ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Возможно уже поувольнялись люди... (-)

0

Re: Выпуск вагонов
MichaelM  21.12.2007 11:27

Валерий (Иваново) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сейчас число вагонов по непонятным мне причинам
> сократили до 6.
> В час пик ходит 8 вагонов.
> Т.е. 2 разрывных и 6 12-и часовых.
> Вечером, после 19 часов, остаётся только 2 вагона.
> (сегодня это были 253 и 319).
> Причина явно не в нехватке рабочих вагонов. Их в
> депо около 40-а.
> Причина такого сохращения непонятна. Пасажиропоток
> на рабочем посёлке большой. 6-и вагонов явно мало.
Причина как раз понятна, приучить как можно большую часть пассажиров к другим видам транспорта (не буду их перечислять)

Re: Иваново. Ликвидация
omnibus  21.12.2007 19:38

ааа писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я вот только что-то не очень понимаю руководство
> трама......Зачем КВРить сеть
> и вагон довести до великолепного состояние КРить трамвайные пути по Кузнецова было необходимо, поскольку зиму они бы не "проходили".Ремон встал недрого, рельсошпальные решетки взяли с пр.Энгельса. Вагон начали КВРить в начале года, о закрытии двежения на Меланжевый тогда никто не знал, закрытие предполагалось в 2008 году, а крепких вагонов было маловато...

Re: Питер
lanskoy  23.12.2007 23:56

> Это в СПб небольшие интервалы?! Может это Вам из
> кабины так кажется, но с моей точки зрения, как
> пассажира, трамвая в Питере уже к сожалению НЕТ,
> это не трамвай в 90% случаев а аттракцион для
> бабуль!

Плохой значит вы пассажир :) Из моей кабины интервал по моему 55 м-ту на данный момент 5 минут в час пик и все вагоны ЛВС идут под завязку. Это при том что есть ещё 47 маршрут с интервалом 5 минут, который на 100% повторяет часть трассы 55-го.

> Даже в час-пик, около Рыбацкого пустые абсолютно
> трамваи, когда я последний раз был в будни, был в
> Рыбацком.

Может в Рыбацком и так, как вы описали...я там давно не был, спорить не буду. Но на севере, на сети ТП-5 пассажиров полно. Даже на условно-убыточных номерах типа 19 маршрута с 6 до 8 вечера одиночную машку забивали битком, халтурил на днях, сам удивлён даже был откуда столько пассажиров...на маршруте пробок нет, регулярность движения 98%.

>
> Сейчас - "маршрутка такая-то" или "на метро".

Не у тех спрашиваете :)

>
> Очень грустно, что в погоне за Москальском по
> плану выковыривания рельсов тетя Валя скоро
> перегонит нас :-(

Выдирать нечего осталось...почти везде где можно было с натяжкой сказать что "мешает" и "мало ездят" уже выдрали. А окраинным выделенкам с огромными пиковыми паспотоками ничего не грозит. Сьездите на Ладожскую вечером - посмотрите на сплошной поток вагонов с интервалом 1-2 минуты и все полны пассажиров. Или на Просвещения , посмотрите как одиночные 100-ки штурмом берут, хотя они ходят с интервалом 1 светофорный цикл.

Re: Питер
Александр22  24.12.2007 01:36

>Плохой значит вы пассажир :)

Засранец, ничего не говори :-)

>Из моей кабины интервал по моему 55 м-ту на данный момент 5 минут в час пик и все >вагоны ЛВС идут под завязку.

55-й наполняется только там, где дублируется 47-м.

>регулярность движения 98%.

Уууу. Удивили. Хотите, я Вам из Москвы привезу сводки по депо Апакова. Или более свежие с тм23 Москвы. Выполнение 99,9%, жена колонки умеет правильно заполнять, тем более трамваи любит :-) На автобусах она дерет драйверов по-полной, Х ставит как не фига делать. Благо МосГорТранс у нас один :-) Завидуйте.

>Выдирать нечего осталось...почти везде где можно было с натяжкой сказать что
>"мешает" и "мало ездят" уже выдрали.

А вот объясните мне как может повлиять трамвай ходящий по отремонтированному пути (Литейный) на дорожное движение?!!! По-моему я там больше на движение влияю, выгружаясь на Островах. Как трамвай 3 мог повлиять на организацию движения? Никак! Соглавсны? Нет? Обоснуйте!

Re: Питер
Александр22  24.12.2007 01:38

Я дополню. Трамвай на совмещенном полотне, ходящий раз в час. Я и на легковой машинке по Питеру ездил, совмещенка никаких неудобств в центре мне не доставила. Вообще не заметил, что я на путях

Re: Питер
lanskoy  24.12.2007 13:00

> >Из моей кабины интервал по моему 55 м-ту на
> данный момент 5 минут в час пик и все >вагоны ЛВС
> идут под завязку.
>
> 55-й наполняется только там, где дублируется
> 47-м.

А вот и нет, утром он наполняется как раз из тех, кто пропускает 47-е и ждёт именно №55, чтобы ехать до Светлановской площади и площади Мужества. Востребованное магистральное направление.

>
> >регулярность движения 98%.
>
> Уууу. Удивили. Хотите, я Вам из Москвы привезу
> сводки по депо Апакова. Или более свежие с тм23
> Москвы. Выполнение 99,9%, жена колонки умеет
> правильно заполнять, тем более трамваи любит :-)

На №19 на самом деле пробок нет, маршрут на 90% на выделенке + дан избыток времени, даже если простоишь 3-4 лишних минуты на светофоре, то нагнать легко.


> А вот объясните мне как может повлиять трамвай
> ходящий по отремонтированному пути (Литейный) на
> дорожное движение?!!! По-моему я там больше на
> движение влияю, выгружаясь на Островах. Как
> трамвай 3 мог повлиять на организацию движения?
> Никак! Соглавсны? Нет? Обоснуйте!

Практически никак. Согласен. Просто властям нужен был предлог.

Я что пытаюсь донести, то что фразы "трамвая в Питере уже к сожалению НЕТ, это не трамвай в 90% случаев а аттракцион для бабуль!" не имеют ничего общего с реальностью. Потому что почти все места, к которым была данная фраза применина - сняты. Осталось снять 40-ку, петляющую по Петроградке, мост Ал. Невского и кусок Обуховки и эта фраза совсем потеряет и актуальность, потому что во всех остальных местах и пасспоток есть и интервал невелик.

Re: Иваново. Ликвидация
Anton K.  26.12.2007 02:02

ааа писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я вот только что-то не очень понимаю руководство
> трама......Зачем КВРить сеть
> и вагон довести до великолепного состояние(по
> крайней мере внешне)если етаму вагону ездить пол
> года,и сети работать столько же.......им что
> деньги некуда девать??

Трамвайное руководство поступает очень правильно: даже если ему, по независимым от него причинам, не удастся отстоять трамвайное движение в Иваново - так у людей хоть память хорошая останется про этот вид транспорта. Может, в будущем это ускорит возрождение...

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]