ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 23 из 34
Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  31.12.2008 14:20

Насчёт надёжности тормозов РВЗ я б не был так уверен, улёт вагона на спуске к вокзалу имел место в начале 90-х, а с Татрой последний инцидент про который слышал - излом сцепки в системе на подъеме по ул. Революционной, где второй вагон при движении назад сразу же остановился.
http://stts.mosfont.ru/photo/122080/ - по фото видно, спуск и по нему ходят Татры.
Если уж добить тему РВЗ, то именно из-за вагонов выпущенных в 87 году, а смотрящихся "приветом из 46 года" к трамваям и складывается отношение как к отсталому виду транспорта.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  31.12.2008 14:24

И ещё, по рассказам родителей, в годах 40-50х при спуске вагона по улице Революционной произошел отказ тормозов, трамвай разогнался и на повороте завалился на бок, раненые были, насчёт погибших сказать ничего не могу. Тогда спуск был больше, часть холма сейчас срыта.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ватсон  31.12.2008 16:27

BorMAN писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если уж добить тему РВЗ, то именно из-за вагонов
> выпущенных в 87 году, а смотрящихся "приветом из
> 46 года" к трамваям и складывается отношение как к
> отсталому виду транспорта.

Что-то в Европе во многих странах наравне с современными вагонами вовсю ходят "приветы из 40-х годов" (причем сделанные именно в 40-х, а не под 40-е, конечно, впоследствии модернизированные), но никто не называет трамвай отсталым видом транспорта. Причина плохого отношения к трамваю в экс-СССР не в этом...

Всех с наступающим Новым Годом!

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  31.12.2008 19:07

Так вопрос именно в этом - ходят вагоны 40-х годов, а не под сороковые. РВЗ-6 это именно "привет из сороковых" и без модернизации.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.12.08 19:07 пользователем BorMAN.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ватсон  31.12.2008 19:24

Нет, у нас в экс-СССР ходят именно "под сороковые" - у РВЗ-6 только конструкция 40-х, а выпущены то они в 198x... а в Европе именно ходят модернизированные, но выпущенные в 40-х, и ничего...

Что, гремящие угловатые гробы с раздвижными дверями (это в нашем-то грязево-снежном климате!)) КТМ-5 и КТМ-8 лучше? А ведь они не 40-х годов... и есть города, где только они и есть... А гремящие питерские творения 90-х, которые кажутся разваливающимися на ходу?

Я просто хочу сказать, что причины плохого отношения к трамваю не в этом... плохое отношение (исключая отдельные города) к трамваю в экс-СССР вообще...

Всех с наступающим Новым Годом!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 31.12.08 19:28 пользователем Ватсон.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  31.12.2008 22:24

Про 5 и 8 КТМ не надо..... это вообще сразу....на продукции ПТМЗ ездил считанное количество раз...мнение не составил..."но как пишут в комментариях..."
Причины плохого отношения к трамваю они комплексны и складываются как из отношения чиновничества, так и отношения обывателей. Тема эта уже здесь неоднократно обсуждалась и поэтому в очередной раз обсуждать бессмысленно.

Поздравляю с уже наступившим НГ!

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ватсон  01.01.2009 15:42

Всех с наступившим 2009-м!

BorMAN писал(а):
-------------------------------------------------------
> на продукции ПТМЗ ездил считанное количество
> раз...мнение не составил..."но как пишут в
> комментариях..."

Комментарии, они правильные - мне у нас в Москве довелось поездить на этих чудесах техники, и ощущения непередаваемы (особенно на фоне гораздо старших их Татр - а ведь эти уроды ЛМ в одном с Татрами Пресненском депо... слава Богу, что только в нем... никогда вагонов ПТМЗ до этого в Москве не было, и как только можно было накупить сразу порядка 50 этих гробов - теперь только и ждут, когда их можно будет списать и купить еще КТМ-19 - все же меньшее зло...)

> Поздравляю с уже наступившим НГ!

Это у вас в Уфе на тот момент он уже был наступивший, а в Москве еще нет... ;)

А сегодня уже точно - всех с наступившим 2009-м! :)



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 01.01.09 15:46 пользователем Ватсон.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  01.01.2009 19:32

Я и катался на них в Москве...два раза, на 27 когда до Сокола ездил, поэтому мнения нормального составить не могу. Единственно, что выглядит это чудо чище наших трамваев. У нас в Уфе два 93 есть, один полностью скопытился, второй иногда выезжает, на них ездил тоже два раза....Татра лучше...

п.с. Ещё раз с новым годом!

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Ватсон  01.01.2009 20:05

BorMAN писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я и катался на них в Москве...два раза, на 27
> когда до Сокола ездил, поэтому мнения нормального
> составить не могу. Единственно, что выглядит это
> чудо чище наших трамваев.

Только небольшая поправочка - 27-й до Сокола не идет и никогда не ходил (если не считать нулевые рейсы в старое Пресненское депо, но тогда на 27-м еще Татры ходили), он ходит до Войковской... А чище они только потому, что довольно новые, но депо уже ждет не дождется, когда их можно будет списать...

А насчет Татр - каково было москвичам увидеть в начале 90-х вместо Татр 8-е КТМ-ы (хоть Бог миловал от 5-х... первый раз увидел их в Коломне...). Уж лучше бы ИМХО вместо КТМ-8 РВЗ-шки были, они хоть МТВ-82 напоминают (МТВ ИМХО лучший вагон Москвы)... 19-е КТМ-ы все-таки ИМХО получше, да и посовременнее (если не сравнивать с Татрами)...

Удачи вам в Уфе!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01.01.09 20:09 пользователем Ватсон.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  01.01.2009 20:46

Разумеется не ездит, 27 затем 30 - я ж не указал, что именно на 27 до Сокола ехал. Нам повезло больше, КТМ-5, затем КТМ-8 в обмен на Т6Б5 с которыми наши слесаря не смогли справиться... На МТВ не ездил, но то что РВЗ6 для пассажира удобнее, чем КТМ 6 и 8 согласен. 19 модель получше, но до совершенства очень далеко - количество ступеней на входе - один из недостатков.

Уточню - удачи нам всем, вне зависимости от места нахождения.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Бродяжник  02.01.2009 01:19

BorMAN писал(а):
-------------------------------------------------------
> У нас в Уфе два 93 есть,
> один полностью скопытился, второй иногда выезжает,
> на них ездил тоже два раза....Татра лучше...
>
Оба бегают. 1005 после долого простоя с месяц назад в новой окраске вышел на линию, а 1004 не ездил только летом из-за того что уволиолся закреплённый водитель (сейчас работает кондуктором во 2-м троллейбусном). Пенсионер, он на чём только не работал в разных городах СССР, в т.ч. и на МТВ-82. ЛМ93 считает самым удобным трамваем в Уфе, а татры не любит.
И я не понимаю, что можно любить в этих дёрганных вечношумящих уродинах. Ход конечно мягкий, но до плавности КТМов им далеко, что особенно заметно на подъёме. (К ТВ-Прогрессу не относится)

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  02.01.2009 09:54

Т6Б5 тебе тоже не нравится? без шумный, плавный ход, три нормальных двери, три ступени на лестнице, большие окна...сейчас мы банально свалимся до спора - какой вагон лучше, а спор по сути бессмысленный, поэтому предлагаю тему Татры против Российских вагонов на корню зарубить. Что ж касается не любимой тобой тройки - посмотри статью про историю поставки Т3 в СССР на http://www.tram.ruz.net/ - и про Т7А5 вагон.
П.С. Солнце нормальное будет - фотографировать выползем?

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin G  02.01.2009 14:48

СПЕКТР... сфоткайте.... такой вагон классный. правда он в депо... ну все же...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Марат  05.01.2009 16:29

Новый трамвай №1002?

http://stts.mosfont.ru/photo/123855/

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
юльчик  05.01.2009 17:14

Здравствуйте!Скажите-а есть среди вас всех водители трамваев?Вас так читать интересно!Всё спорите-какой трамвай лучше...Мы на них работаем-у нас и спросите!Я уже 11 лет на КТМ-608 езжу,и ничего другого мне не надо!Кое-что,конечно,можно подправить (для удобства водителя.А для пассажиров,по-моему,самый удобный вагон(сама постоянно пользуюсь как пассажир).Например,дверные концевики сделать в салоне,чтоб не замерзали.А кабина очень удобная!На пульте управления всё под рукой,тянуться-как в 5 или в новом 1002-никуда не надо.В салон печек побольше,которые давно растащили,и лампочек-а то кондуктора синие ходят да ещё и слепнут потихоньку.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  05.01.2009 17:54

Да, чуть выше по теме можно посмотреть его серийный номер (на СТТС он же).

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Марат  05.01.2009 18:04

Я просто изначально не понял, о каком вагонешла речь. Теперь дошло :)

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  05.01.2009 18:13

Добрый день!
Юлия, людей непосредственно связанных с эксплуатацией трамваев здесь можно пересчитать по пальцам (вообще по форуму, по Уфе - насколько знаю два человека, в т.ч. Вы). Что ж касается какой вагон лучше - Вы так же рассматриваете вагоны как и мы, единственное отличие, что Вы работаете на конкретной модели и знаете её недостатки и имеете мнение как это сделать лучше, тем не менее Вы не работали на иных типах вагонов не поставлявшихся в Уфу вообще и не можете знать их недостатки/достоинства. Как пассажиру мне в 608 модели не нравится следующее - холодный; неудобные двери (ширмовые или планетарные удобнее, при КВР 605 модели туда ставят планетарные двери, машина выглядит лучше); неудобная схема дверей - в Уфе открывают только большие двери, т.е. всего 2; 4 ступени на входе - старикам очень удобно карабкаться; неудобно заходить с коляской или велосипедом - я летом совершенно спокойно садился с велосипедом в Т3Д и никому не мешал, в КТМ я грузиться не рисковал. Из плюсов КТМ -мягкий ход, из плюсов КТМ 19 - гораздо мягче идет по неровностям пути.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  05.01.2009 18:14

Второе фото будет завтра на паровозе.ком

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin G  05.01.2009 22:36

Фото сюда лучше выложите... т.е ссылку дайте... и лучше бы сфоткать со стороный дверей как бы... и еще лучше вечером.... тоже крсиво будет

Страница: 23 из 34
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]