ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5678Все>>
Страница: 4 из 8
Re: Оптимальное расписание праздников
Belara  02.01.2009 21:00

ROOT писал(а):
-------------------------------------------------------

> А от дачи -
> только больная спина, неотмывающиеся руки.

Я придерживаюсь сходного мнения, но далеко не все так думают. Люди ради природы и чистого воздуха готовы по дороге на дачу часами простаивать в пробках, прежде чем добраться до места. Ведь не зря же многие дачники оборудуют на участках баньки и покупают надувные бассейны. Значит, выходит, что дача - это не только больная спина. А вот работ на дачном участке в ноябре месяце я уже не понимаю))). Тут не до удовольствия от пребывания на воздухе, а автоматизм и привычка.

Уже 2
> года ничего не сажаю и так счастлив, столько
> свободного времени!

А чем Вы занимаетесь на даче - можно узнать? Просто в понимании большинства, правильно, здесь уже сказали, дача - место для работы, а не для отдыха.

> Большинство сажает столько, что можно прокормить
> роту солдат.

Ну, это Вы чуток хватили! :-) Также сажают, что всходит: капустку, лук, морковь, чеснок, огурцы-помидоры. Кстати, по опыту своих знакомых знаю, что многие отказались от идеи сажать картофель на 3-4 сотках. Больше заняты грядками и кустами. Кто-то даже высаживает цветы на палисаднике перед домом.

> Да на фиг она нужна, чтобы в 1 месяце ее есть?

К сожалению, в моем случае картошку негде хранить, разве что только на балконе, да и то как-то не хочется захламлять. Покупаем полмешка, нам хватает.

> Летом поехать и искупаться, на пляжах яблоку негде
> упасть.

О, Самара-городок! Знаем ваш город, неоднократно бывали! Много знакомых проживает там, а также родственники. Кстати, в Самаре считается очень "престижно" - уезжать за Волгу и жить там на даче с апреля по октябрь. Приходилось бывать на даче у знакомых под Тольятти, рядом с Жигулевскими горами, и разливом озер. Здорово! Недаром Самару и окрестности называют Волжской Швейцарией. Не знаю, к сожалению, кто это придумал, но оно именно так и есть.

Re: Оптимальное расписание праздников
ROOT  02.01.2009 21:25

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> А чем Вы занимаетесь на даче - можно узнать?

Да плевал я на нее ездить, 40 минут своего времени тратить на дорогу туда-обратно. Если надо, я на Волгу съезжу. На даче жарища, у меня дома прохладно, тенек (дом находится в скверике). Ну а главное - летом я подрабатываю :)

> Больше заняты грядками и
> кустами. Кто-то даже высаживает цветы на
> палисаднике перед домом.

Так и должна выглядеть дача. Я на своем массиве наблюдаю обратное (где дачи еще не заросли - молодежи они сто лет в обед не нужны, а пенсионеры потихоньку отправляются в мир иной).

> Кстати, в Самаре считается очень
> "престижно" - уезжать за Волгу и жить там на даче
> с апреля по октябрь. Приходилось бывать на даче у
> знакомых под Тольятти, рядом с Жигулевскими
> горами, и разливом озер. Здорово!

Там Национальный парк "Самарская лука".
Если бы у меня была там дача... Красота неописуемая, воздух чистейший, природа первозданная... На Омиках аншлаг постоянно.

Re: Это понятно. Я говорил про работающих городских жителей

Дибуны писал:
-------------------------------------------------------
> Об этом то разговор и идёт, что надо вернуть
> выходные в мае, а новогодние каникулы отменить....

В связи с этим вопрос: что мешает желающим перенести свои выходные с января на май в индивидуальном порядке? То есть, поработать сверхурочно зимой, и взять отгулы весной. Если, конечно, специфика работы это позволяет.

В том то и дело, что не позволяет....(-)
Впередсмотрящий  02.01.2009 21:47

Неунывающий питерский бродяга писал:
------------------------------------------------
>То есть, поработать
> сверхурочно зимой, и взять отгулы весной. Если,
> конечно, специфика работы это позволяет.

Все-таки позволяет! (-)
Belara  02.01.2009 22:10

Специфика работы как раз позволяет в всеобщие выходные взять работу, а отдохнуть съездить, ну, скажем, в апреле-марте...

Re: Оптимальное расписание праздников
Виталий Шамаров  03.01.2009 15:05

Вот мой список праздничных дней. Количество самих дней сохраняю действующее сегодня - 11:

1 января - Новогодний праздник (2 день)
23 февраля - Мужской праздник (заодно и армейский)
8 марта - Женский праздник
21 марта - Весенний праздник
30 апреля, 1, 2, 3, 4 мая - Майские каникулы (давно и многие таковые просят)
7 ноября - Осенний праздник (название нейтральное умышленно).
31 декабря - Новогодний праздник (1 день)

А 9ое Мая? (-)
Впередсмотрящий  03.01.2009 15:11

0

А 9 Мая оставить как День Победы - возложение венков к памятникам и братским могилам, чествование ветеранов. Но день должен быть рабочим. (-)
Виталий Шамаров  03.01.2009 15:13

0

А почему обязательно рабочим?
Dmitry Umnov  03.01.2009 15:15

Всяко больше смысла, чем непонятный никому день весны

Вот уж что, что, но 9 мая тронуть никто не даст. И правильно. (-)
Впередсмотрящий  03.01.2009 15:17

0

Re: А почему обязательно рабочим?
Виталий Шамаров  03.01.2009 15:25

> Всяко больше смысла, чем непонятный никому день
> весны

Днём весны я назвал древний арийский праздник весеннего равноденствия. В России большинство населения всё же потомки арийцев. Зато религиозный подтекст отсутствует.
Почему 9 мая пора сделать рабочим? А не осточертело наблюдать 9 мая упившихся веселящихся подростков? Чему веселятся? Вот 21 марта пусть веселятся хотя бы тому, что день длиннее ночи стал.

Re: А почему обязательно рабочим?
Впередсмотрящий  03.01.2009 15:36

Виталий Шамаров писал(а):
----------------------------------------------------
> осточертело наблюдать 9 мая упившихся веселящихся
> подростков? Чему веселятся?
На Новый Год "упившихся и веселящихся" куда больше. Кроме того петарды ещё. Давайте лучше Новый Год отменим, если уж на то пошло....

Re: А почему обязательно рабочим?
ROOT  03.01.2009 16:52

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> На Новый Год "упившихся и веселящихся" куда
> больше. Кроме того петарды ещё. Давайте лучше
> Новый Год отменим, если уж на то пошло....

Давайте отменим, я всеми руками и ногами ЗА.
Моя мать работала в приемном отделении больницы Семашко в Самаре (туда свозят всех со всех скорых помощей) с 1968 по 2008 гг.

Народ нажирается, начинает стрелять петарды.
И так, Новый год - это:
1) Воспаления легких
2) Обморожения
3) Ожоги от петард особенно сильны, т.к. народ на морозе греется, дозу принятого увеличивает.
4) Переломы и прочее (скользко же, а народ бухой).
---------------
А 9 мая - ни в коем случае не трогать, это - главный праздник, праздник Жизни.
7 января также не стоит трогать - это противоречит генеральной линии партии + все же большинство страны у нас Православные.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.01.09 16:53 пользователем ROOT.

Re: Оптимальное расписание праздников
svh  03.01.2009 17:47

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> 21 марта - Весенний праздник
> 7 ноября - Осенний праздник (название нейтральное
> умышленно).

Я предложил бы эти убрать как никчемные и не имеющие смысла, а дни присоединить к новогодним или к весенним каникулам.

Re: Оптимальное расписание праздников

Попробую добавить ещё один фактор касательно времени отдыха - студенческий. И там, и там, имхо, есть выгода. Каникулы зимой - автоматически сдвиг первого экзамена (если таковой есть, ибо автоматы никто не отменял) на самое раннее 2-ой день после окончания. Не знаю, как по России, наш ВУЗ выходит на работу 10-го. С другой стороны, девять майских выходных - отличное время, чтобы над курсовиком-ВКР-магистрским диссером посидеть. Тем паче, что те времена, когда, как рассказывали преподаватели, экзамен могли поставить и на 1 января, имхо, давно уж ушли - раньше Рождества вряд ли что-то будет, да и работать ВУЗ тоже, скорее всего, не будет

Re: А почему обязательно рабочим?
Belara  03.01.2009 19:06

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
Давайте лучше
> Новый Год отменим, если уж на то пошло....

Неееееет, Новый год - всенародный праздник, его нужно оставить. В нашей жизни и так очень много забот, хлопот и проблем, поэтому праздники должны быть, отдыхать душой и физически тоже необходимо. Просто каждый воспринимает слово "отдых" по-своему...

Re: Оптимальное расписание праздников
Dmitry Umnov  03.01.2009 19:18

Есть еще фактор - есть праздники дневные (типа 8 марта), а есть праздники ночные, те у которых основной элемент празднования происходит ночью. Так вот в такие дни уместно делать выходными два дня - день до и день после. У нас это Новый год и Рождество.

Тогда получается такая схема (11 дней)
31 декабря, 1 января - Новый Год
6-7 января - Рождество
23 февраля - день защитника отечества
8 марта - женский день
1-3 мая - Праздник весны и Труда ;)
9 мая - День Победы.
Ну и 12 июня - день России можно оставить, должен же быть хотя бы один формально-государственный праздник. Если еще лет 15 его не трогать и никуда не переносить, постепенно все привыкнут, будут родным считать.

9 мая отменял, когда ветеранов не станет.Останется только возложение венков. А насчет майских верно - не все могут себе позволить жаркие страны фазенде (-)
DIGWEED  03.01.2009 19:22

0

Re: Оптимальное расписание праздников
nbr11  03.01.2009 19:54

1. Если уж мы православные - то логично сделать праздником Пасху! Хотя бы дни светлой седьмицы или страстные четверг и пятницу.
2. Если празднуем Рождество - то выходные надо ПОСЛЕ него, на Святки.
3. Хочу любой праздник в августе-сентябре. Полгода без выходных - тяжко...

Re: Оптимальное расписание праздников
ROOT  03.01.2009 20:01

Dmitry Umnov писал(а):
-------------------------------------------------------
> 31 декабря, 1 января - Новый Год
> 6-7 января - Рождество

На Рождество-то зачем 2 дня???
6 можно и поработать, далее немного поспать, потом в ночь на службу в Храм, до 3 утра, 7го весь день отсыпаться - вполне оптимально. Уже который год в таком графике.

Алексей Алексеев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Попробую добавить ещё один фактор касательно
> времени отдыха - студенческий. И там, и там, имхо,
> есть выгода. Каникулы зимой - автоматически сдвиг
> первого экзамена (если таковой есть, ибо автоматы
> никто не отменял) на самое раннее 2-ой день после
> окончания.

Самарский государственный аэрокосмический университет - консультации 3го числа, экзамен - 5го (в этом году, в том - 4го).
В других могут 3го экзамен поставить.

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> нужно оставить. В нашей жизни и так очень много
> забот, хлопот и проблем, поэтому праздники должны
> быть, отдыхать душой и физически тоже необходимо.


Про физически: по-моему насвинячиться фиолетово зимой или весной (хотя весной предпочтительнее - не лень сбегать за добавкой, а зимой одеваться надо).

Страницы: <<123 4 5678Все>>
Страница: 4 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]