ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Предлагаю закрыть трамвай на Петроградке и Васильевском (+)
лс42991  15.11.2007 20:59

Я уже предлагал делать выделенные линии на Тучковом и Куйбышева, сделать пешеходную зону на Среднем... Но всё бессмысленно. Я сегодня стоял на финбане, ждал трамвай 80 минут! В принципе, за это время я дошёл бы пешком до дома, но было интересно узнать, как они ходят... Пришёл №3461 и уехал на Кушелевку! Это что за мода такая, ну Кушелевку ездить? Прошлый раз десятка уехала туда же...
Я не выдержал и пошёл пешком :) На Куйбышева увидел Пи***... эээ... 3о14, который полз к Финбану, из каких-то мазохистких соображений решил подождать... Ешё через 45 минут это Пи приползло и я-таки уехал. На Тучковом пробка в обе стороны, на Среднем посвободнее, но это чудовище ползло, как будто ему обрубили и Х-2... В общем, предлагаю закрыть шестёрку и выдернуть рельсы, чтобы у василеостровцев не было соблазна прождать трамвай два часа.

Re: Предлагаю закрыть трамвай на Петроградке и Васильевском (+)
Илья Юго-Запад  15.11.2007 21:08

Метро по любому выигрывает, я например иногда даже забиваю на 20,66,2, и еду от Кирзов до Нарвской на метро, и приезжаю на 10 мин раньше, чем какой либо из наземных ОТ.

Всему причина обеспечение штампами регулярности из-за скопления. Штамп всё равно поставят, хоть на 2 часа опоздай! Просто водитель пишет в путёвке, что стоял на Тучковом, а на самом деле на всём маршруте полз как черепаха! (-)
Илья с ЭМК  15.11.2007 21:15

0

Re: Предлагаю закрыть трамвай на Петроградке и Васильевском (+)
Виталий  15.11.2007 21:26

Сейчас как раз добирался от юрфака на Гражданку наземным путем. На 40 за полчаса езды (с 18:30 до 19:00) я не доехал даже до метро "Василеостровская". Пересел на К-175А, и за два (!) часа доехал-таки. Причем, пока я, выйдя из трамвая, шел до метро пару кварталов, обогнал еще два трамвая, наглухо застрявших в пробке. Изначальной идеей было добраться на 40 трамвае до Тихорецкого, но увы - не вытерпел, сбежал. :) На метро, кстати, всего за час с небольшим получилось (туда) добраться.

Что за народ пошел? Все все знают и все равно пишут подобное. Убирайте пробки, будем ездить с 9-минутным интервалом (-)
_2001  15.11.2007 21:27

MtConfirmation

Официальный пробег по 40 в одну сторону 95 минут, так что метро все равно быстрее (-)
_2001  15.11.2007 21:29

MtConfirmation

Re: Всему причина обеспечение штампами регулярности из-за скопления. Штамп всё равно поставят, хоть на 2 часа опоздай! Просто водитель пишет в путёвке, что стоял на Тучковом, а на самом деле на всём маршруте полз как черепаха!
Льготник  15.11.2007 21:30

Ну каким надо быть уродом, чтобы специально тащиться, отставая на хрен знает сколько от и так тормозного расписания, торомозясь даже там, где абсолютно свободно и ничего не мешает ехать нормально! Ему что, на всё совсем насрать? Кто-нибудь, кто знает лично таких клинических тормозов - они по жизни нормальные или какие-то там алкаши подзаборные?

Re: Предлагаю закрыть трамвай на Петроградке и Васильевском (+)
kOOcHi  15.11.2007 21:31

На Наличной улице, и на участке Среднего проспекта - новые трамвайные рельсы! Закрывать там последний оставшийся маршрут (ну и ещё "временный" маршрут № 40) - смерти подобно. Предлагаю отремонтировать оставшийся кусочек Малого проспекта и Гаванскую улицу, и обновить подвижной состав 3-го трампарка (пустить по 6-му маршруту новенькие ЛВС-2005)... Участок скоростного маршрута Приморская-Василеостровская-Спортивная будет пользоваться колоссальной популярностью... а Средний пр. (ближе к первым линиям) вообще хотели сделать, в качестве эксперимента, только для ОТ.

Если гора не идёт к Маго... Тьфу... Если пробки не убрать, демонтируем трамвай! ;-) (-)
лс42991  15.11.2007 21:33

А потом пусть потомки нас проклянут...

закрывать надо не линии, а руководство....
Дем  15.11.2007 21:35

Автобусы ходят ничуть не лучше - их может не быть час-полтора... Нафига на Большом полосу выделили?
в то время как коммерческие так и бегают...

С таким заявлением на этот форум - смело)))
ДАР  15.11.2007 22:28

А на самом деле у финбана ужас. Машины едут прямо по трамвайному островку (остановке) (так же и на Выборгской - хоть бы постыдились), и не дают проехать трамваю в кривой к этому островку в обе стороны. Надо там навести порядок и пробег сократится. Недавно ехал на Кондратьевский, и, простояв n количество времени перед этой кривой, вышел прошёл остановку и сел там на другой трамвай. А вот на 40 по Петроградской ехать нормально, в час пик пробки терпимые.

На Петроградке в ЧП жесть, седня по Куйбышева от Троицкой пл. до Чапаева 50 минут ехал (стоит капитально в обе стороны из-за мостов), на смену на +40 (-)
_2001  15.11.2007 23:31

MtConfirmation

Re: Предлагаю закрыть трамвай на Петроградке и Васильевском (+)
Александр86  16.11.2007 00:03

Ну что-то автор совсем преувеличивает, снять... закрыть... может так и будет... Я уже 7 лет с Финляндского на П.С. езжу, и сейчас каждый день на 6 еду, иногда конечно случаються такие перебои, ну зачем так над собой издеваться непойму, я тогда или пешком иду или на метро, а вообще до восстановления 6го на ул.Кораблестроителей ходил более регулярно, сейчас хуже... но так чтобы 80 минут крайне редко случаеться. А вот к примеру утром когда еду в 9 часов то прям один за одним идут и все людей везут, к примеру позавчера 9 часу стоял на спортивной человека ждал, за 15 минут в сторону Горьковской через равномерный интервал прошли 2 40 и три 6 (назад тож шли но не смотрел) потом стал сам ждать, думал что мол они скопились на Тучковой дамбе а нет проходит пять минут и я уехал, причем очень быстро шел вагон.

Эхх... Мечты...
лс42991  16.11.2007 00:27

В идеале нужно бы отремонтировать Кронверский, Добролюбова, Гаванскую, пустить лм-99-авн с интервалом 5 минут и сделать выделенки в сложных местах. Но кому оно надо? На Тучковом мосту по снипам от проезжей части до внешнего рельса должно быть 112 см... Если сделать такую выделенку, тереются ещё две полосы. На Финбане сложный перекрёсток. Если бы соеденили 6-ой с 30-ым, только выиграли бы, и кружить по площади не придётся, и увеличится пассажиропоток. Но кому оно нужно? Учитывая, что оба маршрута ненадёжны, вдобавок, не удастся рассчитывать на стабильность. Вот и спрашивается: а нужно ли отрубать собаке хвост по кускам?

Re: Предлагаю закрыть трамвай на Петроградке и Васильевском (+)
Hmur  16.11.2007 03:08

На Тучковом мосту выезд на трамвайные пути запрещён, там движение по полосам. Висят соответствующие знаки и нанесена разметка. Но все на это плюют.

Re: Предлагаю закрыть трамвай на Петроградке и Васильевском (+)
А.С.  16.11.2007 14:32

Hmur писал(а):
-------------------------------------------------------
> На Тучковом мосту выезд на трамвайные пути
> запрещён, там движение по полосам. Висят
> соответствующие знаки и нанесена разметка. Но все
> на это плюют.

Барьеры надо поставить!
Но с другой стороны в этом мало толку, если не разобраться с пробками на перекрестках на Добролюбова и Среднем: ну проедет трамвай по мосту без помех, а дальше то что?…

Re: Предлагаю закрыть трамвай на Петроградке и Васильевском (+)
Дем  17.11.2007 01:28

Пришла в голову дурная мысль - сделать кольцо трамвая вокруг Василеостровской.
И пускай они бегают по треугольнику Василеостровская-Косая-Наличная

ЗЫ: А во время строительства второго выхода со Спортивной у Тучкова вообще финиш будет...

Я про это кольцо вокруг Васьки уже лет 5 думаю... Идея отличная и осуществимая... Но не с нынешним руководством города... (-)
Иван  18.11.2007 12:47

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]