ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 38 из 47
Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
VicSin  13.11.2009 10:46

3 км. пешком всё же многовато, но вообще от пл. Труда в сторону Невского лучше на Б.Морскую дойти, на автобус. Ходят чаще, маршрутов больше, форс-мажор меньше.

А 22-й троллейбус известно где застревает - на Старо-Невском. Там ещё пл. Восстания - камень преткновения. Светофор на Невском минут по 5 выдерживают - так и получается: то ничего нет, то несколько машин одного маршрута подряд - догоняют.

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Алексей Евгенич  13.11.2009 14:20

По хорошему нужно б было ввести маршрут 22-а от пл.Труда до пл.Восстания (хотя думаю что там КС не позволяет развернуться). А как диспетчерскую для обедов использовать Конногвардейский пр. Ведь по Невскому сейчас вполне проезжабельно, 5й тролл например вполне регулярно обычно ходит...
Ведь как раньше было... На пл.Труда троллейбусов 5 и 22 всегда ждала толпа, т.к. все знали что уехать не проблема.
Сейчас на остановке пустовато даже в ч/п. Т.к 5й на Невский не идет, а 22й ходит очень нерегулярно и автобусов как резерва доехать нету.
Потому или идут на Конногвардейский, или катят 1 остановку на 5м, потом пешком, потом на 5й но уже другой. А на пл.Труда почти пусто на остановке...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.11.09 14:21 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
VicSin  13.11.2009 15:27

Цитата
5й на Невский не идет

Как это? А куда он тогда идёт? Там же вся толпа до ближайшего метро едет, то есть до станции "Невский проспект".

Что касается уезда в 20:00 в сторону В.О. с Невского - мне кажется отголоски большой проблемы. Я на ОТ езжу достаточно часто и в разных местах, именно в районе 20:00 заканчивает работу много нарядов, едут в парк и существует провал в интервале. К 21:00 он уже выравнивается, да становится реже, но выравнивается. А вот в районе 20:00 во многих местах с транспортом пусто.

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
AG_  13.11.2009 15:32

Цитата (Алексей Евгенич)
Интересны другие моменты. Вот сегодня у Гостиного около 8-15 ждал любого тролла на пл.Труда минут 20. Есс-но, дождамшись, давка такая, что социализм вспомнился. А следом еще тролл, но, наоборот, совершенно пустой (видел в заднее окно).
Вот не понимаю. В это время пробок нет. А час пик есть для ОТ. Почему НОТ не работает нормально, т.е. с регулярным интервалом, коли пробки ЕЩЕ не мешают?

Пробка на Староневском в 8 утра - нормальное явление, отсюда и сбои

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Виктор Т.  13.11.2009 15:57

Цитата (VicSin)
Цитата
5й на Невский не идет

Как это? А куда он тогда идёт? Там же вся толпа до ближайшего метро едет, то есть до станции "Невский проспект".
Уважаемый Алексей Евгенич, вероятно, имел в виду остановку непосредственно на пл. Труда. 22-й тролл, поскольку диспетчеризуется на Хасанской, приезжает на пл. Труда, высаживает пассажиров, одновременно сажает страждущих доехать на Невский и тут же везет. 5-ка же на пл. Труда всех высаживает, едет к диспетчерской на бульвар и там наслаждается заслуженным отдыхом. Поэтому непосредственно с Труда на Невский напрямую можно уехать лишь на 22-м.
Уже обсуждалось, что ждать какого-то именно одного "Невского" маршрута может быть чревато отмерзшими ногами и иными неприятностями. Троллейбусов касается в особенности. Каждый день 10-е и 11-е троллейбусы то и дело, не успевая сделать полный круг до пересменки, вместо Невского с Васьки едут на оборот по Ординарной, Съезжинской. Спрашивается, что тогда едет на Невский вместо них? Бедный 7-й автобус за всех отдувается. Наблюдал и иную картину: 1-й тролл сворачивает с Тучковой дамбы на Добролюбова и вместо того, чтоб свернуть на Талалихина... Едет на Биржевой мост - обратно на Невский! Итог - на Пушкарскую с Невского ничего... Ждите следующего тролла через полчасика, даст Бог, повезет и этот следующий пойдет по маршруту!
Есть статейка на подобную тему, там не про Невский, там про несчастный 6-й трамвай, но ситуация очень похожа, так что не сочтите за флуд/оффтоп. http://transport.vpeterburge.ru/news/article.php?num=1111091&chap=newspapers
Воистину! Коли не в порядке нервная система из-за того, что Вы ездите каждый день за наличку и Вам на Невском не дождаться какого-нибудь определенного маршрута, долгосрочный проездной (хотя б автобус+троллейбус) - лучшее лекарство!

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
VicSin  13.11.2009 18:01

А причём тут общественный транспорт? Нарушают-то как правило владельцы личного транспорта. Невский - не самая проблемная магистраль в городе.

А про хитросплетения 5 и 22 маршрута не знал. Коли так - так тем более надо было на автобус идти. Там суммарный интервал 3,22,27 не больше 5-7 минут.

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Алексей Евгенич  13.11.2009 18:58

Все верно, Виктор Т..
VicSin - знайте факт насчет 5 и 22 от пл.Труда. Валдин на последних картах стал правильно рисовать, т.е. и по карте видно что от пл.Труда на 5м на Невский не уедешь.
Что касается автобусов... Согласен. В принципе, работают нормально, хотя и тут бывают паузы по 15 минут. Но остался рефлекс на Б.Морскую... Когда там какое то билдинго много лет реконструировали, вся улица стояла от Исаакиевской, там можно было ехать минут 40 или более. Сейчас в общем вполне нормально, зато какие то работы на Б.Морской от Фонарного до Иссакиевской, там автобусы еле еле с трудом проезжают.

ЗЫ: жаль что 70й направили через пл.Труда. Там он никому не нужен и ездит пустым, а вот по старому участку трассы (от Поцелуева моста по Б.Морской да к Сенной) - на нем охотно ездили б работники и студенты ГУАПа, т.к. обычно приходится просто 20 минут пешком пилить до Сенной. Глупо сделали.

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Рационализатор  13.11.2009 19:34

Цитата (Алексей Ч)
Цитата (Рационализатор)
Евгенич, ты инвалид что ли? Это расстояние пешком проходится максимум за 20-25 минут...Или просто надо карточку "выкатать"? Не понимаю.
А если, как я, например, просто НЕ ЛЮБИТ ходит пешком?
А если, как я, например, ЛЮБИТ поездки на ОТ?

Без проблем, кому что нравится. Нравится ездить - стойте и ждите по 40-50 минут, не надо тогда стонать.
Или нравится чтобы ОТ ходил по щелчку пальца? Такого не дождетесь, не в той стране живете.

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Рационализатор  13.11.2009 19:37

Цитата (Алексей Евгенич)
Потому или идут на Конногвардейский, или катят 1 остановку на 5м, потом пешком, потом на 5й но уже другой. А на пл.Труда почти пусто на остановке...

Ну вот, сам же ведь и признал, что в основном идут пешком. Значит большинство умеет ценить свое время все-таки

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Рационализатор  13.11.2009 19:44

Цитата (Алексей Евгенич)
на нем охотно ездили б работники и студенты ГУАПа, т.к. обычно приходится просто 20 минут пешком пилить до Сенной. Глупо сделали.

В мою бытность тогда еще ЛИАПовцем основная часть ходила всю жизнь пешком до метро Пл.Мира, так как хотя тогда транспорт и ходил нормально, даже тогда примерно то на то и выходило.
Что ждать 5-7 минут + до Невского-Гостинки ехать, что просто пешочком прогуляться.
Абсолютно точно - 20 минут там вполне достаточно, быстро за 15 минут получалось.

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Алексей Евгенич  13.11.2009 20:08

Рацоннализатор, Вы разговорились...
Чтож. Форум, как я считаю, именно и есть для говорения и высказания...

Я не стонал, я лишь отметил факт. Я тогда не торопился, потому мне было пофик. Доехал на 70+181 - опоздал на 10 мин, но не на работу же. Нормально.

Пешком до начального пункта 5 и остановки 22 - от Труда всеж минут 10 топать. Если 22 нормально работает, не требуется. Но когда пробки на Староневском... тогда, видимо, да.

Я сам в Гуапе (Лиапе) работаю. Потому знаю, что если б 70й остался по Б.Морской, был бы пасспоток точно, железобетонно. А вот через пл.Труда он нафик никому не нужен.

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Timofey  13.11.2009 20:19

Алексей Евгенич! Вы преувеличиваете! За 10 мин можно дойти и до Исаакиевского собора. А до остановки 5 идти 3 мин максимум. И уж всяко ближе и попутнее, чем до автобусов. Что собственно все и делают, а не стоят на пл. Труда. А вот 70й точно зря перенесли. Он ещё и в пробке не доезжая пл. Труда застревает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.11.09 20:21 пользователем Timofey.

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Рационализатор  13.11.2009 20:30

Цитата (Алексей Евгенич)
Рацоннализатор, Вы разговорились...
Пешком до начального пункта 5 и остановки 22 - от Труда всеж минут 10 топать.

Что-то я не пойму, Евгенич, 22 на Труда останавливается, Если от Труда до Труда идти 10 минут - тогда согласен, до Садовой примерно часа 4 выйдет. надо ждать транспорта.

Цитата (Алексей Евгенич)
Я сам в Гуапе (Лиапе) работаю.

Офф, в ГУАПе факультет естественных наук открылся?

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Алексей Евгенич  13.11.2009 20:37

На офф могу ответить лишь приватно.
Повторю лишь, что на пл. Труда действительно никто особо уже не ждет единственного 22-го на Невский - все на 95% на Конногвардейском, зато если таки дождаться 22 на Труда, можно найти самое удобное место и там сесть. А на Конногвардейском уже давка и мясцо - зато уехать не проблема, вот дилемма...
Повторю и то, что 70й зря там перенесли на Труда. Там в него не садятся. Хотя на подъезде к Сенной все места в оном таки были заняты в Лиазе 5256.

Если ближе к теме, то спокойно езжу по Невскому рано утром, в середине дня и поздно вечером - проблем нет и быстро. Опасаюсь лишь периода 17-19 - вот тут бывает долго. Но лучше чем было год назад.

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
серёга тб  22.11.2009 04:25

С удовольствием бы перенес линию с Малой Морской на Адмиралтейский проспект и выпрямил участок у бульвара, а то дико надоело крутиться по переулкам,по Якубовича,Почтамтскому и т.д.!

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
ЖСпб  23.11.2009 12:30

Господа ,после сногсшибательного открытия об организации троллейбусного движения на пл Труда ,вернитесь на Невский ! Изменения там минимальны -К-57 после недолгого перерыва снова стал разворачиваться по Чернорецкому пер и тротуарам у вестибюля М "А.Невского-2" на Невский :))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.11.09 12:33 пользователем ЖСпб.

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
прои  01.12.2009 20:12

На Невском головотяпы опять организовали предновогоднюю беду .До Рождества закрыта площадь Островского . В результате окрестности встали ,включая Невский.

141 теперь официально до площади Восстания по Лиговскому (-)
mt2  01.12.2009 20:16

0

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Виктор Андреев  07.12.2009 21:00

Плохо по моему очень хорошо было ему на Марата,что на восстания пробка меньше что ли?ничего подобного

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Виктор Т.  07.12.2009 22:00

Ну, 141-е зачастую не ехали на Марата, а шли прямо по Лиговке до Восстания по личной инициативе водителей. Теперь они могут со спокойной душой делать это официально. Зато вот теперь Невский с Лиговкой соединяет одна "тройка", что, естественно, не есть гуд. Остановки у "Маяковской" и у Мосбана все ж далековато друг от друга; раньше можно было и подождать у Маяковской транспорта на Лиговку, чтоб пешком 600 метров - или сколько там - не идти, а теперь...
По Невскому непосредственно, замечу, что у "Питеравто" на 181-м как мимнимум в двух ЛИАЗах обнаружены... Работающие, и, что удивительно, работающие верно, автоинформаторы!!! Бортовой номер одного из ЛИАЗов сообщу точно - 3377.

Страница: 38 из 47
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]