ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 456789Все>>
Страница: 3 из 9
Так собственно речь о штрафе, накладываемом компанией (-)
Leo  30.12.2008 13:41

.

Re: Коммерцию надо изводить нормальным ОТ
Алексей_PS  30.12.2008 14:31

Лев писал(а):

> Ну, а что - у водителя никаких прав нет? За
> переработку ему, конечно, платят - но не на работе
> единой свет клином! Мало ли, какие у человека
> планы - после окончания работы... Да и машину
> положено отдать - на ТО-1, например; или сменщику,
> для работы по другому маршруту.

Представте маршрутку-газель. Водитель кричит пассажирам:"Деньги за проезд платите, но по маршруту я не поеду, у меня смена закончилась." Пора понять - пассажир - это тот человек, который приносит деньги. Что мешает нарезать круги на кольце или вокруг парка? Тогда точно и в парк вовремя приедет машина и на ТО успеет. Все довольны, кроме пассажира.

Если серьёзно, я не спорю, что переработавший смену (уставший) водитель - это плохо, и ТО нужно проводить. Но это всё можно проводить, повернувшись лицом к человеку, пассажиру. Просто взять и подумать, как сделать так, чтобы в час пик, не гнать пустую машину в парк, проводить пересменок на линии (как, например было в 3 ТП, когда пересменок 20-го трамвая проводился на углу Лебедева и Боткинской).
Это все не требует миллионных затрат, не ущемляет чьих либо прав. Просто нужно ЗАХОТЕТЬ сделать транспорт с человеческим лицом.

По теме: поддерживаю флешмоб.
Собраться несколько человек, запастись фото-видео камерами. Специально ловим к-187 и к-209. Садимся, показываем карточки, если кондуктор начинает возмущаться - записываем её слова на видео, вызываем ДПС.
Можно разбиться на несколько бригад, чтобы не пропускать ни одного автобуса.

Re: Представте маршрутку-газель.
Лев  30.12.2008 16:45

Тут и проходит разница между базаром и магазином.
В одном месте можно торговаться и рабочих часов нет - расторговался и ушёл... В другом - от и до. Но и цены фиксированные.

Видел сейчас около Московского вокзала, ну по улице, которая парллейна Староневскому, к 209 от Питеравто аж с 3 пассажирами. (-)
музыкант  30.12.2008 19:59

0

Сегодня днем Отоёл ПА высаживал пассажиров на полосе ОТ вне зоны отсановки. Стоявший за ним Волжанин сигналил на всю улицу... (-) (-)
Игрик  30.12.2008 22:03

0

Подерживаю флэшмоб! Еще есть желающие? (-)
Passazhir  31.12.2008 09:02

0

Нужно хотя бы 20-40 человек собрать, если мало народу будет - не будет смысла =) (-)
STinger  31.12.2008 10:57

0

Также поддерживаю +1 (-)
dron285  31.12.2008 12:02

0

Флэшмоб - это хорошо :)
HAV  31.12.2008 14:21

А Флэшмоб + жалобы с фотографиями в КпТ (или куда там) - это ещё лучше

ЗЫ: А меж тем маршрутки на Невском всё наглее

Поддерживаю! Давайте собираться, я тоже хочу! (-)
лс42991  31.12.2008 14:44

--00--

Может создать отдельную (временную) тему для решения организационных вопросов?
STinger  31.12.2008 17:27

Как на это смотрят модераторы? Там же и обсудить нужность/ненужность флэшмоба, при положительном решении выбрать время и место и посчитать число участников.

Re: Коммерция вновь выходит на Невский, и это уже становится серьёзно!
Сергей А,  01.01.2009 16:25

Мда, вы бы лучше за нормальный социальный транспорт так ратовали, как возмущаетесь маршруткам на невском. Мне лично на 209 и 187 наплевать, всю жизнь пользовался только 129 и 147, которые убрали заменили отвратительным троллейбусом едущим от бонч-бруевича до середины васильевского от полутора до двух часов, с интервалом ~40 минут и заканчивающим движение около 8 вечера. Считаете достойная замена, пусть и визуально "цивилизованная"?

Курочка по зернышку ... Сегодня атакуем К-187, а завтра Смольный! (-)
Passazhir  01.01.2009 16:51

0

Атакуйте лучше хамский 191 (-)
Стасик  01.01.2009 21:17

0

Re: Коммерция вновь выходит на Невский, и это уже становится серьёзно!
Пыжиков  02.01.2009 18:11

Товарищи,борьба с нарушениями Закона желательна без нарушений этого же Закона(хотя бы УК РФ, в данном случае).Видеосъёмка нарушений ,совершенных со стороны ЧАСТНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ЭТОГО В СУДЕ-ЭТО ПРЕДЕЛ НАШИХ ДЕЙСТВИЙ!

Сегодня видел К187 от ПА на Загородном пр. (-) (-)
Алексей П.  02.01.2009 22:39

0

И что? Там ее обычная трасса. Просто эти (самоцензура) заезжают на Невский, я сам лично видел 209-ую тэшку СПП на Дворцовой! (-)
TramManiac  04.01.2009 10:52

0

Сегодня видел ЛиАЗ 209-го маршрута на Большом пр. П.С. Мало того, на нем было написано "ВЕСЬ НЕВСКИЙ". Все на "антитэшечный" флешмоб!!! (-)
TramManiac  06.01.2009 15:52

0

Re: Коммерция вновь выходит на Невский, и это уже становится серьёзно!
hidalgo  07.01.2009 01:23

Уже несколько раз, в том числе и сегодня в 19-00, видел на Невском ЛиАЗ-5256 на коммерческих маршрутах К-187 и К-209. Буква "К" в номере маршрута на лобовом стекле была стыдливо прикрыта, словно "причинное место" в бане. :-) Автобусы принадлежат НЕЛЕГАЛЬНОМУ перевозчику "Сеть пассажирских перевозок", ВООБШЕ не имеющему права работать на каком-либо маршруте с пассажирами, тем более на Невском проспекте от Мойки до пл.Восстания. То есть, игнорируется не только постановление городского правительства об организации выделенной полосы для общественного транспорта на Невском проспекте, но и итоги конкурса среди перевозчиков за право обслуживать социальные и коммерческие автобусные маршруты в СПб. КУДА СМОТРЯТ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ??? А в качестве одного из вариантов флэш-моба предлагаю всем форумянам смело заходить в такие автобусы на Невском проспекте и демонстративно показывать единые карточки или другие проездные документы, а если таковых нет, то платить СТРОГО 18 рублей за билет, как на СОЦИАЛЬНОМ маршруте. На все возражения отвечать: "На Невском проспекте с 20.12.2008 могут работать только СОЦИАЛЬНЫЕ маршруты по единому тарифу и с действием всех проездных документов. Раз вы работаете на Невском - значит это СОЦИАЛЬНЫЙ автобус №24 или №191 (в зависимости от случая)!!!" :-)

Re: Представте маршрутку-газель.
Александр22  07.01.2009 02:45

Лев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тут и проходит разница между базаром и магазином.
> В одном месте можно торговаться и рабочих часов
> нет - расторговался и ушёл... В другом - от и до.
> Но и цены фиксированные.

Я с Вами соглашусь, но лишь отчасти. Да, в магазин который работает до 21.00 в 21.05 Вас не пустят. Но если я зайду в тот же Ашан в 22.58 (работает до 23.00) один кассир но дождётся пока все вошедшие совершат покупки, и оплатят на кассе. В 23.01 ни один человек в магазин не зайдёт, я не спорю.
Так же и тут - я сел, допустим в 25-й трамвай в Купчино, заплатил за проезд, а мне по средине маршрута говорят что дескать, "ребят, извините, но мне пора домой, а за переработку мне не платят, а кормят отгулами которые я в жизни не получу, по этому я до Московских Ворот". Чисто по человечески водителя понять можно, но с точки зрения взаимоотношений "клиент - поставщик услуг", это не будет правильным. Правильным, я думаю, будет поинтересоваться у диспетчера в Купчино есть ли задержки, согласовать с ним отправление в парк непосредственно от Купчино а не от Кузнечного, о чём проезжающим сразу и объявить.
Ну а уж если задержка вдруг случилась непосредственно перед носом, то можно всё-же доехать до Кузнечного. Хотя бы ради поддержания имиджа Компании.

Страницы: <<12 3 456789Все>>
Страница: 3 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]