ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 51
Re: Происшествия с ОТ - 2
lanskoy  10.09.2007 15:10

Не происшествие конечно, но что творилось сегодня на тм 55 , а также тм9,20,38,61 описать просто необходимо. Я такого не видел очень давно. Прощё всего это озаглавить "город стоял" :-(
Выезжаю на ЛВСе с "Шаврова" в 8.09 вплотную в хвосте у парника ЛВС 47 маршрута. К Комендани подьезжаю заполненным на 100%, хотя я до сих пор неотрывно следую за 47. Часть выходит, большинстов остаётся. На "Байконурской" и "Серебристом" происходят бои за право попасть в трамвай, начинаю оставать. На "Испытателей 11" не влез уже никто. На "пионерской" догоняю 47й, ибо он застрял на остановке - перекрёсток забит пробкой, которая берёт начало на Светлановской площади. 47 пролезает с трудом. На "Пионерской" те, кто вышли сразу заменяются на тех, кто вошёл и кто не смог войти. Выползаю на перекрёсток - там 50-й тролик, ему не повернуть ибо некуда. Так он стоит минут 5-6, потом выпускает пассажиров посреди перекрёстка, он кстати тоже был набит битком. К нему подбегает Гаец и расчищает путь, троль с перекрёстка уходит, я прорываюсь дальше. На "Удельном парке" те, кто ехали в басах, тролях пытаются залезать в мой 55, но тщетно. подползаю на Светлану, нагруженный с перегрузкой кастрированный ЛВС с трудом берёт подьём. Со второй попытки проезжаю Энгельса, вписываюсь в поворот на 2 Муринский за 40кой под один сигнал, подло нарушеная ДИ:) На 2 Муринском началась буксовка, нагруженный ЛВС идёт юзом, мешает разогнаться и затормозить. На подьездах к Мужества пробка, из дворов вылезают обьезжающие автолюбители, ибо круг пл. Мужества стоит. С площади прорывается встречная 40-ка, кондуктор перегородила полдороги телом и дала пройти вагону (строжайше запрещено, поймают-срежут 100% и у водителя и у кондуктора), сразу за ней парник 55-й встаёт под пересечку. Воспользовавшись этим 40ка передо мной прорывается в круг. Парник поднимает 2й пантограф и уходит. Я высовываю нос на площадь, отнимаю у автомобистов полосу и встаю на 40 минут - далее пересечка, за ней изолятор, меня на мой сигнал не пускают.
(Про скотское поведение пассажиров я умолчу, дабы не засорять форум их матом, скажу лишь что довели меня они почти до истерики , пока я не вышел из кабины и не обьяснил популярно почти криком про пересечки, они не успокоились. Успокоились ибо я сообщил что ещё один возглас и я тупо ставлю вагон под пересечку и ждем аварийку, а сколько она будет ехать в этой пробке, вы увидите)
40 минут навстречу никого не было. Всё стоит. За мной виднеются уже пяток пантографов. Спустя эти 40 минут круг начинает более менее двигаться, ловлю момент, проскакиваю, за мной пролетает сразу ещё один 55й ЛВС. Теперь стоим на выходе из круга на Политехническую улицу. Пробка на площади начинает рассасываться, ГАИцы долго держат зеленый тем, кто едет кругу, он редеет, спустя несколько минут дают наш сигнал. Выезжаю на Политехническую улицу-вижу картину - пробка от Мужества и далее уходит почти до Науки! В пробке с десяток 55-х (полвыхода, остальные полвыхода за мной), множество 38 и 61, несколько 40. С "Тихорецкого" (к.ст) меня берёт 9-ка, подьезжаем к Светлановскому проспекту, встаём - не проехать перекрёсток - навстречу под пересечку встал 0509 парковый рейс (автономный ход, ау , ты где?). За нами уже и 20, и 9 с Науки и снова 55. Потом всё таки проезжаем. Навстречу за пересечкой около 15 вагонов, почти до ост. "Сосновский парк", среди них тот, который был передо мной в 9 минутах :) О какой интервал! На Придорожке обедаю, еду обратно. За "Академика Байкова" встаю в эту самую трамайную шеренгу, которую наблюдал недавно навстречу, до сих пор не рассосалась :( Корячились там почти полчаса, потом от Шаврова меня крутанули до парка, чтобы успеть на смену. Всех стали вететь на смену, интервалы в полный рейс днём были нереальные, зато можно было легко уехать от Шаврова до Тихарика (смены Шаврова) и от Прдорожки до Кушелевки (смены Придорожной).
Давно такого не было. А в других районах все было окей или сегодня аномальный день? ;)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 10.09.07 15:17 пользователем lanskoy.

На "Ладожской" и "Новочеркасской" все спокойно. (-)
Денис С  10.09.2007 15:22

0

Непокоренных с утра от Гражданского к ПлМ стоял, хвост на перекресток вывалвался. давненько такого не было. море бусов и троллей стояло(0) (-)
DIGWEED  10.09.2007 15:39

0
Редактировано 2 раз(а). Последний раз 10.09.07 15:43 пользователем DIGWEED.

А 5387 тоже второй раз за год бьют. Я про него как-то забыл, оттенок больше на 5499 после восстановления похож (0) (-)
Жуков Михаил  10.09.2007 18:37

0

Re: Происшествия с ОТ - 2
Tolya  10.09.2007 19:48

lanskoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> С площади прорывается встречная 40-ка, кондуктор
> перегородила полдороги телом и дала пройти вагону
> (строжайше запрещено, поймают-срежут 100% и у
> водителя и у кондуктора),
Перестраховшики. Отнимают последний шанс проехать.
> Давно такого не было. А в других районах все было
> окей или сегодня аномальный день? ;)
У Финбана около 10 утра было веселее обычного - скопилось порядка 15 вагонов.
30-ку в парк протаскивал через пробку около получаса.

Около 16:00 на Просвете возгорание в вагоне 0856, подробностей не знаю (-)
РомкАРС  10.09.2007 20:23

1

ДТП с «КамАЗом»: против водителя маршрутки возбуждено дело
Ник Белый  10.09.2007 21:34

10/09/2007 12:52

В отношении водителя маршрутного такси, которое попало в ДТП сегодня на Гамбургской площади (перекресток Софийской и проспекта Славы), возбуждено административное дело.

Как сообщает АЖУР со ссылкой на УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, установлено, что водитель маршрутного такси N27 ехал с превышением скорости и не соблюдал дистанцию. В результате маршрутка врезалась во впереди идущий «КамАЗ».

Напомним, авария произошла около 8.40 на въезде на «Сортировочный» мост. Пострадали четыре человека, трое госпитализированы: 26-летний мужчина (водитель маршрутки) и две женщины 25 и 40 лет.

http://www.fontanka.ru/2007/09/10/042/

М-да, Фонтанка в своем репертуаре. Административное дело возбуждается в отношении всех участников ДТП независимо от их виновности (-)
_2001  10.09.2007 22:00

MtConfirmation

Re: Административное дело возбуждается в отношении всех участников ДТП независимо от их виновности
Well  11.09.2007 03:04

_2001 писал(а):
-------------------------------------------------------
Это точно. Недавно друг также в аварию попал. Чтобы никого не задеть на скользкой дороге решил улететь в кювет с деревьями. Результ - машина восстановлению не подлежит, пострадали только его пассажиры - мама и девушка. Сам тоже с сотрясением мозга. А по закону против него административное дело возбуждено.

Re: Дело, видать, припаяли маршруточнику прям на месте(-)
DIGWEED  11.09.2007 09:30

_2001 писал(а):
-------------------------------------------------------
> М-да, Фонтанка в своем репертуаре. Административное дело возбуждается в отношении всех участников ДТП независимо от их виновности

Re: снова с Фонтанки
Алексей Ю. С.  11.09.2007 15:23

Сегодня утром на Невском проспекте провод питания троллейбуса тяжело травмировал женщину.

Как сообщают петербургские «Вести», у троллейбуса слетели рога, и водитель, устанавливая их обратно, зацепил чугунные крепления, в итоге металлический провод упал вниз – на женщину, стоявшую на остановке в ожидании транспорта.

Провод был без электрического напряжения, но он довольно тяжелый. Женщина с сильными ушибами доставлена в Мариинскую больницу.

Детсадовский бред. Вести соревнуются с Фонтанкой на призы дурдома... (0)
Жуков Михаил  11.09.2007 19:03

Алексей Ю. С. писал(а):
-------------------------------------------------------

> Как сообщают петербургские «Вести», у троллейбуса
> слетели рога, и водитель, устанавливая их обратно,
> зацепил чугунные крепления, в итоге металлический
> провод упал вниз – на женщину, стоявшую на
> остановке в ожидании транспорта.
>
> Провод был без электрического напряжения, но он
> довольно тяжелый. Женщина с сильными ушибами
> доставлена в Мариинскую больницу.

Госномер разбитой вчера ГАЗели известен? Новости без госномеров не учитываются... (0) (-)
Жуков Михаил  11.09.2007 19:04

0

Re: Госномер разбитой вчера ГАЗели известен? По СТО вроде показали К-27 - ак430. Была там такая? (-)
Well  12.09.2007 03:25

Жуков Михаил писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

На Карповке трамвай снес припаркованный прямо на повороте «Порше»
Дозатор 95  12.09.2007 17:55

На Петроградке дорогу не поделили трамвай и дорогой «Порше»: ДТП произошло сегодня днем на перекрестке Большого проспекта и набережной реки Карповка. Движение было заблокировано почти на час.

Как сообщают петербургские «Вести», по предварительным данным, в аварии виновата женщина – водитель иномарки: она припарковала машину прямо на повороте. В момент столкновения ее в салоне не было. Сама она признает свою вину.

Удар был несильным, пассажиры трамвая не пострадали. Сам трамвай тоже получил незначительные повреждения. А вот ремонт «Порше», у которого разбита фара и повреждено крыло, обойдется недешево, тем более машина только недавно из салона.

http://www.fontanka.ru/2007/09/12/087/

Гы-гы а ремонт для порша влетит в копеечку)))

ак530! (ак430 - исключено, это госномер "иранца"). (-)
Александр Р.  12.09.2007 20:36

Well писал(а):
-------------------------------------------------------
По СТО вроде показали К-27 - ак430. Была там такая?

Re: На Карповке трамвай снес припаркованный прямо на повороте «Порше»
lanskoy  12.09.2007 23:43

>
> Как сообщают петербургские «Вести», по
> предварительным данным, в аварии виновата женщина
> – водитель иномарки: она припарковала машину прямо
> на повороте. В момент столкновения ее в салоне не
> было. Сама она признает свою вину.
>

Хм. По идее виноват то должен быть водитель трамвая, т.к. он бил стоящую машину, причём в данном случае это очевидно, ибо автовладелицы даже близко не было.
То ли тётя лоховатая попалась, то ли "наши" уже забашляли кому надо ;-))) (были уже случаи битья машин на Петроградке с исходом в в нашу пользу) Хехехе)

Re: Происшествия с ОТ - 2
lanskoy  12.09.2007 23:56

Сегодня в вечерний "час пик" около 17:30 вагон 0402 по 38 встал под пересечку на повороте с Тихарика на Науки. Место и время было выбрано крайне неудачно. Вставшие троллейбусы перегородили крайнюю правую полосу, трамы встали в своей полосе, для автомобилистов осталась одна полоса. Пассажиры вообще не знали что делать - электротранспорт стоит, басов там окромя 69 нет и маршруток человеческих тоже нет (ГАЗели и Мерсы К10 не в счёт-итак набитые идут). Самые догадливые пошли ловить 9-ки с Науки.
Самое обидно что от Политеха мой ЛВС шёл битком, с трудом двери закрыл и это при стабильном 9-минутном интервале. Многие так и остаились в вагоне ждать.
Аварийка Тихорецкая была на вызове, поэтому поезали только ч-з полчаса: сцепляли с ЛВС 3 парка 38 м-та и вытягивали назад.
Также сегодня около 18:30-19:00 было ДТП на 2 Муринском по ходу на Шаврова- 40 и 55 шли через Кушелевку. Довелось быть первым, кто после ДТП поехал по нормальной трассе : от Мужества шёл с 100%ной нагрузкой, на "пионерской" специально догнал 47-й, ибо места для новых пассажиров уже не было :)
А ещё довелось сегодня выталкивать бампер-в-бампер 38-й из под изолятора на Мужества. Как всё-таки с Блохинцами легко, никаких задержек, перестраховок, просто "давай толкай" и всё :)))

Re: Происшествия с ОТ - 2

lanskoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> разогнаться и затормозить. На подьездах к Мужества
> пробка, из дворов вылезают обьезжающие
> автолюбители, ибо круг пл. Мужества стоит. С
...
> минут дают наш сигнал. Выезжаю на Политехническую
> улицу-вижу картину - пробка от Мужества и далее
> уходит почти до Науки! В пробке с десяток 55-х
> (полвыхода, остальные полвыхода за мной),
> множество 38 и 61, несколько 40. С "Тихорецкого"
> (к.ст) меня берёт 9-ка, подьезжаем к
...
> Давно такого не было. А в других районах все было
> окей или сегодня аномальный день? ;)

Сегодня (13.09) тоже "аномальный" день, Мужества и ее лучи с утра стоят. Такое здесь - не редкость, особенно в гололед.
В 8.20 приехали гайцы, но регулировать ничего не стали, просто наблюдали за происходящим. Потом, видимо, начали разруливать пробку, т.к. в 8.50 поток пр. Тореза пошел

Re: На Карповке трамвай снес припаркованный прямо на повороте «Порше»
Дозатор 95  13.09.2007 12:07


Страница: 2 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]