ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
Re: В ВТБ24 например (+)
Vlad  21.07.2008 14:50

Приветствую!

> ВТБ24 оформляет халявную карту при размещении
> депозита, чем он больше тем лучше карта ;)


Это другое. Роман Антипов утверждал, что многие банки оформляют обычные "визы" бесплатно и не берут плату за обслуживание. Поэтому я и спросил, где такая халява бывает :)

> А еще проще оформить там виза екард, она только
> для инет платежей, выпуск бесплатный, обслуживание
> тоже почти не стоит ничего (рублей 100 в год).

Это тем более не "обычная виза" :)





Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.07.08 14:50 пользователем Vlad.

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
Роман Антипов  21.07.2008 15:42

У меня карта Visa (по-моему НЕ ЭЛЕКТРОН, хотя я не разбираюсь), оформленная банком "финсервис". Карта выпускается на 3 года, обслуживание бесплатное, первый год на остаток средств на счете капает 7% годовых (приятно). Оформление - тоже бесплатно.

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
Dezha  21.07.2008 17:19

Я по сбербанковской Visa Electron покупал билеты на ticket.rzd.ru, предварительно получив в банкомате листочек с платежными паролями (один пароль - одна транзакция).

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
А.С.  11.08.2008 16:45

Роман Антипов писал(а):
-------------------------------------------------------
> У меня карта Visa (по-моему НЕ ЭЛЕКТРОН, хотя я не
> разбираюсь), оформленная банком "финсервис".

"Электрон" - это карта без тисненого рельефного номера, просто с магнитной полосой. "Электрон" обслуживается только там, где есть прямая связь с банком в режиме реального времени. Большинство банков-эмиттентов не разрешают покупки через Интернет по картам "Электрон".
Если же рельефный номер карты присутствует, значит это VISA Classic (если не что-то более "навороченное").

Dezha писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я по сбербанковской Visa Electron покупал билеты на
> ticket.rzd.ru, предварительно получив в банкомате
> листочек с платежными паролями (один пароль - одна транзакция).

Листочки с паролями - идиотизм, введенный Сбербанком с июня 2008. Например, в Петербурге (и вообще в сфере действия Северо-Западного банка Сбербанка) банкоматы такие листочки не выдают – ближайшая точка выдачи Тверь – :) и :((.
До сих пор я широко пользовался сбербанковской VISA для покупок через интернет. Теперь придется закрыть у них счет.

А вообще VISA Classic без проблем выдают многие банки. Например, в Петербурге достаточно хороший карточный сервис предоставляет Балтийский Банк http://www.baltbank.ru. У них много отделений и в других городах.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.08.08 16:47 пользователем А.С..

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
Роман Антипов  11.08.2008 20:12

Видимо, у меня Visa Classic - на ней есть 16-ти значный номер карты и сзади cvv2 код. Как уже писал - обслуживание бесплатное, да еще и проценты капают на остаток средств.

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
Ngregory  11.08.2008 20:44

У меня обычная Visa Electron URSA-банка, но с CVV-2 кодом. Сайт РЖД прекрасно принимает ее к оплате. Так что многое еще зависит от банка, а не только от типа карточки.

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
Лапшов Игорь  11.08.2008 22:01

А у меня тоже Visa-electron Фондсервисбанка, тоже с CVV2-кодом, но - "обломайтесь, чуваки". Так что, увы, от банка это зависит в первую очередь.

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
А.С.  11.08.2008 22:03

Роман Антипов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Видимо, у меня Visa Classic - на ней есть 16-ти
> значный номер карты и сзади cvv2 код. Как уже
> писал - обслуживание бесплатное, да еще и проценты
> капают на остаток средств.

Наличие CVV2 кода не есть отличительный признак Visa Classic – многие банки помещают его и на Visa Electron. У Classic обязательно должны быть выдавленными рифленые цифры номера и некоторая другая информация. Такие карточки принимаются не только в режиме оплаты он-лайн, но и там, где информация о транзакциях накапливается в терминале и сбрасывается в банк эпизодически. А Electron с магнитной полосой и без рифления работает только для платежей он-лайн.

Ngregory писал(а):
-------------------------------------------------------
> У меня обычная Visa Electron URSA-банка, но с
> CVV-2 кодом. Сайт РЖД прекрасно принимает ее к оплате.
> Так что многое еще зависит от банка, а не только от типа карточки.

Не многое, а практически всё зависит от банка – разрешает он транзакции со своего карточного счета того или иного вида или нет.
Вот например Балтийский банк с Visa Electron не разрешает (хотя CCV2 код есть), а с Visa Classic разрешает. Сбербанк до июня 2008 с Visa Classic разрешал, а теперь де-факто запретил (потребовав брать цидульки с кодами в специализированных банкоматах, которых мало, а в каких-то регионах, например, в Петербурге, вовсе нет).

Есть еще такая примочка как AVS (Billing Address Verification Service), которую при интернет-транзакциях требуют многие зарубежные платежные системы, особенно в США и Великобритании. НЯЗ ни один из российских эмитентов карточек такую службу не поддерживает, и потому платежи через эти системы с российских счетов невозможны.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.08.08 22:04 пользователем А.С..

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
А.С.  11.08.2008 22:48

Лапшов Игорь писал(а):
-------------------------------------------------------
> от банка это зависит в первую очередь.

Еще может зависеть от провайдера интернет-услуг.
У некоторых провайдеров прокси-серверы блокируют сервер платежной системы, которую использует РЖД. Если провайдер разрешает работать на "прямом соединении" с отключением http-прокси через интерфейс браузера, эту проблему можно обойти. Если нет, то ищите провайдера, который даст возможность так или иначе осуществить он-лайн платеж через данную платежную систему.

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
Vladislav E. Lavrov  11.08.2008 23:11

А.С. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Есть еще такая примочка как AVS (Billing Address
> Verification Service), которую при
> интернет-транзакциях требуют многие зарубежные
> платежные системы, особенно в США и
> Великобритании. НЯЗ ни один из российских
> эмитентов карточек такую службу не поддерживает, и
> потому платежи через эти системы с российских
> счетов невозможны.

С JCP - jcp.com, HS herringshoes.co.uk и многими другими успешно можно расплачиваться Сбербанковскими, ВТБ24, Финсервисными картами. Правда, всякие Бентли не покупал, может с ними загвоздка и выйдет ;-]

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
А.С.  12.08.2008 00:19

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> С JCP - jcp.com, HS herringshoes.co.uk и многими
> другими успешно можно расплачиваться
> Сбербанковскими, ВТБ24, Финсервисными картами.
> Правда, всякие Бентли не покупал, может с ними
> загвоздка и выйдет ;-]

Я тоже спокойно расплачивался сбербанковской карточками со многими американскими и британскими системами, например, с amazon.com и amazon.co.uk – до июня этого года, пока Сбербанк эффективно не закрыл ВСЕ интернет-платежи с карточных счетов, включая внутри-российские.
Но есть такие широко распространенные международные платежные системы, в которых требуется AVS – там Сбербанк "не катит", например www.worldpay.com.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.08.08 00:29 пользователем А.С..

Не передергивайте (+)
denn.ru  12.08.2008 01:10

"пока Сбербанк эффективно не закрыл ВСЕ интернет-платежи с карточных счетов, включая внутри-российские" - мягко говоря, неправда. Мне еще не попалось ни одного сайта, где не мог бы провести оплату (у меня виза классик, за остальные типы не отвечу). И через PayPal, и просто так, и через одноразовые пароли... Скорее уж наоборот, поддержка 3DSecure сделала доступной оплату там, где раньше она не проходила.

Билеты с сайта РЖД по Сберовской карте совершенно нормально покупаются, если, конечно, подумать об этом заранее и таки передвинуть собственный зад к банкомату за чеком с одноразовыми паролями. Ну да одноразовые пароли не только для жд-билетов нужны. Не вижу особой проблемы.

Насчет www.worldpay.com - а где, простите, Вы там видели предоставление услуг россиянам? Список стран ограничен, доступен для просмотра всем желающим, и Россия туда не входит.

Никакого передергивания – в Петербурге карточками Сбербанка платить через интернет нельзя вообще, в Москве – с препятствиями
А.С.  12.08.2008 01:20

denn.ru писал(а):
-------------------------------------------------------
> "пока Сбербанк эффективно не закрыл ВСЕ
> интернет-платежи с карточных счетов, включая
> внутри-российские" - мягко говоря, неправда. Мне
> еще не попалось ни одного сайта, где не мог бы
> провести оплату (у меня виза классик, за остальные
> типы не отвечу).

Это правда! Банковскими карточками Сбербанка больше через интернет платить нельзя!! Не потому, что это запрещают платежные системы, а потому, что сам Сбербанк запрещает – с июня этого года.

При попытке оплатить платежная система обращается к Сбербанку. Сервер Сбербанка выкидывает свое окошко, в котором требует ввода одноразового пароля. Это пароль можно получить в некоторых банкоматах (далеко не во всех), засунув туда карту – т.е. сначала надо найти, где есть такой банкомат, сбегать к нему, а потом уже платить. Например, ближайший от Петербурга такой банкомат нахдится в Твери.
Т.е. теоретически возможность оплаты существует, а практически – нет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.08.08 01:21 пользователем А.С..

Сберовский FAQ, вопрос 1.6: (+)
denn.ru  12.08.2008 01:33

Сберовский FAQ, вопрос 1.6: (+)
1.6. Какие карты Сбербанка России можно использовать для оплаты товаров и услуг в сети Интернет?

Ответ:

В настоящее время оплата товаров/услуг в сети интернет может быть проведена по картам Сбербанка России:

- На интернет-сайтах, использующих технологию Verified by Visa: Visa Gold, Visa Classic, Visa Business, Visa Electron. Для проведения операции необходимо получение одноразовых паролей на банкоматах Сбербанка России. Более подробную информацию можно получить в п. 9.5 Памятки Держателя международных банковских карт.

- На интернет-сайтах, не использующих технологии Verified by Visa /MasterCard Secure Code: Visa Classic, Visa Gold, Visa Business, MasterCard Standard, Gold MasterCard, MasterCard Business.
============

Т.е. Вам, похоже, попадаются исключительно сайты первой категории... игде Вы их только находите.... За рубежом почти всегда как альтернатива прямому платежу есть возможность оплаты через PayPal - почему не пользоваться ей? Одноразовый пароль не нужен, безопасность выше (не светите данные карты) + информация о предмете платежа не приходит в Россию =))

Для РЖД, да, нужен одноразовый пароль. Но это же не значит, что на РЖД заканчивается интернет. В самом крайнем случае билет можно и через УФС купить, они тоже одноразовых паролей не требуют.

Re: Сберовский FAQ, вопрос 1.6: (+)
А.С.  12.08.2008 02:17

denn.ru писал(а):
-------------------------------------------------------
> Для РЖД, да, нужен одноразовый пароль. Но это же
> не значит, что на РЖД заканчивается интернет. В
> самом крайнем случае билет можно и через УФС
> купить, они тоже одноразовых паролей не требуют.

Еще раз – разовый пароль требует не РЖД и не используемая им платежная система (будь то Assist или что другое), а Сбербанк (!!) – при обращении к его сайту в режиме платежа он-лайн.

Возможно, пароля и не нужно там, где Вы просто сообщаете номер своей карты по почте, а с ее счета списывают деньги "ручками" – такого я пока не пробовал. Но это практикуется только в совсем несолидных конторах.
Насчет PayPal – это слишком громоздко, да и деньги зря замораживаются. Если кто-то покупает через интернет раз в неделю, для того это может быть и оправдано. А мне нужно намного реже и неохота заморачиваться с узко специализированными системами.

В любом случае я счет в Сбербанке закрываю и открою карту в другом банке, где с карточного счета можно нормально платить через интернет в разумно защищенном режиме.

Re: Никакого передергивания – в Петербурге карточками Сбербанка платить через интернет нельзя вообще, в Москве – с препятствиями
 12.08.2008 02:51

А.С. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это правда! Банковскими карточками Сбербанка
> больше через интернет платить нельзя!! Не потому,
> что это запрещают платежные системы, а потому, что
> сам Сбербанк запрещает – с июня этого года.

Как это? Только что приобрел электронный билет через сайт АФЛ по карте СБ. Никто ничего не запрещал, платеж прошел в течении пары секунд, места сразу же подтвердились.

Re: Никакого передергивания – в Петербурге карточками Сбербанка платить через интернет нельзя вообще, в Москве – с препятствиями
А.С.  12.08.2008 03:14

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Как это? Только что приобрел электронный билет
> через сайт АФЛ по карте СБ. Никто ничего не
> запрещал, платеж прошел в течении пары секунд,
> места сразу же подтвердились.

Неделю назад пытался заплатить со сбербанковской Visa Classic через http://www.ticket.ru – полный отлуп.
Сам сайт Тикет и его платежная система всё принимают, но потом в процессе верификации платежа сервер Сбербанка выбрасывает своё требование пароля, который в Петербурге получить невозможно никакими простыми средствами.

Потом еще попробовал заплатить в http://www.ozon.ru через платежную систему Assist – там тот же результат.

А что такое АФЛ?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.08.08 03:15 пользователем А.С..

Re: Сберовский FAQ, вопрос 1.6: (+)
denn.ru  12.08.2008 03:19

А.С. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Еще раз – разовый пароль требует не РЖД и не
> используемая им платежная система (будь то Assist
> или что другое), а Сбербанк (!!) – при обращении к
> его сайту в режиме платежа он-лайн.

Еще раз - обращение к сайту Сбера происходит ТОЛЬКО если эквайер использует Verified by Visa. И ни в каком другом случае.

> Насчет PayPal – это слишком громоздко, да и деньги
> зря замораживаются...

Это какие? $1.95?? Не смешите, честное слово...Тем более, что даже их у Вас не отнимают, при первом платеже в долларах с карты будет списано на 1,95 меньше.

> В любом случае я счет в Сбербанке закрываю и
> открою карту в другом банке, где с карточного
> счета можно нормально платить через интернет в
> разумно защищенном режиме.

Так Вас никто не принуждает к использованию Сбера, что Вы. Скорее наоборот, обогатите знания. Комиссией за снятие собственных внесенных денег, например, или вообще невозможностью снять наличные в течение какого-то времени после внесения. Откроете (а скорее всего ни фига не откроете) тайну формирования курса конверсии по операциям с картой (этот курс у Сбера в открытом доступе и ежедневно обновляется)... Да, ну и конечно, фокус с одноразовыми паролями будет в лучшем случае повторен и в другом банке (т.к. это не прихоть Сбера, а требование технологии), а в худшем - платежи, которые Вы не можете проводить сейчас, не сможете и потом ввиду отсутствия поддержки банком Verified by Visa.

Просто подумайте - бОльшая часть денег физических лиц, находящихся на картсчетах, управляется Сбером. Если кто-то найдет дыру в его системе проведения платежей - утечка средств, потери граждан, и социальный взрыв в этом случае будут максимальными. Сбер прекрасно это и сам понимает, и в отсутствии внимания к безопасности проведения платежей его трудно упрекнуть.

\з.ы.\ АФЛ = Аэрофлот
\з.з.ы\ На сайте Озона вообще-то также есть предупреждение:
Причины отказа могут быть следующими:
1. Банк-эмитент Покупателя не поддерживает безопасную технологию обработки платежей 3D-Secure, *которую в обязательном порядке требует международная платежная система VISA*;
(текст внутри звёздочек выделен мной, это как раз выдумки самого Озона).



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12.08.08 03:27 пользователем denn.ru.

Re: Никакого передергивания – в Петербурге карточками Сбербанка платить через интернет нельзя вообще, в Москве – с препятствиями
 12.08.2008 03:47

А.С. писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что такое АФЛ?

Аэрофлот

Re: Билеты через интернет - идиотизм РЖД.
heming  13.08.2008 21:20

По поводу стоимости.

Обратные билеты ощутимо дешевле по карте , так как нет комсбора за покупку билета с другой станции.

По поводу проблем с покупкой и выдачей - ни разу не возникало. Пользуюсь зарплатной картой ВТБ, всегда с первого раза транзакция получалась. Забираю билеты как правило в специальной кассе на Ярославском вокзале - всегда без очереди и не только на себя. Паспрорт при этом даю только свой.

Так что идиотизма никакого идиотизма не вижу, наоборот очень удобная услуга

Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]