ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 27 из 37
Re: Надземный экспресс сориентируют на Bombardier
Дем  05.02.2008 21:50

> Альтернативы чему? На ЮДМ собираются разветвленные маршруты из разных частей районов. НЭ по этим районам имеет (кроме пр. Ветеранов) пяток станций, из которых две - почти целиком в промзонах, и две - наполовину. В общем, совсем не там, где НОТ собирает и куда везет пассажиропотоки.

А где же им ещё собираться, если переезды через ж/д есть только на Ленинском? А совсем недавно и с остальными ж/д не лучше было.

Вы не про это имели ввиду тихий? -"Во всем мире железные дороги устроены для передвижения людей, а России, сверх того, еще и для воровства".Салтыков-Щедрин (-)
Житель Лигово  05.02.2008 22:31

0

Re: Дунайский пр. д.24, д.26, д.3, д.5, д.7 тоже против Надэкса Текст приводить не буду смысл недовольств тот-же.
tu2_167  05.02.2008 23:02

Житель Лигово писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дунайский пр. д.24, д.26, д.3, д.5, д.7 тоже против Надэкса Текст приводить
> не буду смысл недовольств тот-же.

Вот было бы мне реально делать нечего, я бы собрал жителей внутриквартальных территорий в противовсе вам, которым транспорт нужен..

А потом бы смотрел на это ледовое побоище... Аффигеть, целых 5 домов против. И что, все-все-все жители в этих домах против? Аффигеть :)))))) А сколько всего домов в зоне тяготения будущих станций и просто в зоне тяготения НЭ?? Ну смешно же, ей Богу..

Re: Надземный экспресс сориентируют на Bombardier
Житель Лигово  05.02.2008 23:26


Ну ёмоё опять та же песня про большинство которое ЗА. Ну это неисправимо уже. Как волка не корми а у слона больше. (-)
доцент  05.02.2008 23:27

0

Аутотренинг дело хорошее :))) Поспорить с вами, что ли :))) нет, не буду, ибо это нечестно и скучно - бить лежачих... (-)
tu2_167  05.02.2008 23:34

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.02.08 23:34 пользователем tu2_167.

Спорить на страдания других? Нет tu2 не буду. Если проект в сегодняшнем виде все-же возобладает-Вы будете удовлетворены? сомневаюсь..ощущение моськи на слоне или древней профессии не дадут самого главного-ощущения своей победы-это банальное приспособленче
Житель Лигово  05.02.2008 23:54

Скажу честно аппелирование к Вам совершенно ненужный фарс. Вы просто тот самый человек для битья:) Люди решающие этот проект удовлетворены таким положением вещей-и Вам не привыкать.

Re: Дунайский пр. д.24, д.26, д.3, д.5, д.7 тоже против Надэкса Текст приводить не буду смысл недовольств тот-же.
Сергей Мурашов  06.02.2008 02:43

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Аффигеть, целых 5 домов против.

В Московском районе трасса экспресса идёт по пустырям. Конечно, она там никому не нужна, но никому особо и не мешает, кроме двух-трёх домов на Дунайском. То есть пять домов - это ВСЕ дома в Московском районе, мимо которых проходит трасса. Не понимаю, что помешало провести трассу по другой стороне Дунайского, где вообще нет домов? Если бы не это маниакальное желание втиснуть эстакаду между спальней и кухней каждой квартиры, оказавшейся неподалёку от маршрута Надэкса, протестов почти не было бы.

Сергей, если я не ошибаюсь, то она и идёт по стороне, где меньше домов. А также по стороне, где на эстакаду будет выходитьт как можно меньше окон квартир, на эту сторону выходят окна лестниц. (-) (-)
tu2_167  06.02.2008 02:48

0

Re: Сергей, если я не ошибаюсь, то она и идёт по стороне, где меньше домов. А также по стороне, где на эстакаду будет выходитьт как можно меньше окон квартир, на эту сторону выходят окна лестниц.
petrogrid  06.02.2008 11:18

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

А что это за серия домов?

Re: зона тяготения
Алексей Крюков  06.02.2008 13:09

Извините, не удержался.
В текущем раскладе в непосредственной зоне тяготения станций НЭ по Фрунзенскому району оказывается 12 - 14 домов.
Трасса проходит перед фасадами 12 - 14 домов (2 удалены больше остальных).

Московский район: ~ 18 домов в непосредственной зоне тяготения и 7 фасадов выходят на трассу.

По пр. Ветеранов считать не буду, там выиграет зона охвата с большим перевесом. + считать в "домах" достаточно бессмысленно.

(написал просто для сведения, не для споров).

Увы, не так. Власть сама не понимает, что делает
Stranger  06.02.2008 13:53

Сергей Мурашов писал:
> Не понимаю, что помешало провести трассу по другой
> стороне Дунайского, где вообще нет домов?

Пока ещё нет. Но скоро будет новый "Лиговский каскад"
http://www.eip.ru/buildnew/info_o1035.html
И похоже, раньше чем НадЭкс. Места, где можно что-то построить вообще не остаётся

Ну почемуж по оси то не пустить??? Нужто им так геморно дорогу расширить? Или с ментами проблемы не решат? Лодыри мля, только пилить умеют. (-)
доцент  06.02.2008 13:58

0

Re: по поводу ручейков
AgRiG  06.02.2008 15:03

Красный Молоток писал(а):
-------------------------------------------------------
> в атласе "ЛЕНИНГРАД историко-географический атлас"
> 1977 года на стр.56 отмечены водоёмы, засыпанные в
> XX веке. По пр. Ветеранов, это та самая речушка в
> тупиках,
Не очень-то она засыпана. Течет еще. А вот как Ветеранов пересекает - не знаю... по трубе?

> потом пруд на перекрёстке Лёни Голикова,
> потом пруд у самого начала парка Александрино, и
Пруды - это не страшно, если это не часть подземной речки. Тогда это просто углубление в земле, в котором скапливается вода. Засыпали - уже не скапливается.
В крайнем случае, пруд можно обойти.

> речка между ул. Козлова и Корзуна. Вот так.
Именно восточнее Корзуна? Западнее там до сих пор есть что-то вялотекущее и частопересыхающее, а вот со стороны Козлова...

> Громким... смотрели фильм "Чокнутые" про
> строительство Царскосельской ж.д.? В чём разница?
Не понял, о чем речь.

Re: Надземный экспресс сориентируют на Bombardier
AgRiG  06.02.2008 15:17

Дем писал(а):
-------------------------------------------------------
> А где же им ещё собираться, если переезды через
> ж/д есть только на Ленинском?
Вопрос не столько в том, где проходят маршруты, сколько в том, где эти маршруты собирают пассажиропотоки. А собираются они по всем окрестностям ЮДМ, и севернее, и южнее, и везде вполне плотная застройка. А у НЭ, кроме Ветеранов, только несколько считаных станций, и то наполовину в промзонах. И неудобные условные "пересадки".

Re: по поводу ручейков
helpnikspb  06.02.2008 15:50

AgRiG писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не очень-то она засыпана. Течет еще. А вот как
> Ветеранов пересекает - не знаю... по трубе?
>

Река Дачная, уходящая в трубу перед Хрустицкого, 3, пересекает Ветеранов и выходит на поверхность за Ветеранов, 21, пересекает Дачный и заканчивается у Ленинского, 115.

> > потом пруд у самого начала парка Александрино,
> > речка между ул. Козлова и Корзуна.
> Именно восточнее Корзуна? Западнее там до сих пор
> есть что-то вялотекущее и частопересыхающее, а вот
> со стороны Козлова...
>

Река Новая из Старо-Паново протекает вдоль Симоняка, пересекает Ветеранов у Бурцева, уходит в трубу перед Корзуна, выходит на поверхность за Козлова, 13 и заканчивается прудом внизу Александрино у Мостовой ул./Стачек.

Ничего пересыхающего там нет.

Re: Надземный экспресс сориентируют на Bombardier
доцент  06.02.2008 19:47

AgRiG писал(а):
------------------------------------------------------
> Вопрос не столько в том, где проходят маршруты,
> сколько в том, где эти маршруты собирают
> пассажиропотоки. А собираются они по всем
> окрестностям ЮДМ, и севернее, и южнее, и везде
> вполне плотная застройка. А у НЭ, кроме Ветеранов,
> только несколько считаных станций, и то наполовину
> в промзонах. И неудобные условные "пересадки".

На эту же тему здесь - http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=7188#7188
Только я б еще предложил такой коридор: Броневая-вдоль Окружной ЖД-Электросила-Волковская-Хрустальная (это будующая станция на 3-й линии) - до Ладожчской.

Re: Увы, не так. Власть сама не понимает, что делает
tu2_167  06.02.2008 22:54

Stranger писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пока ещё нет. Но скоро будет новый "Лиговский
> каскад"
> http://www.eip.ru/buildnew/info_o1035.html
> И похоже, раньше чем НадЭкс. Места, где можно
> что-то построить вообще не остаётся

И ежели не ошибаюсь, то строит его та же фирма, которая строила "Лиговский каскад", от чего становится немножно яснее столь яростное противостояние проекту некой "инициативной группы" из "Лиговского каскада" :))))


Или не этот дом они строят, но где-то по Дунайскому был их объект, сейчас уже не помню..

Re: Увы, не так. Власть сама не понимает, что делает
Сергей Мурашов  06.02.2008 23:08

Stranger писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пока ещё нет. Но скоро будет новый "Лиговский
> каскад"
> http://www.eip.ru/buildnew/info_o1035.html
> И похоже, раньше чем НадЭкс. Места, где можно
> что-то построить вообще не остаётся

Очень мило. Как раз на территории кольца 29 трамвая. Бен-Ладена на них нет.
Если без эмоций: "Лиговский каскад" имеет право протестовать против НЭ, т.к. он им ухудшает жизнь. Но они не имеют права протестовать против самолётов, трамвая и машин на проспекте, т.к. всё это уже было к моменту покупки жильцами недвижимости и отразилось на стоимости их квадратного метра. Аналогично, это не Надэкс будет в 20 сантиметрах от "Южной Короны", а дом собираются строить впритирку к эстакаде. Вот если бы там уже был котлован - тогда другое дело. Но поскольку и то, и то ещё в планах, то у постройки общественного назначения (НЭ) должен быть высший приоритет, нежели у частного доходного дома.

Сорри. Свирская улица на карте Валдина и на Google-map - это две разные улицы. Так что, не на кольце, вроде бы. (-)
Сергей Мурашов  06.02.2008 23:45

Сергей Мурашов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Очень мило. Как раз на территории кольца 29
> трамвая.

Страница: 27 из 37
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]