ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 7Все>>
Страница: 6 из 7
Re: Я хочу напомнить по 7 линию...
USSR Man  23.06.2008 22:29

Дем писал(а):
-------------------------------------------------------
> Её хотят построить полностью (от Лигово до Ручьёв)
> к 2020 г.
> До пл Восстания она дойдёт гораздо раньше - после
> чего о серьёзном траффике по Лиговке можно
> забыть...

к 2020-му если повезет - откроют первую очередь ККЛ, сейчас только проектирование началось, а строить начнут не раньше чем закончат ФР

Re: Вопрос к "метрошникам" про Волковскую
Leo  23.06.2008 22:29

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ок, если угодно, будем писать "район Купчино, но
> не то которое новое, а старое, которое между
> Славы, Белградской, Фучика и Софийской"...
Северное Купчино, если угодно.
Фрунзенский район севернее пр. Славы

Re: Вопрос к "метрошникам" про Волковскую
Дем  23.06.2008 22:55

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> 2. В статье из Википедии читаем: "Наземный
> павильон станции будет расположен на пересечении
> Касимовской улицы и начала Бухарестской улицы,
> .т.е. угла Волковского пр и Касимовской. Но вот
> Касимовская с Бухарестской не пересекается никак и
> нигде.

Какой улице принадлежит проезд под ж/д - вопрос интересный. Исторически Волковский идёт так:

Re: Вопрос к "метрошникам" про Волковскую
Алексей Евгенич  23.06.2008 22:59

Вопрос про кусок под мостом - хитрый хотя и не совсем в суть темы. По всей инфо что у меня есть это все же Волковский пр... Раньше в хороших справочниках по маршрутам писали например так: "... - Бухарестская ул - Волковский пр. - Касимовская ул - Камчатская ул - ..."...

Интереснее таки вопрос про саму Волковскую, отчего отодвинула в сторону. Никто не в курсе??

Re: Вопрос к "метрошникам" про Волковскую
Иван  23.06.2008 23:30

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> 1. Почему выход со станции не прямо вдоль оси как обычно, а вбок? Получается что станция как бы "отодвинута" на северо-восток от дальшейше своей
> трассы под Бухарестской. С другой стороны, прямой путь от Обводного под Бухарестскую - практически прямая, без заметных поворотов. На схеме о
> фактической готовности линии за 2003 г совмещенной с картой города (видно диггеры нарисовали) действительно видно что Волковская отнесена
> заметно на северо-восток от Бухарестской и в линии реально некоторый изгиб к Северо-Востоку, причем Волковская на пике этого изгиба.
> С чем может быть связан этот изгиб? Очевидной причины его я пока не вижу.

Я думаю, геология решает всё! :-) Поскольку весьма недалеко проходит одноимённая река, там могут быть какие-нить болота, камни... что угодно. Хотя, тут есть вариант, что станция на прямой - сто лет никому не нужна... Может быть (и я уже склоняюсь к этому мнению :-)) просто завели станцию в центр жилого массивчика с приближением к заводам...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.06.08 18:22 пользователем Иван.

ПолуОфф. Дем, а откуда картинка такая? Может там еще есть? Сорри, если это общеизвестно. :) (-) (-)
Игрик  24.06.2008 00:01

0

Re: Игрик см ссылку что я привел недавно, еще пара картинок есть (-)
Алексей Евгенич  24.06.2008 00:12

-

Re: Игрик см ссылку что я привел недавно, еще пара картинок есть
Andy  24.06.2008 01:22

Так что это за ссылка? Мож повторите, уж оч. интересно глянуть.

Вопрос по демовской каринке: что такое здание и сткла и бетона с надписью "Волковская". Мне казалось, что станция в глубине квартала!

Кстати, судя по картинке, планируется перенос трампутей с края Касимовской на центр?

Вопрос к Мурашеву, как очевидцу тех времен: как я понимаю, пересечение между Волковским пр. и Путиловской дорогой до прорезки Бухарестской улицы было в виде переезда на одном уровне. Так этот переезд был под острым углом, как прочерчено на картинке, или "проспект" изгибался, пересекал под прямым углом и дале опять изгибался?

Re: Вопрос к "метрошникам" про Волковскую
Алексей Евгенич  24.06.2008 01:58

Повторю ссылку. Там 3 картинки.
Нащет путей нет конечно, иначе щас бы и переложили. Просто картинки примерные я так понимаю...
http://www.tkspb.ru/objects/object/42/

Re: Вопрос к "метрошникам" про Волковскую
Иван Волков  24.06.2008 02:22

Короче, смотрите ТопЭнциклопедию. там ясно сказано, что Волковский проспект, как и Касимовская улица, прерываются на пересечении, от которого отходит Бухарестская улица. Так что под мостом уже Бухарестская со всех сторон...

Re: Вопрос к "метрошникам" про Волковскую
Алексей Евгенич  24.06.2008 02:51

Иван Волков, любая энциклопедия может быть неправа.
Здесь единственный совершенно точный источник - это какие-то городские кадастры, в коих определены участки, улицы, номера домов и прилежащих участков и прочая... Не уверен что они доступны всем, но они, безусловно, существуют и только на них можно ссылаться.

Мое мнение (как географа) таково (сорри, опять чуть в оффтоп, однако...).
Изначально существовал Волковский пр. Намного позже появилась Бухарестская, которую концом "пристыковали" к Волковскому.

Соглашусь, Бухарестская как таковая де-факто начинается от Касимовской, идет под ж/д мостом и далее на юг. Де-юре, скорее всего, осталось как и было... Т.е. Волковский, несмотря на все изгибы - единая улица, а Бухарестская начинается именно от Волковского...
Могу ошибаться, есс-но.

Re: Вопрос к "метрошникам" про Волковскую
Иван Волков  24.06.2008 03:00

ТопЭнц - официальное издание Топонимической комиссии, потому сведения там официальные... То есть, де-юре Волковский проспект прерывается, также, как и Касимовскся ул. ... вот так вот.
Не проще ли, кстати, упразднить северный участок Волковского пр. и не париться, включить его в набережную...

Re: Вопрос к "метрошникам" про Волковскую
Алексей Евгенич  24.06.2008 03:24

Это уж вопрос к топонимической комиссии..... По логике - так, верно.
Интересно ... когда же было принято решение об ИЗМЕНЕНИИ непрерывного Волковского проспекта на две части...... Загадка...

Предлагаю вопрос оставить (хотя бы временно)... Разобраться тут непросто.

Оставим в рамках дискуссии вопрос о странном расположении Волковской и причинах оного, с коего в первую очередь я и начал.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.06.08 03:25 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Вопрос к "метрошникам" про Волковскую
Иван Волков  24.06.2008 10:54

Кстати, выход там расположен не так уж и далеко от перекрёстка...
"Фишка" в том, что строить его у перекрёстка нет смысла, т. к. будет просто неудобно (не будет площадки перед вестибюлем), да и остановки ОТ ближе не сделаншь из-за организации движения (которую, в свою очередь, тоже не переделать из-за путепровода)... вот.

Re: Вопрос к "метрошникам" про Волковскую
Дем  24.06.2008 12:13

Ну ещё надо понимать, что как только пустят следующую очередь - массовой пересадке на наземный транспорт придёт конец. Поэтому вкладываться в капитальную инфраструктуру нет смысла.

> Вопрос по демовской каринке: что такое здание и сткла и бетона с надписью "Волковская". Мне казалось, что станция в глубине квартала!

Это ТЦ. Собственно выход за ним, ближе к ж/д. А в глуби квартала ещё собственно шахта станции (вертикально, т.е.)

> Кстати, судя по картинке, планируется перенос трампутей с края Касимовской на центр?

Переноса не будет. А вот расширить могут.

> Изначально существовал Волковский пр. Намного позже появилась Бухарестская, которую концом "пристыковали" к Волковскому.

К Касимовской. А с Волковским - пересекли. >-< перекрёстком. Соответственно под мостом - и то, и другое.

Re: Вопрос к "метрошникам" про Волковскую
Форумянин  24.06.2008 19:37

Немного оффа, но всё-таки про 5 линию.
Только сегодня заметил, что началось шевеление в пробивке пешеходного перехода на Пушкинской. Но при этом незаметно никаких действий на Сенной-Садовой.
Я так понимаю, что планировался переход на новую Спасскую с центра перронного зала Садовой. Ничего не происходит. И в торце перехода СенП-Сад. тоже.
До пуска линии осталось полгода. (???)
Кто что знает ?

Разбирать фальшстену в торце Сенной пл. и пол на Садовой будут в последюю очередь. За ними работы-то ведутся. (-)
Tolya  24.06.2008 19:49

0

Re: Вопрос к "метрошникам" про Волковскую
Дем  25.06.2008 01:50

На Садовой и Сенной ещё в момент строительства Садовой все заделы были сделаны. Например на Садовой - два прямоугольника посередине, уложенные битым камнем - и есть переход. Только плиты снять и всё.

Re: Вопрос к "метрошникам" про Волковскую
Алексей Евгенич  25.06.2008 03:14

Дем, это немного уход в другую тему...
Вопрос то про Кладбище )))

PS: кстати, ИМХО, 1я ст. питерского метро, выходящая букввально на действующее кладбище.... Нужно было ее назвать всеж "Волковское кладбище".....
Мож потому и отнесли в сторону полустанок чтоб не вышел выход прямо в кладбище, а?

Re: Вопрос к "метрошникам" про Волковскую
Randy  26.06.2008 13:32

>>>>Иван Волков, любая энциклопедия может быть неправа.
Здесь единственный совершенно точный источник - это какие-то городские кадастры, в коих определены участки, улицы, номера домов и прилежащих участков и прочая... Не уверен что они доступны всем, но они, безусловно, существуют и только на них можно ссылаться.
--------------------------------------------------------

Абсолютно верно. В СПБ роль такого кадастра играет Реестр названий объектов городской среды, принятый Постановлением правительства СПб N117 от 06.02.06. Он постоянно корректируется, последняя версия доступна в правовых базах (могу и на мыло кинуть, если желаете).

согласно данному Реестру, под мостом все же Бухарестская, а Волковский идет С РАЗРЫВОМ. Логика проиллюстрирована картинкой ДЕМа.

Страницы: <<12345 6 7Все>>
Страница: 6 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]