ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Водный транспорт
Artemei  25.05.2007 19:19

Хочу спросить: где у нас на территории СПБ и Ленобласти, а также прилегающих областей сохранился водный пасс. транспорт. Кронштадский паром просьба не упоминать, равно как и теплоходик в Шлиссельбурге.

Re: Водный транспорт
Эдуард Лотоцкий  25.05.2007 19:32

Artemei писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хочу спросить: где у нас водный пасс. транспорт.

В Толмачево слышал что работает катер
куда ходит- сказать не могу

Новая Ладога
в прошлом году ходил прогулочный теплоход

Re: Водный транспорт
AlexeyBK  25.05.2007 19:55

Есть паром в пос. Вознесенье на р. Свири около Онежского озера. Ходит с 7 до 21 часа по расписанию где-то через час (иногда чуть реже).

Есть теплоходик между селом Владимировка и островом Коневец на Ладоге. На Коневце монастырь, теплоходик перевозит монахов, паломников и туристов. Официально заявляется, что на него могут без разрешения из монастыря не посадить (фактически, это монастырское судно), но народ ездит. Ходит он нерегулярно, скорее всего, без расписания. По выходным в сезон делает несколько рейсов, по рабочим дням, наверно, меньше.

Метеоры в Петергоф. Каждые 20 минут, если не ошибаюсь...(-) (-)
tu2_167  25.05.2007 20:31

0

Re: Водный транспорт
Dj_Zlo  25.05.2007 21:45

Метероры ходят по маршрутам:
1.Санкт-Петербург - Петродворец
2.Санкт-Петербург - Ломоносов (Ораниенбаум)
3.Санкт-Петербург - Кронштадт
4.Ломоносов - Кронштадт
5.Санкт-Петербург - Шлиссельбург (не точно)

Re: Водный транспорт
Artemei  25.05.2007 22:09

2 Эдуард Лотоцкий:
Я так понял, что это чисто прогулочное судно, возит людей по низовью Волхова. А есть ли по Волхову именно регулярное пассажирское сообщение.
2 tu2_167:
Про эти метеоры я просто забыл упомянуть)). Их не заметить просто невозможно. А вот сохранилось ли такое сообщение еще где-нибудь?
2 Dj_Zlo:
Перечисленные вами метеоры действительно ходили по таким маршрутам... лет эдак тридцать назад. Не надо перепечатывать информацию из старых книжек, она могла немного устареть)).

Re: Пассажирского сообщения по реке Волхов нет(-)
Эдуард Лотоцкий  25.05.2007 22:48

Artemei писал(а):
-------------------------------------------------------
> 2 Эдуард Лотоцкий:
> Я так понял, что это чисто прогулочное судно,
> возит людей по низовью Волхова. А есть ли по
> Волхову именно регулярное пассажирское сообщение.
>

Метеоры в Кронштадт давно не ходят, в Шлиссельбург тем более. Есть только паром и катер ОМ в Кронштадт из Ораниенбаума (-) (-)
А.С.  25.05.2007 23:11

0

Теоретически Метеор можно заказать куда угодно, но регулярые рейсы только в Петергоф. (-)
tu2_167  25.05.2007 23:45

0

Re: Ну это я и написал. На Ленинградской пристани в Кронштадте запустение и развал, последний Метеор пришел вроде в 2003 году.
Artemei  26.05.2007 00:18

01

Re: Метеоры в Петергоф.
lightning  26.05.2007 12:10

А номера Метеоров можно? Кстати в середине 90-х годов несколько Метеоров продали в СПБ из Череповца.

А сколько стоит сие удовольствие? (-)
Даниил Столяров  26.05.2007 13:45

0

Re: Пассажирского сообщения по реке Волхов нет
Joulupukki  26.05.2007 17:44

И скорее всего не будет. Особенно с учетом того, что вдоль Волхова проходит ж.д. линия Волховстрой-Чудово-Новгород по которой ходят электрички. И по скорости и по цене билета водный транспорт вряд ли смог бы конкурировать с ж.д.
А на участке Волхов - Новая Ладога место ж.д. занимают автобусы.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.05.07 17:46 пользователем Joulupukki.

Re: река Волхов заилена, как и большинство других рек, пассажирские речные перевозки при нынешних ценах на горючее нерентабельны, выживают только экскурсионные линии(-)
Эдуард Лотоцкий  26.05.2007 19:19

Joulupukki писал(а):
-------------------------------------------------------
> И скорее всего не будет. Особенно с учетом того,
> что вдоль Волхова проходит ж.д. линия

Re: Однако я слышал, что водный транспорт дешевле железнодорожного и дороже только морского. Ведь цены на горючее влияют и на прочие виды транспорта.
Artemei  27.05.2007 00:22

о

Re: Однако я слышал...
АРС  27.05.2007 00:39

Artemei писал:
-------------------------------------------------------
> Однако я слышал, что водный транспорт дешевле железнодорожного и дороже только морского. Ведь цены на горючее влияют и на прочие виды транспорта.

Это относится только в грузоперевозкам, стоимость которых полностью оплачивается грузоотправителем или грузополучателем. Речные пассажирские перевозки не выгодны именно из-за слишком высокой цены билета, а дотировать их никто не собирается. Поэтому и остались только экскурсионные и туристические линии. Исключение - безальтернативный паром Ломоносов-Кронштадт, да и то только до открытия движения по КАДу по южной части дамбы.
Кстати, прочтите пункт 3.1 Правил форума!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.05.07 00:40 пользователем АРС.

Кстати насчет экскурсионной линии по реке Волхову от Новой Ладоги-она уже работает и в этом году(-) (-)
Эдуард Лотоцкий  27.05.2007 23:18

0

Re: Водный транспорт
Ихти  07.06.2007 16:36

1. Катер Приозерск - турбаза Яркое. 1 еж, 1 ПСВ.
2. Катер Толмачево - Твердять - Лемовжа, И Старицы-Лемовжа. Расписание в ветке МиР.
3. Катер Приозерск - Валаам. в Июне - 2 раза в неделю.
4. Катер п.Морозова - Дубно по каналу. 2 раза в неделю. (Пока расписание не известно).
5. Лебедочный автоперевоз через р. Лугу у дер. Муровейно.
6. Такой же - Кусино - Мелехово через Тигоду.
7. Периодически, но не каждый год возрождается и автоперевоз на Р-33 (Соловьевка-Запорожское, последнее подтверждение - Август, 2005г.)
8. Прогулочные линии в Выборге.

Re: Водный транспорт
Павел Духанин  07.06.2007 17:38

Прогулочный кораблик по Сайменскому каналу на линии Выборг-Лаппиэнранта.2 раза в неделю.

Re: Ну наконец-то появилась объективная информация! Большое спасибо. Возможно в ближайшее время узнаю расписание катера по каналу. (-)
Artemei  07.06.2007 20:24

(0)

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]