ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Жалобы на работу Общественного Транспорта
Илья.  30.05.2007 22:00

Сегодня, пару часов назад, хотел подождать автобус № 49 на Сенной пл. в сторону Двинской ул. Ждать не стал и не пожалел. Пошел к пл. Репина пешком, прошел почти 40 минут, а 49-х не было вообще ни одного, ни в сторону Порта, ни в сторону ФинБана. Кто нибудь знает они вообще существуют? Смысл убирать трамвай, чтобы потом автобусы исчезали и люди ходили пешком (маршТРУПки не в счет)?

Жалобы на работу Общественного Транспорта
ДАР  30.05.2007 23:04

Когда кольцо перенесли в Лигово в первое время автобусы проскакивали новые промежуточные остановки. Помню и другие случаи, когда автобус не останавливался на положенной остановке, а кому-то надо выходить или заходить. Зато 81 сейчас бывает останавливается как такси по требованию, как будто у пассажиров есть лишнее время.
А интересно 82 существует или только на табличках написан. При 15-18 мин интервале ни разу его не видел.

По поводу 49 - странно. Часто их вижу.

49-й
Alnem  30.05.2007 23:54

У него на трассе два бермудских треугольника - Марсово поле и район Финляндского и постоянная пробка на Садовой. Там они и исчезают. Сам ждал около 40 минут в районе семи вечера, но дождался.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
АРС  01.06.2007 02:46

Илья. писал:
-------------------------------------------------------
> Жалобы на работу Общественного Транспорта

Жалобы здесь на Форуме не возымеют никакого действия. Всё опять скатится к обсуждению "ты дурак, ты сам дурак" и "за маршрутки/против маршруток"!
Поэтому жалобы необходимо писать непосредственно в организации, занимающиеся перевозками на маршрутах (ПАТ, ГЭТ, Часники) или в организации, занимающиеся контролем - ГУПОП, КпТ.
Жалобы на форуме лишь жрут трафик, не имея никаких последствий!

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Илья.  01.06.2007 10:52

Уважаемый АРС ! Создавая данную тему я не подразумевал "спорные клоки" между участниками Форума и не преджвижу этого в будущем. Моя цель - проинформировать Нас, как пассажиров о настоящем положении дел в транспортной сфере, ее проблемы и решения. Если о проблеме расскажет один человек, второй даст правильный совет, а третий выслушает и сэкономит на этом время и деньги.
Кстати, в данной теме я не предполагал одну текущую тему "Автобус № 49, а все жалобы на работу ОТ в целом на всех маршрутах.
Вы советуете писать на Официальные Сайты перевозчиков и организаций занимающихся контролем в этой сфере (ГУП ПАТ, ГУП ГЭТ, Организатор Перевозок, КомПоТ ...). Это я делал, но верных мер не было и нет и считаю такие сайты совершенно не действительными.
Я создал эту Тему именно на этом Форуме, т.к. он на самом деле дает хотя бы не решение, но совет на решение этой проблемы. Я написал сюда главным образом в отсутствии других Форумов, где можно рассказать от проблемах. Если Вы дадите ссылку на другой сайт, где можно подделится мнением и рассказать о не работоспособности ОТ буду презнателен.

Выслушав мнение автора, Вы вправе закрыть эту тему...

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
АРС  02.06.2007 00:37

Илья. писал:
-------------------------------------------------------
> Уважаемый АРС ! Создавая данную тему я не
> подразумевал "спорные клоки" между участниками
> Форума и не преджвижу этого в будущем.

Однако они появились и были стёрты.

> Моя цель -
> проинформировать Нас, как пассажиров о настоящем
> положении дел в транспортной сфере, ее проблемы и
> решения.

Мы, как пассажиры и транспортофаны, и так прекрасно знаем как обстоят дела в транспортной сфере, каковы проблемы и пути их возможных решений. Многие знают гораздо больше, чем Вы.

> Если о проблеме расскажет один человек,
> второй даст правильный совет, а третий выслушает и
> сэкономит на этом время и деньги.

А ещё 25 человек потратят трафик и своё время впустую!

> Кстати, в данной теме я не предполагал одну
> текущую тему "Автобус № 49, а все жалобы на работу
> ОТ в целом на всех маршрутах.

А я ещё раз настоятельно рекомендую - жалобы НЕОБХОДИМО отсылать перевозчикам, а ещё лучше в контролирующий орган: http://www.orgp.ru/predl.html
И, поверьте, это не бесполезно!

> Вы советуете писать на Официальные Сайты
> Это я делал, но верных мер
> не было и нет и считаю такие сайты совершенно не
> действительными.

А если написать здесь, то появятся "верные меры"? С данной точки зрения форум такой-же недейсвенный, как и официальные сайты! Разница лишь в том, что здесь можно потрепаться...

> Выслушав мнение автора, Вы вправе закрыть эту
> тему...

Закрывать я не буду, но и призываю не использовать форум как собственную записную книжку!

Денис С писал:
-------------------------------------------------------
> По-моему тоже, тема нужная. Если я прочитаю здесь, что 49-й авт. ходит с интервалом в 50 мин, так я его и ждать не буду. Польза от темы по-моему очевидна.

Пользы - ноль. Не надо быть "семи пядей во лбу", чтобы понять, чо 49-й автобус, как и его предшественник 3-й трамвай - почти полностью пробочные маршруты. Поэтому можно выпустить на маршрут хоть сто автобусов, и они все застрянут в пробке как раз на 50 минут! Такое бывает со всеми маршрутами. Например, у автобуса №3 интервал вроде бы минут 10-15, но из-за пробок его тоже можно ждать до часа. Я тут недавно ждал 27-го троллейбуса 40 минут, но недождался и поехал на перекладных. Позже выяснилось, что где-то был обрыв проводов, хотя я мог бы написать что-то в духе "безобразие, интервал 40 минут"!
В общем, думайте сами!

P.S. Те три раза, что я ездил на 49-м автобусе, я его ждал не более 10 минут!

Хронические пробки
Иван Волков  06.06.2007 18:56

Например, на Стачек от ст. м. "Кировский Завод" (видимо, от Комсомольской пл.) в сторону пл. Стачек в р-не 9-10 утра всегда пробки, едем медленно. (тролл. 20, авт. 2, 66, 73 и др., номера не все помню).
На Московской пл. (куча маршрутов) пробки могут быть в любое время - там с этим не угадать. Но в часы "пик" - точно есть. Аналогично - Ленинский от Кубинской (а то и раньше) до Народного Ополчения, также любят образовываться пробки, особенно если дтп на КАДе, на подступах к Невскому путепроводу и Володарскому мосту. В часы "пик" - также. Лучше и не появляться на подступах к этим подступам - там тоже пробки, т. к. пропускают транспорт по главной пробке.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.07 19:02 пользователем Иван Волков.

Re: Пробки
Саня_1346  06.06.2007 20:58

Пробки, там где я знаю

На Ваське: в часы пик Большой пр, 8-я линия от набережной Л.Ш. до Васьки, 9-я линия от Малого до Среднего, Малый от 8 линии до Набережной Макарова, 1-я и Съездовская линии, Набережная Лейт. Шмидта, мосты, перекрёсток 8-9 и Средней, около метро Василеостровская.

Савушкина в сторону Сестрорецка: Перед Липовой аллеей (кроме утра), перед съездом с Приморского проспекта (около д.115)

Савушкина/Приморский пр. в сторону Питера: Утром чуть позже 8 часов пробка от Яхтенной до Ленты, позже уже до трамвайного кольца "Приморский пр", часов в 10-30 уже становится нормально. Днём часов до 19 пробка от Ленты до съезда Приморский-Савушкина встречной полосы.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Денис С  07.06.2007 11:11

Если ехать на Ржевку-Пороховые в часы пик от Финляндского, не стоит пользоваться 28-м и 37-м автобусами и 43-троллем, обычно пробка на шоссе Революции. Самый надежный и комфортный путь - электричка до Ржевки и 64-й или 30-й трамвай.
По этой же причине с Большой Охты не стоит ехать в Пороховые на 174-м автобусе, лучше воспользоваться 15-м автобусом или 10-м трамваем.
Не стоит в часы пик на Невском садиться на дешевый Э(К)-187 и К-159, лучше ехать на метро, потом трамвай от "Ладожской".

Кстати, а к чему это перечисление пробок? Все эти и множество других ежедневно сообщают почти на всех FM-радиостанциях (Авторадио, Эльдорадио, Рекорд и остальных) (-)
АРС  08.06.2007 23:42

1

Кстати, зачастую пробка в одном месте, означает отсутствие нужного транспорта в совершенно другом.
axis  09.06.2007 09:10

Скажем, жителю Васьки, грубо-говоря, желающему дождаться на Среднем единички, чтобы доехать до Наличной, вот так сходу может не прийти в голову, что информация о глухой пробке на Ушаковском мосту его автобус не придёт.

Пример грубый, но как-то так.

Понятно, можно заявить, что истинный любитель ОТ должен держать в голове всю сетку маршрутов и автоматически перемножать её на массив регулярных пробок, но ведь это утопия, особенно в незнакомом районе. Так что смысл есть.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
A.B.  13.06.2007 14:35

А ну-ка и я пожалуюсь. Для того, чтобы увидеть, какой бардак творится в ГЭТе и как он сам дискредитирует трамвай как средство передвижегия, далеко ходить не надо и специально ничего искать тоже.

Прихожу вчера в 23:30 (12 июня, выходной) на остановку пр-д Раевского, собираюсь ехать на север. В результате провожу там 25 минут, проходят 38 и 61 трамы (в 23:35 где-то). 55 - ни одного. О троллейбусах 4 и 21 я молчу - эти маршрут вообще вне понимания в такое время (21, кажется, официально линяет к вечеру, 4 - за компанию, то ли превращаясь в 631 маршрут, то ли просто товарищ водитель покурить ушли). 13, кстати, тоже.

Касаемо к10 - извините, лучше пешочком.

Радует 69: за полчаса прошло 2 автобуса, в результате мне пришлось уехать на втором (в первый я сел, но водила почему-то решил постоять на остановке а ля маршрутка при зеленом светофоре - машина 2281 - за такое лишают премии?) Хорошо, что заполночь еще ходила К70 (кормим третий парк по вине ГЭТа), на которую я и пересел.

Что же я увидел на Луначарского? Идут себе спокойненько две ЛВСины 55-х (5077 и 5045), обе пустые, одна дышит другой в зад.

Кто был диспетчером? Кто выпускал? Не вырывают на севере рельсы, а трамвай ходит все равно - хре-но-во. И кормится на этом третий парк и прочие частники.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
_2001  13.06.2007 15:04

Проверяем 55.
Допустим, он прошел бы Раевского в 23:40. Тогда:
- пр. Луначарского 23:50
- Придорожка 0:09.
В 0:15 пусть едет.
- Луначарского 0:34
- Мужества 0:51
- Светлана 1:04
- ТП5 1:10.
Сомнения у меня, что в выходной день так поздно заезжают, тем более трасса 55 недалеко от ТП5 находится. Так что, по всей видимости, движение по состоянию на 23:30 от Раевского на север по 55 было уже закончено.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Дима Л.  13.06.2007 16:30

_2001 писал(а):
---------
> Сомнения у меня, что в выходной день так поздно
> заезжают, тем более трасса 55 недалеко от ТП5
> находится. Так что, по всей видимости, движение по
> состоянию на 23:30 от Раевского на север по 55
> было уже закончено.

Полгода назад парковый рейс был от Придорожки в 0:28. Т.е. еще должен ходить был.

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Дима Л.  13.06.2007 16:44

A.B. писал(а):
------------
> О
> троллейбусах 4 и 21 я молчу - эти маршрут вообще
> вне понимания в такое время (21, кажется,
> официально линяет к вечеру, 4 - за компанию, то ли
> превращаясь в 631 маршрут, то ли просто товарищ
> водитель покурить ушли). 13, кстати, тоже.

Да, то что сволочной ГЭТ там устроил с троллями, описанию не поддается...
21-й не только линяет к вечеру, а по выходным вообще не ходит. Т.е. только одна 4-ка с интервалом 20-31 минута. От Мужества последний в 23:27! И это при движении от метро! Кстати, этот рейс ты должен был еще застать. Можно накатать телегу уже по существу.
С 13-м еще лучше... Последний от Придорожки где-то в 22:50. Т.е. от Мужества к Светлановскому последний всего-то в 23:13.

> Что же я увидел на Луначарского? Идут себе
> спокойненько две ЛВСины 55-х (5077 и 5045), обе
> пустые, одна дышит другой в зад.
>
> Кто был диспетчером? Кто выпускал?

Ну тут неоднозначно. Могли просто под задержкой постоять. Или загоняла догнал предзагонялу :)
А 61-х не было? Все в парк через Науку мотали?

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
vaino  07.02.2008 11:23

А я вот хочу пожаловаться, что парковые рейсы троллейбусов по 9-му маршруту не везут людей хотя бы до Лесного пр. точнее, некоторые везут, а некоторые не везут.

вот, например, вчера 6.02.08, ок. 21.00 сел у метро Спортивная в тб. 2207. Спрашиваю у кондуктора: "вы потом в парк?". Говорит: да. Опять спрашиваю: "До Лесного довезете?". Она: "Нет, только по своему маршруту!". Я говорю: "а как же ДИ? вы же должны, по идее, ехать с пассажирами до ворот парка". Она: "там нет остановок."... С этим я уже спорить не стал, поскольку это очевидное вранье. От ст.м. Петроградская, где они высадили пассажиров, до поворота на Лесной пр., где троллейбус делает техническую остановку для осуществления поворота, еще шесть обыкновенных троллейбусных остановок (Полиграфмаш, ул. Проф. Попова, ул. Ак. Павлова, Кантемировская ул., пл. Ак. Климова, Б. Сампсониевский пр.). мало того, у м. Петроградская пассажиров высадили ВНЕ зоны троллейбусной остановки, а именно: на проезжей части, перед светофором, у пешеходного перехода. пока я ехал от Спортивной до Петроградской -- остановки не объявлялись.

собственно, проблема не в данном конкретном случае, а в том, чтобы все парковые рейсы 9-ки ехали с пассажирами в идеале до Лесного пр. или хотя бы до Б. Сампсониевского. п.ч., очевидно из-за пробок на Большом пр. П.С. и Б. Пушкарской улице, заявленный на аншлагах ГУП ОП интервал 31-го троллейбуса в 12 минут не выдерживается. 31 троллейбус можно ждать и 30, и 50 минут, и больше. собственно, это единственный социальный ОТ, идущий от Петроградской к м. Лесная. и проходящие в ту же сторону пустые троллейбусы с девятки -- это, признаюсь, самое настоящее издевательство.

05.02.08 18:25 тм3462/10 - остановки не объявлялись, валидация БСК кондуктором не производилась (валидатора при кондукторе также не было). (-)
Igorniy  07.02.2008 23:55

0

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта
Александр86  08.02.2008 01:15

vaino писал(а):
-------------------------------------------------------
> А я вот хочу пожаловаться, что парковые рейсы
> троллейбусов по 9-му маршруту не везут людей хотя
> бы до Лесного пр. точнее, некоторые везут, а
> некоторые не везут.

Сам часто вечером езжу на Лесную с Б.Пушкарской, и эта проблема с 9-ми уже задолбала! Один везет другой не везет, третий везет только до Ординарной, один раз я на принцип пошел, так же как и vaino мне сказали мол идет только до Ординарной, я сказал что поеду до Лесной и точка, они долго ворчали, но я своего добился и доехал, но шел он без остановок.
Так что хочу сказать, о каждом случае стоит сообщать в организатор перевозок! Это помогает: После лета я почти каждый день так же ездил с П.С. на Лесную и иногда мне редко но метко попадался 31-й "ДО ЛЕСНОЙ" шли они на самом деле в парк ( В данном случае Лесная та же точка как Ординарная для 9-ки), на вопросы возмущенных пассажиров почему дальше не идет, говорили "что вообще дальше никуда он не идет", а мне например очень в таком случае удобно проехать еще одну остановку до 1-го Муринского, но в данном случае моя "система" как с 9-й стоять на своем непроходила, заканчивалось все чутли не кулаками. В 6 парке мне так и сказали "обязан везти со всеми остановками до самых ворот парка". Полсле 3 моих обращений в службу притензий ГЭТ они в серьез взялись, проследили и выявили систематическое нарушение этого положения ДИ, провели несколько инструктажей, и теперь сами можете посмотреть результаты, все машины 6 парка 31 маршрута идут в парк со всеми остановками, через Мужества в гараж:) дерзайте 2-й парк;)



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 08.02.08 01:33 пользователем Александр86.

всем известная проблема 52
Красный Молоток  08.02.2008 08:13

У 52-го трамвая ограничение скорости от Корзуна до Сосновой Поляны - 20 км/ч.
Но и по Стачкам он разгоняется дай Бог только до 30 км/ч. (дедок, едущий каждое утро на велике, теперь постоянно нас обгоняет).

Re: Жалобы на работу Общественного Транспорта

Александр86 писал(а):
-------------------------------------------------------
> можете посмотреть результаты, все машины 6 парка
> 31 маршрута идут в парк со всеми остановками,
> через Мужества в гараж:) дерзайте 2-й парк;)

А если через Гидротехников - то 600х идут пустыми без остановок. На Раевского вешается табличка "В парк N 6" и машина идет по 50 до Пионерской, потом налево. Они еще одно время любили вешать таблику "Машина технически неисправна"

Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]