ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
С 1-го августа вводится новая карточка на 10 поездок в наземном ОТ
Дима Л.  23.07.2008 23:27

Будет стоить 150 руб. На основе БЭПК. Срок действия не ограничен, но не позже 30 дней после очередного подорожания.

Привет Сурку ;;;;;;)

Как думаете валидаторы у ПА и ТП появятся нконец? :) (-) (-)
Игрик  23.07.2008 23:31

0

И что самое главное. Даже 10 поездок дают скидку? Метро отдыхает... (-) (-)
Игрик  23.07.2008 23:32

0

Игрику: в Драконе ТП маршрута №59 вчера кондукторша валидировала(!) карточки! (-)
РомкАРС  23.07.2008 23:55

1

Привет Дима :) Ещё теперь осталось нормальные валидаторы закупить вместо идиотских ПК-001 (-)
Cypok  23.07.2008 23:58

0

В метро дешевле на 10 рублей.(-) (-)
mt2  24.07.2008 00:10

0

Re: С 1-го августа вводится новая карточка на 10 поездок в наземном ОТ
mt2  24.07.2008 00:12

А в метро ее купить можно будет или только в 20-ти киосках ГУПОПА?

ТП на "лиговских" иногда валидирует, но очень редко (-)
tu2_167  24.07.2008 00:14

0

Можно подробнее про дешевле в метро? ТП - Редко - знаю. Вот и любопытствую... (-) (-)
Игрик  24.07.2008 00:23

0

В метро 10 поездок стоят 140 рублей. Правда на 7 дней.(-) (-)
mt2  24.07.2008 00:25

0

10 за 140 это даже больше чем 10 рублей экономии. Но тут сильный фактор сдерживания - ограничение по времени. Если его не будет, то даже минимальная скидка на оплату по карте, чем наличкой уведет многих на новые карточки. Конечно если ...
Игрик  24.07.2008 00:31

10 за 140 это даже больше чем 10 рублей экономии. Но тут сильный фактор сдерживания - ограничение по времени. Если его не будет, то даже минимальная скидка на оплату по карте, чем наличкой уведет многих на новые карточки. Конечно если не будут тупить как в метро с кол-вом считываний за отрезок времени (то есть если я смогу за двоих с одной карты платить)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.07.08 00:32 пользователем Игрик.

Re: С 1-го августа вводится новая карточка на 10 поездок в наземном ОТ
mt2  24.07.2008 00:34

Я помню, что в метро они вводили таймауту только из-за того, что были люди, которые торачали у турникетов и по демпинговой цене пропускали народ. Но сейчас везде торчит СКМ, а таймауту остались...

Теперь ТП на лиговских "контролирует" и совсем не иногда...
HAV  24.07.2008 00:37

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> ТП на "лиговских" иногда валидирует, но очень редко

Re: С 1-го августа вводится новая карточка на 10 поездок в наземном ОТ
Алексей Евгенич  24.07.2008 00:39

Мон шери Игрик..Кто это тебе позволит по одной каталке возить весь автобус???? Все гуляем на одну? Нет уж.. Это несправедливо.... За двоих за троих, за 10-х...... Что Вы, сэр.....

Евгеничу: слово "шери" женского рода. В мужском роде "шер":)(-) (-)
mt2  24.07.2008 00:52

0

На самом деле почему бы и нет?? Вот приехали ко мне друзья. Зачем покупать карту на 2-3 поездки?? (-)
tu2_167  24.07.2008 00:56

0

Все логично. Сколько человек, столько и в минусе должно быть поездок от общего числа (-)
DIGWEED  24.07.2008 11:16

0

А если пользоваться такими маршрутами 2хх, как 200, 211 и.т.п. то выгода получается ещё больше, не будут же, как за несколько поездок снимать? (-)
ДАР  24.07.2008 11:17

0

Это Вы Гарюгину расскажите. Он посмеется.(-) (-)
mt2  24.07.2008 11:18

0

В метро стоит 170 рублей на 3 месяца. А где можно будет купить сиё чудо техники? (-)
лс42991  24.07.2008 12:54

--000--

Re: С 1-го августа вводится новая карточка на 10 поездок в наземном ОТ
mt2  24.07.2008 15:33

кто-нибудь знает, как это дело будет работать в автобусах пригородных маршрутов, где двойная и тройная ставка за проезд.

Re: С 1-го августа вводится новая карточка на 10 поездок в наземном ОТ
Leo  24.07.2008 18:01

mt2 писал(а):
-------------------------------------------------------
> кто-нибудь знает, как это дело будет работать в
> автобусах пригородных маршрутов, где двойная и
> тройная ставка за проезд.

Пересек границу зоны — свалидировал еще раз.

Вообще — наконец-то!

Re: С 1-го августа вводится новая карточка на 10 поездок в наземном ОТ
mt2  24.07.2008 18:30

Из этого можно сделать вывод, что не будет запрета повторного предъявления

Re: С 1-го августа вводится новая карточка на 10 поездок в наземном ОТ

Что вы тут проблему-то развели? У нас здесь это решается так. При повторном предъявлении карточки (неважно, через сколько минут, главное, что на одном и том же рейсе) на валидаторе появляется вопрос: "Двойное использование? Да/Нет". Водитель должен оценить ситуацию и либо нажать "нет" (если предъявление было случайным или ошибочным), либо "да" (если кто-то хочет заплатить за себя и друга). После положительного ответа надо ещё раз предъявить карточку, и снимется ещё одна поездка. Так можно делать неограниченное количество раз. В валидаторе есть даже функция для снятия произвольного числа поездок за одно предъявление. Таким часто пользуются, когда ездят, например, всей семьёй.


> как это дело будет работать в
> автобусах пригородных маршрутов, где двойная и
> тройная ставка за проезд.

Если стоимость проезда кратна стоимости одного билета, то нет проблем - снимать нужное количество поездок. Я думаю, что настроить валидаторы на такую возможность при желании несложно.

Интересно, как контролёры-ревизоры будут проверять, что пассажир оплатил картой поездку при входе кондуктору (или водителю) (-)
ДАР  24.07.2008 23:21

0

Наверное, никак. Это уже проблемы кондуктора (водителя). В интересах кондуктора - пробить карточку. (-)
Vanya92  25.07.2008 00:10

0

Маловата-то экономия - 10 р. В Москве побольше будет! (-)
Yurez  25.07.2008 00:51

0

Re: Интересно, как контролёры-ревизоры будут проверять, что пассажир оплатил картой поездку при входе кондуктору (или водителю)
Юрий Аралов  25.07.2008 08:14

ДАР писал(а):
-------------------------------------------------------
> Интересно, как контролёры-ревизоры будут проверять, что пассажир оплатил картой поездку при входе кондуктору (или водителю)

Очень просто. Контролёру выдаётся валидатор, который программируется особым образом, а именно на проверку карточек. С помощью него и ведётся проверка. У нас в Москве и Московской области так и делают.

.... а где помимо кондуктора можно самостоятельно проверить количество оставшихся поездок или срок действия месячного билета на наземный ОТ ? На ст. метрополитена можно ? (-) (-)
A.P.  30.07.2008 11:47

0

Re: С 1-го августа вводится новая карточка на 10 поездок в наземном ОТ
mt2  30.07.2008 15:48

А вы вообще уверены, что валидатор скажет, сколько поездок осталось? Может он будет говорить только да/нет.

Кстати, в киосках ГУПОПА про сабж пока еще не в курсе. (-)
mt2  30.07.2008 16:07

0

... купил сегодня месячную карточку на автобус на основе БСК... в метро показывает срок действия с 19.06 по 20.06 и число поездок 0... (-) (-)
A.P.  30.07.2008 16:15

0

интересно что покажет валидатор (-)
mt2  30.07.2008 18:07

0

Re: С 1-го августа вводится новая карточка на 10 поездок в наземном ОТ
mt2  05.08.2008 04:27

Ничего так и не ввели. Очередной слух, неподкрепленный достоверной информацией.

Re: С 1-го августа вводится новая карточка на 10 поездок в наземном ОТ
Дима Л.  05.08.2008 07:04

mt2 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ничего так и не ввели. Очередной слух,
> неподкрепленный достоверной информацией.

Ну слухами я не пользуюсь. А вот то, что КпТ выносит распоряжения, и сам же их потом не выполняет - факт:

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=28905&PrintVersion=1

А где там написано, что он с 1.08 в продаже появится? Только как вид билета... (-)
Дем  05.08.2008 16:49

0

А все же, где их продают?
А.С.  06.08.2008 05:13

Где продают такие карточки!?

===================================
И еще:
-------------------------------------------------------
mt2 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Re: Евгеничу: слово "шери" женского рода.

Mille pardons за офф-топ, но все же уточню:

1. Существительное "шери" (дорогуша) существует и в мужском, и в женском роде – пишется по-разному: cheri и cherie (mon cheri и ma cherie), – а произносится одинаково.

2. Прилагательное "шер" (дорогой, дорогая) тоже существует и в мужском, и в женском роде и тоже пишется по-разному: cher и chère (mon cher и ma chère), – а произносится одинаково.

Re: А все же, где их продают?
Игрик  06.08.2008 06:11

9.1. Комбинированный (трамвай, троллейбус, автобус) билет на 10 поездок (далее в целях пункта 9 настоящего Порядка - Проездной билет) является проездным билетом на __предъявителя__ и может быть использован для индивидуальной оплаты проезда.


Значит можно передавать друг другу в автобусе, и с одного такого билета платить за двоих. Я вот только не понял, а билет мне при этом выдадут или нет? Ведь если нет, как потом докажу кондуктору через остановку, что уже платил. Ведь повторное предъявление валидатор тут не покажет, а если покажет, то как платить за второго? А если нельзя, о почему в приказе, на предъявителя... Непонятки...

Re: А все же, где их продают?
vaino  06.08.2008 16:25

Сами карточки БЭПК продаются в киосках ГУПОП. Собственно, купил в конце прошлого месяца проездной на трамвай-троллейбус: выдали сие чудо света. Которое, конечно, само по себе удобно, но имеет один значительный минус: на карточку эту нельзя записывать поездки на метро (по крайней мере, в метро мне их отказались на эту карту записывать). причем, я не понимаю, почему технически нельзя это организовать. теперь у меня в кармане две разных смарт-карты, которых и в один футляр не положишь, потому что одному Богу известно каким образом две расположенные рядом карты будут считываться, и что будет думать валидатор в каждом конкретном случае...

А как найти киоски ГУПОП? Где такие есть? (-)
А.С.  06.08.2008 16:44

0

Re: А как найти киоски ГУПОП? Где такие есть?
Дозатор 95  06.08.2008 16:50

А.С. писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t


Все элементарно)))) http://www.orgp.ru/punkts.html

Re: А как найти киоски ГУПОП? Где такие есть?
А.С.  06.08.2008 16:55

Дозатор 95 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Все элементарно))))
> http://www.orgp.ru/punkts.html

Очень интересно. Там написано:

Время работы киосков… с 25 по 5 число каждого месяца

Значит, с 6 по 24 число каждого месяца билеты на 10 поездок приобрести невозможно!? Или в лучшем случае можно только в офисе ОргП на Рубинштейна?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.08.08 16:57 пользователем А.С..

Re: А как найти киоски ГУПОП? Где такие есть?
Дозатор 95  06.08.2008 16:57

А.С. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дозатор 95 писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Все элементарно))))
> > http://www.orgp.ru/punkts.html
>
> Очень интересно. Там написано:
> Время работы киосков… с 25 по 5 число каждого
> месяца
> Значит, с 6 по 24 число каждого месяца билеты на
> 10 поездок приобрести невозможно!?

Да е-мое, что за детский сад. Вы просили адреса, Вам их дали. Время работы указано старое, сейчас у них новый график.

Хотите знать новый график?
mt2  06.08.2008 20:52

С 27-го по 7-е, с утра до вечера...

Т.е. если человек приехал в город, скажем, 8 числа, то карточку на 10 поездок ему не купить в ближайшие 19 дней!? Супер-новация, однако :) (-)
А.С.  06.08.2008 20:57

0

Ну не продают же этих карточек. Сколько можно говорить? (-)
mt2  06.08.2008 21:01

0

Re: А как найти киоски ГУПОП? Где такие есть?
Дима Л.  06.08.2008 23:01

Дозатор 95 писал(а):
--------
> Все элементарно))))
> http://www.orgp.ru/punkts.html

Многие пункты не работают, видимо не оснащены оборудованием для записи БЭПК. Те, которые работают, представлены здесь:

http://www.orgp.ru/news.html?n=93

Поэтому, видимо, и продлена продажа карточек по 7 августа. А карточка на 10 поездок появится вероятно не раньше 21 августа. И планируют установить ежедневную работу киосков.

Основной вопрос
mt2  06.08.2008 23:22

Почему, я не могу закодировать на БЭПК ОДНОВРЕМЕННО, например, проездной на автобус и 20 поездок на метро?

А че бы сразу не поставить турникеты в транспорте? Слизывать с москвы, так до конца? И планируется ли увеличение числа киосков для торговли проездными? (-)
DIGWEED  06.08.2008 23:38

0

А вот еще новость
Дима Л.  08.08.2008 03:33

http://www.kodeks.ru/noframe/LegRFsearch?d&nd=8478806&nh=0

Т.е. планируют отменить сроки продажи билетов, как для единой.
Срок вступления в силу здесь благоразумно не написан. Только не пойму, зачем КпТ плодит распоряжения, когда предыдущее не выполнено в срок?

Потому что ГУПОП не имеет власти над Метрополитеном и наоборот. А просто договориться они не могут.
Rouge  08.08.2008 03:59

mt2 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Почему, я не могу закодировать на БЭПК
> ОДНОВРЕМЕННО, например, проездной на автобус и 20
> поездок на метро?

Re: А все же, где их продают?
ps  09.08.2008 05:08

Игрик писал(а):
-------------------------------------------------------
> 9.1. Комбинированный (трамвай, троллейбус,
> автобус) билет на 10 поездок (далее в целях пункта
> 9 настоящего Порядка - Проездной билет) является
> проездным билетом на __предъявителя__ и может быть
> использован для индивидуальной оплаты проезда.
>
>
> Значит можно передавать друг другу в автобусе, и с
> одного такого билета платить за двоих. Я вот
> только не понял, а билет мне при этом выдадут или
> нет? Ведь если нет, как потом докажу кондуктору
> через остановку, что уже платил. Ведь повторное
> предъявление валидатор тут не покажет, а если
> покажет, то как платить за второго? А если нельзя,
> о почему в приказе, на предъявителя...
> Непонятки...

Да вот именно, что НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ. У кого в руках билет - тот "по нему" и едет. И никаких "передачек" из рук в руки и двойных платежей. По крайней мере, где-то с месяц (может, больше) назад по ТВ (местный, питерский выпуск новостей) был сюжет, где рассказывалось о том, как будет работать новая БСК на НОТ, и там была представлена следующая картина:
1. В салоне ТС (автобус/троллейбус/трамвай) на вертикальный поручень устанавливается стационарный валидатор (или несколько таких) с "многоцветной" лампочкой.
2. При входе в ТС пассажир для оплаты проезда прикладывает БСК к кружочку-лампочке на валидаторе; если карточка действительна - лампочка загорается зелёным, если недействительна - красным.
3. При проверке оплаты проезда контролёрами, они подносят свою специальную карточку к валидатору (одному из валидаторов), после чего на нём (на каждом из валидаторов) лампочка загорается жёлтым, и оплата проезда пассажирами становится невозможной (т. о., все валидаторы данного ТС должны быть объединены в единую сеть).
4. Контролёры проверяют своими валидаторами карточки пассажиров; если они "погашены", т. е. пассажир предварительно приложил [действующий] БСК к валидатору этого автобуса/троллейбуса/трамвая, контровский валидатор покажет действительность проездного билета (проезд оплачен); если билет недействующий (нет ни одной закодированной поездки) или действующий, но не погашен предъявлением стационарному валидатору, - у контролёров показывается недействительность билета (проезд не оплачен).
Вот такая схема. Соответственно, думаю, с обычными ручными валидаторами у кондукторов. Предъявляешь БСК кондуктору >>> Заходят контры и проверяют твой БСК своим валидатором >>> билет погашен у кондуктора - действителен, билет не погашен или вообще без резерва поездок - не действителен. И у кондукторов (как, полагаю, будет и со стационарными валидаторами в будущем [если они вообще будут]) дважды провалидировать один БСК за один рейс не получится, - об этом в другой теме ещё давно писали, может и не один раз в разных темах. Во время пригородных автобусных рейсов типа м-та №200, судя по всему, кондуктор валидирует билеты дважды, второй раз - после пересечения границы "пригорода". Перед тем, как считать второй раз - подносит валидуху к считывающему устройству автобуса (видел такое за стеклом кабины ЛиАЗа), и после этого становится возможным валидировать билеты пассажиров повторно. Соб-сно, таким же образом по окончании каждого рейса и "обнуляется" валидатор кондуктора, а одновременно с него считывается количество проверенных за рейс билетов = количество перевезённых пассажиров с БСК.
Да, - про 200-й автобус и послерейсовое "обнуление" валидатора - это речь уже про действующие порядки, а не про будущее, если кто не понял.

Если я в чём-то неправ, пусть более знающие люди поправят.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]