ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Трамвай на Пискарёвском
gromov20  07.09.2006 16:53

Можно ли надеятся на сохранение трамвайной линии? И собираетесь ли вы как нибудь защитить эту линию? Или это всё только разговоры?

Re: Трамвай на Пискарёвском
gromov20  08.09.2006 17:52

Эх вы! Поговорили и забыли! И организацию уже не создаём и за трамвай перестали бороться? Или я не прав?

Re: Трамвай на Пискарёвском
Даниил Столяров  08.09.2006 18:59

gromov20 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Эх вы! Поговорили и забыли! И организацию уже
> не создаём и за трамвай перестали бороться? Или
> я не прав?

Ну ты прямо как Чапай! Готов с шашкой наголо идти против танка. :))

Re: Трамвай на Пискарёвском
Dima_Ar  08.09.2006 21:46

Проср..и линию Дацюк сегодня объявил что не вернется точно трамвай......

Хорошо, что сегодня сделал кадр с последним днём жизни трама на Пискаре. Жаль что один, всё из-за пингвинов в их консервных банках. (0)
ЛМ-92  08.09.2006 22:08

Dima_Ar писал(а):
-------------------------------------------------------
> Проср..и линию Дацюк сегодня объявил что не
> вернется точно трамвай......

Re: Трамвай на Пискарёвском
Щу-Чи  08.09.2006 22:54

Да ну, странно всё это. На это форуме очень много слов, половина из которых - простые кухонные разговоры, о том как всё плохо, какие власти (ГЭТ, ПАТ, частные перевозчики выигравшие конкурс и его проигравшие, автомобилисты, etc...) «козлы», да обсасывание, какой автобус какой номер имеет и какую рекламу носит.
Но из всех этих разговоров действительно ничего не проистекает, здесь я согласен с создателем этой темы. Трамвай как снимали, так и снимают. Здесь как сокрушались и ругались по этому поводу, так и до сих пор. КПД минимально. А жаль.
Хотя с другой стороны, лично я, не поддерживаю идеи развития того же трамвая в ущерб автотранспорта. Трамвай можно, при желании, сделать быстрым и не перекрывая улиц. А в таком виде, какой он сейчас – он для ностальгирующих и пенсионеров. Я вот для себя выбор сделал - я люблю городской транспорт, но для передвижения предпочитаю транспорт личный, для лета идеален мотоцикл, единственный вид транспорта, опережающий душный метрополитен. Просто я не люблю давку, малые скорости, холод или духоту в салоне, хамство работников. Такой общественный транспорт не нуждается в поддержке – он нуждается в коренном изменении.
Не хотел никого обидеть. Но моё мнение такое.

Re: Трамвай на Пискарёвском
gromov20  09.09.2006 18:37

Вот только кадры и делаем, а линию защитить- только разговоры! Насчёт того, что надо всё кардинально менять здесь я целиком согласен!

так иди и защищай, если тебе это надо. в чем смысл этой темы, я не понял?(0)
lanskoy  10.09.2006 22:46

gh

Смысл в том, что название форума уже давно не отвечает его сущности (-)
редкий постетитель  11.09.2006 01:16

0

Это точно(-) (-)
gromov20  11.09.2006 09:56

0

Что мешает поменять название форума? Оно никогда не отвечало его сущности(0)
lanskoy  11.09.2006 17:12

орл

Предлагаю переимновать форум в "Петербуржцы- статисты"(-) (-)
gromov20  15.09.2006 14:05

0

Re: Трамвай на Пискарёвском
gromov20  15.09.2006 14:09

Вот вы говорите, что не нужна организация(хотя на встрече говорили совсем другое). Но посмотрите на другие города: "Воронежцы за трамвай" активно действуют и их слушают, "Самарцы за трамвай" тоже защищают свои интересы! Почему бы не создать комитет "Петербуржцы за трамвай"?

Флаг вам в руки, барабан на шею :-)) (-)
Виталий  15.09.2006 14:13

0-+

Re: Трамвай на Пискарёвском
Двор-ник  15.09.2006 14:28

gromov20 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот вы говорите, что не нужна организация (хотя на
> встрече говорили совсем другое). Но посмотрите
> на другие города: "Воронежцы за трамвай"
> активно действуют и их слушают, "Самарцы за
> трамвай" тоже защищают свои интересы! Почему
> бы не создать комитет "Петербуржцы за трамвай"?

Да потому, что в этих городах денег на метро нету :(
Есть там одна ветка метро, да и та короткая (и пустая)

А у нас метро всегда переполнено :(
И не может такой крупный город без метро жить!
И не хватает у нас существующего метро!

Так что Петербуржцы (без кавычек), как я думаю, за метро!

А когда недовольство недостаточными темпами строительства метро (или недостаточным финансированием строительства метро) дозреет, тут то "Петербуржцы за трамвай" и подставятся под горячую руку ;)

Где деньги на метро!?!?
Почему темпы строительсва метро такие низкие?
Кому это выгодно!?!?

Re: Трамвай на Пискарёвском
Колян  15.09.2006 14:56

А как насчёт организации "Москвичи за трамвай"? В Москве тоже есть метро и тоже все мечтают о его расширении (несмотря на 11 линий и ещё одну лёгкого метро московский метрополитен также перегружен) остаётся немало людей понимающих, что одним метро дело не решить. Поэтому и есть у нас такая организация!

Специфика метро в Петербурге
А.С.  15.09.2006 14:57

Двор-ник писал(а):
-------------------------------------------------------
> Где деньги на метро!?!?
> Почему темпы строительсва метро такие низкие?

Строительство метро в Петербурге обходится намного дороже, чем в большинстве крупных городов мира из-за геологической (слабые, сильно обводненные грунты до глубины метров 50 и более) и топографической (реки, каналы и острова) специфики. Особенно сложно, дорого и опасно для существующих на поверхности сооружений строить сквозь слабые грунты наклонные туннели под эскалаторы.

Не споря с необходимостью дальнейшего развития метро (а также частично городской наземной электрички) как транспорта по преимуществу дальних дистанций, нельзя забывать о неизбежно бОльшей роли в Питере, чем в других мегаполисах, наземного УЛИЧНОГО транспорта: трамвая, троллейбуса, автобуса. Особенно это относится к исторической центральной части города, где возможности развития внеуличного транспорта (метро или электрички) очень ограничены.

Кроме того, мы живем в реальной экономической и политической ситуации. Петербург – очень бедный по мировым меркам город с крайне неэффективной, некомпетентной и сильно коррумпированной администрацией, не несущей никакой ответственности перед гражданами (выборы на всех ступенях фактически отменены).
Из супердорогих проектов администрация покровительствует только таким, где возможны большие "откаты": сомнительные стройки типа "Ямы ВСМ", Ледового Дворца, нового стадиона на Крестовском острове, Орловского туннеля, "Намыва" в западной части В.О., Кронштадской дамбы. Единственное из мегапроектов, что для города реально насущно необходимо – это КАД.

Надо смотреть правде в глаза. В ближайшие лет 20 максимум, что мы можем получить дополнительного по метро, это: (1) "Парнасская", (2) полноценный Фрунзенский радиус от Сенной до пр. Славы, (3) участок от "Дыбенко" до "Народной" и новое депо для 4 линии в промзоне Кудрово, (4) выход со "Спортивной" на В.О. с пассажирским транспортером в туннеле под Малой Невой, (5) может быть (проблематично) пересадочный узел "Адмиралтейская" и/или выход в город на "Адмиралтейской, (6) может быть (проблематично) участок от "Приморской" на намыв (станция "Шкиперская"), (7) может быть (проблематично) вывод Фрунзенского радиуса на поверхность в сторону Шушар, (8) может быть (проблематично) начало строительство Юго-Западной линии.

Район Пискаревки–Полюстрова ни в какие более или менее реалистичные планы развития скоростного внеуличного транспорта пока "не вписывается". Значит никуда не денешься – остается только стандартный выбор: трамвай, автобус, троллейбус, маршрутки-микроавтобусы (перечислено в порядке моего личного предпочтения).

Re: Трамвай на Пискарёвском
lanskoy  15.09.2006 15:23

Я недопонимаю, что хотят товарищи "Колян" и "gromov20" нам доказать?

Про Воронеж и Москву мы и так знаем.
Нравится людям защищать трамвай-пускай, флаг им в руки...полезная общественная деятельность. Добровольная. Похвально.

А навязывать эту "защиту трамвая" нам тут не надо!

Каждый сам вправе распоряжаться своим свободным временем.

А форум можно переименовать во что угодно, всё равно темы для обсуждения те же будут.

Re: Трамвай на Пискарёвском
gromov20  15.09.2006 15:32

Я хочу сказать, что ваши разговоры по защите трамвая разговорами и остаются!

Re: Трамвай на Пискарёвском
Колян  15.09.2006 15:47

Никто ничего никому не навязывает, просто, зачем все эти разговоры, если до дела руки не доходят?

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]