ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: ???
Владимир (гость)  04.03.2008 19:10

Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> А у Вас на Украине разве не предусмотрена
> уголовная ответственность за подобные фокусы?
> Тогда, ребята, вам в Евросоюз еще очень и очень
> рано - лет этак 50. Учитесь, да не у Саркози - он
> тоже беспредельщик первостатейный :-)

А в этом никто и не сомневается ;-))) По-настоящему уверен в то, что нас примут в ЕС только ГниЮщенко с Юлей и их команда

> А вот счет за побитые стекла трамвая выставить
> нужно, только вот надо уточнить, кто конкретно что
> бил :-) У Вас же "мусора", как я понял из Вашей
> реплики, могут только "дубасить в обезьянниках"?

Будут платить однозначно. Вот суд закончится, счёт им и вы ставят.

По крайней мере, есть повод одуматься. Отказались же, к примеру, в Донецке на матчах от ОМОНа в пользу стюартов(-) (-)

0

Re: ???
Pro-man  05.03.2008 00:49

Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> А у Вас на Украине разве не предусмотрена
> уголовная ответственность за подобные фокусы?
> Тогда, ребята, вам в Евросоюз еще очень и очень
> рано - лет этак 50. Учитесь, да не у Саркози - он
> тоже беспредельщик первостатейный :-)

А Вы всерьез полагаете, что у Нас в России по-другому делается??? Может пора уже снять розовые очки? Точно так же менты отметелят, ограбят и хрен потом чего докажешь. Свидетелей нет, доказательств нет (бить они умеют так, что синяков не остается).

И правильно сделают. В следующий эти ублюдки сто раз подумают, прежде чем бить стёкла в трамваях и устраивать драки (-)
Патриот  05.03.2008 09:43

Pro-man писал:
> Точно так же менты отметелят, ограбят и хрен потом чего докажешь. Свидетелей
> нет, доказательств нет (бить они умеют так, что синяков не остается).

Re: ???
Ocherednoy  05.03.2008 16:26

Pro-man писал(а):
-------------------------------------------------------
> А Вы всерьез полагаете, что у Нас в России
> по-другому делается??? Может пора уже снять
> розовые очки?

А я разве когда-либо, где-нибудь на этом форуме заявлял, что "у нас в России по-другому делается"? По-моему, я все время заявлял точно обратное. Меня некоторые здесь обвиняли даже в "радикализме" по отношению к российским ментам, так что мне приписывать надо не "розовые" очки, а как раз наоборот "черные".


Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> И правильно сделают. В следующий эти ублюдки сто раз подумают, прежде чем >бить стёкла в трамваях и устраивать драки

Вас, как я погляжу, менты давно не метелили? Если Вам придется испытать эти ощущения, мы с удовольствием послушаем, что Вы заговорите после этого :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.08 16:32 пользователем Ocherednoy.

Re: ???
Владимир (гость)  05.03.2008 17:47

Ocherednoy писал(а):
> Вас, как я погляжу, менты давно не метелили? Если
> Вам придется испытать эти ощущения, мы с
> удовольствием послушаем, что Вы заговорите после
> этого :-)

В данном случае я полностью поддерживаю ментов. Нефиг всяким идиотам вагоны крушить и людей избивать!!!

А вас мететили, раз вы так говорите? :)
Лебедев  05.03.2008 18:47

Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вас, как я погляжу, менты давно не метелили? Если
> Вам придется испытать эти ощущения, мы с
> удовольствием послушаем, что Вы заговорите после
> этого :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.08 18:47 пользователем Лебедев.

В отличие кое от кого я не устраиваю уличных драк и не бью стёкла в общественном транспорте (-)
Патриот  05.03.2008 20:13

Ocherednoy писал:
> Вас, как я погляжу, менты давно не метелили? Если Вам придется испытать эти
> ощущения, мы с удовольствием послушаем, что Вы заговорите после этого

Начинаем оправдывать преступления в форме?
Ocherednoy  05.03.2008 22:40

Лебедев писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вас мететили, раз вы так говорите? :)

До степени, описанной Владимиром (гостем), слава богу, меня лично нет - но объектом их нападения мне, находясь "при исполнении", бывать приходилось. Да и до такой степени побитых нашими современными эсэсовцами видеть приходилось неоднократно.


Владимир (гость) писал(а):
-------------------------------------------------------
> В данном случае я полностью поддерживаю ментов.
> Нефиг всяким идиотам вагоны крушить и людей
> избивать!!!

Преступление в форме поддерживать, ИМХО, нельзя ни в коем случае. Это дает "кредит доверия" на совершение новых преступлений.

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> В отличие кое от кого я не устраиваю уличных драк и не бью стёкла в общественном
> транспорте

И какая разница? Типа как есть у этой банды лозунг "Зэк должен страдать"?

Re: Днепропетровск. Недоумки из Киева разбили трамвай 1 маршрута
Зигфрид  06.03.2008 02:39

Может быть, у меня немного профессиональное убеждение, но единственно важное в этом случае - резонанс, связанный с фактически произошедшей адекватной наказуемостью преступления. Это действительно работает. Может, меня плющит, но когда у нас начали показательно отбирать права у пьяных водителей и просто нарушителей-"тректористов", пробки в городе на заметный процент рассосались, и если раньше за рабочую неделю у меня по дороге на работу случалось 3-4 ДТП, то сейчас 1-2. Думаю, с хулиганством и социальной преступностью надо так же точно. Быдло любит крепкую руку, а золотое решение - ощущения ее наличия, которое не мешает нормальным гражданам.

Re: Начинаем оправдывать преступления в форме?
Патриот  06.03.2008 10:02

Ocherednoy писал:
> До степени, описанной Владимиром (гостем), слава богу, меня лично нет - но
> объектом их нападения мне, находясь "при исполнении", бывать
> приходилось. Да и до такой степени побитых нашими
> современными эсэсовцами видеть приходилось неоднократно.
Что значит "при исполнении"? Вы работаете адвокатом или в УСБ?

> И какая разница? Типа как есть у этой банды лозунг "Зэк должен страдать"?
А такая, что эти подонки, разбившие стёкла в трамвае, получили наглядный урок. Для полноты картины необходимо заставить их возместить ущерб в полном объёме. И не надо кричать, что нет денег - для этого достаточно наложить арест на имущество.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.08 10:02 пользователем Патриот.

Re: Начинаем оправдывать преступления в форме?
Ocherednoy  06.03.2008 11:25

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что значит "при исполнении"? Вы работаете
> адвокатом или в УСБ?

Для тех, кто в трамвае, расшифровываю: при исполнении мной своих должностных обязанностей. Заниматься защитой прав и законных интересов пострадавших от действий милиционеров тоже регулярно в ходе этого приходилось. В УСБ МВД РФ я не работаю, о чем Вам как "завсегдатаю" форума должно быть прекрасно известно.


> А такая, что эти подонки, разбившие стёкла в
> трамвае, получили наглядный урок. Для полноты
> картины необходимо заставить их возместить ущерб в
> полном объёме. И не надо кричать, что нет денег -
> для этого достаточно наложить арест на имущество.

Возмещение материального ущерба - полностью согласен, и насчет ареста на имущество в качестве меры обеспечения иска - тоже. А вот "наглядный урок" в виде избиения в милиции - если таковой действительно имел место - совершенно недопустим и должен наказываться максимально жестко. Убежден, что за такие преступления не лишней была бы смертная казнь или пожизненное заключение (сейчас в Европе, по-моему, казнят только в Белоруссии).

Re: Начинаем оправдывать преступления в форме?
Патриот  06.03.2008 14:12

Ocherednoy писал:
-------------------------------------------------------
> Для тех, кто в трамвае, расшифровываю: при
> исполнении мной своих должностных обязанностей. В УСБ МВД РФ я
> не работаю, о чем Вам как "завсегдатаю" форума
> должно быть прекрасно известно.
Я не занимаюсь сбором информации об участниках форума, и понятия не имею, где и кем Вы работаете.

> Возмещение материального ущерба - полностью
> согласен, и насчет ареста на имущество в качестве
> меры обеспечения иска - тоже. А вот "наглядный
> урок" в виде избиения в милиции - если таковой
> действительно имел место - совершенно недопустим и
> должен наказываться максимально жестко. Убежден,
> что за такие преступления не лишней была бы
> смертная казнь или пожизненное заключение (сейчас
> в Европе, по-моему, казнят только в Белоруссии).
Можно оправдаться тем, что задержанные оказали сопротивление сотрудникам милиции, а стальные палки, имеющиеся у них - лишнее тому подтверждение. К тому эти подонки понимают только язык силы - на этом языке с ними нужно разговаривать.

Re: Начинаем оправдывать преступления в форме?
Ocherednoy  06.03.2008 15:18

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> Можно оправдаться тем, что задержанные оказали
> сопротивление сотрудникам милиции, а стальные
> палки, имеющиеся у них - лишнее тому
> подтверждение.

Нельзя, ибо НЕДОПУСТИМО. Такие "отмазки" придумывают только подлецы - которых в форме хватает.

> К тому эти подонки понимают только
> язык силы - на этом языке с ними нужно
> разговаривать.

Сила бывает разная - например, сила закона, который заставит их выплатить материальный ущерб трамвайному управлению и получить судимость за умышленное уничтожение\повреждение имущества либо хулиганство. А такая "сила" может привести к тому, что фанаты начнут отлавливать милиционеров поодиночке и очень сильно бить.

И вообще, надо возвращаться к трамваям. Антивандальные стекла, что ли, какие-то надо изобретать против такой публики? Только они пойдут на новых машинах, а полную замену ПС из-за стекол ни одно ТТУ в здравом уме делать не будет :-)

Прекратите офтопик. Предупреждаю: если последуют отфтопичные сообщения, то их авторы будут отключаться (-)
Модератор  06.03.2008 18:13

Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Патриот писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Можно оправдаться тем, что задержанные оказали
> > сопротивление сотрудникам милиции, а стальные
> > палки, имеющиеся у них - лишнее тому
> > подтверждение.

Re: Начинаем оправдывать преступления в форме?
Патриот  07.03.2008 09:30

Ocherednoy писал:
-------------------------------------------------------
> Нельзя, ибо НЕДОПУСТИМО. Такие "отмазки" придумывают только подлецы - которых в > форме хватает.
А корёжить общественный транспорт допустимо? Бить стёкла и ломать деревья допустимо? Приставать к прохожим на улице допустимо?

> Сила бывает разная - например, сила закона, который заставит их выплатить
> материальный ущерб трамвайному управлению и получить судимость за
> умышленное уничтожение\повреждение имущества либо
> хулиганство. А такая "сила" может привести к тому, что фанаты начнут
> отлавливать милиционеров поодиночке и очень сильно бить.
А вот это уже уголовная статья. Необходимы несколько показательных процессов над хулиганами.

> И вообще, надо возвращаться к трамваям. Антивандальные стекла, что ли, какие-то > надо изобретать против такой публики?
Надо бороться не со следствием, а с причиной. Кстати, на одном сайте писали, что в Самарской области у любителя размалёвывать общественный транспорт граффити Троллейбусное управление отсудило квартиру в счёт погашения ущерба. Необходимо несколько таких процессов, и тогда родители малолетних хулиганов, боясь лишиться квартиры, которая в большинстве случаев является их самым дорогим имуществам, будут сами принимать меры к своим чадам-подонкам.

Re: Днепропетровск. Недоумки из Киева разбили трамвай 1 маршрута
Впередсмотрящий  07.03.2008 11:20

Просто в киевском клубе должны уделить большее внимание работе со своими болельщиками. Я понимаю, в межсезонье в клубе сменилась власть, новая так сказать метла, вот что-то из под контроля и вышло. Тем более играли с лидером чемпионата Украины Днепром и киевляне выиграли 4:0, вот "болельщики" и "отметились". К сожалению после побед иногда это случается, но будем надеяться что в будущем этого будет меньше.
По большому счёту такое и в советское время бывало даже. Помню как Спартак и Динамо(Киев) играли в Москве и были массовые драки на стадионе и Киевском вокзале. В Киеве решили отомстить. Во время ответного матча никто не обратил внимание (а зря) на то, что после первого тайма часть киевских "болельщиков" исчезла со стадиона. Оказывается они поехали на вокзал, сели в электричку, отъехали от Киева и расположившись по трассе "встретили" поезда отправляющиеся на Москву (в которых ехал Спартак и его болельщики) грудой камней. Стекол в двух или трёх поездах не осталось вообще. Я видел один поезд, в котором вернулся знакомый - ни одного стекла, даже пострадавшие были.
Так что пострадавший в Днепропетровске трамвай - это ещё не самое печальное, бывает куда хуже.

Дибуны - последнее персональное предупреждение за офтопик (-)
Модератор  07.03.2008 14:07

Не отключаю исключительно из-за Вашего обычно незлобного поведения на форуме, но флудить кончайте.


Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Просто в киевском клубе должны уделить большее
> внимание работе со своими болельщиками. Я понимаю,
> в межсезонье в клубе сменилась власть, новая так
> сказать метла, вот что-то из под контроля и вышло.
> Тем более играли с лидером чемпионата Украины
> Днепром и киевляне выиграли 4:0, вот "болельщики"
> и "отметились". К сожалению после побед иногда это
> случается, но будем надеяться что в будущем этого
> будет меньше.
> По большому счёту такое и в советское время бывало
> даже. Помню как Спартак и Динамо(Киев) играли в
> Москве и были массовые драки на стадионе и
> Киевском вокзале. В Киеве решили отомстить. Во
> время ответного матча никто не обратил внимание (а
> зря) на то, что после первого тайма часть киевских
> "болельщиков" исчезла со стадиона. Оказывается они
> поехали на вокзал, сели в электричку, отъехали от
> Киева и расположившись по трассе "встретили"
> поезда отправляющиеся на Москву (в которых ехал
> Спартак и его болельщики) грудой камней. Стекол в
...

Днепропетровск. Новости
kot1066  19.07.2008 10:55

Если модератор может, то пусть немного переименует тему. т.к. старой что-то не нашел, и по Днепру сюда будем писать!
Итак: небольшая статья в газете -
http://www.the-persons.com.ua/news/passazhir/3318
"""О сегодняшнем дне городского электротранспорта, повышении стоимости проезда, льготниках, перспективах развития трамвайных магистралей Днепропетровска корреспондент «Лиц» беседовал с и.о. начальника управления транспорта и связи Днепропетровского горсовета Ириной Прилипой.""""
"" СПРАВКА

По данным Главного управления статистики в Днепропетровской области, в январе-мае 2008 года электротранспортом пользовались 111 млн. пассажиров, и это на 21,7 процентов меньше, чем в прошлом году. Такую тенденцию связывают с уменьшением трамвайно-троллейбусного парка и общего количества маршрутов.

А вот другой муниципальный транспорт - метро - увеличило пассажиропоток. Подземным видом транспорта стали пользоваться на 10 процентов чаще - ему отдают предпочтение 5,1 млн. пассажиров.

И все же большую часть пассажирских перевозок сегодня выполняют маршрутки. Официально, с начала года ими успели воспользоваться более 165 млн. жителей."""

Кстати, заработал сайт днепропетровского метро. С форумом! Заходите, если что! :-)) Вот: http://metro.dp.ua/ или http://metro.dp.ua/forum/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.07.08 10:56 пользователем kot1066.

Днепропетровск. ДТП с 1332!!!
kot1066  22.07.2008 19:43

"""" На улице Героев Сталинграда Камаз врезался в трамвай. Объяснение молодого водителя грузовика понять было трудно. Видно было, что парень сильно испугался и даже теперь не мог понять, что натворил, сообщает ДнепрИнфо.

Позже парень объяснил, что на дороге поднялся огромный столб пыли, потому впереди ничего не было видно. Так и врезался в трамвай. На момент аварии люди как раз возвращались с работы. Многие стремились добраться домой именно этим трамваем."""
http://www.mobus.com/111715.html
или
http://magnolia-tv.com.ua/news/2008-07-22/ter/



K сожалению, в этом происшествии без жертв не обошлось. 2-х пострадавших автомобили скорой помощи забрали в больницу.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]