ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
1000
Kalinin  05.09.2006 18:51

сегодня был свидетелем скандала в троллейбусе.Один человек пытался заплатить за билет 1000 рублевой купюрой.Кондукторша отказалась ее брать наотрез,сказав что им дано распоряжение крупные купюры не брать.Даже остановила троллейбус и велела этому пассажиру выйти.Препирательство длилось 5 минут.Кончилось тем что он потребовал ее удостоверение и записав ее
данные вышел из троллейбуса.
Вчера тоже самое было и с кавказцем в 8ке на Загородном.
Вообще такой способ избежать оплаты проезда известен давно.Ну что мешает разменять заранее деньги?Вот я и думаю что скоро кроме валидаторов кондуктора скоро будут таскать с собой и детекторы денег.

Кондуктор троллейбуса была не права. Она не имела права высаживать человека даже с 1000 рублями (-)
Cypok  05.09.2006 19:12

0

Re: Кондуктор троллейбуса была не права.
Лев  05.09.2006 21:54

Действительно, не права. И впрямь, ВЫСАЖИВАТЬ - права не имела. Но ведь и брать такую купюру - тоже рисковано! А уж вопрос про сдачу - это вообще регулярно всплывающий и пока никакого разумного ответа не получивший.
Я, правда, слыхал про кондуктора, проверившего 5000 купюру ...валидатором! Тот, ясное дело, ничего не показал и кондуктор с торжестом отказался её брать - прибор, мол, её не распознаёт, принять не могу, извините!

Пока я заочно предлагаю кондукторам следующую методу (соответствую, впрочем, торговому законодательству):
1. Купюру, проверив, принять.
2. Не опуская её в сумку (но держа в безопасности), выдать билет; это, вообще говоря, несколько противоречит законодательству - сперва положено дать сдачу, а выдавать товар только после - но в данном случае товаром является сама транспортная услуга, которая УЖЕ оказывается, так что билет - не товар, а лишь свидетельство оплаченности оказваемой услуги.
3. Выдавать сдачу вплоть до полной её выдачи, не зависимо от того времени, которое на это потребуется. Если клиенту понадобится выйти раньше - это его личное дело; может же и не выходить - и дождаться полной сдачи.

В маршрутках видел надпси "Купюры достоинством 500 и 1000 не принимаются из-за отсутствия детектора" (5000 тогда еще не было) (-)
Игрик  05.09.2006 22:03

0

Re: В маршрутках видел надпси... Эти надписи так же, как и словесный отказ кондуктора, законной силы не имеют... (-)
Лев  05.09.2006 22:12

0

Re:Помню давно тоже видел такое мужика высадили из Скании 7114 за 1000 руб (-)
Никл  06.09.2006 01:28

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]