ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Тоже лентой. (-)
Славик  03.02.2007 02:27

0

Лента. Карусель и О' кей не посещаю :-))) (-)
Сергей Якимов  03.02.2007 08:58

0

лентой(0)
lanskoy  03.02.2007 12:51

п

Дерево и ещё раз дерево (-)
Cypok  03.02.2007 13:13

0

Лентой, как и большинство :) (-)
Даниил Столяров  03.02.2007 13:16

0

Почти всегда лента, но когда в теме попадаются сообщения, отвечающие не понятно на что, переключаю на дерево. (-)

-

Деревом, потому что...
AgRiG  03.02.2007 17:44

... иначе не понять, кому адресованы многие сообщения. Неправильное позицонирование в ветке встречается реже.

ИМХО проблема данного форума именно в сочетании двух возможных режимов.
Предпочитающие "дерево" часто не цитируют (и не видят в этом потребности) сообщение, на которое отвечают, создавая неудобства читающим "лентой". Конечно, в режиме "дерева" оно ставится в нужную ветку темы, но в "ленте" этого не видно.
А предпочитающие "ленту" нередко отправляют свое сообщение как ответ на корень темы, и тоже не замечают создаваемых этим проблем любителям "дерева". Кстати, есть подозрение, что и в режиме "ленты" не все цитируют сообщение, на которое отвечают, потому что нет такой традиции, форум традиционно "деревом".
Также, заголовок сообщения в "дереве" является значимым, а в "ленте" только мешается между сообщений другим шрифтом - не зря на многих "ленточных" форумах заголовок заполняется только для корневого сообщения, а при написании остальных его оставляют пустым.

Выбор только одного из двух режимов для всех и создание соответствующих этому правил написания ИМХО решил бы проблему (правила цитирования для "ленты" или правила заголовков и веток для "дерева"), но это будет очень тяжелый выбор. А пока что наблюдается "скрещивание ежа с ужом"...

P.S. Мысль насчет заголовков. Можно ли технически сделать дублирование заголовка пустого сообщения в его тело, а сам заголовок в режиме "лента" не показывать? Это бы решило проблему разнородного текста "ленты", не отменяя традиционного для "дерева" написания коротких сообщений исключительно в заголовке.

И то и то.
Alexey Galkin  03.02.2007 18:44

И то и то. Ибо часто совершенно не ясно кто на что ответил.
Было бы удобнее иметь комбинированный вид. Веерху лента а внизу дерево (или наоборот).

PS: Согласен с идеей на счет тем. Было бы удобно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.02.07 19:38 пользователем Alexey Galkin.

Re: Опрос
Пётр_С.З.  03.02.2007 18:45

Лентой конечно.
А как же ещё?

Лентой.
Костя  03.02.2007 18:49

Дмитрий,Вы писали-

>1.Список тем.

Пользователи "деревом" могут смотреть названия тем лентой, а могут и все развернуть как было раньше-

Сам я читаю все "лентой"-
Во первых так как называемая форма "лентой" является обычным,да и собственно стандартным способом как для печания так и прочтения текста,дерево вообще не воспринимаю,мне интересно было бы посмотреть как выглядели бы пьесы напечатанные в книгах по методу "дерева"-в начале слова первого героя,под ним все ответы,потом слова другого и т.д,до смысла полагаю добираться долго бы пришлось.
Во вторых инет у меня почасовой и соответственно читать "деревом",даже если бы мне это очень нравилось я бы не стал,ибо не Рокфеллер,отсюда простые выводы-форма оплаты за интернет определяет методы чтения.
В остальном полагаю зарегистрированные пользователи настройки приспособили уже давно под себя,неудобство в отсутсвии горячих клавишах для переключения с "ленты" на "дерево",редко но при не совсем понятных ответах иногда прибегаю к "дереву",но через настройки это занимает время.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.02.07 18:58 пользователем Костя.

Лента. Раньше пытался деревом. Задолбался переключаться... (-) (-)
Игрик  03.02.2007 19:09

0

Re: Лента (-) (-)
al216  03.02.2007 22:04

0

Лентой, естественно. Никаких проблем с трафиком нет, а потому только лента(-) (-)
tu2_167  04.02.2007 00:12

0

Re: Лентой (-) (-)

0

Re: Опрос
Иван Волков  04.02.2007 17:54

Коечно, её величество ЛЕНТА!

Что экономичнее-почасовая оплата или по мегабайтам?
Костя  04.02.2007 18:11

tu2_167,Вы писали-

>Лентой, естественно.Никаких проблем с трафиком нет, а потому только лента

А какая у Вас оплата? Просто я не сталкивался с мегабайтной,а по почасовке есть свои минусы,скорость обычная,но загрузка еле еле,вчера буквально замучился с этим,и время убиваешь и информации толком нет.

Re: Деревом, потому что...
Костя  04.02.2007 18:59

AgRiG,Вы писали;
> ИМХО проблема данного форума именно в сочетании
> двух возможных режимов.

Так ведь это сделано,насколько я могу судить для удобства людей платящих за траффик,и отсюда опять же делаю вывод пошло такое правило как писать больше текста в заголовках,что само по себе несколько абсурдно,но понятно из экономических соображений пользователя "деревом".
А так,из массы встречавшихся форумов в основном наблюдаю везде "ленты",
при этом в них зачастую громоздят много больших фоток,но скажу честно мне на обычный модем они тоже тяжеловато даются.

> Предпочитающие "дерево" часто не цитируют (и не
> видят в этом потребности) сообщение, на которое
> отвечают, создавая неудобства читающим "лентой".

Ну есть иногда,но в целом их цитаты зачастую и не нужны-есть вопрос скажем,сколько форточек у ЗиУ-682Б,следует ответ,и тогда цитата не нужна.

> Выбор только одного из двух режимов для всех и
> создание соответствующих этому правил написания
> ИМХО решил бы проблему (правила цитирования для
> "ленты" или правила заголовков и веток для
> "дерева"), но это будет очень тяжелый выбор.

И что предложите? Только дерево или ленту оставить?.
И тогда наступит полный зашибись, одна часть форум покинет окончательно,
причем "деревщики" ленту еще пожалуй переживут,обходиться чтение форума им станет дороже,но в любом случае мегабайты они и так и так потребляют,но почасовики с "дерева" уйдут тогда уж точно,даже экспериментировать не надо,
в общем говоря одно "дерево" ни как нельзя,это утопия.

И кстати,опрос явно не официальный,или питерцы полагают изменить только свой форум? Но по моему это нереально.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.02.07 19:08 пользователем Костя.

Re: только лентой, (деревом только в крайнем случае, чтоб не вляпаться не туда)(-) (-)
Эдуард Лотоцкий  04.02.2007 20:17

0

Лентой (-)
КЖ  04.02.2007 20:37

-

Только деревом (0)
Денисенко Денис  05.02.2007 02:22

47

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]