ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 25 из 51
Re: 30 и 38 троллейбусные маршруты
Лаврентьев Сергей  01.01.2007 16:03

Виталий писал(а):
-------------------------------------------------------
> 30: к/с "Тихорецкий пр." - ул. Гидротехников -
> Гражданский пр. - Суздальский пр. - к/с
> "Светлановский пр."
> 38: ст. Ручьи - пр. Науки - ул. Софьи Ковалевской
> - Северный пр. - Гражданский пр. - Суздальский пр.
> - Придорожная аллея - к/с "Придорожная аллея".

Исторически правильнее было 30 продлить до Придорожной. Но так тоже интересно.
А "тридцатка" в нынешнем варианте даже при стабильно хороших интервалах не впечатляет :-( В выходные по Гидротехников вообще никто не едет.

Re: 30 и 38 троллейбусные маршруты
Виталий  01.01.2007 16:09

Лаврентьев Сергей писал(а):
-------------------------------------------------------
> А "тридцатка" в нынешнем варианте даже при
> стабильно хороших интервалах не впечатляет :-( В
> выходные по Гидротехников вообще никто не едет.

Да даже если её продлить до Светлановского, всё равно мало кто будет ездить. Лучше бы продлить до Светлановского, но с другого конца - по трассе 13 тролля от Гидротехников. А так, продублированная 6,38 и 31, тридцатка как и в старые времена будет возить воздух.

Re: Маршруты и расписания
Алексей Евгенич  01.01.2007 16:12

Не знаю как насчет 34-го автобуса, не видел, но вот из окна вижу что 116й явно ходит по новому расписанию (где б его теперь узнать???). Наблюденные интервалы - от 25 до 90 минут.
Какая трасса тоже не знаю (как бы выяснить?).

Поправка. Интервал - уже до 105 минут...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.01.07 17:56 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Маршруты и расписания
Алексей Евгенич  02.01.2007 22:43

Первые реальные наблюдения по новому 116-у.
Маршрут явно укорочен. Время на круг теперь 2 часа (было 2-20).
Вероятно, ходит от а/ст к Звездной, затем по бывшему маршруту.
Но официальной информации нигде не видел.

Изменение трассы привело к положительным сдвигам в расписании выходного дня. Раньше работал один строенный наряд (6 рейсов) и два спаренных (по 3 рейса). В будние, зачему, все наряды кроме одного, делали 4 круга. Причем мало того что 3 круга в вых дни вместо возможных четырех, это за счет продленных на 20-30 минут отстоев на а/ст. В результате интервал был в среднем порядка 90 минут.

Теперь картина иная. Жаль, в выходной раньше 13 часов не проснуться, но после 13 часов через Пражскую проходят 10 рейсов (в одну сторону). Напомню, ранее было 12 рейсов за весь выходной, а ведь еще сколько-то рейсов и до 13 есть! Так что маршрут существенно усилился. Раньше на линии было не более 2-х машин, сейчас лично наблюдал 3 на линии одновременно (не исключено что в середине дня даже 4, но пока не проверить).
Зато интервалы очень неравномерные. От 30 минут (минимум) до 100 минут (максимум). Но типичные интервалы - 45-50 минут. Видимо, более ровное сделать не смогли... Интересно, что последний рейс - на 15 минут позже чем было, что, в общем, тож неплохо.
Всяко лучше чем было...
Что в будни - не знаю. Если наряды не снимут (а их было 5 по будним), то маршрут реально заработотает. Но вроде не должны снять, коли на выходные так расщедрились :)

Вопрос где б узнать официальную трассу и официальное расписание. Теперь парки таблички не вешают, а ГУПОП и с текущими справиться не может, по всему городу устроили кавардак и путаницу, так что на ГУПОП расчитывать не приходится.
Если кто будет мимо а/ст Звездная проезжать, гляньте, не висит ли расписание 116. Если висит - сфоткайте или перерисуйте. Моя благодарность будет безграничной (в пределах разумного).

Re: Маршруты и расписания
Алексей Евгенич  03.01.2007 23:44

Нащет 116 уточнил у водетеля. Там бардак приличный, сам не знает толком как ездит ("наряд написан - так и езжу", действительно, так и ездит)...
Короче, 116 ездит след образом: а/ст Звездная - Звездная ул - пр.Космонавтов - Дунайский пр. - ул.Ленсовета - Звездная ул - пр.Космонавтов и далее до Обух Обороны..
Выяснил также, что 1-й наряд сохранился строенным, т.к. в 17-55 я уехал с Пражской в прямую сторону на 1-м наряде, на ем же вернулся, сев в 22-35 на Елизаровской. Но вот что он говорил про число кругов - никак не сходится. Говорил что выписано ему 5 кругов, и едет второй (17-55 по Пражской, но реально сделать мог еще максимум 2... - так что не понимаю), и говорил что раньше было - ваще не ведает, типа сменщик работал, а с утра другой автобус по первому вроде как наряду был (видел 7454, а катался на 7564)... Так что тут долго еще разбираться.....

Кто там у Звездной проживает? Не тов. ли Храмов? Ну.. не суть... Ясно что доблестный ГУПОП если и исправит расписания на табличках, то всяко не "в этой жизни"... Так что... "Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих".

PS:кажется, 1-2го толи льготы были :) толи я прозевал, но всегодня все интервалы были порядка 40-50 минут, 100 - не было... (кроме позднего вечера когда не наблюдал). Круто!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.01.07 23:48 пользователем Алексей Евгенич.

116
Игрик  04.01.2007 17:30

Ну что побывал сегодня на А/С Звездная. Там до сих пор висят аншлаги 116А, нет ни слова о 116, правда краской вписан 34. который при мне оттуда и уехал в сторону метро. А сразу за ним появился и 116. С кондуктором. Проехали мы как описывал Евгенич, остановились у метро (время 16-45), где кондуктору высказили вошедшие всё что они думают о расписании и поехали себе...

Re: Маршруты и расписания
Алексей Евгенич  04.01.2007 18:57

16-45? Видимо то был лиазик новый, 7583, в 17-04 видел его на Пражской... щас его из окна пасу, интересно есть ли рейс что по Пражской около 19-15.... Пока не понял...
Короче... расписание восстановить можем токо мы! Никто и никогда его не повесит! Слава ГУПОП!!!
На выходные после 12-00 у меня оно практически есть... Вопрос пока остается за тем самым лиазиком 7583... Щас в окно впендюриваюсь и смотрю!!!

Re: Маршруты и расписания
Алексей Евгенич  04.01.2007 19:44

Да здравствует сила разума над буйствами стихий!!!!
Он приехал!!! 7583 по Пражской в прямом в 19-09!! Предвычесленный!!! Приехал!!!!! А я его ждал!!! Я его - вычислил!!!! :)
Вот этот и есть победа разума на силами стихий!!! Вчера я вышел в 17-46 и в 17-55 уехал на 116-м! Круто!!!
Остается проверить... не появится ли вдруг этот 7583 еще около 21-10. Но маловероятно... надо ж ему и пообедать.. и так 4 круга подряд без обеда.... наврядли, но постараюсь проверить.
Короче... расписание 116 на выходные после 12-00 почти есть, кому надо, пишите ЛС - пошлю... Уточняю детали, с нарядами пока есть неясности, но в целом - уже есть расписание!
По вых стало как было недавно в будни! 40-50 минут... Класс!!!!
После 12-00 по Пражской в прямом уже установлено 14 рейсов (ранее было 12 за весь выходной)...
Наливаю и пью!!!!! За 116й!!!

Re: Маршруты и расписания
Алексей Евгенич  04.01.2007 21:28

Нихренасебе!!! И в 21-20 7583 появился!..... Ваще абалдеть - 5 кругов подряд без обеда..... (около 8 часов)... Или теперь второй строенный наряд???
Там что, в ап-7 власть захватили стахановцы? Ну, дай то Бог :)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.01.07 21:56 пользователем Алексей Евгенич.

116

Я вот попал 2-го января на 16.54 у пл. пр. Славы к Звездной 7564 машинка без кондуктора. А по поводу аншлаггов - у меня на остановке ( пл. Пр. Славы) к Елизаровской вообще увезли аншлаг, да и держалку ( этакую дуру с кольцом) для него тоже. Вообщем замели следы. К Звездной висит пока старый.
Во сколько стал последний рейс? Я на него постоянно попадал от 22.32 до 22.47 к Звездной в течение последнего месяца ( с начала декабря) ( по расписанию 22.51). Причем ходили разные машины - 7564, 7592, 7560, 7386 раз был.
А вот по будням 21.56 к Звездной ни разу не мог поймать.

Надо вообще пошерстить АС на предмет расипсания.

Саш! Пошерстить = посмотреть - так там ничо нет. Или пошерстить = поспрашивать? Тогда оно конечно может чо и узнаешь... (-) (-)
Игрик  04.01.2007 23:43

0

Re: Маршруты и расписания
Алексей Евгенич  05.01.2007 02:32

Аншлагов теперь от Гупоп нам не ждать...
Последний рейс 116 теперь стабильно 22-05 (прямое направление, угол Пражской/Куна). На 15 минут позжее чем было. Это по выходным, про будни пока.... не знает никто!
Все в наших руках! На выходные после 12 утра расписание я седня наконец реконструировал. Что ранее 12- без понятия, ибо сладко сплю. Зато после 12 - езжу по высшему разряду! :)

Re: Маршруты и расписания
Дан  06.01.2007 13:32

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Аншлагов теперь от Гупоп нам не ждать...
> Последний рейс 116 теперь стабильно 22-05 (прямое
> направление, угол Пражской/Куна). На 15 минут
> позжее чем было. Это по выходным, про будни
> пока.... не знает никто!
Так а чего надеяться то на эти аншлаги - я даже не могу толком представить,откуда они эту инфу взяли, что на аншлагах нанесена - она ж не то что иногда не совпадает с действительностью - она ЗАЧАСТУЮ НЕВЕРНА!

Re: Маршруты и расписания
Лаврентьев Сергей  06.01.2007 17:15

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Все в наших руках! На выходные после 12 утра
> расписание я седня наконец реконструировал. Что
> ранее 12- без понятия, ибо сладко сплю. Зато после
> 12 - езжу по высшему разряду! :)

Для проверки: сегодня 116 отправлялись от Звездной в 12-58 (7560) и в 13-35 (7564). Еще была машинка 7931, прибытием на Звездную в районе 13-55.
7564 приехал на Звездную в 13-10, но вот с маршрута или из парка - не понял. Приехал совсем без пассажиров, но с учетом трассы от метро до АС - откуда им взяться.

Re: Автобус №34
Лаврентьев Сергей  06.01.2007 17:22

> С 1 января 2007 года в Петербурге вводится новый
> «социальный» автобусный маршрут N34 «Звездная
> улица – железнодорожная станция Шушары».

Как вы думаете, сколько автобусов на этом маршруте работает?
Я думал, что один-два. Потом увидел три. Потом четыре :-)
Правда первый увиденный 7715 так и простоял на АС - на линии не наблюдался.
Активно ходили двухдверка 7697 (13-08 и 13-45 от АС) и 7741 (12-50 и 13-35 от АС). 7665 видел только прибытие в 13-48, как просмотрел отправление не понимаю...

Re: Маршруты и расписания
Алексей Евгенич  06.01.2007 17:46

Сергей, спасиб, все сходится, все названные машины видел в положенное время в положенных местах. Так что расп. на выходные после 11 утра уже есть (жаль раньше беспробудно сплю, не отнаблюдать, есть токо предположительная реконструкция).. Скоро что получилось приведу.
В расписании есть удивительнейший сюрприз (даже не один), но т.к. сам пока еще не верю глазам своим, промолчу, пока не смогу еще хоть разок проверить :) Скажу токо, что подобного не было года с 1997-98 го.... :)

Да... еще б выяснить время пробега на рейс... Раньше было 47-49 минут. Щас меньше (минут полагаю 37-40), но выяснить б точно... тогда можно пересчитать расписание для отправления от а/ст или от метро Звездная.

Удивлен что на 34-м так много машин. Откуда стоко взяли? Думал могут снять со 116-го, так не сняли. Работают три наряда, причем, кажется, 2 - строенных... (был - один). Абалдеть...

Re: Маршруты и расписания
Александр Р.  06.01.2007 19:37

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Удивлен что на 34-м так много машин. Откуда стоко
> взяли? Думал могут снять со 116-го, так не сняли.

Из славнаго града Колпино, вестимо. Бортномера ведь Сергей привел, какие вопросы! Реально оттуда можно было бы выудить машин еще на о-очень приличный маршрутец, а то и пару. Правда двухдверок много.

Re: Маршруты и расписания
Алексей Евгенич  06.01.2007 20:26

А что, последнее время была какая то массовая передача из Колпина? Я конечно не спец по этим деталям, но думал что как АП в Колпино прикрыли (а то было уж давно), все сразу и передали в АП7...

Re: Маршруты и расписания
Александр Р.  06.01.2007 23:23

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что, последнее время была какая то массовая
> передача из Колпина? Я конечно не спец по этим
> деталям, но думал что как АП в Колпино прикрыли (а
> то было уж давно), все сразу и передали в АП7...

Ничего не прикрыли, и не передали. Просто КоАП сделали филиалом АП-7 и перенумеровали басы с 01ХХ...03ХХ на 76ХХ и 77ХХ.
Около 125 ЛиАЗов (из них десяток - старье до 1998 г., в т. ч. мертвяк) и 10 НефАЗов. Обслуживает маршруты 115, 115а, 187, 196, 374 и теперь 34. + ПАЗики - на к-463/463a. Теперь картина более ясная появилась?

116 Еще наблюдения

Евгеньич, коммунизм наступил -:))
Во время вечернего променада сегодня с 22.50 до 23.20 замечено:

22.53 рейс от пл. пр. Славы к Елизаровской - 7560 с кондуктором!!! Вот закрывашка. Такого уже много лет не было
23.17 прошел 7931 к Звездной - причем и народу было в салоне.

Получается, что последний, если не в парк , то от Елизаровской должен быть 23.20 где-то. Теперь можно и пользоваться маршрутом.

Страница: 25 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]