ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: кондуктор работающий с водителем, в течение смены набивает карманы и ОБЯЗАН ОПЛАТИТЬ ОБЕД ВОДИТЕЛЮ
Лев  17.01.2010 19:28

Ну, у нас "это" не столь обязательно; хотя многими водителями приветствуется.
Цитата
делится леваком с водителем.
Весьма чревато. Не оправдывает себя.
Цитата
парку, потратившемуся на строительство на Шаврова отеля "Хилтон" ущерб.
Там - АДМИНИСТРАТИВНОЕ здание (к/ст, мини-рем.зона, "вышкарня" и т.д.); его строило управление.
Цитата
Зам по эксплуатации г-жа Трубчикова выслушавши, что я из Москвы, стаж у меня 8 лет
Предполагаю, Вы в беседе не скрыли своего понимания упомянутых особенностей работы водителя трамвая - что могло не вызвать полного доверия зама по эксплуатации...

Re: Всем на выход: ГЭТ выгоняет иногородних водителей и кондукторов из общежитий
DFR  18.01.2010 22:20

Как известно, современные СМИ не могут обходиться без "жареного". Сообщение "Фонтанки. ру" не более, чем просто инфа, а какие страсти тут разгорелись!
Люди будьте терпимее.

Re: современные СМИ не могут обходиться без "жареного".
Лев  19.01.2010 02:06

Цитата (DFR)
Сообщение "Фонтанки. ру" не более, чем просто инфа
В данном случае эта информация как по форме, так и по существу подтверждена всеми, кого эти события коснулись; так что странны претензии к СМИям.
Что же им, из-за того, что происходящее будет иметь широкий резонанс, отказываться от публикации?

ВОТ тока директор парка права не имел подписывать документы такого рода.
dela2007  19.01.2010 20:40

Цитата (Скворцова-Степанова)
только вот меня действительно удивляет наплевательское отношение нашего руководства к документам. я читала договор о найме, подписаный работником и директором парка.

Re: ВОТ тока директор парка права не имел подписывать документы такого рода.
Анжела  20.01.2010 07:40

Директор-работодатель, все остальные-наемные рабочие.Контракт двухсторонний. Кто как не директор его подписывает?

Re: Директор-работодатель... - Нет.
Лев  20.01.2010 11:35

И директор, и зам.директора по эксплуатации, и даже начальник отдела эксплуатации принимают участие в найме работника - но работодателем никто из них не является.
ГУП ГЭТ нынче полностью централизован, из парков убраны и бухгалтерия, и отделы кадров; директор парка, фактически, является начальником цеха - в перерасчёте на обычное предприятие.

Слышали про такое слово, как доверенность? (-)
mt2  20.01.2010 13:41

0

Re: Директор-работодатель... - Нет.
Анжела  20.01.2010 17:08

Цитата (Лев)
И директор, и зам.директора по эксплуатации, и даже начальник отдела эксплуатации принимают участие в найме работника - но работодателем никто из них не является.
ГУП ГЭТ нынче полностью централизован, из парков убраны и бухгалтерия, и отделы кадров; директор парка, фактически, является начальником цеха - в перерасчёте на обычное предприятие.
Так я не поняла, а в чем загвоздка? Если, как Вы заметили, руководство парков работодателем не является, то и принять или уволить работника они не могут? Я так понимаю, директор управляет предприятием по генеральной доверенности выданной директором ГУП ГЭТ. Т.е. он сам работает по контракту, но права и обязанности, этого самого директора, те же, что и 5 и 10 и 30 лет назад. Так почему директор не имеет право заключать с работником контракт?

Re: директор управляет предприятием по генеральной доверенности выданной директором ГУП ГЭТ
Лев  20.01.2010 23:05

Вот уж - не знаю...
Одно время парки были в какой-то степени самостоятельны. Вплоть до собственных субсчетов! И вопросы приёма на работу и увольнения с оной входили в компетенцию именно парка - его руководства. Т.е. уволенный из одного парка мог трудоустроиться в другой - чуть не на следующий день.
Ныне - не так. Всеми этими вопросами занимается управление; уровень компетенции директора парка значительно снижен.
Вопросы социальной защищённости самого директора парка несколько выходит за круг моих интересов; однако знаю, что один из предыдущих директоров моего парка был уволен - просто и без изысков. Дабы освободить место для более перспективного кадра.
Цитата
почему директор не имеет право заключать с работником контракт?
Имеет - например, на постройку собственной дачи; или - ремонт квартиры. Но не на работу в ГУП ГЭТ.

Есть желающие рассказать о ситуации вокруг гастарбайтеров сегодня? Мне вот сообщили, что одной кондукторше уже договор отказались продлевать по формальным причинам. (-)
tu2_167  27.01.2010 21:32

0

Re: Всем на выход: ГЭТ выгоняет иногородних водителей и кондукторов из общежитий
Крек  29.01.2010 07:50

"Гастарбайтер" это, по вашему мнению, приличное название? А вы кто?

Гастарба&#769;йтер (нем. Gastarbeiter дословно: гостящий работник (нем. Gast + Arbeiter) = гость+рабочий) — жаргонизм, обозначающий иностранца работающего по временному найму на непрестижной работе (напр. грузчики, разнорабочие, уборщики и пр.).
Иван  29.01.2010 08:11

Не вижу ничего обидного, если работа, действительно, непрестижная...

А смысл играть в словоблудие? Или следуя заветам матушки-губернатора надо дворников называть инженерами ручной уборки, чтобы престиж повысить?
tu2_167  29.01.2010 11:58

Получается, что всё хорошо? Кстати, а кто такой этот Владимир Мамон? Судя по погонам это водитель-наставник. А разве у нас есть наставники из числа приезжих?


Сотрудники «Горэлектротранса», в конце декабря чуть не оказавшиеся на улице, вновь отметили новоселье. Как рассказали в пресс-службе предприятия, все 715 человек уже нашли себе съемное жилье.

До нового года иногородние водители и кондукторы жили на территории парка в переоборудованных под общежитие комнатах отдыха, но перед самым праздником помещение попросили освободить.

Как заверили в администрации «Горэлектротранса», на улице никому ночевать не пришлось – уже к 13 января все расселились по новым адресам.

Владимир Мамон, водитель троллейбуса: «Администрация нам помогала. У кого там, комнаты кто снимал, не было мебели, предоставляли койки, холодильники, шкафы, постельные принадлежности. Проблем с этим не было. Нам администрация и в переезде помогала».

Бывшие коммуналки «Горэлектротранс» собирается переоборудовать обратно в комнаты отдыха. После ремонта в освобожденных помещениях появятся диваны, телевизоры, теннисные столы и даже учебные классы.


http://www.spbtv.ru/new.html?newsid=4799



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.01.10 11:58 пользователем tu2_167.

Re: Всем на выход: ГЭТ выгоняет иногородних водителей и кондукторов из общежитий

Просто для справки, судя по погонам Владимир Мамон обычный водитель, использует погоны машиниста жд (метрополитена), наставники в ГЭТе обычно цепляют лычку и две звезды, начальники маршрутов - лычку и три звезды. Очень часто водители горэлектротранса заменяют установленные погоны на именно такие как у Владимира Мамона.

Спасибо за инфу, но достаточно странно. До недавнего времени нацепить звезду водители просто так не могли. За этим следили. (-)
tu2_167  29.01.2010 15:21

0

Re: А смысл играть в словоблудие? Или следуя заветам матушки-губернатора надо дворников называть инженерами ручной уборки, чтобы престиж повысить?
Олежек  29.01.2010 16:06

Цитата (tu2_167)
Кстати, а кто такой этот Владимир Мамон?


Это водитель-наставник 3 тролл.парка Владимир Паталах. Коренной Питерец.

Спасибо большое за информацию. Забавная выходит ситуация... (-)
tu2_167  29.01.2010 16:37

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.01.10 16:42 пользователем tu2_167.

Re: А смысл играть в словоблудие? Или следуя заветам матушки-губернатора надо дворников называть инженерами ручной уборки, чтобы престиж повысить?
Лев  29.01.2010 17:12

Цитата (Владимир Мамон, водитель троллейбуса)
...переоборудовать обратно в комнаты отдыха. После ремонта в освобожденных помещениях появятся диваны, телевизоры, теннисные столы и даже учебные классы.
Совершенно не понимаю, кому из работников ГУП ГЭТ нужны комнаты отдыха с диванами, телевизорами, теннисными столами и/или даже шахматными досками...
Разве - для "разрывников"? Но их весьма мало! Слесарям - точно не нужны. "Кассирши" из расчётно-финансового? По моим наблюдениям, присутствуют на рабочем месте "до упора"!
Да и у наставников свободная минутка в рабочее время практически не выдаётся!

Внимание! Сегодня в 19.30 по ТВ-100 будет какой-то репортаж про ГЭТ. (-)
Бараш Алексей  31.01.2010 16:05

Внимание! Сегодня в 19.30 по ТВ-100 будет какой-то репортаж про ГЭТ. Подробности не знаю, мне только рассказали, что был анонс...

Re: Внимание! Сегодня в 19.30 по ТВ-100 будет какой-то репортаж про ГЭТ.
gromov20  31.01.2010 19:52

Противно смотреть на этого Серебрякова. Развалил предприятие вместе со своей компанией(Цветков, Ковалёва), а теперь заявляет, мол работать ему мешают.

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]