ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 22 из 34
Re: В УФе депо зыкрывают!!!
юльчик  28.12.2008 10:09

Новые рижские-это новые рижские.Их у нас в городе нет и не будет.Видела фотографии-кабина большая как в 608К,удобно расположен пульт управления.По тормозной системе рвз-ушки всегда были самыми надёжными вагончиками.Наши старые водители долго не хотели стажироваться на катавцы,упирались до последнего.Но теперь уж деваться некуда-почти все рвз-ушки списаны.Срок эксплуатации вагона-18 лет,а самой ,,молодой,,уже 25.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin G  28.12.2008 10:57

юльчик писал(а):
-------------------------------------------------------
> Привет всем поклонникам трамвайчика!Я-водитель
> трамвая с 11-летним стажем,работаю в
> Зорина.Вагончик 1157.Захотите
> познакомиться-подходите,но только на остановке или
> на конечной.При движении нам разговаривать
> нельзя!Не пойму-чему вы радуетесь,ну,в смысле-я
> насчёт нового вагона...Он далеко не совершенен!Все
> катавцы вообще не руками деланы!!!!!Прежде чем
> проектировать новый вагончик,надо у водителей
> поспрашать-что,где и как
> усовершенствовать.Идеальные вагоны-новые рижские
> (тормозная система-надёжней некуда,и всё
> остальное-тоже на высшем уровне),но они страсть
> какие дорогущие!Татры-только внешняя красота...А к
> катавцам я привыкла уже,вроде как всё нормально,но
> если копнуть поглубже...
Здравствуйте юля!Если вы в Зорина работаете, наверное вы знаете, Ханафиеву Надю, работает на вагоне 1030(синий вагон) это моя тетя.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin G  28.12.2008 10:59

и еще т.Риму, она на новом работает.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  28.12.2008 11:03

Их вообще никогда не будет. РВЗ7 был проектом на излете СССР и имел достаточно проблеме с силовой электроникой. На сайте нижегородского электротранспорта достаточно интересно написано про испытания в НН, в т.ч. и наработка на отказ хуже чем у КТМ-5
http://tramnn.narod.ru/history/cars/rvz7/rvz7_1.html



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28.12.08 11:06 пользователем BorMAN.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
юльчик  28.12.2008 14:46

Здравствуйте,Константин!Конечно,я знаю и Надю и её сменщицу Розу Хабибуллину,и Риму Андрющенко.Все они пришли к нам из депо-2 на Севастопольской.Чем занимается Гульнара Хайретдинова-сноха Нади?Давно её не видела,а с Надей даже поговорить некогда...

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
юльчик  28.12.2008 14:56

Вопрос BorMANу-а рижане вообще сейчас трамваи выпускают?Если да,то как они сейчас выглядят?

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin G  28.12.2008 15:13

юльчик писал(а):
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте,Константин!Конечно,я знаю и Надю и её
> сменщицу Розу Хабибуллину,и Риму Андрющенко.Все
> они пришли к нам из депо-2 на Севастопольской.Чем
> занимается Гульнара Хайретдинова-сноха Нади?Давно
> её не видела,а с Надей даже поговорить некогда...
нормально у нее все. позавчера день рождения был.вот

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  28.12.2008 16:17

Нет, не выпускают. Россия прекратила закупку продукции РВЗ после распада СССР, завод выпускает дизельпоезда и электропроезда малыми партиями, но не для РФ, трамваев не выпускает вообще.
http://www.rvr.lv/lv/3_2_1.html
Трамвайная страница завода, нижний трамвай предполагалось делать для Москвы, реализации в железе нет.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28.12.08 16:23 пользователем BorMAN.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Шараев Алексей  29.12.2008 06:44

Про Tатры, я так категорично не говорил бы, особенно с оборудованием ТВ- ПРОГРЕСС, пять лет эксплуатируются в Уфе- ни одного отказа связанного с электроникой, никаких реостатов, сервомоторов, контакторов и всего остального связанного с реостатным пуском. Вопрос в другом- не стоит шарахаться от одного типа вагонов к другому а то от обилия разных схем голова болит.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
gourry  29.12.2008 07:20

Шараев Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Про Tатры, я так категорично не говорил бы,
> особенно с оборудованием ТВ- ПРОГРЕСС, пять лет
> эксплуатируются в Уфе- ни одного отказа связанного
> с электроникой, никаких реостатов, сервомоторов,
> контакторов и всего остального связанного с
> реостатным пуском. Вопрос в другом- не стоит
> шарахаться от одного типа вагонов к другому а то
> от обилия разных схем голова болит.

:( Обновлять надо регулярно, чтобы в одном депо максимум что могло быть - вагоны двух поколений, желательно похожго типа. Но при нынешней ситуации, даже зоопарк если вагоны свежие - и то хлеб.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Шараев Алексей  30.12.2008 06:13

Вопрос в том, что новые вагоны это хорошо, но когда они совершенно разных моделей, а каждый завод устанавливает электронное оборудование которое им удобно, при эксплуатации нужно помнить много электрических схем, не считая разницы в механическом оборудовании и кузове (стекла, дверные привода и т.п.), эксплуатация разношортицы приводит к результату, когда вагоны типа Спектр стоят по неисправности годами- просто руки не доходят. Если Вы разбираетесь в электрике и электронике прошу в отдел кадров.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  30.12.2008 06:49

Совершенно точно сказано.
Алексей, раз уже Вы упомянули, а что сейчас со Спектром? Я летом его разок видел, но прокатиться так и не удалось ни разу.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Шараев Алексей  30.12.2008 12:59

После новогодних праздников планирую работы на Спектре, а если покататься, хоть сейчас, только по депо.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin G  30.12.2008 13:59

Шараев Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> После новогодних праздников планирую работы на
> Спектре, а если покататься, хоть сейчас, только по
> депо.

а вы начальник депо??

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
артур из уфы  30.12.2008 22:31

Сегодня до зелёнки ехал на РВЗ...задубел,но блин понравилось! Жалко что у нас пути хреновые,когда спускается от ХБК,во все стороны мотает...
Со временем мне всё больше и больше жаль то что бухают бешанные деньги в Башавтотранс,который топчется на месте и движется по экстенсивному пути.Вон 70 автобусов новых по городу ходит,а интервалы как были заоблачными так и остались!
Если бы в адмыныстрацыи сидели не горцы из Зилаира,а грамотные люди,трамвай бы был хорошим представителем ОТ.
Наглядный пример работы ОТ в Уфе на проспекте Октября-газели.пазики,и прочая мишура...
К сожалению 2008 год для ОТ Уфы пролетел...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.08 22:33 пользователем артур из уфы.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Бродяжник  31.12.2008 00:13

Не всё так безнадёжно (или мне кажется?) После ликвидации линии трамваи стали ездить лучше. Летом водители говорили, что РВЗушки все спишут за ненадобностью - ан нет, бегают. Ещё бы отопление наладили! Более того, на линию выходят вагоны, которые долгое времяи стояли. Например, 1005, 1108.
Удивляет первое троллейбусное депо. Находясь, можно сказать, в ахом состоянии, вместо того чтобы увеличить выпуск на таких востребованных маршрутах как 1,12,19, они пытаются отнять пассажиров у трамвая 22-ым маршрутом и возят воздух по шестому.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin G  31.12.2008 01:30

Трамваи стали ездить лучше... потому что стало меньше задержек, маршрут 5 ый стал короче.... раньше он то и дело затревал на улице трамвайной и на проспекте. А сейчас не где... кроме ц.рынка. Потому и лучше ездить стали. А рвз, хорошие вагоны и заменить их нечем. так что они так и будут ездить. но все равно... лучше бы линии по проспекту остались.... хорошо было ездить на междугороднем трамвае номер 4 и 9! Мой любимый маршрут был.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Шараев Алексей  31.12.2008 07:16

Всех поздравляю с Новым Годом.
Про трамваи ничего хорошего сказать не могу.

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
Konstantin G  31.12.2008 11:04

Шараев Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Всех поздравляю с Новым Годом.
> Про трамваи ничего хорошего сказать не могу.


Так кто вы???

Re: В УФе депо зыкрывают!!!
BorMAN  31.12.2008 12:18

Спасибо Алексей!
Всех форумчан поздравляю с Наступающим, хорошо встретить!
Уфимцам пожелаю дальнейшего развития ОТ и особенно трамвая (хотя бы объединения систем).

Страница: 22 из 34
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]