ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Константиновка :(((
Alex R.  06.07.2004 01:50

В Константиновку я прибыл электричкой из Краматорска. На вокзале я спросил, как
пройти на трамвай, и мне указали путь. На привокзальной площади ошивалось
несколько автобусов ЛАЗ (естественно, старых моделей). Подойдя к трамвайной
остановке и прождав трамвая около 25 минут, я поинтересовался у
торговавших рядом старушек: а ходит ли вообще трамвай? Они ответили:
вообще-то ходит - когда один вагон, когда два, но сегодня не было ни одного.
Так что каждый день может оказаться последним для константиновского трамвая,
и возможно 25 июня 2004 года стал первым днём Константиновки без трамвая. А жаль -
живописная линия, которая есть на снимке у Ааре Оландера, мне понравилась,
и я надеюсь, что всё-таки ещё проедусь по ней на константиновском трамвае.

Вопрос к Саньку из Макеевки: ты собирался в Константиновку, не хочешь
всё узнать точно и подробно? Есть надежда на лучшее.

Рассказ о троллейбусе города Славянска на троллейбусном форуме.

Re: Константиновка :(((
САНЕК  06.07.2004 07:41

Вообще-то там старые ЛАЗы ходят только по маршрутам 10, 22, может еще по каким. На остальных ПАЗ 672 и ПАЗ 3205 (на 10 они тоже есть). В АТП11409 есть еще ЛАЗ 42021 (довольно свежий) и ЛАЗ 52523, но они работают на каком-то заказном маршруте. А еще на десятке ходят ЛиАЗ 677М.

По поводу твоего вопроса: сегодня я позвоню одной жительнице города Константиновка и узнаю как дела с трамваем (ходит/неходит). В городе я буду в пятницу и (возможно) в субботу.

Re: Константиновка :(((
Сильвестр  09.07.2004 20:56

Насчёт первого дня без трамвая в Константиновке, скорее всего, можно не переживать. Я был там год назад, и мне сказали, что бывают дни, когда трамваи не ходят - как, собственно, и в Дружковке, и в Краматорске, равно как и троллейбусы в Дзержинске и Доброполье. Так что, скорее всего, Вы попали именно на такой день, и Вам не повезло. Впрочем, тот факт, что Вы трамвая не дожадлись, может ещё ничего не означать. Город для своего населения в 98 тысяч располагает достаточно немаленькой территорией, и трамвайные маршруты совсем не короткие. Прошлым же летом (не в тот день, когда я специально заезжал в Константиновку) я ехал через город ещё раз - из Краматорска в Донецк автобусом. По Константиновке автобус практически всё время шёл вдоль трамвайных линий. Единственный трамвай встретился мне почти на самом выезде из города. Так что, возможно, Вы его просто не дождались.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]