ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 11 из 37
Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Bujhm  19.02.2009 19:23

А слышно что-либо о закупках новых троллейбусов?

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  20.02.2009 22:59

Сегодня посмотрел еще раз. Работы идут, появились провода по второй стороне площади, от перекрестка с Черняховского идут прямо, поворачивают на Советский и заканчиваются напротив входа в КГТУ. Сделана сходная стрелка в начале Ленинского, но пока нет пересечек с трамваем.

Re: Что за цветовое разнобразие?
Антоха  07.03.2009 19:06

Недавно вагон 519 начал работать в необычной зелёно-жёлтой раскраске. Видел ещё один Т4 в жёлто-красной. А с чем это связано:проблемы с краской или поиск нового стиля?
В середине 90-х в Калининграде трамваи уже были разноцветными (даже под цвет российского флага были),а потом с 1998 перешли на нынешнюю жёлто-оранжевую раскраску,которая лично мне очень нравится. Надеюсь,что нынешние цветовые эксперименты не означают изменение фирменной раскраски

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  08.03.2009 01:48

Говорят, что именно поиск нового стиля. Примерно еженедельно из депо будет выходить вагон с новой раскраской.
Кстати, один из таких - 521, сегодня заломао пантограф в крайне неудачный момент - первая тележка заехала на одноколейку, а вторая не успела. В итоге, его потом только тягачом оттуда можно было вытащить. Увы, весь процесс я не видел, времени не было ждать. Фото вагона в момент одидания тягача выложил на СТТС

Фото на СТТС отклонил администратор из-за низкого качества (-)
Евгений_КД  08.03.2009 13:49

0

Re: Фото на СТТС отклонил администратор из-за низкого качества
olegov  08.03.2009 23:06

ЖЕНЯ, ссылку на фотку давай!

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  09.03.2009 10:31


Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  09.03.2009 22:04

Когда была цела еще линия на ул. Невского с такой ситуацией справлялись быстро и без привлечения тягача. Проталкивали вагон другим трамваем на однопутку. Снимали со стрелки переводную пружину, вытягивали его на кольцо, ставили в тупик (он до сих пор сохранился и, как я видел, вполне рабочий), приезжала бригада механиков и производился ремонт. На все уходило около часа.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  09.03.2009 23:14

Сейчас так тоже можно было бы сделать, только вся тонкость ситуации в том, что первая тележка стояла на однопутке, вторая на двухпутке, видимо, снять пружину под вагоном было невозможно.
Притом через час после фото вагон 521 стоял на ответвлении пути (апендиксе), которое когда-то вело на Невского а сейчас используется крайне редко для отстоя вагона, чтобы пропустить следующие за ним.
521-й стоял ЗАДОМ К НЕВСКОГО. Т.е. даже если пружину сняли под вагоном, то толкая его задом на кольцо, он был заехал на него по правильному пути, а толкающий вагон - по неправильному. Есть другой вариант - тягачом его протолкнули вперед на одноколейку, потом вытолнули по неправильному пути и затолкали на этот апендикс задом. Тогда вопрос - откуда такие борозды на земле около апендикса? И как потом разворачивали?
В общем вопросов много, Олег, постарайся выяснить подробности этой операции, ужасно интересно

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Olegov  09.03.2009 23:20

Хорошо, Жень, завтра все выясню.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Антоха  10.03.2009 11:01

Евгений_КД писал(а):
-------------------------------------------------------
> Говорят, что именно поиск нового стиля. Примерно
> еженедельно из депо будет выходить вагон с новой
> раскраской.
А зачем? По-моему,нынешняя раскраска очень удачная. В отличии от 521

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Olegov  10.03.2009 15:00

Сегодня с 12 часов на линии 603 - й трамвай. Там окраска тоже яркая, но традиционная.
А 521 - й в тот раз постоял себе в тупике целый день, его там подремонтировали (пантограф) и отправился себе своим ходом по неправильному до однопутки. А с неё уже как положено. А то, что все вокруг изрыто было, так это тягач постарался. Такие дела.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  10.03.2009 16:08

Я бы предложил окраску а-ля Коттбус (которая была на 600-х вагонах первое время после их прихода в Калининград). Она мне в те времена казалась какой-то, интеллигентной что ли...
А по троллейбусам я бы высказался резко притив красить углубление вокруг передних фар. Смотрится как будто синяки вокруг глаз

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Olegov  10.03.2009 17:39

А мне показалась более уместной романтическая окраска вагонов ex-Halle.
Но, как говорят, на вкус и цвет товарищей нет. :))

Re: кстати,о троллейбусах
Антоха  11.03.2009 12:22

А куда в последнее время исчезли калининградские Тролзы? А то в последнее время даже на образцово-показательном маршруте 7 попадаются одни Зиутки.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
padonak  12.03.2009 01:05

Это было 7 марта? Если да, то я с недолёкой многоэтажке наблюдал картину, как один вагон тащил другой по эстакаде. У больного была какаято очень старая окраска. А фиха в том, что они ехали, слепившись попками. Было где то 16 часов

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  12.03.2009 22:21

Да, это было 7 марта, на тупике к/ст "Тельмана" вагон стоял примерно в 16-10. Так что по эстакаде его могли тащить, но не ранее 16-30.
Вообще, конечно, весьма нестандартная ситуация, жаль, я не увидел ее от начала до конца....

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Антоха  13.03.2009 11:38

Olegov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня с 12 часов на линии 603 - й трамвай. Там
> окраска тоже яркая, но традиционная.
уже видел его.По мне не очень.
Зачем вообще этот ребрендинг задумали?

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Антоха  16.03.2009 16:00

На прошлой неделе в новостях много говорили о планах очередной транспортной реформы. Даже на маршрутки хотят замахнуться! Помимо прочего промелькнула мысль об отмене одного трамвайного маршрута. Кто-нибудь в курсе?

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
McFly  16.03.2009 17:02

Антоха писал(а):
-------------------------------------------------------
> На прошлой неделе в новостях много говорили о
> планах очередной транспортной реформы. Даже на
> маршрутки хотят замахнуться!

Что значит "даже"? Вот их-то давно пора убрать. Географически кусок России в Европе, а такой срам - маршрутки.

Страница: 11 из 37
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]