ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Я имел в виду скорее то, что у нас если такая реклама и появляется, то ее очень оперативно срывают. (-)
Роман Михайлов  22.04.2008 23:54

0

мало того,что оперативно, но и вычищают!!! А в Москве ,как правило просто срывают и остаётся масса следов бумаги и клея... (-)
Виктор Орлов  23.04.2008 00:51

0

Ещё из приятных мелочей ММ
Cypok  23.04.2008 01:25

1) на новых станциях есть световая линия вдоль края платформы;
2) нет пресловутой звуковой рекламы;
3) количество рекламы в вагонах просто маленькое по сравнению с ПМ, когда входишь в вагон ММ, то кажется что вагон какой-то непривычный. В СПб перебор с рекламой, что уже из окон метро не видно;
4) даже на 1 поездку выдают БСК ультра-лайт;
5) на некоторых линиях ходят Русичи и Акварель.

Re: Ещё из приятных мелочей ММ
Впередсмотрящий  23.04.2008 07:44

Cypok писал(а):
----------------------------------------------------
> 4) даже на 1 поездку выдают БСК ультра-лайт;
> 5) на некоторых линиях ходят Русичи и Акварель.
Вы в них в жару проедьте, разонравится сразу же, дышать нечем вообще. "Акварель"-один художественно оформленный поезд ходит по АПЛ (так то это Русич). Русичи ходят по АПЛ, ФЛ, и Бутовской линии.

Re: Я имел в виду скорее то, что у нас если такая реклама и появляется, то ее очень оперативно срывают.
Красный Молоток  23.04.2008 08:17

Роман Михайлов писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t


Да в ПМ далеко не вся реклама в рамках. И ещё дурацкая привычка заклеивать окна в поезде. В Москве я такой лажи с окнами не замечал в таком масштабе (может везло).

Московское метро и выглядит и работает функциональнее питерского.

Куча плюсов для любителя - его возраст и разнообразие (мосты, Александровский сад, открытые участки, сдвоенные тоннели, подвижной состав...), после этого питерское метро кажется скучным.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.04.08 08:18 пользователем Красный Молоток.

Re: Я имел в виду скорее то, что у нас если такая реклама и появляется, то ее очень оперативно срывают.
Впередсмотрящий  23.04.2008 08:36

Красный Молоток писал(а):
-----------------------------------------------------
> Куча плюсов для любителя - его возраст и
> разнообразие (мосты, Александровский сад, открытые
> участки, сдвоенные тоннели, подвижной состав...),
> после этого питерское метро кажется скучным.
С точки зрения любителя однозначно лучше. Хоть на открытых участках нормально поснимать можно. На ФЛ ещё есть ежи, можно между Филёвский Парк и Пионерская встать на пешеходный мост над путями и поснимать. Около Студенческой можно тоже. Там и ж/д рядом, можно метро вместе с электричкой в одном кадре.

Re: ПМ и ММ
Патриот  23.04.2008 12:08

Добавлю и я: в петербургском метро пересадки объявляют не при въезде на станцию, а за перегон до неё. Для человека, привыкшего к столичной подземке, такое кажется неудобным.
Кроме того, в отличие от Москвы, где на метро можно доехать практически во все районы внутри МКАД (кроме Капотни, Бирюлёва и ещё нескольких медвежьих углов) питерский метрополитен не охватывает всю территорию города. Пример - Красносельский район. Впрочем, надеюсь, что в будущем эта проблема будет решена за счёт строительства новых линий.
Есль недостатки и у столичной подземки. Один из них - отсутствие второго кольца, из-за чего Кольцевая линия и центральные станции постоянно перегружены. Кроме того, некоторые линии (например, Калужско-Рижская и Серпуховско-Тимирязевская) не имеют станций пересадок в местах пересечения.

Re: Я имел в виду скорее то, что у нас если такая реклама и появляется, то ее очень оперативно срывают.
Роман Михайлов  23.04.2008 13:38

Красный Молоток писал(а):
-------------------------------------------------------
> Московское метро и выглядит и работает
> функциональнее питерского.
Московское метро не может работать функциональнее, т.к. оно давно не справляется с пассажиропотоком(для справки - в час пик его плотноть достигает 8 человек на кв. метр!).

Насчет выглядит - это другой вопрос. К тому же мне абсолютно не нравятся московские станции пересадок: указатели расставлены не всегда там где надо и очень легко заблудиться

Re: Я имел в виду скорее то, что у нас если такая реклама и появляется, то ее очень оперативно срывают.
Роман Михайлов  23.04.2008 13:39

Красный Молоток писал(а):
-------------------------------------------------------
> Московское метро и выглядит и работает
> функциональнее питерского.
Московское метро не может работать функциональнее, т.к. оно давно не справляется с пассажиропотоком(для справки - в час пик его плотноть достигает 8 человек на кв. метр!).

Насчет выглядит - это другой вопрос. К тому же мне абсолютно не нравятся московские станции пересадок: указатели расставлены не всегда там где надо и очень легко заблудиться или пройти мимо нужного спуска или перехода.

Re: Я имел в виду скорее то, что у нас если такая реклама и появляется, то ее очень оперативно срывают.
DIGWEED  23.04.2008 13:53

Роман Михайлов писал(а):

> Московское метро не может работать функциональнее,
> т.к. оно давно не справляется с
> пассажиропотоком

ну и что? будто наш справляется? в ММ нет линий с интервалом в 10 вечера 8 минут

>
> Насчет выглядит - это другой вопрос. К тому же мне
> абсолютно не нравятся московские станции
> пересадок: указатели расставлены не всегда там где
> надо и очень легко заблудиться


Субъективнй фактор

Наш не справляется, но по крайней мере ни одна из наших станций не удостоена "чести" стать названием для транспортного коллапса:))) (-)
Роман Михайлов  23.04.2008 15:16

0

Re: Наш не справляется, но по крайней мере ни одна из наших станций не удостоена "чести" стать названием для транспортного коллапса:)))
Красный Молоток  23.04.2008 15:32

Роман Михайлов писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t


А Вы на Василиостровской в час пик бываете?
Когда её на вход закрывали из-за того, что толпа уже через турникет не могла пройти и начала их сносить. Тогда народ стали через багажное пропускать бесплатно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.04.08 15:33 пользователем Красный Молоток.

Да! Только в Питере существует идиотское закрытие входов в вестибюль. Как на НПроспекте, выход на к.Грибоедова (-)
DIGWEED  23.04.2008 15:38

0

Ещё существует "выходной день" у Достоевской, очень "удобно", а учитывая закрытую Владимирскую "удобно" вдвойне. (-)
Впередсмотрящий  23.04.2008 17:49

0

Re: Ещё существует "выходной день" у Достоевской, очень "удобно", а учитывая закрытую Владимирскую "удобно" вдвойне.
Серый  23.04.2008 17:55

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t
"Владимирскую" уже давно открыли, её открыли в феврале этого года после ремонта. По-моему на станциях "Достоевская", "Площадь Александра Невского" существует график, когда станция работает только по рабочим дням с 7 до 20 часов.

Класс! А у меня что-то "засело", что ещё год будет закрыта. Хорошо, что открыли. (-)
Впередсмотрящий  23.04.2008 17:58

Серый писал(а):
------------------------------------------------------
> "Владимирскую" уже давно открыли, её открыли в
> феврале этого года после ремонта.

Re: Наш не справляется, но по крайней мере ни одна из наших станций не удостоена "чести" стать названием для транспортного коллапса:)))
ТБ_  23.04.2008 18:10

Роман Михайлов писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t


Ну можно придумать эффект Василеостровской или эффект Чернышевской, когда пропускной способности экскалаторов не хватает. :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.04.08 18:11 пользователем ТБ_.

Re: ПМ и ММ
mt2  23.04.2008 19:22

В Москве гораздо большие скидки на проездные билеты, чем в Питере. При покупке 60-ти поездок почти 50% скидка, в Питере при покупке 50 поездок скидка всего 24%.
В итоге в Москве 60 поездок стоят дешевле на 70 рублей, чем в Питере 50.

Re: Наш не справляется, но по крайней мере ни одна из наших станций не удостоена "чести" стать названием для транспортного коллапса:)))
Роман Михайлов  23.04.2008 22:09

Красный Молоток писал(а):
-------------------------------------------------------
> Роман Михайлов писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > n/t
>
>
> А Вы на Василиостровской в час пик бываете?
> Когда её на вход закрывали из-за того, что толпа
> уже через турникет не могла пройти и начала их
> сносить. Тогда народ стали через багажное
> пропускать бесплатно.
Буквально вчера там был где-то около 6. нормально до Москвы еще далеко:)))) А Вы были когда-нибудь в час пик в Москве на станции Выхино? Если не были то обязательно побывайте. Уверен получите "непередаваемые отютения":)))

Отклоняясь от ММ в сторону РЖД-прекрасно развито сообщение с сателлитами. Экспрессы ходят часто и можно от Выхино до Казанского доехать без давки (-)
DIGWEED  23.04.2008 22:35

0

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]