ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 5 из 30
Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Леха С  26.12.2007 17:07

Тоже сёдня видел ЛИАЗ-5256М, похоже это просто обкатка, но говоря, что автобусы Региона пойдут уже очень скоро

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Леха С /  26.12.2007 17:07

Тоже сёдня видел ЛИАЗ-5256М, похоже это просто обкатка, но говоря, что автобусы Региона пойдут уже очень скоро

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Леха С............  26.12.2007 17:26

Сегодня троллейбусы начали ходить до Петровского парка (по всему 3-ему маршруту), ЛИАЗ седня обкатывали а на линию они наверное выйдут числа 29 декабря

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Ватсон  26.12.2007 17:53

Господа, что-то я не все понял с этими ЛИАЗами. Они будут обслуживать автобусные м-ты, или будут ходить вместо(вместе) троллейбусов? Я так понял, что в Архангельске сейчас нормальных (больших) автобусов вообще нет?

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Леха С..................  26.12.2007 19:19

Я не знаю, как будут ходить Регионавтотрансовские автобусы, а так у нас в городе кроме 5-7 бэушных (20-летних) VOLVO из Швеции нормальных автобусов нет, в основном в городе ездят пазики

Спасибо! Однако схемы недоступны. Видимо в старой версии страницы "Архангельск" были доступны. Простите за любопытство, но не подскажите , где ходили 2 и 4 маршруты? (-)
АК(Александр)  27.12.2007 01:37

Дмитрий Т писал(а):
-------------------------------------------------------

> Есть очень неплохой сайт
> http://ymtram.mashke.org/russia/arkhangelsk/ там
> есть все схемы троллейбусных маршрутов начиная с
> самого основания

Извините что не проверил ссылку http://ymtram.mashke.org/russia/arkhangelsk/ на работоспособность!
Дмитрий Т  28.12.2007 08:13

У меня есть все эти схемы на компьютере, если есть желание посмотреть, подскажите куда и как их можно выложить.

P.S. На участке от перекрёстка ул. Тимме-Воскресенская до ЖД вокзала всё таки начали восстанавливать КС уже подвесили провода, но пока не натянули.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.12.07 08:19 пользователем Дмитрий Т.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Дмитрий Т  28.12.2007 13:04

Автобусы Лиаз действительно появились на улицах города, сегодня один автобус ходит по третьему троллейбусному маршруту вместе с троллейбусами

Автобусы+троллейбусы=один маршрут??? (-)

0

да (-)
Виталий В  28.12.2007 23:35

0

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  30.12.2007 13:57

Сёня решил совершить свой предновогодний рейд в депо.

В этот раз изменения есть:

1. На линию вышел ЗиУ-ВМЗ №76



2. В депо я заметил Skoda 14 Tr №08 в желто-зелёном раскрасе. ИМХО он её идёт больше, чем всем ЗиУ-ВМЗ вместе взятых



3. На ремонт загнали ЗиУ-ВМЗ №100 и Skoda 14 Tr №06

4. На площадке для "списанных" заметно прибавилось, а именно ЗиУ-ВМЗ №81 и Нордтроллы №№103 и 107.



Сфокусировал свой взгляд на 107, как можно увидеть левого заднего колеса ваше нету, правое переднее колесо выгнуто.





А 103 вполне хорошо выглядит



Ну вот и все изменение что произошли за этот год, я думаю что ничего больше менять не будут. Год для АТТП выдался я считаю удачным, т.к. он всё таки смог подняться, но не без жертв среди ПС.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 30.12.07 20:04 пользователем Виталий В.

Радует,что занимаются восстановлением уже имеющихся троллейбусов!А когда собираются покупать новые? (-)

0

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  31.12.2007 18:49

Говорили что 100 штук купили. После НГ должны завозить начать

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Рожков Илья  31.12.2007 19:31

Привет всем архангельским фэнам троллейбуса ...
Прошу прощения, что долго не было меня - были дела и проблемы, но они решились ...
Сегодня, 31 декабря, и вчера, 30 декабря, ходил по городу и фотографировал троллейбусы. Есть хорошие новости - маршрут 3 полностью восстановлен - троллейбусы ходят от Гагарина до Главпочтамта.
На линию вышел ЗИУ - 682 номер 76. Кроме того, на линии сейчас следующие троллейбусы марки ЗИУ: 110, 111, 112, 90, 69. ШКОДЫ на линии следующие: 05, 10, 09, 07.
Получается, на линии следующие машины - 05, 07, 09, 10, 69, 90, 110, 111, 112. Получается, всего девять машин. Конечно, немного, но уже что - то.

Теперь, в депо. Там на подходе стояли ЗИУ - 682 номеров 108 и 109. Сейчас их нет, и видимо, они на канавах. Конечно, корпус у них такой ржавый ... Но что поделать ...
Ещё готовится к ремонту ЗИУ - 682 номера 100.
Вот ещё три троллейбуса на линию выйдут, а это уже что - то ...

Когда я был в депо и разговаривал с заместителем директора - с Кочановым - я спросил у него, будет - ли восстанавливаться маршрут 1 ... Он мне сказал, что троллейбусные опоры там принадлежали какой - то организации, не помню какой, помойму, ГОРСВЕТу, и они их забрали к себе, и если они согласятся их вновь установить, то маршрут, по всей видимости, восстановится ...

Насчёт ЕЛЬЧей, ну, НОРДТРОЛЛов, я у Качанова не спрашивал, что пойдут - ли они в ремонт, или нет. Но те, что стоят рядом с канавой, фото было в одной из тем, это, как Качанов сказал, дрова ... Ну, уже списывают ...
По правде, когда отец на троллейбусе работал ( ушёл в 1998 году ), то ЕЛЬЧи ему сильно не нравились. Рассказывал - пришёл утром на работу, а троллейбуса своего нет ... Идёт к диспетчеру, а она говорит: " Троллейбус на канаве, в ремонте ... " А свободных - то нет троллейбусов - все готовятся к первому рейсу. Диспетчер сразу предлагает: " Есть ЕЛЬЧи свободные ... " А отец: " Только не ЕЛЬЧ ... " Всем водителям эти троллейбусы не нравились ... Это - же автобус, и переделанный в троллейбус. Эту идею подал мэр Власов. В троллейбусы их переделывали на Объездной дороге, на Механическом заводе.
Зимой на них вообще невозможно - надо часа 2 их прогревать, иначе, не поедет нормально. Его чтобы завести, надо даже стартёр поворачивать, то есть ключом заводить, как в автомобиле, потому что это - же автобус. И после того, как зажигание поввернул, включаешь автомат, который в кабине позади водителя. Поэтому, машины эти не очень хорошие ...

Качанов сказал, что предполагается восстановление всех маршрут. Я очень хочу, чтобы восстановили 2 маршрут - от ЖД - вокзала до Смольного буяна.

Ещё хорошая новость ... Восстановление 5 маршрута начнётся после Новогодних праздников. У меня есть статья в газете - как через сканер прогоню, то сразу здесь опубликую ...

Дело идёт, всё хорошо, главное - верить !!!...

Я буду здесь вечером, в 22 часа. Так что, выходите на связь в это время - я не опоздаю ... Очень жду твоего ответа, Виталий ..

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Рожков Илья  31.12.2007 19:52

Ребята, у меня ещё есть вопрос ...
Провода от перекрёстка Воскресенской и Тимме до ЖД - вокзала начали весить, или уже повесили, или там до сих пор сняты ( частями ). Кто знает, подскажите пожалуйста ...

Сейчас восстановлен 3 маршрут. После Нового года начнут восстанавливать 5 маршрут. Вот два основных маршрута восстановлено будет, а дальше можно восстанавливать и те, которые были закрыты давно. Можно начать с 4 маршрута, который ходил от ЖД - вокзала до Главпочтамта - осталось только провода повесить от вокзала до перекрёстка Воскресенской и Тимме, а дальше он идёт, как по 3 маршруту. А когда будет восстановлен 5 маршрут, то можно будет восстанавливать и 6 маршрут, идущий от ЖД - вокзала до Галушина

2 маршрут идёт от ЖД - вокзала до Смольного буяна. Он шёл как 3 маршрут до почты, а там по набережной и выходил к Морскому вокзалу.
Если примутся восстанавливать 2 маршрут, то я - бы не стал его пускать по набережной, так как там мало народу, а честно - вообще нет. Лучше его пустить по Троицкому до Морского вокзала. И я - бы не стал пускать прямо до Смольного буяна, так как там тоже народа нет, а лучше пустил - бы до Морского ... Это только мои предложения, не более ... Не обижайтесь ...

Приду в 22 часа. Виталий, жду твоего ответа ...

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  31.12.2007 20:23

По поводу 2 маршрута рискну не согласится:
1. В летний период работают речники, а следовательно пригородные направления по воде
2. Разница есть, до Смольного кто нидь да найдётся, там и жилая зона, и что-то типа воинской части - всёж народ.
3. сворачивать на Троицкий - дублировать маршрут автобуса №54, который ходит и так часто.
4. Проше проложить маршрут по всему Троицкому, так и обхват города будет больше.

Смысла от 4 маршрута я ваше не вижу - полный дубляж опять же автобуса 54 и 3 маршрута. Единственный "+" (как и у 2 маршрута) это остановка рядом с детским парком - но это опять же летний период.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Рожков Илья  31.12.2007 21:35

В какой - то степени ты прав ...
Прости за тупость ...
И всё - же провода на ЖД - вокзал начали весить, или там оборвано ...

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  31.12.2007 21:52

Это вопрос. Если у самогу ЖД - значит весят (когда я там был - даже крплений небыло). А по дороге до круга они висели (3 из 4).

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Рожков Илья  31.12.2007 22:19

У самого вокзала вообще не было. Это точно, только подвески. Вот меня и волнует вопрос - повесили или нет ...

Страница: 5 из 30
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]