ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345678Все>>
Страница: 1 из 8
"Волгу" снимают с производства. Очень жаль. Без комментариев. (-)
Аксёнов Дмитрий  07.12.2005 14:49

0

Пять лет
Krolikov  07.12.2005 15:36

Пока только собираются, и не сейчас, а через пять лет:

Через пять лет производство автомобилей, названных в честь великой русской реки Волги, будет прекращено.

По словам генерального директора "Роспромавто", по истечении этого срока знаменитая "Волга" будет снята с конвейера, и ичем отечественным ее заменять не будут. Не исключено, что после этого на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде начнут сборку какой-нибудь зарубежной модели — количество совместных предприятий в России стремительно растет.


http://rus.delfi.lv/news/technology/itreview/article.php?id=12420798

"А за пять лет или я помру, или шах помрет, или ишак помрет..." (с) Ходжа Насреддин

Re: Пять лет
Илья  07.12.2005 15:55


Мне бы ваш оптимизм))))В России лучше быть пессимистом - тогда еще можно радоватьсяя, что все не так плохо, как ты думал:)
Если "Волгу" все-таки снимут будет не просто "Очень жаль"..Это целая эпоха закончится...)))) И ладно бы мы вместе со смертью "Волги" увидели рождение новой машины, просто под другим именем...
Что ещеждать от Дерипаски?.Понятно, что в полуколониальной стране прежде всего отдается приоритет конвеерам, а не конструкторам...

А Вы хотели купить "Волгу"? (0)
Vadims Falkovs  07.12.2005 16:10

0

Re: Пять лет
Krolikov  07.12.2005 16:37

Илья писал(а):

> И ладно бы мы
> вместе со смертью "Волги" увидели рождение новой машины,
> просто под другим именем...

Собственно говоря, речь здесь идет не столько о машине как таковой (ГАЗ-21 конструктивно имеет мало общего с современной "Волгой") сколько о логотипе, торговой марке - короче, названии "Волга".

А это безусловный "бренд", поскольку с названием этим действительно связана целая эпоха.

Пять лет - действительно большой срок, и не исключено, что брэнд этот будет сохранен.

Например, Шкода "Фабия" или "Октавия" ныне выпускаются концерном "Фольксваген", и близко они не похожи на чешскую модель, скажем", "Фаворит". Тем не менее, название "Шкода" осталось.

Почему этого же не может произойти с "Волгой"?

Так что же, не снимать с производства устаревшие модели?
Евгений Тихонов  07.12.2005 16:46

И выпускали бы по сию пору Москвичи 400-е, Копейку (очень её люблю, моя первая машина), Запоры... Для чего? Нечего Баржу продолжать выпускать. Полный хлам. Недавно прокатил один знакомый на почти новой (пробег 9000) - несмотря на внешнюю огромность - внутри тесновато, двери узкие, и воет как озверевшее привидение. Другое дело, что необходимо их успеть сохранить для музеев, а то как обычно уйдут быстро под пресс, да и гниют они мгновенно.

Re: А Вы хотели купить "Волгу"?
Генрих  07.12.2005 16:55

Да, вот лично я с удовольствием купил бы, но средства позволяют только "Жигули".

Я бы тоже купил. (+)
Илья Баскаков  07.12.2005 17:13

Кстати, никто тут не говорил о производстве устаревших моделей.
Другое дело, что отсутствуют государственные заказы на "Волги", а ГАЗу необходима поддержка государства, иначе он в самом деле не будет выпускать ничего, кроме "ГАЗелей" для маршруточников и для купцов, да иномарок, собранных здесь. Где ГАЗ-3111? Где ГАЗ-3103 и ГАЗ-3104 (которые должны были начать выпускаться в 2003 и 2004 году соответственно). Где ГАЗ-3105? (Она вроде выпускалась в середине 90-х, но маленькой партией, и её не довели до ума). Госзаказ нужен, форсирование НИОКР, и т.п., и всё получится.

госзаказ
Vadims Falkovs  07.12.2005 17:24

Илья Баскаков писал(а):

> Другое дело, что отсутствуют государственные заказы на "Волги",

Немцов пытался.

А вообще, можно ли заключить в России договор о госзаказе без проведения предварительного конкурса? У нас - нельзя. Сначала конкурс, а потом уж с победителем заключается договор о поставках для нужд государственных структур. Хоть на машины, хоть на канцелярские скрепки...

Re: А Вы хотели купить "Волгу"?
Eagle755  07.12.2005 17:45

Да, "Волга" - нормальная машина...
Только вот последняя её крупносерийная модификация 31105 слишком уж модернизирована "а-ля ТАЗ". Например, неизвестно зачем выкинули из передка мягкие на ходу и надёжные шкворни и вставили идиотские шаровые опоры. Зализали морду, из которой уже начисто ушло величие, и так порядком растерянное со времён ГАЗ-24...
"Волга" уже не та, что раньше. Всё больше теряет индивидуальность

Re: госзаказ
Генрих  07.12.2005 18:22

Я вот работал в одном из министерств РФ на Волге стоимостью 48000$. Да, там всё круто - кондиционер, кожа везде и т.д., но когда я получил новую обычную 3110, я просто не мог нарадоваться на неё.

"Индивидуальность"
Krolikov  07.12.2005 18:52

Eagle755 писал(а):

> "Волга" уже не та, что раньше. Всё больше теряет
> индивидуальность

Ну, честно говоря, этой самой индивидуальностью она и так особо не обладала - будь то ГАЗ-24 (Форд "Кортина") или ГАЗ-21 (Вольво-121, Фольксваген "Вариант")...

Re: Я бы тоже купил. (+)
zer0_cache  07.12.2005 19:05

ГАЗ 3111 в России очень мало, она в основном за рубеж уходит.

Re: "Волгу" снимают с производства. Очень жаль. Без комментариев.
Михаил Е.  07.12.2005 19:08

Я считаю, что Волга обязательно должна быть сохранена как бренд. Понятно, что и 3110 устарела (на мой дилетантский взляд она мало чем от 24-й отличается, только передок и задок другие) Нужно разрабатывать новую машину того же класса, но с сохранением названия.

Re: Так что же, не снимать с производства устаревшие модели?
Alex - MTB-82  07.12.2005 19:27

Вот и заменили бы в производстве устаревшую 3110 современной моделью легкового автомобиля аналогичного класса. Обидно именно то, что ГАЗ вообще отказывается от производства легковых авто, и соответственно, Россия остается без чисто отечественного автомобиля представительского класса.

> И выпускали бы по сию пору
> Запоры...

А вот это надо было продолжать! Лучше всего 965, но если не его, то хотя бы 968М. Неплохо бы подумать о возобновлении производства ЗАЗ-965. Можно на современном уровне, но с сохранением главного: малые размеры и двигатель воздушного охлаждения.

Запорожец - моя любимая машина!

Всячески поддерживаю! (-)
Зигфрид  07.12.2005 19:38

0

Re: "Волгу" снимают с производства. Очень жаль. Без комментариев.
Генрих  07.12.2005 19:54

А зачем новую? Она будет дороже - это 100%. Чем 3110 плоха?

Отечественная гордость
Krolikov  07.12.2005 20:14

Alex - MTB-82 писал(а):

> Запорожец - моя любимая машина!

Посмотрите внимательно - Вам эти автомобили ничего не напоминают?





:-))

Re: Так что же, не снимать с производства устаревшие модели?
Антон Чиграй  07.12.2005 20:56

> Вот и заменили бы в производстве устаревшую 3110 современной
> моделью легкового автомобиля аналогичного класса. Обидно именно
> то, что ГАЗ вообще отказывается от производства легковых авто,
> и соответственно, Россия остается без чисто отечественного
> автомобиля представительского класса.

А где брать и как отбивать деньги на разработку этой новой машины? Спрос-то практически отсутствует и чем дальше, чем хуже. У малых грузовиков перспектив куда больше.

> А вот это надо было продолжать! Лучше всего 965, но если не его,
> то хотя бы 968М. Неплохо бы подумать о возобновлении производства
> ЗАЗ-965. Можно на современном уровне, но с сохранением главного:
> малые размеры и двигатель воздушного охлаждения.

Чем воздушное охлаждение лучше водяного?

Давно пора. Сколько можно позориться этим средневековьем? (-)
ЧеГевара  07.12.2005 21:23

0

Страницы:  1 2345678Все>>
Страница: 1 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]