ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234567 8 910Все>>
Страница: 8 из 10
Re: А много вагонов на 16-ом? Есть пробочные места?
Денис С  19.04.2007 17:22

AG_ писал(а):
-------------------------------------------------------
>> Только вот лучше бы вообще демонтировали
> Колокольную и оставили 16 в таком виде.
Тогда пришлось бы демонтировать и Литейный хотя бы до Белинского или вообще до Финляндского вокзала. Кстати я думаю так и будет: после ремонта Литейного моста на нем рельсы не оставят.

Подразумевалось как шутка. Хотя как знать, от Компота всего можно ожидать (0)
Сергей Якимов  19.04.2007 18:43

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сергей Якимов писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Исследования проводились на 49-м маршруте.
> Поэтому дальше метро "Лиговский
> > пр." ехали единицы :-)))
>
> Это серьезно, или прикол? Я вчера хотел запостить
> эту мысль, что потом подумал, что мой тонкий стеб
> здесь плохо понимают.

Сегодня на Б.Зеленина в 15:40 видел 8317 по 2ке идущий с Крестовского острова, вагон был ПРОСТО НАБИТ пассажирами! (-)
Александр86  19.04.2007 22:46

0

Re: 2а, 2б и 16
Yurez  20.04.2007 03:15

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Yurez писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > но 3 пользовалась спросом!
>
> Каким спросом? Полупустой трамвайчик раз в 10
> минут?


Не скажите. Вечером с Невского на Садовую всегда был полон!

Re: 2а, 2б и 16
Andy  20.04.2007 12:46

Yurez писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не скажите. Вечером с Невского на Садовую всегда
> был полон!

Да нет, я же не спорю - был трамвай наполовину пуст или наполовину полон. Даже если один трамвай раз в 10 минут будет забит в мясо, это все равно недостаточный пасспоток для эффективной эксплуатации трамлинии. А когда трамвай на Садовой встает на остановке, он перегораживает дорогу всем остальным участникам движения.

...или наполовину полон
Владимир Валдин  20.04.2007 13:39

Andy писал(а):
-----------------------------------------
> А когда трамвай на Садовой
> встает на остановке, он перегораживает дорогу всем
> остальным участникам движения.
Насколько я знаю, Andy - не водитель, поэтому ему не понять. Вот интересно, а когда перед тобой едет джип, который внезапно тормозит, потому что оказывается впереди перед ним во втором ряду в произвольновыбранной точке тормознула маршрутка - все остальные "участники движения" наверное радостно взлетают, похлопывая крылышками? Или когда "человеческий" автобус выруливает во второй ряд с остановки или тормозит тоже во 2 ряду, чтобы подъехать к ней, - также "остальной поток" продолжает плавное равномерное и прямолинейное движение?
Такая точка (кочка... кучка...) зрения - не лично эндина, она весьма распространена, только вот какой м...к её внедрил. Наверное, кто наблюдает взаимодействие транспортных средств на дороге только из окна "бронемобиля" с эскортом, а по математике в школе имел устойивое 3 балла.

Re: ...или наполовину полон
Andy  20.04.2007 14:27

Владимир Валдин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Насколько я знаю, Andy - не водитель, поэтому ему
> не понять.

Да, Владимир, сам я действительно довольно редко сижу за рулем, может, поэтому, трамваи и вызывают во мне наибольшее раздражение. Ну перестроилась маршрутка, ну затормозил резко джип, ну пришлось следующим тоже резко торомозить - как часто это приводит к ДТП и перегораживанию дороги? На мой беглый взгляд - нечасто.

А вот когда трамвай останавливается перед зеленым светофором на Лиговку, а потом еще ждет цельный цикл - торомозится вся Расcтанная



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.04.07 15:24 пользователем Andy.

Re: ...или наполовину полон
Владимир Валдин  20.04.2007 14:55

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот когда трамвай останавливается перед зеленым
> светофором на Лиговку, а потом еще ждет цельный
> цикл - торомозится вся Расcтанная
Вот тут Вы резко неправы. Пережидать цикл вообще-то заставляют дурацкие ПТЭ, а не свойства трамвая как системы. А вставать за трамваем даже на совмещёнке - нефиг, равно как лучше не вставать за автобусом или троллейбусом, а уж за грузовиком - и подавно. Кроме того, в случае с Расстанной никто не мешает ехать по довольно пустой Прилукской.
Но это всё конечно не для тех, у кого основное правило доложного движения - "дорога это там, где еду Я!":-)

Re: ...или наполовину полон
lightning  20.04.2007 15:13

Владимир Валдин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Andy писал(а):
> --------------------------------------------------
> > А вот когда трамвай останавливается перед
> зеленым
> > светофором на Лиговку, а потом еще ждет цельный
> > цикл - торомозится вся Расcтанная
> Вот тут Вы резко неправы. Пережидать цикл
> вообще-то заставляют дурацкие ПТЭ, а не свойства
> трамвая как системы.

Разве ПТЭ? Скорее какое-нибудь распоряжение местного начальства ГЭТа. Ведь в других городах циклы не пережидают. Или ПТЭ в каждом городе свои?

Re: ...или наполовину полон
Andy  20.04.2007 15:47

Владимир Валдин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кроме того, в случае с Расстанной
> никто не мешает ехать по довольно пустой
> Прилукской.

Я всегда писал, что основная проблема в прокладке (между рулем и сидением), а не в трамвае. Но в трамвае - тоже проблема. И если трамвай перевозит недостаточное количество пассажиров для эффективной эксплуатации, но создает помеху всем другим участникам движения - не проще ли его заменить маршруткой?

> Пережидать цикл
> вообще-то заставляют дурацкие ПТЭ, а не свойства
> трамвая как системы.

Когда трамвай подъезжает к перекрестку с Лиговским, зеленый еще горит. Трамвай открывает двери для посадки пассажиров, останавливая все остальное движение. Пока пассажиры заходят, загорается красный. Трамвай дверей не закрывает, опоздавшие пассажиры потихоньку входят в трамвай. Зажегся зеленый - трамвай медленно закрывает двери и начинает движение.

Re: ...или наполовину полон
Владимир Валдин  20.04.2007 16:10

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Когда трамвай подъезжает к перекрестку с
> Лиговским, зеленый еще горит. Трамвай открывает
> двери для посадки пассажиров, останавливая все
> остальное движение. Пока пассажиры заходят,
> загорается красный. Трамвай дверей не закрывает,
> опоздавшие пассажиры потихоньку входят в трамвай.
> Зажегся зеленый - трамвай медленно закрывает двери
> и начинает движение.
Описанный пример есть иллюстрация "задержки трамваем" кого-то за ним на от полцикла до цикла светофора, причём только в том случае, когда трамвай есть в наличии. При этом если впереди пробка, то всё равно - оказаться в ней на 50 сек раньше или позже. А если пробки нет, то за это время точно успеют далеко уехать все, кто туда попал "до", освобождая дорогу бедняжкам, "попавшим под трамвай". Кстати и его, и его остановку видно издалека. Но по соседству есть и другие светофоры, которые бывают красными вне зависимости от того, есть рядом трамвай (автобус и проч.) или нет. А ещё фура, попавшая в поток, при трогании со светофора или остановки по любому другому поводу при прямом движении перекрывает от 0,3 до 0,5 цикла, а при повороте налево - минимум цикл. А ещё... В общем, такого море. Фуры-то, допустим. можно "запретить", так давайте запретим ещё и светофоры вообще, ведь они с гарантией "останавливают" минимум 50% едущих и делают это многократно? И да будет счастье?:-)
Andy, Вас-то с маршрутками не переубедишь, да я и не собираюсь. Любите их долго и нежно, и дай Вам Бог чтобы эта любовь была взаимной. Просто тема старая всплыла, и у меня до полного осмысления логического звёнышка не хватало. Мэни тхэнкс, так что.

Re: 2а, 2б и 16
Yurez  21.04.2007 12:37

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Да нет, я же не спорю - был трамвай наполовину
> пуст или наполовину полон. Даже если один трамвай
> раз в 10 минут будет забит в мясо, это все равно
> недостаточный пасспоток для эффективной
> эксплуатации трамлинии. А когда трамвай на Садовой
> встает на остановке, он перегораживает дорогу всем
> остальным участникам движения.


Бедные автомобилисты! Ущемлённые. Все их обижают! У каждого- госзадание, а тут из-за проклятого трамвая приходится останавливаться каждые 500м чтобы пропустить проклятых людей. Вы правы,- трамвай мешает машинам!.. Только я почему-то всегда думал, наоборот...

Re: ...или наполовину полон
DIGWEED  21.04.2007 13:18

Владимир Валдин писал(а):
-------------------------------------------------------

> Или когда "человеческий" автобус выруливает во второй
> ряд с остановки или тормозит тоже во 2 ряду, чтобы
> подъехать к ней, - также "остальной поток"
> продолжает плавное равномерное и прямолинейное
> движение?

Как раз-таки продолжают ,объезжая зачастую по встречке через двойную сплошную. Все куда спешат, особенно, когда красный впереди.

Может и глупый вопрос, но мне интересно? что в ТП-8 творится? На 36ом и 41ом куча трамваев с 2АБ и 16 (8608,8631,8332,831? и ещё неск.). На них тогда ЛВСы что-ли ходят? (-) (-)
Стас Давыдов  21.04.2007 21:35

0

На 36ом и 41ом куча трамваев с 2А, 2Б и 16
АРС  21.04.2007 21:55

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> На 36ом и 41ом куча трамваев с 2АБ и 16 (8608,8631,8332,831? и ещё неск.). На них тогда ЛВСы что-ли ходят?

Колокольная закрыта, Садовую у Никольского раскопали: http://forum.tr.ru/read.php?9,474562,502990,page=17#msg-502990
Поэтому 2А и 2Б сегодня, видимо, не работают, и на 16-м я видел вагон с 2Б. Поэтому вагоны 2А, 2Б и 16 перемешали и распихали на 16, 36 и 41.

На 36ом и 41ом куча трамваев с 2А, 2Б и 16
ДАР  22.04.2007 12:48

2АБ действительно сейчас не ездят, вчера полчаса зря прождал.
В табличке на наб Карповки только 40, как я понимаю 17 отменили, а 2АБ не написали.
С 41 и 36 надеюсь одновагонние уберут, а то и так перед Автово трамвайные пробки.

По наб. Карповки 2АБ не ходят!!!(-)
Егоров Григорий  22.04.2007 14:05

---

Re: На 36ом и 41ом куча трамваев с 2А, 2Б и 16
Tolya  22.04.2007 14:09

ДАР писал(а):
-------------------------------------------------------
> В табличке на наб Карповки только 40, как я
> понимаю 17 отменили, а 2АБ не написали.
17 закрыт с 1.01.07. 2АБ по Карповке не ходят.

На 36ом и 41ом куча трамваев с 2А, 2Б и 16
ДАР  22.04.2007 16:24

Tolya и Егоров Григорий писали:
-------------------------------------------------------
>2АБ по Карповке не ходят.
Странно, в маршруте следования Карповки нет, но в прошлую субботу я ехал на 2А от Карповки по Чкаловскому до ПпП.
ПС: Вчера шестой завёз на Выборгскую вместо Финбана, сказали, что авария на мосту.
А у Гренадерского уже рельсы заржавели, наверно скоро выдерут, ещё в сентябре по телевизору говорили, что трамваем там не место.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 22.04.07 16:59 пользователем ДАР.

А как идут парковые ТП-3 по Лесному? Через Финбан? (-)
политехник  22.04.2007 20:32

0

Страницы: <<1234567 8 910Все>>
Страница: 8 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]