ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
ПАТ vs ПТК
Dj_Zlo  12.03.2008 23:28

думаю все в курсе, что на 74 работают сразу два перевозчика. я на 74 езжу из купчино в центр три раза в неделю, и все время наблюдаю такую картину - 74 ходят парами и не по графику. но не в этом дело. самое страшное что они сражаются за каждого пассажира. пролет на красный и обгон по встречке для водил этого маршрута - обычное дело. а сегодня волжанин ПАТ на повороте на благодатную с будапешской зажал лиаз ПТК, который был вынужден заскочить правым боком на поребрик. так и убить можно.

Re: ПАТ vs ПТК
Cypok  12.03.2008 23:40

Я то же на них езжу каждый день. И могу сказать что ПТК и ПАТ не ездят кучками, а всегда выдерживают интервал. Лишь один раз из-за трамваев (я об этом писал) на остановке скопились автобусы этих 2 операторов. В итоге ЛиАЗ на всех газах вырвался вперёд Волжанина. Наверное в ЛиАЗе более лучший движок. А так всегда проверяются карточки и не объявляются остановки (у ПТК ни разу не слышал). Ездят быстро, если пробок, конечно, нет.

Да, коммерсантам плевать на все, кроме рубля. Спасибо за нашу безопасность ВИМ и ее приспешникам(-) (-)
DIGWEED  12.03.2008 23:40

0

Re: ПАТ vs ПТК
РомкАРС  12.03.2008 23:48

Cypok писал:
-------------------------------------------------------
> Я то же на них езжу каждый день. И могу сказать
> что ПТК и ПАТ не ездят кучками, а всегда
> выдерживают интервал.

Ну-ну! Они постоянно кучкуются. Видимо из-за того, что в ПТК любят ездить побыстрее, они постоянно кучей едут, друг за другом. Особенно это видно при движении в Купчино. АП-1 интервалы более-менее держат.

Re: ПАТ vs ПТК
Dj_Zlo  12.03.2008 23:49

интервал? не замечал. по моему они постоянно парами. кстати движки у них похожие по мощности, а вот вес волжанина на треть больше, чем у лиаза.

у лиаза 234, у Волжанина 300. Не забывайте, на доброй половине лиазов - узбечины (-)
DIGWEED  13.03.2008 00:05

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.03.08 00:08 пользователем DIGWEED.

Кстати, у меня есть фото обгона автобусом 7 АП трамвая на Лиговке. "Зам" не заинтересуется этими фото?? Это был ситиритм.. Зрелище не для слабонервных... (-)
tu2_167  13.03.2008 00:34

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.03.08 00:34 пользователем tu2_167.

Почему же из-за трамвайщика-таскуна должен страдать водитель автобуса? Это водителя трамвая надо наказывать за затруднение движения по полосе (-)
Cypok  13.03.2008 00:42

0

Потому что это грубое нарушение ПДД. Карается лишением до 6 месяцев, а значит прозябание на мойке водителя(-)
DIGWEED  13.03.2008 00:49

Cypok писал(а):
-------------------------------------------------------
>Re: Почему же из-за трамвайщика-таскуна должен страдать водитель автобуса? Это водителя трамвая надо наказывать за затруднение движения по полосе



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.03.08 00:50 пользователем DIGWEED.

Re: у лиаза 234, у Волжанина 300. Не забывайте, на доброй половине лиазов - узбечины
Esenin  13.03.2008 00:57

DIGWEED писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

У ПАТА на Лиазах тоже Узбеки работают

Тогда пловину водителей ТП придётся отстранить от работы. Кто же нас возить-то тогда будет! (-)
Cypok  13.03.2008 00:58

0

Трамвайщик не таскун, а едет по расписанию. А автобусники все гоняют (+)
РомкАРС  13.03.2008 01:02

Вон буквально вчера звонит водитель трамвая 25-го маршрута, грит - уезжаю от метро, разогнался до 45 км/ч и вдруг по встречке Волжанин АП-1 обгоняет! И навстречу Жёлтый китаец - пришлось тормозить (хорошо, что не экстренно).
Поэтому, Сурок, свои высказывания про таскунов оставь себе - иди лучше воспитывай обнаглевших кондукторов в своём парке.

Вот на ЛиАЗе ни одного не видел. На гармони Икар - видел, на МАзе вроде есть. И ЛиАЗ ПАТа с узбеком уже ничего не сделает, т.к. прием уже не тот(-)
DIGWEED  13.03.2008 01:16

Esenin писал(а):
-------------------------------------------------------

> У ПАТА на Лиазах тоже Узбеки работают

Re: Трамвайщик не таскун, а едет по расписанию. А автобусники все гоняют (+)
Cypok  13.03.2008 01:20

Цитата (РомкАРС 13.03.2008 01:02)
разогнался до 45 км/ч и вдруг по встречке Волжанин АП-1 обгоняет!
И правильно делает! Если в городе можно ехать 60 км/ч, то почему надо ехать 45.
Цитата (РомкАРС 13.03.2008 01:02)
Поэтому, Сурок, свои высказывания про таскунов оставь себе
Почему же себе. Если я вижу что за трамваем скапливается по 2-3 автобуса, то почему я должен молчать.
Цитата (РомкАРС 13.03.2008 01:02)
иди лучше воспитывай обнаглевших кондукторов в своём парке.
Ну, куда мне идти я и сам разберусь. И так без разбору говорить о том кондукторе я не буду. Во-первых солидарность, а во-вторых пассажиры то же хороши. А телевизионщики из чего угодно сенсацию сделают. Я видел как работает этот парень и могу сказать что он обращался вполне нормально с пассажирами.

Сурок, реально, оставь свои кондерские стереотипы. Либо сам за руль садись, либо не мели вздор про 60 км/ч, 45 км/ч или 0 км/ч. Есть расписание и его надо соблюдать(-) (-)
DIGWEED  13.03.2008 01:29

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.03.08 01:30 пользователем DIGWEED.

Я бы сел, с удовольствием, но я ещё учусь в универе, а ГЭТовский комбинат не предоставляет возможности обучения во второй половине дня((( (-)
Cypok  13.03.2008 01:32

0

Re: Трамвайщик не таскун, а едет по расписанию. А автобусники все гоняют (+)
РомкАРС  13.03.2008 01:32

Cypok писал:
-------------------------------------------------------
> разогнался до 45 км/ч и вдруг по встречке Волжанин
> АП-1 обгоняет!И правильно делает! Если в городе
> можно ехать 60 км/ч, то почему надо ехать
> 45.

Потому что так заложено расписанием. Если автобус должен приехать к остановке в 15:30, то он и должен приехать в 15:30, а не в 15:15, как это делают многие автобусники. Я, уже наученный горьким опытом, прекрасно знаю, что на последний рейс 157-го от Ломоносовской в 0:02 надо приходить на 15 минут раньше.

> Поэтому, Сурок, свои высказывания про таскунов
> оставь себеПочему же себе. Если я вижу что за
> трамваем скапливается по 2-3 автобуса, то почему я
> должен молчать.

Они и будут скапливаться, ибо там на 3 трамвайных маршрута 7 или 8 автобусных. Кстати, автобусники точно так же стоят на остановках и подбирают пассажиров. Поэтому гораздо чаще 2-3 автобуса скапливаются не за трамваем, аза другим автобусом :) Ну и кто таскун?

> во-вторых пассажиры то же хороши.

Ладно, проехали. Хотя пассажиры кулаками и не махали в данной ситуации.

Рома, смело пиши жалобы в парк! По шапке дадут стопудов, даже за 1-2 минуты. Закрывашка должна отходить четко по расписанию
DIGWEED  13.03.2008 01:36

РомкАРС писал(а):
-------------------------------------------------------
> что на последний
> рейс 157-го от Ломоносовской в 0:02 надо приходить
> на 15 минут раньше.

ПТК vs ПАТ
Rubby  13.03.2008 01:37

ЛиАЗ ПТК, увидев уезжающий с остановки Волжанин АП-1, перегородил ему путь и стал дожидаться своего сигнала светофора. Водитель Волжанина, недолго думая, объехал его по встречке (ссылка на видео ниже).

http://video.mail.ru/mail/rubby/283/284.html

Защищать тут никого не стоит (хватит приема или нет, узбек или русский за рулем), поскольку автобусы абсолютно всех перевозчиков грешат такими маневрами. А в ситуации с 74-м, наверное, не стоило сталкивать лбами две компании.

Ребят, в последнюю мою смену, мой кондуктор пообещала проколоть колеса гармонисту, тянувшемуся без зазрения совести:)(-) (-)
DIGWEED  13.03.2008 01:42

0

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]