ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Пробки на дорогах
Иван Волков  11.12.2007 19:58

Господа! Предлагаю создать новую постоянную тему для того, чтобы в ней оперативно писать, что происходит на дорогах, особенно если есть большие пробки и пр.

Сейчас стоит Ивановская ул., пр. Славы, Володарский мост (всё-в обе стороны) и подъезды к ним, Софийская ул - откуда-то со стороны Б. Куна за Дунайский пр., от Дунайского пр. до пр. Славы.
Что творится на других частях ЦДМ и её объездах - думаю, понятно, но сам там не был.

БАЯН!!! Нет смысла, ибо не у каждого есть смартфон/кпк и пр. для оперативного выхода в интернет на предмет наличия пробок на следующем перекрёстке :))) Проще по радио слушать (-)
политехник  11.12.2007 20:05

0

Да нет, всё нормуль, кому удобней интернет - пожалуйста. Надо службу создать, которая будет заниматься пробками на дорогах. Которая будет информировать нас обо всём. (-)
Stranyx  11.12.2007 20:17

0

Re: Пробки на дорогах
Dima_Ar  11.12.2007 21:22

2 часа ехал с пл победы до дыбенко, в итоге через ал невского, КАД стоит колом от Шушар и ЦДМ тоже, пр Большевиков в сторону Народной от МЕТРО ДЫБЕНКО!!! такого я не видел еще...

2-3 месяца назад подобная тема уже создавалась. Пришли к выводу, чтовсе основные пробки и так давно известны. Смысл создавать новый дубль? (-)
Модератор  11.12.2007 23:27

1

Re: Пробки на дорогах
Иван Волков  11.12.2007 23:41

В том, чтобы можно было получить информацию о ситуации на данный момент. На ЦДМ пробки бывают... нечасто, я бы сказал, особенно такого масштаба. Для меня лично, зная этот маршрут, это стояние стало грандиозной неожиданностью.

Сколько человек двигаясь по городу имеет возможность и выйти в интернет? Я лично интернету за рулём предпочту за дорогой следить... (-)
Иван  11.12.2007 23:45

0

Re: Пробки на дорогах
Модератор  11.12.2007 23:49

Иван Волков писал:
-------------------------------------------------------
> В том, чтобы можно было получить информацию о
> ситуации на данный момент.

Включаем любую (почти любую) FM-радиостанцию и слушаем. Не надо превращать форум в ленту пробочных новостей! Тем более, что все постоянные городские пробки и так известны, в том числе и на ЦДМ. И это моя чёткая модераторская позиция!

пробка на пересечении пр.Культуры и пр.Просвещения.....стоят во все стороны:(((трамваи стоят тож по 15-20 минут.....не проехать (-)
константин....408  12.12.2007 00:07

0

В общем, надо написать заметку, в которой будут отмечены основные пробочные места и основные времена образования заторов (-)
лс42991  12.12.2007 00:23

--00--

К пробке на Культуры с Просвета сегодня, кстати, даже и сами гайцы оказались не готовы - там было ДТП, но и после него остался какой-то грандиозный затор. И второй день в мёртвую стоит Литейный мост с окружающими улицами. Хотя на параллельных мостах - раз (-)
Денис Юсупов  12.12.2007 00:50

0

Re: Пробки на дорогах
ЩуЧи  12.12.2007 01:17

Ребята, есть даже специальный сайт, где все пробки показываются на электронной карте в он-лайн режиме... причём и по Москве и по Питеру... если кому-то интересно - могу дать адрес... не знаю, насколько это будет считаться рекламой, если я его выложу прямо тут... (это вопрос к модератору)...
Что бы вы тут ни написали, всё равно целостная картина не сложится... всего не увидишь и не напишешь... да и читать не слишком удобно... а там уже это всё есть...

Сайты я знаю, да только инфа там далеко не всегда точная, и в нет я вылазить в пути не собираюсь. А вот знать наиболее опасные места всегда полезно (-)
лс42991  12.12.2007 01:31

--00--

Re: Пробки на дорогах
ЩуЧи  12.12.2007 01:45

хм... потенциально наиболее опасные места вроде бы и так все изветны... они день ото дня меняются слабо...

Re: Пробки на дорогах
Алексей Евгенич  12.12.2007 04:38

Я уже написал в другой теме, что пробки следует запретить, ввести уголовные наказания виновникам... А неважно кому даже.. Кто застрял и создал пробку - пожизненно, вплоть до тюрьмы. Кто устроил аварию - тож в тюрьму! Кто припарковался под запрещающий знак - в тюрьму и на общественные работы на месяцок-другой!
Вот тогда мож и призадумаются - что не лучше ли на трамвае ездить... Тогда и ОТ оживет. А иначе - жопа!

Re: Пробки на дорогах
Станислав  12.12.2007 10:15

Меня волнует именно вчерашний ужас... Встало почти всё купчино, по Бухарестской до Димитрова пробка, трамваи включая ЛВС 2005 стоят друг за другом... Видел сцепку из трех вагонов, два без света с открытыми дверьми (видимо буксировали в сторону ТП 1). Люди говорят что и Московский, и Типанова стояли намертво, сам ехал с Невского района там не лучше... Почему встало ВСЁ!? Что за МЕга авария могла остановить ЮГ города!? Такого не бывало...

Re: Пробки на дорогах
доцент  12.12.2007 10:29

Нуу, мы все знаем те места, где всегда огромные пробки... Мы также знаем какими дворами и закоулками эти места можно объехать... А вот вчера ничего сделать было нелзя, машинами были забиты не тлько все улицы, но и все дворы и почти все закоулки... Даже на газонах лично я видел штук пять машин... Безобразие какое-то... Надо бы разобратся ктьо устроил такую мегапробку в городе и разобратся с вредителими...

Re: Пробки на дорогах
Алексей Крюков  12.12.2007 12:53

Ответное предложение по теме: писать не сам факт пробки, а результат разбора конкретной пробки. То есть человек увидел пробку, проанализировал её, сделал какие-то выводы, сюда написал.
На худой конец вопрос о каких-то грандиозных событиях (пробках), вроде описанной по Фрунзенскому району.
Выводы обсуждаем, на вопросы ищем ответы. Тогда эта тема, действительно, может быть полезной.

Основная причина, что из-за одной значительной пробки встаёт весь район - отсутствие системы контроля свободности выезда с перекрёстка. Светофор тупо разрешает движение в пробку, автомобилисты тупо прутся (я понимаю, что соблюдать запрет выезда на занятый перекрёсток, особенно в условиях, когда его согласна соблюдать только часть водителей, не всегда возможно объективно), в результате одна пробка провоцирует пробки по поперечным улицам, а если первая затягивается, то действует цепная реакция.

Re: Пробки на дорогах
Модератор  12.12.2007 14:20

Станислав писал:
-------------------------------------------------------
> Меня волнует именно вчерашний ужас... Встало почти
> всё купчино

Не знаю, кто как, а я на 74-м автобусе в вечерний "пик" с Лиговки до Димитрова доехал за стандартное для этого часа время - за час. Пробка на Бухарестской перед Салова была меньше, чем обычно, а пробка на Будапештской перед Славой была "стандартных" ежедневных размеров.

И, кстати, раз народ нагло игнорирует мои требования - всем написавшим после моего сообщения от 11.12.2007 23:49 - делаю строгое предупреждение!!!
Прошу в эту ветку никому не писать, кроме ЩуЧи, от которого мы ждём обещенную ссылку на специальный сайт, где все пробки показываются на электронной карте в он-лайн режиме.

Я ЩуЧи не дождался, можете меня банить. http://probki.net/ - единственное, что правильно показывает на сегодняшний день. (-)
лс42991  12.12.2007 14:30

Всем пока :-D

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]