ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
326 и 186. Обсуждение.
DIGWEED  11.09.2009 19:41

Не надо перегружать МиР этими маршрутами.

У меня вот такой вопрос. Почему все сводится к тупому автобусному маршруту? Почему не развиваются альтернативные пути доставки людей? Почему нет ЭПК раз в полчаса или раз в час, как это сделано в Москве? Блин, сейчас половина юга МПЛ загружена колпинцами, пушкинцами и гатчинцами. Забита всегда и везде

Почему не разгрузить засчет РЖД?
Какие-то ущербные здесь теоретики в транспорте...

Если единая льготная БСК будет действовать на э/п в черте СПб - нет вопросов... А так я не собираюсь тратить 728 рублей сверху за ту же самую давку и дополнительную пересадку только ради того, чтобы приехать в Обухово, а не в Купчино (-)
HAV  11.09.2009 20:24

0

DIGWEED не ровняйте всех с собой..вы тоже всего то водитель(-)
Илья Д.  11.09.2009 23:55

or

Причем тут давки? Я говорю про ЭПК. А то что все выезжают на маршрутках - показывает убогость всей системы (-)
DIGWEED  12.09.2009 00:18

0

DIGWEED, проект есть запустить спутники в Пушкин и Колпино,года три как есть... (-)
Михаил К  12.09.2009 02:11

0

Максимум на 326 всё растёт. Сегодня уже зафиксировал 57 человек (-)
HAV  08.09.2009 21:20

0

№326 - ищем позитив :)
hidalgo  09.09.2009 01:58

Сегодня проехал на №326 от колпинского вокзала до метро "Купчино". Автобус пришёл точно по расписанию в 18.29 (которое, правда, может узнать только продвинутый пассажир - пользователь интернета, так как на остановках вывешены таблички с другим расписанием, но это Россия...), "Волжанин 6270", парковый номер 7371. По Колпину шли с хорошей загрузкой - все сидячие заняты плюс человек 15 стояли. Ну а после угла Веры Слуцкой и Трудящихся автобус стал пустеть, и в Петербург поехало только 16 человек. В Петрославянке добавилось 5 человек. Ну и потом на Дунайском подсело ещё человека 4. Навстречу попадались машины, достаточно хорошо заполненные. В принципе, всё это объяснимо, так как я ехал "в противоходе", когда основная масса народа передвигается как раз в противоположном направлении. Чувствуется, что для подавляющего большинства пассажиров появление данного маршрута - полная неожиданность. Видно местную многотиражку немногие читают. :) Так что период раскрутки будет длиться несколько месяцев, и в результате маршрут будет пользоваться хорошим спросом. Единственная ложка "дёгтя в бочке мёда": ужасно противно тащиться со скоростью 30 км/час по шикарной новой и довольно свободной дороге (я имею в виду, естественно, "неоСофийскую" улицу... Это удручает и раздражает... Но, возможно, мне просто не повезло с водителем... :)

Re: №326 - ищем позитив :)
HAV  09.09.2009 21:07

hidalgo писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня проехал на №326 от колпинского вокзала до
> метро "Купчино". Автобус пришёл точно по
> расписанию в 18.29 (которое, правда, может узнать
> только продвинутый пассажир - пользователь
> интернета, так как на остановках вывешены таблички
> с другим расписанием, но это Россия...), "Волжанин
> 6270", парковый номер 7371.

Поздравляю, мы с Вами ехали в одном и том же автобусе :) Что касается расписания, то неправильное оно только на 11 остановках, на других - либо правильное, либо никакого упоминания вообще

> Ну а после угла Веры Слуцкой и
> Трудящихся автобус стал пустеть

Ни по одной из указанных улиц маршрут не идёт :)

> Единственная ложка "дёгтя в бочке мёда":
> ужасно противно тащиться со скоростью 30 км/час по
> шикарной новой и довольно свободной дороге (я имею
> в виду, естественно, "неоСофийскую" улицу... Это
> удручает и раздражает... Но, возможно, мне просто
> не повезло с водителем... :)

Во-первых, расписание. Во-вторых, больше 60 там всё равно ехать нельзя: от СПб до реки Славянка длится населённый пункт "Шушары"

Re: №326 - ищем позитив :)
hidalgo  10.09.2009 01:44

HAV писал(а):
-------------------------------------------------------
> hidalgo писал(а):
> --------------------------------------------------

> > Ну а после угла Веры Слуцкой и
> > Трудящихся автобус стал пустеть
>
> Ни по одной из указанных улиц маршрут не идёт :)
>
Дико извиняюсь перед старожилами города Колпино. Произошла обидная опечатка. Я перепутал бульвар Трудящихся с Пролетарской улицей. Так что цитируемую мою фразу следует в новой редакции читать так: "Ну а после угла Пролетарской и Веры Слуцкой автобус стал стремительно пустеть по мере продвижения по Пролетарской улице в сторону улицы Танкистов". Уф... Надеюсь, теперь ничего не перепутал. :)
Ну а насчёт скорости, то 60 км/час было бы очень неплохо для движения по новому участку Софийской... Но шофёр попался до неприличия правильный и прибыл к станции метро "Купчино" ровно в 19-33... По-моим наблюдениям, в этом самом автобусе (кроме, как выяснилось, нас с Вами) ехала ещё парочка любителей ОТ на заднем сидении... :)

Re: Маршруты и расписания - 6 (Петербург и пригороды)
Алексей Евгенич  09.09.2009 03:19

В ответ коллеге hidalgo.
Я рад новому маршруту. Хотя не рад нелепому номеру. Я даже допускаю, что кто то в него не сядет, подумав, что "номер то не городской, наверно платить придется вдвое, не как на 196"... Как не рад и бардаку с расписанием, что развешено то, что не имеет отношения к реальному расписанию. Пока не переправят, можно ждать множество жалоб на "несоблюдение расписания".

С другой стороны позитив... Ну, по Купчино 326 дублирует фактически редкоходный 53й. Думаю, купчинцы сей маршрут вскоре освоят. 53+326 - уже что то похожее на транспорт на Дунайский. И остаюсь при мнении что 326 следовало бы загнуть мимо Обухово...

№326 - ищем позитив :)
hidalgo  09.09.2009 03:32

Как показывает моя сегодняшняя практика, маршрут №326 пользуется большим успехом на участке своей трассы внутри Колпина. Поэтому номер "326" вполне логичен. А городские, то есть, пардон, питерские, привыкнут. Поскольку трёхсотых по "Плану 2011" будет становиться всё больше и больше. Не номер красит маршрут, а маршрут - номер! :) А про заезд к метро "Обухово" я не пишу, поскольку необходимость в нём, по-моему, уже всем понятна. Дай бог, чтобы и служащим ГУ ОП это тоже стало понятно! :) Вот только надо бы разобраться, можно ли это осуществить технически (я имею в виду поворот налево на Софийскую при предполагаемом выезде от "Обухово" в сторону Колпина)... А так - будет скорость, будет стабильность - будут и пассажиры! Маршрут в целом неплохой.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.09.09 03:35 пользователем hidalgo.

Re: №326 - ищем позитив :)
hidalgo  09.09.2009 03:40

Кстати, чуть не забыл. Может быть зарегистрированный на форуме сотрудник ГУ ОП с ником "Организатор перевозок" приоткроет завесу тайны для простых смертных, почему же всё-таки в последний момент маршрут №326 был перенаправлен к метро "Купчино" вместо планировавшейся ранее трассы к метро "Пролетарская" и к/ст "Троицкое поле"? Уж больно любопытно... :)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 09.09.09 03:42 пользователем hidalgo.

Re: Маршруты и расписания - 6 (Петербург и пригороды)
Алексей Евгенич  09.09.2009 03:58

Да. Любопытно... Но, думаю, не приоткроет...

Что касается номеров 3** в Питере - это не дело, но при желании разрешимо. Только никому дела нет.

Заехъ в Обухово - можно решить просто, как и предлагал выше. С Колпино по Софийской далее направо по Грузовому проезду, Индустриальной, 9-го Января, Дунайскому и до Купчино. Никаких проблем.

Т.е. большинство будет ездить с Обухова в Колпино (и наоборот), + есть от Обухова резерв (электропоезд, а вот от Купчина поездов в Колпино нету). Кому до зарезу надо именно к м. Купчино - поедут или на 196, или потеряют минут 10 на петлю, зато 326 в Купчино (при минимальных изменениях 96-го) реально усилит и 53й и отчасти 96й... Вот это б было, ИМХО, дело.

ЗЫ: "маршрут №326 пользуется большим успехом на участке своей трассы внутри Колпина.".. Я по Колпино не спец и сужу лишь по карте. Но вроде бы по его трассе в Колпино полно еще маршрутов, да и городок небольшой, меньше южного Купчино, там пешком весь город пройти за полчаса. Откуда "успех"? Это вопрос - милостевейше прошу пояснить тех, кто в курсе..

Re: Маршруты и расписания - 6 (Петербург и пригороды)
hidalgo  09.09.2009 04:08

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------

> Заехъ в Обухово - можно решить просто, как и
> предлагал выше. С Колпино по Софийской далее
> направо по Грузовому проезду, Индустриальной, 9-го
> Января, Дунайскому и до Купчино. Никаких проблем.
>
А ОБРАТНО КАК ???
>

> Но вроде бы
> по его трассе в Колпино полно еще маршрутов...

МАРШРУТОВ-ТО ПОЛНО, ДА ХОДЯТ ВСЕ РЕДКО. ПОЭТОМУ №326 ОЧЕНЬ НУЖЕН.

> городок небольшой, меньше южного Купчино, там
> пешком весь город пройти за полчаса. Откуда
> "успех"? Это вопрос - милостевейше прошу пояснить
> тех, кто в курсе..

ГОРОДОК НЕ ТАКОЙ УЖ И НЕБОЛЬШОЙ. К ТОМУ ЖЕ ИНТЕНСИВНО СТРОЯЩИЙСЯ. А ПЕШКОМ ОТ УГЛА ИЖОРСКОГО БАТАЛЬОНА И ТВЕРСКОЙ ДО ВОКЗАЛА - КИЛОМЕТРА 2-3...

Re: Маршруты и расписания - 6 (Петербург и пригороды)
HAV  09.09.2009 21:21

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что касается номеров 3** в Питере - это не дело,
> но при желании разрешимо. Только никому дела нет.

У нас уже есть 229. И это приживётся

> Я по Колпино не спец и сужу лишь по карте. Но вроде бы
> по его трассе в Колпино полно еще маршрутов, да и
> городок небольшой, меньше южного Купчино, там
> пешком весь город пройти за полчаса. Откуда
> "успех"? Это вопрос - милостевейше прошу пояснить
> тех, кто в курсе..

Сразу видно, что ни разу не спец. По его трассе в Колпино полно коммерческих маршрутов, а не социальных. Это первый маршрут, идущий через всю Пролетарскую улицу напролом, и первый маршрут, который поворачивает с улицы Ремизова на Тверскую улицу (не считая 540 - но он экспресс, карточки не деств. и ходит 4 раза в день). Также, это хорошая надбавка к 192 и различной коммерции в районе "переселенцев из центра" и единственный беспересадочный маршрут до Питера аж с 6 остановок.

По поводу Колпино: нас там 170 000, цифра внушительная, даже несмотря на то, сколько живёт в южном Купчино. И за полчаса человек в вашем возрасте его не пройдёт. А тем более, если нужно перемещаться старенькой бабушке или, наоборот, маме с маленькими детьми

Re: Маршруты и расписания - 6 (Петербург и пригороды)
Алексей Евгенич  09.09.2009 04:19

Понял. Редко ходят - значит 326 на пользу.
По карте то маршрутов дофига... Но я понимаю.. если раз в час... Вопрос снят. Хотя 2-3 км быстрым шагом - ну, минут 30-40... Но не суть... Не все ж бегают, есть и пенсионеры, инвалиды, им и полкилометра пройти сложно. Потому, повторю - пусть будет 326, я рад.

Обратно... Тут вопрос лишь в левом повороте с Грузового проезда на Софийскую. Я не знаю есть ли он. Если есть - не проблема. Если нету - почему бы для НОТ не сделать исключения? Есть же примеры (хотя б та ж улица Цимбалина, там проезд к Седова от Софийской лишь для НОТ - и это работает). Так что - решаемо.

до сих пор неверное расписание на аншлаге №326 в Купчино
Михаил К  12.09.2009 02:29

Так вчера не в 8-35 автобус поехал, а поехал в 8-26. Сели в лиаз-6213 всего человек 6-7 в это время.
Увидев закрашенное расписание №186, я подумал, что он больше неходит.Но вполне вероятно, что ТП решил так нечестно бороться с конкурентом.Ведь №186 дублируется одним или несколькими маршрутами маршруткок, обслуживаемыми ТП

Re: 326 и 186. Обсуждение.
Андрей Л  14.09.2009 09:38

В субботу вечером у меня появилось свободное время и я решил посмотреть на продолжение софийской улицы.
В 20-15 я пришел на остановку 326 в Купчино.
Народ автобус ждал, причем некоторые ждали именно последний рейс в 20-20, в соответствии с тем расписанием, что висит на аншлаге. Автобуса не было. В 20-30 некоторые стали говорить про то, что "а не ушел ли он раньше" - пришлось их заверить, что 326 все-таки ходит по расписанию до полуночи, а висит на остановке откровенный бред. Пассажиры попались продвинутые - спросили про то как на сайте ОрГП представлено расписание - в интервалах или каждый рейс.
В 20-39 пришла "низкопольная гармонь" и уехала в парк - народ перестал мне доверять про то, что 326 еще придет, но пока еще ждал.
В 20-50 нестойкие побрели на 196й...
В 21-15 326 таки пришел. Что самое удивительное - народу было достаточно - еще человек 15 стояло, некоторые садились на Будапештской и у Максидома. Время в пути до первого перекрестка в Колпино (в географии Колпино не силен) - 25 минут. Сел обратно на пустой 196й, который довез меня практически без остановок до того же Купчино за те же 25 минут. Из чего я сделал вывод, что в условиях будней 326 выгоднее 196го, поскольку пробок должно быть меньше.
Общий же вывод - народ оценил 326, так как при условиях введения в заблуждение "левым" расписанием в субботу вечером в течении часа все равно его ждет =)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.09.09 09:39 пользователем Андрей Л.

Re: 326 и 186. Обсуждение.
hidalgo  15.09.2009 03:56

Цитата (Андрей Л)
Общий же вывод - народ оценил 326, так как при условиях введения в заблуждение "левым" расписанием в субботу вечером в течении часа все равно его ждет =)
Народ-то оценил. Да вот только при интервале 60 минут по вечерам, да ещё при отсутствии вывешенного корректного расписания вряд ли эта любовь долго продержится. В то время, когда №196 ходит с интервалом 12 минут, вряд ли многие будут в следующий раз ждать целый час 326-го: сразу же из метро тихо пойдут на Витебский... :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.09.09 04:03 пользователем hidalgo.

Re: 326 и Купчино
Алексей Крюков  16.09.2009 14:26

Цитата (Алексей Евгенич)
Что касается номеров 3** в Питере - это не дело, но при желании разрешимо. Только никому дела нет.


Дело есть только мне, похоже. Вопрос, будет ли кому ещё кроме меня хотя бы по готовому...


Что касается Обухово, то тут как раз менее логично. От Колпино до Обухово есть прямая электричка, а до Купчино её нет. Другое дело, что нет логики отправлять часть маршрутов от Купчино в Колпино с одной стороны метро, а часть - с другой.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.09.09 14:26 пользователем Алексей Крюков.

Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]