ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
На №30 видел 6389 (-)
Сергей Якимов  27.02.2008 17:45

0

Re: Автобус №134.
Владимир Валдин  27.02.2008 18:17

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что, 30й планируется полуэкспрессом каким, коли
> остановок от угла Рябовского/Коммуны до
> Челябинской не значится?
Вообще по БД там есть как минимум одна остановка - 38 квартал.

> И все равно непонятно про 134 в районе Королева..
> Почему тогда еханье по Коломяжскому в трассе не
> обозначено а???
Глюк от сайта ГУПОПа:-) Видимо, так и не освоились с картой и трассы вручную набивают. Сама база в принципе очень неплохая и тому, что есть - верить можно. Правда там до сих пор нет как минимум 70, 71, 153 и ряда вполне живых пригородных.
>
> И еще непонятно в районе Яхренной-Савушкина.
> Получается сам себя пересекает маршрут...
> Бредовато как то, не очень понятно.
Ну почему бредовато? Там - как раз вполне логичная петля, с учётом особенностей организации движения по Приморскому ш. и на перекрёстке с Савушкина. Приморское шоссе - Яхтенная - Приморский пр. - Савушкина - и обратно на Комендань.

Re: Автобус №134.
mt2  27.02.2008 20:38

134 работает. Сегодня видел в обе стороны по Коломяжскому от Парашютной до Королева. Безкондуктивен. В автобусе 2-3 человека.

Re: Автобус №134.
Корабел  27.02.2008 21:22

Довелось побывать на к/ост. Афонская ул. Пришёл туда в 18.30. Там стоял ЛиАЗ борт. 2257. Свет в салоне и кабине выключен. Мотор заглушен. Водитель по-видимому отдыхал. В 18-45 пришел Икарус (по 134) с кондуктором. Водитель высадил двух пассажиров, погасил свет в салоне и поехал обратно, не остановившись на посадку. В 18.55 "ожил" ЛиАЗ. В 19.00 поехали. Автобус был бескондуктивен, в салоне было самое большое 6 человек. На остановках водитель агитировал прокатиться, а народ на остановках с любопытством изучал табличку с маршрутом). Я вышел у м. Комендантский пр. 134а на Афонской не видел, по дороге навстречу, пока ехали до Репищева тоже не попался.
Вот такое наблюдение...

Re: Автобус №134.
Алексей Евгенич  27.02.2008 23:29

Ну, ктро видел уточните какой парк работает и какая точная трасса в районе от Репищева до Комендантского. Кстати так и не понял отчего этот маршрут так приспичило загнать именно на Афонскую, и делать еще 134а, когда можно было просто до а/ст на Репищева...
Словом, не маршрут, а сплошная загадка.. Да и его будущая популярность под большим вопросом..

Экскурсии по сто тридцать четвертым
Passazhir  28.02.2008 00:06

Корабел писал(а):

>>> Довелось побывать на к/ост. Афонская ул. Пришёл туда в 18.30. Там стоял ЛиАЗ борт. 2257. Свет в салоне и кабине выключен. Мотор заглушен. Водитель по-видимому отдыхал. В 18-45 пришел Икарус (по 134) с кондуктором. Водитель высадил двух пассажиров, погасил свет в салоне и поехал обратно, не остановившись на посадку. В 18.55 "ожил" ЛиАЗ. В 19.00 поехали. Автобус был бескондуктивен, в салоне было самое большое 6 человек. На остановках водитель агитировал прокатиться, а народ на остановках с любопытством изучал табличку с маршрутом). Я вышел у м. Комендантский пр. 134а на Афонской не видел, по дороге навстречу, пока ехали до Репищева тоже не попался.
Вот такое наблюдение...
>>>

Ага, я наверное Вас видел. Вы ехали на заднем сидении. Точно?


Проехался сегодня вечером. Впечатления не из приятных. Выкладываю фото
Как обычно в первый день в салоне автобуса никого нет, 3 пассажира (Парашютная ул./Байконурская ул.)

Пассажиров еще меньше, в салоне 2 пассажира (ул. Репищева при подъезде к ул. Вербная)

Только ради интереса доехал до конечной на ул. Афонской. Вот так выглядет табличка с маршрутом. Всем понятно что написано?
Ну это не важно, главное чтобы все купили окна и двери-)))

Автобус № 134 - на кольце Афонская ул.

Автобус № 134А - на кольце Афонская ул. маршрут также существует, но какой его смысл?

Табличка с маршрутом "сельского" типа

Автобусы №№ 134 и 134 на конечной Афонская ул.
Здесь то я решил подождать 45 автобус до "Удельной", но он приехал по расписанию через 20 минут, высадил пару пассажиров, развернулся и уехал в парк -((

Дальше было самое ужасное. По расписанию автобуса 45, он ездит через каждые 20 минут, но я его прождал больше часа! И в итоге сел на... 134 (который так же приехал через час) и поехал на Савушкина.
Хочу сказать до метро "Комендантов" в автобусе ехало человек 7. А уже от метро половина сидячих мест было занято, но все пассажиры вышли на Планерной/Камышовая. Автобус выехал с кольца на Афонской в 19:00 и проехал мимо парка 300-летия Спб через 40 минут.

А это маршрутоуказатель внутри автобуса, наклеенный лист формата А4 с указанием маршрута.

Короче, 134-ые ходят с интервалом минут через 40 (хотя на аншлагах пишут 18-22 мин.), на маршруте 3 машины. 134А часа через полтора дождешься (машина одна). Вообщем маршруты не действуют...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.02.08 00:08 пользователем Passazhir.

Re: Автобус №134.
lanskoy  28.02.2008 00:06

> Словом, не маршрут, а сплошная загадка.. Да и его
> будущая популярность под большим вопросом..

под лежачий камень вода не течёт.
правильно сделали что открыли - сколько можно эксплуатировать доходные направления, заложенные при царе горохе?
должны же когда-то раскатывать новые трассы.
полгода будет возить воздух, зато потом появятся свои пассажиры.
главное чтобы через месяц не прикрыли под предлогом воздуховозки.
я уже даже лично для себя вижу выгоду в этом маршруте - мне теперь ездить из дома (Авиаконструкторов) на смену на кст "лахтинский разлив" (если халтурю на 19, 48) проще простого, если конечно этот бас работать будет. И в парк 300-летия тоже летом ездить. Уже не говоря о том, что это единственный социал который едет мимо моего гаража на Планерной



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.02.08 00:17 пользователем lanskoy.

Re: Автобус №134.
Корабел  28.02.2008 00:15

Маршрут 134 обслуживается АП-2. От Афонской до Комендантского трасса такая: Афонская ул.-Вербная ул.-ул. Репищева-Парашютная ул.-Коломяжский пр.-пр. Королёва-ул. Уточкина-м. Комендантский пр. , а дальше не ездил).
Маршрут, очевидно, открыт для улучшения транспортного сообщения для жителей нового микрорайона между линией детской ж/д и Выборгским ходом Окт. ж/д (имеются ввиду ул. Афонская, ул. Щербакова, Новоколомяжский пр. и др.). Там постороено много новых многоэтажек и продолжает строится, в том числе чуть севернее к Озеркам. Данный маршрут должен, по-видимому, обеспечивать беспересадочную связь этих новостроек с остальной частью Приморского района + метро Комендантский пр. Опять же, в связи с ростом численности населения в этих краях был открыт №45 до Удельной.
К тому же, на форумах доводилось слышать от жителей тех мест, что дескать у нас кроме маршруток ничего нет. Видимо добились открытия социала по просьбам трудящихся).

Re: Экскурсии по сто тридцать четвертым
Корабел  28.02.2008 00:17

Passazhir писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ага, я наверное Вас видел. Вы ехали на заднем
> сидении. Точно?
Точно))). По делам забрался в те края, заодно решил опробовать новый маршрут)

Чем то история смахивает про 26й. Там 1й день тоже провала был. А аддоптиция будет как у 229, хотя он сейчас уже народец у Автово собирает не плохо.
Илья Юго-Запад  28.02.2008 00:17

Только у 229 остались аншлаги около Стойкости и Лигово, а он там уже не ходит, многие его ждут, а я их радую этой новостью.
П.С: Я думал только АП-5 умеет на такие маршруты гармони пускать, но оказывается АП-2 не отстает:-))))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.02.08 00:20 пользователем Илья Юго-Запад.

Re: Чем то история смахивает про 26й. Там 1й день тоже провала был. А аддоптиция будет как у 229, хотя он сейчас уже народец у Автово собирает не плохо.
Passazhir  28.02.2008 00:20

Илья Юго-Запад писал(а):
-------------------------------------------------------
> Только у 229 остались аншлаги около Стойкости и
> Лигово, а он там уже не ходит, многие его ждут, а
> я их радую этой новостью.

Около Лигово почти уже 1.5 года висят аншлаги не существующего №82. И никто свешивать и замазывать их не собирается.
А на 26 вообще непонятки сначала были у пассажиров. Садились в К-256, а ехали в 26. Кстати сейчас люди едут в социале и даже имея карточки платят за комерцию. Не раз это наблюдал.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.02.08 00:25 пользователем Passazhir.

Самое интересное то, что когда ставили аншлаг 229, то в замен старого, в него еще вклеили 2,163 вроде как и 82!!! у 2 и 82го совершенно одинаковые данные, кроме окончания работы в выходные дни, там 2ка по раньше немного заканчивает. (-)
Илья Юго-Запад  28.02.2008 00:24

0

Так 229 не сворачивает на Жукова, а едет через Автово?! (-) (-)
mt2  28.02.2008 00:33

0

Re: Так 229 не сворачивает на Жукова, а едет через Автово?!
Passazhir  28.02.2008 00:42

mt2 писал(а):

>>> Так 229 не сворачивает на Жукова, а едет через Автово?! >>>

От Автово он едет по Стачек, затем заворачивает на Жукова, на Ветеранов, П.Германа и поехали дальше...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.02.08 00:42 пользователем Passazhir.

Re: Автобус №134.
mt2  28.02.2008 00:52

Его же заворачивали почти сразу после открытия на Жукова для улучшения транспортного обслуживания Красносельского района?

Ага поток у 229, 5 человек в Автово и бас без кондуктора... Вообще, чтобы новый маршрут сделать популярным, ИМХО нужно в СМИ сообщать на должном уровне... (-) (-)
Стас Давыдов  28.02.2008 07:28

0
Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28.02.08 07:33 пользователем Стас Давыдов.

Re: Автобус №134.
Алексей Евгенич  28.02.2008 13:28

Причем тут 229? Речь вроде шла про 134.
Полагаю, что с такой нелепой петлей через Коломяжский... Никто в здравом уме с Афонской к Комендантскому не поедет. Вот если б С Репищева прямо по Королева и Уточкина - другое дело, народ б ездил. И в районе Савушкина трасса неудачная - тоже к метро не проедешь. Так что на пару остановок от Комендантского в обе стороны разве что кто поедет, ну и между районами (но немного). Мне кажется..

Re: Автобус №134.
Алексей Крюков  28.02.2008 14:05

У каждого маршрута должен быть смысл. Смысла ав.134 я в его трассе не улавливаю.
Если связать Афонскую с Комендантской пл., то зачем ехать на Коломяжский? Сомневаюсь, около Коломяжского пр. есть зоны тяготения пассажиропотоков...
Хотя нет, нашёл на карте: Отдел ЗАГС, отдел соц. защиты, 3 поликлиники. Ничего подобного в Мартыновке нет.
Похоже, маршрут пущен только ряди этого места, случайно проходя у ст.м. Комендантский пр. Хотя не понимаю, почему его нельзя было пустить от а/ст. Коломяги петлёй через Щербакова и по Афонской (т.е. по прямой от Мартыновки).

p.s. Кстати, взглянул на карту, и не увидел в Новой Лахте ни одной поликлиники.Кто знает, куда они все приписаны?

Re: Автобус №134.
petrogrid  28.02.2008 15:23

Любопытная ситуация в Приморском р-не. На одну автостанцию с диспетчерской в Коломягах едут почти все соц. маршруты Приморского р-на (40, 38, 122, 172, 127, 134...). При этом развитие автобусной сети невозможно по причине огромных пробок на всех выездах из р-на.
Думаю, что через 2-3 месяца "гении" из КпТ изменят маршрут №134. Надеюсь, что не отменят. Основным лоббистом введения этого маршрута был г-н Осипов-глава Приморского района.
Во время окончания строительства метро "коменд. пр." планировалось изменить маршрут №122. Хотели его запустить по Испытаталей-Ильюшина-Планерной до Глухарской. По-моему пользы было бы значительно больше.

Зачем, просто нужно новую карту выпустить и всё))) (-)
политехник (рабочий)  28.02.2008 15:25

0

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.022 seconds ]