ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Как оно было
Виталий  23.12.2009 03:19

Нашему форуму уже много лет. А давайте вспомним, кто как пришел на форум. Ведь у каждого активного пользователя наверняка есть своя история того, как он вдруг стал участником форума. Кто-то пришел на старый форум "ПЗаОТ", кто-то на "новый", а кто-то вообще стал форумчанином в эпоху "ОТПиЛа". Думаю, что нам все есть что вспомнить, особенно ветеранам. С чего мы начали, чем обозначили своё присутствие. Обо всем этом - данная тема.

Re: Как оно было
Ихти  23.12.2009 11:00

Мигрировал на форум на рубеже 1999-2000гг., еще на webboard'овский с кроссрассылкой на ФИДО, из какой-то из соответствующей тематике ФИДОшной эхи. (SPB.TRANSFANS, SPB.TRANSPORT... или как-то так). Потом помнится было объединение 2-х форумов на Webboarde/Петерлинке, потом - переезд сюда...

Вот так я и свалился на вашу голову!
Andy  23.12.2009 11:17

Однажды, в апреле 2003 года я сидел вечером дома, и делать мне было положительно нечего. Мне кто-то рассказывал про сайт исторических реконструкторов "22 полк", и я пошел туда.

У них на старом сайте была ссылка на сайт Переяславского музея УЖД, откуда я перешел на Паровоз, ну и, соответственно, на аффилированные с ним рассылки.

Прошло несколько дней, и я стал активно участвовать в почтовой рассылке metro (желающие могут поискать в архиве рассылки мои сообщения на антитрамвайную тему), но всегда испытывал необходимость в общении со своими земляками. Меня отправляли в ru_subway (там, говорили, питерских больше), но, читая эхи, я не нашел интересных для меня тем, ЗАТО ОСЕНЬЮ 2003 ГОДА Я НАШЕЛ ФОРУМ ПЗАОТ!!!!!

Поначалу я больше читал, чем писал, хотя практически сразу схлестнулся с Агапитовым, когда (в отсутствии писанных Правил, на что и попенял ему) не поставил (-) в конце пустого сообщения. Ну а дальше - больше. Тогда еще форум был достаточно односторонне настроен, разве что Ковалевский (или Венедиктов?) по примеру Катона перманентно заявлял, что каждый ЛВС д.б. порезан, поэтому простора для деятельности у меня было предостаточно.

О существовании федеральных форумов я узнал еще до переезда, но меня они тогда не очень заинтересовали, впрочем, переезд я воспринял спокойно. Сейчас я стал несколько реже появлятся в нашем институте благородных девиц - но все равно, читаю все очень даже внимательно!

Re: Как оно было
Алексей Евгенич  23.12.2009 14:50

С детства интересовался картами, маршрутами и расписаниями ОТ (потому и стал впоследствии географом). До сих пор у меня сохранилась пара тетрадей где я вел списки маршрутов, расписания (какие тогда были), отмечал изменения маршрутов, следил за газетными сообщениями об ОТ. А вот схемы ОТ с моими коррекциями по оперативной газетной и наблюденной информации, увы, потерялись...
Где то во второй половине 90-х на работе появился интернет - медленный и ограниченный, но все же... Тогда мне в голову не приходило что информация может быть и там. Но каким то образом попал на некий форум по метро (теперь его уж нет, а главным человеком там был некий Князев).
Не умеючи пользоваться форумами (или как их тогда чаще называли - конференциями), задал в одной теме сразу десяток вопросов, за что мне попеняли (что так не принято), но вопросы разнесли по отдельным темам и долгожданные ответы я получил, что меня даже удивило. Я сделал вывод, что старого волка никогда не поздно научить новым трюкам.
Видимо, с того форума я как то попал и на http://www.mapserv.ru/railnet/r/ (до сих пор закладка сохранилась!). Помнится, синенький фон такой был, а сообщения были в виде дерева...
Ну и понял - вот где самый информативный ресурс, все новости, всякие обсуждения по теме ОТ... Зарегистрировался как Алексей Евгенич, так и остаюсь :)
Потом были всякие реформы, переезды, смены движков и названий, но суть в общем остается.
До сих пор это один из моих любимых форумов, т.к. по теме ОТ Питера более лучшего и информативного нету.

Пришёл я на форум 3 года назад: 08.10.2006
Стас Давыдов  23.12.2009 14:59

До этого периода моё увлечение транспортом выражалось в изучении маршрутов ОТ по картам "Дискус-Медиа" и поездкам по городу... Тогда я ещё не фотографировал, и особо ничего не знал по моделям, ну кроме названий...

Форум нашёл, тупо вбив в Гугле слова "Общественный транспорт" и соответственно перейдя по одной из ссылок :) Ну и с этого момента начался новый виток моего увлечения транспортом...

Стоит сказать, что всё-таки читал я форум чуть раньше, чем зарегился: так сказать изучал что тут вообще происходит :) Ну а с появлением безлимитки в сентябре 2006 года, я в принципе много транспортных сайтов для себя открыл...

Re: Как оно было
Михаил К  23.12.2009 23:05

Я давно интересовался ОТ по картам "Дискус-медиа".Однажды по радио услышал о ПЗАОТе.В универе в интернете в октябре 2007 года зашёл на сайт ПЗАОТа, а с него на форум.Я просто читал форум до января этого года.При этом я в универе копировал страницы форума на флэшку, а дома читал-интернета не было дома.Теперь же я каждый день заглядываю на форум.Не только дома, но и в дороге:в трамвае, в метро, в электричке!

Re: Как оно было
Александр Р.  24.12.2009 00:23

С появлением интернета в 1999-м стал интересоваться транспортными сайтами, в 2001-м нашел "Отечественный автобус" КЖ, где питерский раздел по маршрутам и расписаниям, оперативным их изменениям, количественным спискам ПС в парках СПб и ЛО Костя вел совместно с М. Жуковым. Затем году наверно в 2003-м как-то заинтересовался: что же это за челы столь компетентные и всезнающие, и набрав имя одного из них в поисковике и попал на старый еще форум. Вот так:-)))

А я пришел ,когда работал кондером в АП-6, в далеком уже 2005 году (-)
DIGWEED  24.12.2009 23:33

0

Основал этот форум, ещё на теперь практически сдохшем Webboard-е... в 1999-м, что-ли? Сейчас уже не установить, так как в очередной раз Webboard "лежит", а ключи к его админской части за ненадобностью давно утеряны
Владимир Валдин  25.12.2009 00:54

Изначально это была составная часть сайта уничтоженного в 2003 году ГЭТом (?) по указке ... (?) исторического трамвайного общества. Тость того, что когда-то грозило стать настоящим музеем, но увы...

Re: Как оно было
Иван Волков  25.12.2009 01:03

Я пришёл на форум в 2006 году, когда ещё работала линия трамвая по Московскому проспекту на площадь Репина, по Большой Зелениной на Приморский Парк Победы, по Лиговке и 2-й Советской ул., где ходил мой любимый 44 трамвай, а по Садовой ходили 3 маршрут трамвая, когда ещё 36 троллейбус ходил до бульвара Красных Зорь...
Писал курсовик на 2-м курсе по истории метро. Тогда перечитал много форумов и расылок... Тогда же и нашёл этот форум. Читал его периодически года с 2005, а потом и зарегистрировался.

Re: Как оно было
Виталий  25.12.2009 02:42

Т.к. постоянный инет (диал-ап, а с 2006 и ADSL) у меня появился лишь в 2003 году, я пришел на форум весной 2003, когда модератором был еще В.Валдин, пришел по ссылке М.Жукова, с которым виртуально познакомился на гостевухе сайта С.Лаврентьева, где в те годы шло бурное обсуждение наблюдений ОТ. Собственно, ltrack был первым сайтом о троллейбусах Питера, куда я залез, открывая свой вэб-серфинг. И, так как я интересовался троллейбусами, составляя списки подвижного состава с 1996 года, то, естественно, первым делом выложил их на старый форум, дабы поделиться с единомышленниками (существование которых меня тогда удивило, ибо я считал, что это чисто моя личная странность - интерес к рогатым). Потом все завертелось, я создал свой первый сайт, потом второй, втянулся в виртуальную тусовку любителей ОТ, стал модератором форума в 2008 году, и работником ГУП ГЭТ в 2009. Чем доволен.

Re: Как оно было
ЛВС-90  27.12.2009 12:34

Цитата (Виталий)
Кто-то пришел на старый форум "ПЗаОТ", кто-то на "новый", а кто-то вообще стал форумчанином в эпоху "ОТПиЛа".
Можно поподробней узнать про временные рамки этих стадий и причину их трансформаций из одной в другую?

Re: Как оно было
vaino  27.12.2009 18:38

Я с детства интересовался ОТ, даже собирал таблички с описанием маршрутов. Была хоть и немногочисленная, но довольно интересная коллекция: боковые таблички из СТТП, стеклянные маршрутоуказатели ТП-5, автобусные, выпрошенные на а/ст. "Суздальский пр." и в Зеленогорске. Автобусный аншлаг, с остановки на углу Просвещения и Ушинского. жаль, что родители не разделяли моего интереса и в один прекрасный день выбросили мою коллекцию... в 2004 году искал информацию об ОТ, и нашел этот форум. в 2005 зарегистрировался. но и сейчас я больше читатель, нежели чем писатель. :)

Re: Как оно было
Дмитрий Браткин  27.12.2009 23:28

когда точно пришел на форум ПЗаОТ, не помню.
вероятно, это было примерно в конце 2001 или в начале 2002 года

было связано с попытками как-то воспрепятствовать трамвайному погрому начала 2000-х: писать какие-то письма, обращения и т.п.

интересуюсь трамваем и ОТ давно, но не фанат, а так - скорее, наблюдатель
первые известия о снятии целых направлений в центре вначале стало для меня синонимом конца света. потом притерпелся.
читаю редко, но регулярно. не пишу практически ничего.

Re: Как оно было
Виталий  28.12.2009 01:43

Цитата (ЛВС-90)
Можно поподробней узнать про временные рамки этих стадий и причину их трансформаций из одной в другую?

Ну, "старым" форумом я назвал тот, что был до февраля 2004 года, и ныне не грузится. "Новый" - этот, который с 2008 года стал "ОТПиЛом" а не "ПЗаОТом".

Re: Как оно было
РомкАРС  28.12.2009 22:15

Цитата (Виталий)
Ну, "старым" форумом я назвал тот, что был до февраля 2004 года, и ныне не грузится. "Новый" - этот, который с 2008 года стал "ОТПиЛом" а не "ПЗаОТом".

Кое-что грузится, вот даже одна ветка осталась за 2002 год (почти 8 лет прошло): http://forum.tr.ru/read.php?9,45610 Надо же, даже мной и открытая =) А какие личности колоритные тогда писали!

Цитата (Дмитрий Браткин)
когда точно пришел на форум ПЗаОТ, не помню.
вероятно, это было примерно в конце 2001 или в начале 2002 года

Ого, какие люди! Привет, привет!!!

Re: Как оно было
Егоров Григорий  28.12.2009 22:19

Пришел по приглашению РомкаАРС в 2003-м году.
Тогда у меня был свой "сайт" с фотографиями трамвая бредового качества, по которому меня, видимо, и нашли ))

Re: Как оно было
AgRiG  29.12.2009 14:58

Трамваями интересовался с детства, хотя мало что понимал в них. Собственно, никакой серьезной информации о них в докомпьютерную эпоху не имел. Интересовался и железной дорогой, это было проще, благодаря музею на Садовой. :-)
Потом был компьютер, интернет, надолго врезавшиеся в память звуки модема... а вот как я нашел этот форум, уже и не помню. Довольно долго читал его и на трамвайную, и на ж/д тематику, потом собрался и чего-то написал. Было это почти 5 лет назад... может быть, это поиск врет... самому не верится, что написал я первое сообщение 01 января в 3 часа ночи. Хотя, интернет тогда дешевый был ночью. Через месяц зарегистрировался на форуме, чтобы проблем с ником не было, если не врет профиль.
Дальше была большая глупость, вылившаяся в обсуждение на сотню постов, и которую, похоже, кто-то прочитал. Забавно смотреть теперь, понимая, как мало тогда знал...

Да, забавно, забавно всё это... Спасибо, что подняли тему, и самому было интересно вспомнить.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.09 15:00 пользователем AgRiG.

Привет, РомкАРС
Дмитрий Браткин  29.12.2009 18:02

Цитата (РомкАРС)
Ого, какие люди! Привет, привет!!!

Привет ;)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.09 18:03 пользователем Дмитрий Браткин.

Re: Как оно было
Mmiha  29.12.2009 19:51

О существовании форума узнал когда он еще был на webboarde, году в 2001? (как раз обсуждали недавнее снятие путей с наб. Лейтенанта Шмидта). Потом, временами, почитывал (писать желание не возникало), потом, на некоторое время потерял. Потом, году в 2005, нашел в новой инкарнации (на tr.ru - ПзаОТ, ОТПиЛ).
Через этот форум нашел metro.nwd.ru, читал регулярно в 2006-2007 годах, даже что-то туда писал. В 2007 году появилось желание написать здесь - зарегистрировался. Через некоторое время metro.nwd.ru испортился, и я окончательно "перебрался" сюда.
Читаю форум почти каждый день. Пишу не часто, но искренне надеюсь, что мои посты интересны (по крайней мере стараюсь сделать их таковыми).
"Фанатом" трамвая или какого-то другого общественного транспорта не являюсь (скорее, по выражению одного из участников форума, отношусь к категории "вменяемых"), хотя конкретно к трамваю испытываю очень теплые чувства (детские впечатления - автобусов в районе ул.Куйбышева всегда было мало, троллейбусов вообще никогда не было, а на трамвае - куда угодно - всегда пожалуйста).
Пользуясь случаем, еще раз прошу всех участников форума при написании своих сообщений стараться сделать их интересными если не всем, то многим (очень тяжело читать чей-то поток сознания, да еще и с множеством грамматических ошибок).

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]