ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
КатастрофаС  23.07.2007 22:01

Я-то уверен, что пора. Моя, как пешехода, безопасность под угрозой. Особенно досаждает переход Лиговского на углу со 2 Советской. В центре должен быть только ОТ, для которого следует отбирать водителей с квалификацией, соответствующей статусу нашего города!
Впрочем, могут быть и другие мнения...

Мои сожаления мэру Сочи.

Re: Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
Andy  23.07.2007 22:17

Я тоже считаю, что пора. Из-за всякой шелупони на ржавых копейках конкретным пацанам уже и не проехать - ведь даже я не всегда могу перекрывать движение. А трамвайчик раз в полчаса мне совсем не мешает. Ну а и водители, и пассажиры как-нибудь перетопчутся. Не дворяне.

Всегда ваша,
Валька-стакан.

Re: Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
PROG  24.07.2007 00:03

Конечно давно пора, только надо заменить нормальным общественным транспортом (большой автобус и троллейбус), а не китайскими маршрутками, а то могут движение запретить а оставить ютонги/отстоелы/газели - так дело не пойдет.

От Модератора! КатастрофаС, согласно пункту 7.3 Вы должны были уведомить модератора о смене никнейма. Andy, опять флеймите? Для Вас заведена специальная тема - вот там и флеймите сколько влезет! (-)
АРС  24.07.2007 01:04

1



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.07.07 01:04 пользователем АРС.

Re: Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
Антти Хухтинен  24.07.2007 02:47

С удовольствием бы не ездил по центру, если б работал ЗСД - ехать из Старой Деревни в Автово по КАДу удовольствие то еще))
С удоольствием не ездил бы по центру, если бы при ЗСД существовали еще и бесплатные парковки перед въездом и нормальный ОТ по центру, а не "20 минут пешком от метро".
Я, собственно говоря, и сейчас стараюсь там не появляться, но когда мне сегодня необходимо было припарковаться на машине в районе Сенной Площади, я проклял все))

Re: Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
PROG  24.07.2007 03:51

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------

> Всегда ваша,
> Валька-стакан.

Совсем наш участник Andy плохой стал. То трамваев боится. Теперь вообще валькой-стакан себя возомнил.

Re: Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
Денис С  24.07.2007 10:42

А я давно говорю, что это единственный выход, и власть придет к этому, никуда не денется. И автомобилисты, простояв полдня в пробках, сами не захотят туда ломиться. Сейчас этот момент оттягивают, как только можно, и зря. Центр очень маленький, по сравнению с размерами СПб, а работает там очень много народу. Никаких подземных парковок не напасешься. Нужны перехватывающие парковки перед въездом за Обводный. Вот чем заниматься надо, причем срочно.

Об этом я от Стакана слышал ещё года 3-4 назад... И чё? И всё... :-( P. S. Я всё же считаю, что Энди ОПУСТИЛ себя до Вальки-стакана... ГЫ. (-)
Иван  24.07.2007 10:55

0

Re: Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
Леонид Карпов  24.07.2007 12:17

Пора убрать остатки трамваев и троллейбусов. Один трамвай/троллейбус занимает место как несколько легковушек. В центре города нормальные люди уже давно не живут - продав однушку, можно купить роскошную квартиру в спальном районе или вообще почти дворец в Ленобласти. Центр - это деловое и туристическое место, поэтому частный транспорт там ДОЛЖЕН быть. К тому же у меня есть гарантированное КОНСТИТУЦИЕКЙ право на свободу передвижения - это значит, что я имею право ездить КОГДА ХОЧУ, ГДЕ ХОЧУ, КАК ХОЧУ И НА ЧЁМ ХОЧУ!!! И никто не в праве меня в этом ограничить!

Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
Виктор Бойков  24.07.2007 12:34

Леонид Карпов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пора убрать остатки трамваев и троллейбусов. Один
> трамвай/троллейбус занимает место как несколько

Читать умные материалы. Я ликбезом заниматься не буду.

> легковушек. В центре города нормальные люди уже

Привет от ненормального.

> давно не живут - продав однушку, можно купить
> роскошную квартиру в спальном районе или вообще

Хто ж тогда квартиры в центре скупает? Тоже ненормальные?

> почти дворец в Ленобласти. Центр - это деловое и
> туристическое место, поэтому частный транспорт там
> ДОЛЖЕН быть. К тому же у меня есть гарантированное
> КОНСТИТУЦИЕКЙ право на свободу передвижения - это
> значит, что я имею право ездить КОГДА ХОЧУ, ГДЕ
> ХОЧУ, КАК ХОЧУ И НА ЧЁМ ХОЧУ!!! И никто не в праве
> меня в этом ограничить!

На танке тоже хочешь? А по Красной площади, а по базе АПЛ, а по ВПП перед носом самолёта? А по железнодорожным путям - тоже "на чём и как хочу"? Было бы любопытно взглянуть на такой аттракцион.

Re: Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
Алексей П.  24.07.2007 12:48

Леонид Карпов писал(а):
-------------------------------------------------------
> К тому же у меня есть гарантированное
> КОНСТИТУЦИЕКЙ право на свободу передвижения - это
> значит, что я имею право ездить КОГДА ХОЧУ, ГДЕ
> ХОЧУ, КАК ХОЧУ И НА ЧЁМ ХОЧУ!!! И никто не в праве
> меня в этом ограничить!

Я тоже хочу на трамвае и по центру города проехаться, и в Приморский парк победы доехать, Ваську исколесить... Но меня ведь лишили такого права.

Andy по сути прав (+)
Retrograd  24.07.2007 13:12

Понятно, что с таким количеством машин движение в центре будут ограничивать и уже скоро. Только никакого НОТ взамен, перехватывающих парковок, билетов со сроком действия 1-1,5 часа и прочих благ цивилизации не появится. ГЭТ так и будет радовать нас 20-летними троллейбусами раз в 40 минут (33-й маршрут, например), а уж как расплодятся всякие Ютонги и прочая гадость... Зато ВИМ и прочие счастливые обладатели "корочек" вздохнут свободно.

Re: Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
Денис С  24.07.2007 13:30

Леонид Карпов писал(а):
-------------------------------------------------------
> К тому же у меня есть гарантированное
> КОНСТИТУЦИЕКЙ право на свободу передвижения - это
> значит, что я имею право ездить КОГДА ХОЧУ, ГДЕ
> ХОЧУ, КАК ХОЧУ И НА ЧЁМ ХОЧУ!!! И никто не в праве
> меня в этом ограничить!
Маленькое уточнение: ездить в Центре вы уже скоро не сможете. Зато реализуете конституционное право стоять полдня в пробках. Неужели автомобилисты не могут понять, что ограничение въезда в Центр-это для их же блага. Я уже давно по Центру передвигаюсь почти исключительно пешком или на худой конец на метро, поэтому мне лично пробки не мешают. Вас жалко.

Re: Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
Леонид Карпов  24.07.2007 20:29

КатастрофаС писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я-то уверен, что пора. Моя, как пешехода,
> безопасность под угрозой.

Не лезьте, где попало - и не будет Вам угрозы. Ходить можно только по тротуарам, переходить можно только на пешеходном переходе (если он регулируемый - только на зелёный свет). А то пешеходы думают, что для них правил не существует, бросаются сами под колёса, не оглядываясь.

Re: Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
Леонид Карпов  24.07.2007 20:31

Алексей П. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Леонид Карпов писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > К тому же у меня есть гарантированное
> > КОНСТИТУЦИЕКЙ право на свободу передвижения -
> это
> > значит, что я имею право ездить КОГДА ХОЧУ, ГДЕ
> > ХОЧУ, КАК ХОЧУ И НА ЧЁМ ХОЧУ!!! И никто не в
> праве
> > меня в этом ограничить!
>
> Я тоже хочу на трамвае и по центру города
> проехаться, и в Приморский парк победы доехать,
> Ваську исколесить... Но меня ведь лишили такого
> права.


Ваш трамвай занимает на дороге место, где могли бы поместиться несколько легковушек, водитель каждой из которых имеет ПОЛНОЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ право на свободу передвижения. Сейчас получается, что власти города не гарантируют автомобилистам этого права, а другие автомобилисты созданием пробок препятствуют реализации этого права! Власти ОБЯЗАНЫ предвидеть рост автомобилизации и обеспечивать возможность любого автомобиля ездить по всему городу с максимально разрешённой скоростью в любое время суток. И я не хочу слышать никаких возражений!

Re: Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
Давидина  24.07.2007 20:42

Леонид Карпов

но в трамвае можно перевести 250 пассажиров..а в вашей машине вы будете ехать одни...так что не прокатит ваша тема..если у каждого петербужца будет машина,то будет одна большая гигантская пробка..поэтому сейчас нужно закрыть въезд в центр на частном автотранспорте,а в будущем и в город...и к вашему сожалению..так и будет,просто это вопрос времени..

Re: Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
Goblinus  24.07.2007 20:55

Леонид Карпов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пора убрать остатки трамваев и троллейбусов. Один
> трамвай/троллейбус занимает место как несколько
> легковушек. В центре города нормальные люди уже
> давно не живут - продав однушку, можно купить
> роскошную квартиру в спальном районе или вообще
> почти дворец в Ленобласти.
Неправда Ваша.

> Центр - это деловое и
> туристическое место, поэтому частный транспорт там
> ДОЛЖЕН быть.
Да пусть будет. Пусть не будет лишь одного - бесплатной парковки - и станет намного легче.

К тому же у меня есть гарантированное
> КОНСТИТУЦИЕКЙ право на свободу передвижения
Таки да...

> это значит, что я имею право ездить КОГДА ХОЧУ, ГДЕ
> ХОЧУ, КАК ХОЧУ И НА ЧЁМ ХОЧУ!!! И никто не в праве
> меня в этом ограничить!
Нет. Это значит, что право на свободу передвижения имеете лично Вы (читаем ст. 27 Конституции). Т.к. про способы передвижения там ничего не сказано, то это положение может регулироваться федеральными законами.

Re: Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
PROG  24.07.2007 21:16

Леонид Карпов писал(а):
-------------------------------------------------------
>КАК ХОЧУ И НА ЧЁМ ХОЧУ!!!

Да свобода передвижения в конституции есть, но про средства транспорта на каких Вы имеете или не имеете право передвигатся, абсолютно ничего не сказано.

Вот пожалуйста, раз так утведждаете то статью конституции, где сказано, что Вы имеете право ездить где хотите именно на автомобиле, подчеркиваю именно на автомобиле - в студию, тогда поговорим.

А пустую политическую димагогию и жириновщину не надо на форуме разводить!

Re: Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
Горизонт  24.07.2007 22:03

Леонид Карпов писал(а):
-------------------------------------------------------
> КатастрофаС писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Я-то уверен, что пора. Моя, как пешехода,
> > безопасность под угрозой.
>
> Не лезьте, где попало - и не будет Вам угрозы.
> Ходить можно только по тротуарам, переходить можно
> только на пешеходном переходе (если он
> регулируемый - только на зелёный свет). А то
> пешеходы думают, что для них правил не существует,
> бросаются сами под колёса, не оглядываясь.

Не надо рассказывать сказки.У большинства водителей крайне низкая водительская культура, они и на зелёный, бывает, не пропускают, а что уж говорить о нерегулируемых.Как-то видел, один водитель Газели случайно сшиб человека на посадке в трамвай.Слегка так.При, замечу, ОТКРЫТЫХ дверях трамвая.Так вот, на глазах остальных прохожих этого водителя он легко выкинул на презжую часть и пару раз приложил его об его же Газель.Вот так хамов и надо учить.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.07.07 22:03 пользователем Горизонт.

Re: Не пора ли убрать частный транспорт из центра?
azbuka50  24.07.2007 22:07

Дискуссия о том, что гарантирует и е гарантирует конституция абсолют бессмысленна, подобные сообщения (см. Леонида Карпова) вообще не нуждаются в ответе.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]