ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
НА ПИСКАРЕВСКОМ ТРОЛЛЕЙБУСОВ НЕ БУДЕТ
Stalin1  06.08.2007 11:11

Скоро открытие.
Из авторитетных источников стало известно что контактная сеть монтироваться не будет.Более того на пересечении с Металлистами убраны все пресечки.Им оказалось мало трамваев так они еще и убрали троллейбусы.Вот такое вот отношение к электротранспорту.Позор властям города.

Re: НА ПИСКАРЕВСКОМ ТРОЛЛЕЙБУСОВ НЕ БУДЕТ
А.С.  06.08.2007 12:26

Stalin1 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Скоро открытие.

Нет впечатления, чтобы сквозхное движение очень скоро – едва ли до удущей весны. На путепроводе на Пискаревке еще очень много работы.

> Из авторитетных источников стало известно что
> контактная сеть монтироваться не будет. Более того
> на пересечении с Металлистами убраны все
> пересечки.

Откровенно говоря, в ходившем в лучшем случае 1 раз в полчаса троллейбусе №18 большого толка и так не было.

Любой маршрут ОТ на направлениях массовых магистральных пассажиропоперевозок имеет смысл только при разумных интервалах.
Например, есть автобус №10 (на участке от Балтийского воказала до метро "Петроградская"), который практически ничем не дублируется. Пока (давно) на нем были интервалы 10–15 минут, маршрут был очень популярен. Стал ходить редко – люди на нем перестали ездить. И других таких примеров много.

Re: НА ПИСКАРЕВСКОМ ТРОЛЛЕЙБУСОВ НЕ БУДЕТ
Виктор М  07.08.2007 09:24

А.С. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Откровенно говоря, в ходившем в лучшем случае 1
> раз в полчаса троллейбусе №18 большого толка и так
> не было.
>
Напомню, что сейчас тролль 18 заменён на авт 132, который очень популярен, поскольку чаще его по Металлистов ничего не ходит. Интервал - да, примерно полчаса

Re: НА ПИСКАРЕВСКОМ ТРОЛЛЕЙБУСОВ НЕ БУДЕТ
Stalin1  07.08.2007 11:52

Действительно что мешало чаще пустить 18й троллейбус?Снять с того же никому не нужного 16го 2 машины и добавить на 18й.А что будет ходить по Металлистов,когда 132й пойдет по Среднеохтинскому?Возможно сделают какой-нибудь маршрут Тухачевского -Таллинская или еще лучше Таллинская - Финбан.А еще лучше было бы 49 троллейбус зачем-то снятый завернуть до Новочеркасской.

Re: НА ПИСКАРЕВСКОМ ТРОЛЛЕЙБУСОВ НЕ БУДЕТ
lanskoy  07.08.2007 14:47

Stalin1 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Действительно что мешало чаще пустить 18й
> троллейбус?Снять с того же никому не нужного 16го
> 2 машины и добавить на 18й.

А скажите где вообще экономическая обоснованность вешать новые провода ради маршрута с интервалом раз в полчаса, да даже раз в 20 минут - смысла какой? И экологию только не приплетайте , 1 автобус раз в 20 минут много не надымит!
Так что раз нет возможности пустить нормалшьные маршрут троллей с нормальным интервалом, правильно сделали что сняли.

Я бы сказал: не "нет возможности", а "нет желания"... (-)
Иван  07.08.2007 14:53

0

38, как я понимаю, всё-же будет возвращен, т.е. контактную сеть до Мечникова восстановят. (-)
Виталий  07.08.2007 15:03

-+-

почему же, именно "нет возможности". Нет возможности найти водителей для маленьких интервалов, ибо нет возможности платить зарплату, которая спровоцировала бы приток кадров(0)
lanskoy  07.08.2007 15:44

р

Опять же: почему "нет возможности"? У государства? У города? Денег нет?! Не верю! Нет желания работать на благо города, а не своей жопы! Нет желания имея адм. ресурс использовать его на благо города, а не своих интересов! (-)
Иван  07.08.2007 15:53

0

Re: Опять же: почему "нет возможности"?
каб78  07.08.2007 16:10

Не забывайте, что 132й автобус помимо троллейбуса заменяет и 4 трамвайных маршрута. Если уж выдрали пути, то 18й тролль с интервалом 5 минут в ЧП (причем желательно сочлененными машинами) будет вполне востребован.

Мечтать не надоело ещё? У нас много где троль с интервалом 5 минут в ЧП будет востребован и что? (0)
lanskoy  07.08.2007 19:40

ап

Re: Мечтать не надоело ещё? У нас много где троль с интервалом 5 минут в ЧП будет востребован и что?
Виктор М  08.08.2007 16:45

А 20 тролль ходит с о-очень малым интервалом. И всегда в рабочий день забит!

правильно сделали что сняли
Cypok  08.08.2007 16:57

Вот и я про то же. Кому нужны пути к Перекупному пер., там 65 трамвай ходит от силы раз в час и ездят на нём всего пара торойка бабок льготниц. Трамвай вместе спутями надо ликвидировать. Ещё есть пр. Обуховской обороны с 7 трамом который ходит отнють не чаще 65. По проспекту ездит катастрофически мало пассажиров. Семёрку с рельсами демонтировать.

Re: правильно сделали что сняли
каб78  08.08.2007 17:46

Причем тут Перекупной и Обороны в данной теме? По Пискаревскому был первоначальный вариант реконструкции с выделенкой сбоку. Я думаю, при таком варианте все маршруты (7, 14, 46, 51) пользовались бы спросом.
А теперь посмотрим как народ будет ездит в их хваленом 132м, ходящем раз в 40 минут и в Отойолах к-6. Даже страшно представить

Там же еще 133 пустят. А народу во всех этих 4 трамах немного точно было бы(-) (-)
DIGWEED  08.08.2007 18:05

0

Хз, 7, 14 и 28 никогда не видел забитыми, в отличие от 51 (с утра с севера реально не влезть было, даже в парники) (-)
_2001  08.08.2007 19:49

MtConfirmation

Re: правильно сделали что сняли
PROG  08.08.2007 20:01

Cypok писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот и я про то же. Кому нужны пути к Перекупному
> пер., там 65 трамвай ходит от силы раз в час и
> ездят на нём всего пара торойка бабок льготниц.
> Трамвай вместе спутями надо ликвидировать. Ещё
> есть пр. Обуховской обороны с 7 трамом который
> ходит отнють не чаще 65. По проспекту ездит
> катастрофически мало пассажиров. Семёрку с
> рельсами демонтировать.
Как Вы трамфобы действительно невменяемые люди. То есть по Вашему если Вы заболели, то Вас нужно тут же пристрелить даже не попытавшись вылечить болезнь, не говоря уже об вычеслении причино-следственной связи заболевания. У Вас прям Сталинский подход нет человека (или трамвая) - нет проблем, но я Вас огорочу проблемы то никуда при таком подходе не исчезнут, а тоько накопятся и выстрелят так в один прекрастный момент, что никому мало не покажется, вспомним знаменитый размыв.

А в случае с трамваем пассажиропоток исчез в результате "транспортных реформ", и формирования антитрамвайного общественного мнения Яовлевым и "стаканом". Ведь можно же этот процесс повернуть вспять и вновь создать престижный имидж трамваю и дать ему зеленую улицу, было бы желание властей, тем более счас фактически СМИ подконтрольны, уж детей рожать и то сделали "типа это круто" при помощи СМИ .
А что поделать если власти непонимают впринципе роли и значения электротранспорта для мегаполиса, их хоть чадящий говтонг/отстоел, хоть безвыхлопной троллейбус - одно и тоже.

Раньше полные ходли, сам ездил постоянно на 14 и 51, 7-ка всегда забита была, я думаю после ремонта вернулись бы пассажиры, я бы тоже (-)
Александр86  08.08.2007 20:10

DIGWEED писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Поток по Пискарёвке был всегода пока народ не достало, что линию не ремонтируют. Давайте мы все маршрутки и дороги ремонтировать не будем, чтобы они ездили 5км/ч я на вас посмотрю. Какого чёрта линии по 10 лет не ремонтирют? (-) (-)
Стас Давыдов  08.08.2007 20:29

0

Сколько лет не ремонтировали Бухару? А поток был. (-)
Andy  08.08.2007 20:35

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Поток по Пискарёвке был всегода пока народ не достало, что линию не
> ремонтируют. Давайте мы все маршрутки и дороги ремонтировать не будем, чтобы
> они ездили 5км/ч я на вас посмотрю. Какого чёрта линии по 10 лет не
> ремонтирют?

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]