083 ходят прекрасно, четко,
> часто, быстро.

От меня можете тоже благодарность передать, если будете звонить. Постоянно пользуюсь их транспортом и очень доволен.

Я вот думаю, что на этих маршрутах пора б уже и о чем-то более вместительном подумать. Заполняемость явно будет хорошей - 082 и 083 заполнены даже в середине дня, про час пик уж не говорю.

Автобусы Huyndai County новые,
> маневренные, быстрые, комфортные, теплые, с
> удобными мягкими креслами с высокими спиками,
> водители вежливы, и вот результат - ходят полные,
> люди специально их ждут! Земля и небо с
> муниципалами.

А им и альтернативы муниципальной в общем-то нет. Например, с Сортировки в район УПИ попасть - так 082 самый простой и быстрый вариант (ну электричку городскую рассматривать не будем).

Re: Новости моржруток
Ngregory  10.09.2009 09:38

Саня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вчера по новостям 4 канала, был сюжет, про
> маршрутки, что их убирают. Пассажиры чуть ли не
> ревели, что убирают 050 маршрутку, говорили что 50
> автобус ходит очень редко, ехать плохо. Надо же
> так врать, 50 ездить очень хорошо, 5-10 минут
> максимум интервал. Такую херню несли, смотреть не
> хотелось. Они бы на 36 поездили, автобус
> подождали, и на маршрутку попробовали сесть с
> промежуточной остановки, а потом уже бы говорили,
> а то их 50 не устраивает как ездит, зажрался народ
> у нас.

Ходит-то он может и часто (хотя про 5-10 минут максимум - это Вы явно перебрали), но поездка на нем как правило длится столько же, сколько 2 поездки на маршрутке :) Это людей и не устраивает.
А Вы кстати пробовали сесть на 050 с промежуточной остановки? Это далеко не всегда получается. К тому же 070 в связи с отменой 022 сейчас наверное вообще с боем будет браться на Юго-Западе.

Re: Новости моржруток
Valentino7777  10.09.2009 11:41

Ngregory писал(а):
-------------------------------------------------------
> Саня писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Вчера по новостям 4 канала, был сюжет, про
> > маршрутки, что их убирают. Пассажиры чуть ли не
> > ревели, что убирают 050 маршрутку, говорили что
> 50
> > автобус ходит очень редко, ехать плохо. Надо же
> > так врать, 50 ездить очень хорошо, 5-10 минут
> > максимум интервал. Такую херню несли, смотреть
> не
> > хотелось. Они бы на 36 поездили, автобус
> > подождали, и на маршрутку попробовали сесть с
> > промежуточной остановки, а потом уже бы
> говорили,
> > а то их 50 не устраивает как ездит, зажрался
> народ
> > у нас.
>
> Ходит-то он может и часто (хотя про 5-10 минут
> максимум - это Вы явно перебрали), но поездка на
> нем как правило длится столько же, сколько 2
> поездки на маршрутке :) Это людей и не устраивает.
>
> А Вы кстати пробовали сесть на 050 с промежуточной
> остановки? Это далеко не всегда получается. К тому
> же 070 в связи с отменой 022 сейчас наверное
> вообще с боем будет браться на Юго-Западе.


на юго-западе еще 067 есть. Кстати, вы случайно не знаете, как она теперь точно ходит от Амундсена до ГКБ№6 и обратно? а то на днях видел ее едущей от ГКБ не по Онуфриева, как раньше, а через Бардина-Ясную

Re: Новости моржруток
Ngregory  10.09.2009 12:28

Я ей мало пользуюсь. Но вроде так и должна по Онуфриева ходить, маршрут ей вроде как не меняли. Может водила просто пробку решил обойти.

Но 067 мало поможет жителям района Медгородка и Буревестника, которым надо в район УПИ и которые ездят на 022. А 070 теперь скорее всего будет "в мясо" еще до прибытия в эти места.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.09.09 12:30 пользователем Ngregory.

Re: Новости моржруток
Саня  10.09.2009 14:50

В Екатеринбурге закроется пять маршрутов частных перевозчиков.
В Екатеринбурге закроется пять маршрутов частных перевозчиков.

Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Алексей Курлыков. Он заявил, что в ближайшее время закроются маршруты 050, 055, 044, 022 и 028. По его словам, некоторые из них полностью дублировали схему движения муниципального транспорта и после их закрытия маршруты городских автобусов будут продлены или изменены, чтобы пассажиры даже отдаленных районов могли спокойно выехать.

Кроме того, прекратил существование перевозчик маршрутов 010, 070 и 054. Накануне был объявлен конкурс на обслуживание этих маршрутов.
http://www.nakanune.ru/news/2009/09/10/22170609

Re: Новости моржруток

Ngregory писал(а):
-------------------------------------------------------

Цитата (Ngregory)
> Ходит-то он может и часто (хотя про 5-10 минут
> максимум - это Вы явно перебрали),

В час пик - даже чаще. По расписанию что-то около 3-4 минут.

Цитата (Ngregory)
но поездка на
> нем как правило длится столько же, сколько 2
> поездки на маршрутке :)

Ленина от Мамина-Сибиряка до К.Либкнехта, 8 Марта от Малышева м чуть ли не до Щорса - сплошные пробки. Амундсена перед объездной - то же самое. Обратно по 8 Марта от Декабристов до Ленина. Ленина бывает забита от 8 Марта до Исети, а то и до Восточной. Так что не удивительно, то на автобусе ехать несколько дольше. Надо не маршрутки оплакивать, а с пробками что-то делать.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 10.09.09 15:14 пользователем Евгений Кузнецов.

Re: Новости моржруток
Valentino7777  10.09.2009 15:21

Саня писал(а):
>
> Кроме того, прекратил существование перевозчик
> маршрутов 010, 070 и 054. Накануне был объявлен
> конкурс на обслуживание этих маршрутов.

а эти маршрутки кто тогда сейчас обслуживать будет до назначения нового перевозчика? или их временно отменили?

Re: Новости моржруток
Березовчанин  10.09.2009 21:30

Ngregory писал(а):
-------------------------------------------------------

> Я вот думаю, что на этих маршрутах пора б уже и о
> чем-то более вместительном подумать. Заполняемость
> явно будет хорошей - 082 и 083 заполнены даже в
> середине дня, про час пик уж не говорю.

Когда начинался 082 (2003 год) ходили ПАЗ-3205. На Газели и Форды перешли позже.

Re: Новости моржруток
Valentino7777  11.09.2009 22:20

сегодня ехал на 070 маршрутке. Кто же ее тогда обслуживает, если перевозчик прекратил существование?! Водители что ли сами на вольных хлебах подрабатывают?!

Re: Новости моржруток
danny  12.09.2009 15:32

Жители уральской столицы буквально заваливают жалобами на коммерческих перевозчиков администрацию города. Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети мэрии собрал уже целую «коллекцию» обращений, — передает официальный портал уральской столицы.

Например, одна из жительниц возмущена стилем вождения водителя «маршрутки» №056, который «...допустил резкое торможение, в результате чего я упала и ударилась головой... подобное резкое торможение водитель во время движения допускал неоднократно... что доставляло неудобство пассажирам».

Другая жительница Екатеринбурга в своем письме рассказала о предприимчивости водителей пассажирских «газелей»: «...ехала на «Газели» из Горного Щита. Стоит 110-й, дождик был, мы все, пожилые, сели в эту «Газель», и он взял с нас по 20 рублей». Подъезжая к Екатеринбургу, водитель «маршрутки» сменил №110 на №148. «То есть он не по маршруту заехал и по 20 рублей с нас брал... с Горного Щита 11 рублей стоит, а взял 20 рублей»,- возмущается горожанка.

Еще одна жительница Екатеринбурга, инвалид второй группы, как-то ехала на коммерческом автобусе маршрута №36 и не доехала до пункта назначения. «...Водитель Андрей не поехал от УПИ на конечную остановку ЖБИ, высадил нас под мостом и поехал на Шефскую и до Пехотинцев. Нам пришлось добираться самостоятельно. А за проезд мы заплатили», — пишет пенсионерка.

Ряд горожан сформулировали перечень требований к коммерческим перевозчикам: «объявлять остановки, не разрешать вход и проезд со спиртными напитками... водителям и кондукторам не разговаривать по телефону и следить за своим внешним видом».

Колоссальное количество жалоб со стороны населения касается курения водителей за рулем.

«Мы организовали рабочую группу, в которую вошли ГАИ, региональная транспортная инспекция и наш комитет. Участники периодически проводят проверки общественного транспорта, а также выезжают по сигналам от жителей», — заявил председатель комитета по транспорту Алексей Курлыков.


Ну всё, нашла коса на камень! "Колоссальное количество жалоб" это ж надо же! Мы Деминым были недовольны, а этот Курлыков похоже намного хуже. Он вообще чем думает, как это водитель маршрутки или автобуса типа Хундай-Каунти будет выскакивать и досматривать каждого пассажира на предмет спиртных напитков? Обыскивать что ли?:) Ну бред... Кто этих пенсионеров заставлял садиться "в эту Газель" - надо было спросить стоимость проезда, а потом садиться. Ну конечно, у дорогого МОАП в принципе не может быть "резкое торможение" - ведь автобус едет со скоростью 5-6 км/ч! От Белореченской до вокзала 5 км, 21-й проехал за 50 минут, итого скорость 6 км/ч, была только одна пробка на Посадской. А что делать зимой когда все 18-ые дружно спокойно отдыхают в пробке и их нет по 40-50 минут, и выручают только маршрутки??! Вообщем я понимаю, с отменой маршруток ещё огромную часть горожан, которые пока не решаются сесть за руль, Курлыков подталкивает к покупке личного авто. А муниципалы останутся для пенсионеров - какой то оазис социализма. Что ж, сейчас у нас 500тыс.авто - город задыхается. А что будет когда их станет ближе 1 миллиону?!

Re: Новости моржруток

Цитата (danny)
Мы Деминым были недовольны, а этот Курлыков похоже намного хуже.

Не, Дёмин реально расплодил маршрутки и штаны просиживал. А Курлыков проводит непопулярную, но разумную политику. Он, не побоюсь этого слова, молодец! Только мне не совсем понятны его мотивы. Бизнесмен пошёл в муниципальные чиновники, да ещё и притесняет маршрутки. Странно это всё. Видимо, есть у него в том какой-то интерес.

Re: Новости моржруток
Березовчанин  12.09.2009 20:31

Цитата (danny)
Ну всё, нашла коса на камень! "Колоссальное количество жалоб" это ж надо же!

Мне на одном сайте сказали - "езди на том чё есть, и нечё жаловаться". Но интересно, как тут не писать жалобы в транспортный отдел, когда водители проезжают мимо остановок и не по маршруту с целью побольше времени отдохнуть на конечной (маршрут № 114, автобус; маршрут № 0150А, маршрутка; маршрут № 166, автобус; маршрут № 148, автобус), не доезжают до конечной остановки (маршрут № 0150, маршрутка; маршрут № 0150А, маршрутка), водители угрожают пассажиру физической расправой (маршрут № 0150 маршрутка, машина гос. номер ЕК264), водитель машины 773 (166 маршрут, автобус) зажимет руку женщине дверьми и едет, а ей приходится бежать вслед за автобусом (кстати на следующий день его арестовывают, но через день он снова на линии), водители как автобусов, так и маршруток заезжают с пассажирами на заправку, и заправляются не высадив их и не выключив зажигание, отъезжают от автостанции "Восточная" пригородные маршруты за 10-15 минут до времени отправления, водители маршруток, после того, как уехали все автобусы, за проезд требуют оплату в трёхкратном размере, поледний автобус вместо 23-00 уезжает 20-30 - 20-40. И самое важное - комитет по транспорту Берёзовского НИКАК НА ЭТО НЕ РЕАГИРУЕТ. Так что вы наоборот радоваться должны, что комитет по транспорту Екатеринбурга действительно пытается навести порядок. Ну и ещё, про маршрутки № 056. Прошлой осенью ехал на ней на Hyundai Cantry. Водила (водитель?) задел машину поворачивающую налево со встречной полосы пытаясь разойтись с ней правым бортом, а затем посторался скрыться с места ДТП вместе в пассажирами по тротуару.

Цитата (danny)
Мы Деминым были недовольны, а этот Курлыков похоже намного хуже. Он вообще чем думает, как это водитель маршрутки или автобуса типа Хундай-Каунти будет выскакивать и досматривать каждого пассажира на предмет спиртных напитков? Обыскивать что ли?:) Ну бред...

Это не бред. Бред - это когда в маршрутке компания пьяных пассажиров устраивает драку и во время движения пытается вытащить водителя из-за руля (маршрут № 0150А, маршрутка). А для того что бы посмотреть кто со спртным заходит, а кто без существуют зеркала по правую сторону от кабины водителя. И наверняка тут имелось в виду, что нельзя допускать к посадке пьяных пассажиров и пассажиров с ПОЧАТЫМ СПИРТНЫМ. В том же что люди в маршрутке будут перевозить не открытые спиртосодержащие жидкости нет ничего страшного.

Цитата (danny)
Кто этих пенсионеров заставлял садиться "в эту Газель" - надо было спросить стоимость проезда, а потом садиться.

Они не должны спрашивать. Стоимость проезда регламентирована РЭК. А самовольное её повышение водителем, да ещё и с последующей сменой табличек называтеся мошенничеством. Поясню - маршрут № 148 лишился одной машины, в связи с тем, что она поехала в Горный Щит. Таким образом обманным путём у людей поехавших на этой маршрутке из Горного Щита были отняты деньги. А люди из Арамили уехать вообще на этой машине не смогли.

Цитата (danny)
Ну конечно, у дорогого МОАП в принципе не может быть "резкое торможение"

Не может. Потому что водители государственных автопарков (не толко МОАП), в отличие от водителей коммерсантов, осазнают ответственность за жизнь и здоровье пассажира. Такое понятие, как ответственность коммерсантом вообще незнакомо.

Re: Новости моржруток
Саня  13.09.2009 21:58

050 маршрутки сегодня не наблюдалось.

Re: Новости моржруток
Саня  13.09.2009 22:01

Цитата (Евгений Кузнецов)
Цитата (danny)
Мы Деминым были недовольны, а этот Курлыков похоже намного хуже.

Не, Дёмин реально расплодил маршрутки и штаны просиживал. А Курлыков проводит непопулярную, но разумную политику. Он, не побоюсь этого слова, молодец! Только мне не совсем понятны его мотивы. Бизнесмен пошёл в муниципальные чиновники, да ещё и притесняет маршрутки. Странно это всё. Видимо, есть у него в том какой-то интерес.
Соглсен, маршрутки надо сокращать, их действительно расплодили очень много.
Занялся бы Курлыков 36 маршрутом и выхерил бы от туда Витька, сколько еще можно терпеть этот бардак?

Re: Новости моржруток
Ngregory  14.09.2009 06:59

Цитата (Евгений Кузнецов)
Ленина от Мамина-Сибиряка до К.Либкнехта, 8 Марта от Малышева м чуть ли не до Щорса - сплошные пробки. Амундсена перед объездной - то же самое. Обратно по 8 Марта от Декабристов до Ленина. Ленина бывает забита от 8 Марта до Исети, а то и до Восточной.

Да не в пробках дело.
Уже неоднократно писалось, что даже в отсутствие пробок водители-муниципалы едут с такой скоростью, что хоть выходи и иди рядом пешком - будет быстрее :) Почему это так - да хз, видите ли "график" у них такой.
Вот именно поэтому и ехать намного дольше на муниципале. А маршрутки тоже в пробках стоят, как и автобусы.

Относительно борьбы с пробками - я полностью с Вами согласен! Но зачем трогать маршрутки? Они что ли мешают борьбе с пробками? :) ИМХО ничуть.

Страница: 18 из 73
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]