ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Смоленск
Даниил  15.05.2008 15:40

Вот, если кому надо, выешиваю свою фотки по Смоленску, описания на самих фотографиях, специально описывать не буду!















Если ещё надо, могу выложить!

P.S.: прошу прощения, не те ссылки выложил просто :)!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 20.05.08 08:11 пользователем Даниил.

Re: Смоленск
Georg  15.05.2008 16:01

Вот чего меня потрясло в Смоленском Трамвае, так это при ужасно убитом ПС рекордно низкие интервалы (на некоторых маршрутах 3-5 минут) и очень высокая забиваемость вагонов даже в выходные и во внепиковое время. Вот что значит хорошо уметь работать! Сразу ясно, что самое главное, это не новые низкопольные вагоны, а стабильно работающий маршрут с малыми интервалами.
Надеюсь, что Смоленский Трамвай не сдаст свои позиции, несмотря на трудности с ПС. За фотки спасибо, интересные.

Re: Смоленск
Даниил  15.05.2008 16:06

Georg , да, интервалы и загруженность у нас хорошие, а вот с обновлением ПС, это да, гейта-то нет, хотя я не знаю где они будут разгуржать "новые" вагоны, если они конечно придут!

Столпотворение в "столовой" :)





Редактировано 3 раз(а). Последний раз 20.05.08 08:12 пользователем Даниил.

Re: Смоленск
Аксёнов Дмитрий  15.05.2008 16:08

Georg писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот чего меня потрясло в Смоленском Трамвае, так
> это при ужасно убитом ПС рекордно низкие интервалы
> (на некоторых маршрутах 3-5 минут) и очень высокая
> забиваемость вагонов даже в выходные и во
> внепиковое время. Вот что значит хорошо уметь
> работать! Сразу ясно, что самое главное, это не
> новые низкопольные вагоны, а стабильно работающий
> маршрут с малыми интервалами.
> Надеюсь, что Смоленский Трамвай не сдаст свои
> позиции, несмотря на трудности с ПС. За фотки
> спасибо, интересные.

Дык в Иваново сейчас тоже самое. Просто в Смоленске его тоже подрезали, вот и теперь работает на полную мощь, т.к. энергии с излишком.

Re: Смоленск
Даниил  15.05.2008 16:10

Аксёнов Дмитрий , и это то же!

Re: Смоленск
Ватсон  15.05.2008 16:20

Даниил писал(а):
-------------------------------------------------------
> а вот с обновлением ПС, это да, гейта-то
> нет, хотя я не знаю где они будут разгуржать
> "новые" вагоны, если они конечно придут!

ИМХО, это не проблема, были бы новые вагоны, а главное, желание их приобрести! На трейлерах привезут. Красная Пресня в Москве с 1973 живет отрезанной от основной сети и от гейта, и ничего! А сейчас в Москве вся сеть временно (уже почти ~1.5 года ;)) отрезана от гейта на Угрешке, там велись раскопки теплотрассы вдоль улицы, но сейчас заканчивают, летом должны открыть линию на Угрешку. В Алмате тоже перевозили на трейлерах б/у Татры из Германии... да, наверное, и еще много где...

Успехов вам в Смоленске с приобретением новых вагонов, а главное, чтобы появилось желание властей это сделать!

Re: Смоленск
Даниил  15.05.2008 16:22

Ватсон писал(а):
-------------------------------------------------------
чтобы появилось желание
> властей это сделать!

То-то и оно, только что-то ничего не слышно об этом!

Re: Смоленск
Даниил  15.05.2008 17:55

Наша местная достопримечательность, работающий трамвайный светофор с обеих сторон перекрёстка!





Редактировано 2 раз(а). Последний раз 20.05.08 08:14 пользователем Даниил.

Re: Смоленск
Big Al  15.05.2008 22:01

Даниил, а вот задачка: есть ли где-нибудь схема путевого развития смоленской трамвайной сети? Я лично не встречал. Хотелось бы посмотреть. Судя по фото, у вас там встречаются прелюбопытные конфигурации путей - по крайней мере, одна, на Желябова. И колечки поглядеть тоже было бы небезынтересно.

Re: Смоленск
Даниил  15.05.2008 22:24

Big Al , я тебе и так могу рассказать, если хочешь! На пл.Желябова три пути, начинаются сразу за остановкой, предназначены или для обгона, было такое, да же сам ехал по третьему пути, не обычно таки, но в основном там отстаиваются во время обеда! Есть 3 резервных кольца: Авиазавод, Автовокзал (работал во времена, когда переделывали наш жд виадук, который идёт на вокзал, там вообще был отдельный мост для трамваев! Но фотика тогда у меня ещё не было!) и Заводская, перед началом большого однопутного кольца, как-нить туда съезжу- сфотографирую!
Много обособленки:)!

Re: Смоленск
Николай2  17.05.2008 10:58

Был в Смоленске. Очень понравилась работа трамваев. Видно даже. что кое-где немного пути ремонтируют. Только мало. Старые стыки довольно разбиты и никто из не реставрирует. Особенно на спуске-подъёме к вокзалу. Так же приятно, что стрелки механизированы. Сами вагоны конечно потрёпаны изрядно! Нужна постепенно замена. А где можно увидеть схему действующих трамвайных маршрутов в сети?

Re: Смоленск
Даниил  17.05.2008 14:42

Николай2, тут где-то, кто-то выкладывал, поищи!
Да, ремонтируют мало, очень разбита часть проспекта Гагарина после Физакадемии!

Re: Смоленск

Даниил писал(а):
-------------------------------------------------------
> Николай2, тут где-то, кто-то выкладывал, поищи!
> Да, ремонтируют мало, очень разбита часть
> проспекта Гагарина после Физакадемии!


Вот например мои фото за 2007 год.
http://transfoto.narod.ru/smolensk2007.html

Даниил, исправляйте свои ссылки
Модератор  19.05.2008 16:16

> Если ещё надо, могу выложить!

Надо-то оно может быть и надо, но на Радикал-Фото есть функция "превью", которой и надо пользоваться на форумах. А пока ваши ссылки побиты, дабы не грузились без спроса полноразмерные картинки.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]