ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345678910Все>>
Страница: 1 из 10
О 23-м трамвае в разрезе выборов 4 декабря
А.Синюрин  24.11.2005 18:38

Уважаемые построители сайта! Я, житель Северного АО, тоже очень хочу восстановления движения трамвая на Ленинградском проспекте. Но почему вы не агитируете москвичей и посетителей сайта голосовать против Единой России на выборах 4 декабря? Ведь именно её партийный блок возглавляет нынешний московский мэр Ю.Лужков, который и распорядился ликвидировать трамвайное движение на Ленинградском проспекте. Я не знаю, какой партии отдать голос на предстоящих выборах, и ваше слово было бы для меня весомым. Пока склоняюсь в пользу коммунистов (впервые в жизни буду голосовать за них, раньше голосовал только за Яблоко и СПС). Но не хотел бы делать ошибки. Дайте совет. Все эти письма в Мэрию Аксенову и Ресину - бесполезняк. Я уже писал несколько раз письма - приходят тупые отговорки. Давайте действовать не письмами, а бюллетенями!!! Выборы на носу!

Re: О 23-м трамвае в разрезе выборов 4 декабря

Я считаю, что голосовать за или против какой-либо партии не главное в этом вопросе. Главное - добиться восстановления линии. Представим себе, что на месте вышеупомянутой будет другая партия, к примеру, демократических взглядов. Есть ли гарантии, что их взгляды на трамвай не станут взглядами предыдущей партии?

Отличная логика (+)
Ал  24.11.2005 19:51

то есть, то как дальше жить городу и стране зависит от того будет 23й трамвай на Ленинградке или нет. Если нет - то все идет не так, жизнь не удалась, разруха и.т.д. Найдите другой смысл в жизни, будет легче и вам, а главное окружающим -)))

Re: О 23-м трамвае в разрезе выборов 4 декабря
Юрий Аралов  24.11.2005 19:59

ОД "МЗТ" всегда старалось держаться вне политики, выдвигая лишь конкретные требования транспортного характера. Делается это умышленно, т.к. политика это очень грязное дело, что все прекрасно понимают, и ввязываться во всю эту грязь, марать свое лицо и пр. никому не хочется.

Да и в любом случае, мы не преследуем никаких политических целей. Наша цель одна - сделать общественный транспорт удобным и доступным людям. И если тот же Лужков и Единая Россия повернуться к ОТ и его пассажирам лицом, то мы в этом вопросе будем их уже не критиковать, а поддерживать. Тоже самое касается и любого другого политического движения или чиновника вне зависимости от его политической ориентации.

Поэтому наше дело - донести до людей правдивую информацию о тех или иных действиях властей, касающихся ОТ, а также об их возможных последствиях. А уж голосовать или не голосовать за эту власть, какую партию выбрать и пр. это пусть решают сами москвичи.

Наше дело - проинформировать, а уж выбор за Вами, Пассажирами.

Сообщение изменено (24-11-05 20:03)

Re: Отличная логика (+)
Boris  24.11.2005 20:17

Ал писал(а):

> то есть, то как дальше жить городу и стране

Насчёт страны Вы погорячились. Хоть и говорят, что основная политика делается в Москве, но остальная страна на самом деле на это давно забила болт. Да и Лужков вроде как в кумирах у Путина не ходит, а именно он определяет, как жить стране, а не Лужков, создавший государство в государстве. Так что вопрос трамвая на Ленинградке вполне актуальный, это же часть государства Москва, довольно заметная часть.

Я не ехидничаю, я искренне считаю, что судьбу трамвая на Ленинградке решит Мэр Москвы. А вот судьба страны от этого решения ну никак не зависит. В т.ч. и трамвайных систем в периферийных городах, которые зависят от решений правительства, ориентированного отнюдь не на Лужка. Так что голосуйте за "трамвайного" (метрошного, троллейбусного) мэра, это ваш выбор, на нас не оглядывайтесь, как нить сами разберёмся. ;-)

Сообщение изменено (24-11-05 20:25)

Зато есть гарантия, что сделает с линией старая переизбранная власть. Хуже от новой власти не будет (-)
Ocherednoy  25.11.2005 00:37

0

Re: О 23-м трамвае в разрезе выборов 4 декабря
Ocherednoy  25.11.2005 00:45

Вы знаете, в такой ситуации, как выборы 4 декабря, лучше всего голосовать за партию, которая имеет максимальные шансы на прохождение (и наибольшее представительство в избираемом органе, если коллегиальный) из тех, чьи взгляды Вам нравятся.
За коммунистов есть смысл голосовать на федеральных выборах, где их шансы действительно неплохи за счет регионов. Но в Москве коммунисты не пользуются большой популярностью - гораздо более проходимым выглядит Яблоко. Правда, думается мне, даже Яблоко из оппозиционных сил много в МГД не получит (если вообще попадет). "Родина" и РПЖ - это из той же кормушки, что и "ЕдРо", и поют в общем-то ту же оперу (на региональном уровне по "Родине" это неплохо заметно, по РПЖ есть великолепный пример двурушника ЕдРо-РПЖ - И.Рукина).
И, пожалуй, МЗТ без риска ввязаться в политические дрязги мог бы призвать граждан выразить свою волю по спасению трамвая отданием голосов на выборах против тех политиков, которые сейчас хотят трамвай снести.
Кстати, мэр теперь "недосягаем" для граждан - как глава субъекта Федерации, он теперь не избирается нами, а назначается ВВП (с одобрения МГД).

Re: О 23-м трамвае в разрезе выборов 4 декабря
Малыш  25.11.2005 01:46

А я не пойду на выборы, потому что политика - это грязное дело, и в ней нет честных людей !!

Re: О 23-м трамвае в разрезе выборов 4 декабря
Иван Садовский  25.11.2005 05:32

> Москве коммунисты не пользуются большой популярностью - гораздо
> более проходимым выглядит Яблоко.
...Только яблоко хочет строить дороги и легкое метро. И вообще, они в МГД идут за спасением от политической смерти и за правом законодательной иннициативы. Так что не надо нам этого...

Лучше сходите
Boris  25.11.2005 09:24

Малыш писал(а):

> А я не пойду на выборы, потому что политика - это грязное дело,
> и в ней нет честных людей !!

Политика и сходить на выборы - разные вещи. Как раз если не хотите участвовать в грязном деле, то идите и проголосуйте против всех, за однозначно непроходного кандидата или просто испортьте бюллетень неправильными отметинами. Потому что велика вероятность, что не сделав этого, Вы как раз сами того не желая и станете участником грязной игры. Вашим голосом проголосуют за того, за кого надо.

Re: О 23-м трамвае в разрезе выборов 4 декабря
Конст. Карасёв  25.11.2005 10:13

А кто-нибудь пробовал обзвонить ВСЕ штабы партий-кандидатов и спросить У КАЖДОЙ отношение к ОТ вообще, трамваю вообще, и 23 в частности?
Думаю, без этого обсуждать мало пользы...

Re: О 23-м трамвае в разрезе выборов 4 декабря
Tuk  25.11.2005 10:16

Голосовать Против Всех нам Единая Россия запретила. Увы. Может быть, стоит проголосвать за тех, кто обязуется бороться за то, чтобы мы сами, москвичи, выбирали себе мэра? То есть за Яблоко?! Именно Яблоко наиболее активно протестовало против отмены выборности, ВНОСИЛО в МГД соответствующие законопроекты, которые были отклонены Единой Россией.

Ну представим себе. Лужкова вот-вот снимут. И назначат нам какого-нибудь очередного выходца из Питера. Который перед, разумеется, будет нести ответственность не перед нами, а в первую очередь, перед теми, кто его назначил. Т.е. его деятельность будет определяться не заботой о москвичах, в том числе о том, как им ездить, на каком общественном транспорте, а тем, чтобы обеспечивать в городе совершенно комфортные и льготные условия для тех, кто его назначил.

Поэтому. Может быть проголосовать за тех, кто относится к нам и нашему праву выбирать более уважительно. ЕР и ее руководители прямым текстом говорят: россияне не доросли, имеют слишком низкий IQ для того, чтобы самостоятельно выбирать себе местную власть.

Re: О 23-м трамвае в разрезе выборов 4 декабря
Коньдуктор  25.11.2005 12:42

Господин Синюрин!Вы не пробовали задавать этот вопрос кандидатам в депутаты от партий(всех кроме ЕР)?Я с вами согласен, что восстановление нужно и я не буду голосовать за ЕР.

Re: Лучше сходите
Борис Муравьев  25.11.2005 13:39

в московском бюллетене для голосования нет теперь графы "против всех". Проще унести его с собой, что я, возможно, и сделаю.

Re: О 23-м трамвае в разрезе выборов 4 декабря

Кстати, различные партии, чьи названия состоят из букв-сокращений, точнее их агитаторы на вопрос: "Как партия предлагает решить транспортную проблему?" в ответ смотрят прямо в глаза, не зная что ответить...

Re: Лучше сходите
Metalian  25.11.2005 15:42

> в московском бюллетене для голосования нет теперь графы "против
> всех". Проще унести его с собой, что я, возможно, и сделаю.
Лучше испортить. Ибо если вы унесете, вместо кинут другой, с галкой за единороссов.

Re: Лучше сходите
gss  25.11.2005 16:35

А я собираюсь порвать свой на глазах у всех - голосующих, избирательной комиссии, наблюдателей (буде таковые будут присутствовать). Раз нам не дают голосовать "Против всех", убирают эту графу - приходится выдумывать свои способы для протестного голосования.

Re: Лучше сходите
Boris  25.11.2005 16:40

Metalian писал(а):

> Лучше испортить. Ибо если вы унесете, вместо кинут другой, с
> галкой за единороссов.

Да, пожалуй лучше испортить, раз уж нет графы "против всех". Я как то сразу не подумал. Унеся бюллетень с собой, мы лишь упрощаем процесс фальсификации. Ибо просто подсунуть бюллетень "за кого надо" несколько сложнее, чем подсовывать один бюллетень, одновременно изымая другой, испорченый. А не изымать нельзя, иначе кол-во бюллетеней привысит кол-во проголосовавших, что сразу привлечёт внимание наблюдателей. Тогда как недостача вполне возможна как раз из за тех, кто оставил бюллетени себе на память и не является нарушением.

К сожалению это тоже не поможет, выберут ЯдРо с большим отрывом, разве кто сомневается. Есть же поговорка, что в России голосовать можно за кого угодно, всё зависит от того, как посчитают.

Re: О 23-м трамвае в разрезе выборов 4 декабря
Tuk  25.11.2005 18:21

Как же не понять. Голосование против всех, гордое игнорирование, демонстративные разрывания или порча бюллетеней работает на Единую Россию. Почему?

Допустим, за них проголосует 40 человек из 100. Еще 20 человек проголосует за другие партии, еще 20 - гордо испортит бюллетени и еще 20 просто не придет на выборы.

Что получаем, всего будут признанны действительными 40 + 20 = 60 бюллетеней. Т.е. Единая Россия получает 2/3 мест.

Если никто не рвет бюллетени и голосует за ДРУГИЕ партии, то всего будет действительными 80 бюллетеней. Из них Единая Россия получит только половину.

Поэтому. ИГНОРИРУЯ ВЫБОРЫ ИЛИ ПОРТЯ БЮЛЛЕТЕНИ ВЫ ГОЛОСУЕТЕ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ (объективно.

Кто угодно (Яблоко, даже КПРФ), но лишь бы Мосгордуме была дискуссия, лишь бы был кто-нибудь, кто замолвит за нас слово. Одним словом, чтобы там сохранялась хоть какая-то конкуренция. Иначе - здравствуйте, временщики. Узнаем не понаслышке, что такое воронежский или ярославский или ростовский трамвай.

Re: О 23-м трамвае в разрезе выборов 4 декабря
Tuk  25.11.2005 18:55

Пройти-то они пройдут. Но мы не должны им позволить МОНОПОЛИЗИРОВАТЬ Мосгордуму. Вот что на сегодняшний день главное.

Страницы:  1 2345678910Все>>
Страница: 1 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]