ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Кому жаловаться на контроллеров-ревизоров в электричках?
Дмитрон  17.07.2006 10:03

Добрый день!

Удручает меня поведение контроллеров-ревизоров в пригородных поездах Ленинградской области, а именно их поборы с пассажиров без выдачи квитанций.
Скажите, пожалуйста, какая организация контроллирует работу ревизоров? Кому можно жаловаться на контроллеров? Понимаю, что это бесполезно, но и сидеть сложа руки не хочу.

С Уважением, Дмитрий.

Re: Кому жаловаться на контроллеров-ревизоров в электричках?
ТУ_191  17.07.2006 12:09

ЭТО БЕЗПОЛЕЗНО.НА КАЖДОМ ВОКЗАЛЕ РАЗНЫЕ КОНТРАЛЁРЫ.ВОТ НА ФИНЛЯНДСКОМ НАПРОВЛЕНИИ КОНТРАЛЁРЫ НОРМАЛЬНЫЕ.
ПРОСТО У КАЖДОЙ БРИГАДЫ ЕСТЬ НОРМА СДАЧИ ДЕНЕГ В КАССУ.ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ ДЕЛЯТЬСЯ С БРИГАДИРОМ,С КАССИРОМ И С МИЛИЦИЕЙ.

Re: Кому жаловаться на контроллеров-ревизоров в электричках?
Андрей 55  17.07.2006 12:41

А не надо никому жаловаться - просто надо покупать билеты в кассе, а не ездить зайцем. Одно НО: билет стоит в несколько раз дороже "штрафа" контролеру.
И пока сохраняется такая идиотская ситуация, мало кто будет брать билет, понимая, что оплата контролеру будет дешевле. Более того, если нужен квиток для прохода турникета на вокзале, контролеры его ВСЕГДА выдают.

Жаловаться видимо в Транском (дирекция пригородных перевозок). Есть ещё телефоны "горячей линии". (0)
Сергей Якимов  17.07.2006 12:42

>ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ ДЕЛЯТЬСЯ С БРИГАДИРОМ,С КАССИРОМ И С МИЛИЦИЕЙ.

И с господином Григорьевым :-)

Re: Кому жаловаться на контроллеров-ревизоров в электричках?
LightSun  17.07.2006 13:07

> А не надо никому жаловаться - просто надо покупать билеты в
> кассе, а не ездить зайцем.

Это правильно!
Другое дело, что на большинстве небольших станций кассы не работают/рано закрываются. В таком случае сложнее. Со стороны контолера могут пойти претензии. Но если они начнутся, а вы спросите какой у него номер на медальоне(должен быть!), чтобы было на кого жаловаться! ;), то это должноо подействовать и помимо того, что возьмет оплату(иногда меньше "штрафа" контроллеру), так еще и квитанцию выпишет.)

В другом случае, по идее, если платить комисс. сбор 40р. + оплата проезда от пункта посадки до пункта назначения, то квитанцию выпишут. Но это же больше, чем 15-30р. контролеру в карман... (

Re: Кому жаловаться на контроллеров-ревизоров в электричках?
Жуков Михаил  17.07.2006 13:27

Нормальных нет и на Финляндском тоже. Жаловаться естественно бесполезно, так как это едва ли не "утвержденный порядок работы". Подробнее наверное А.Р. расскажет, как можно с этим бороться.

Re: Кому жаловаться на контроллеров-ревизоров в электричках?
А.Р.  17.07.2006 13:58

... замолвлю здесь свое словечко, ибо, наверное, на данный момент я наиболее удачливый борец с этими мздоимцами... :-)
.. видит Бог, не хочется рекламировать свой сайт, но там мною описана одна история, завершившаяся некоторыми крупными, но непродолжительными неприятностями для этих НЕГОДЯЕВ !
из собственного опыта скажу, что БОРЬБА с ними- занятие бесполезное и требующее затрат времени, но если хочется получить хотя бы моральную компенсацию - время потратить можно...
... после того, как на одно мое письменное обращение, за подписью ТРАНСКОМА мне прислали отписку, то это меня несколько задело и пришлось обратиться повторно и чуть настойчивее... :-)
в результате, в начале текущего года приехала комиссия из Москвы и "проверила" их деятельность, надавав кому следует "на орехи", в связи с чем кое-кому пришлось даже ездить в Москву и давать объяснения... :-) в общем, моральная компенсация мною была получена... :-) но в чистом остатке - НИЧЕГО не изменилось...
да только некоторые контрики меня стали УЗНАВАТЬ и нервно "реагировать" на мое присутствие.. :-) вот и все...
... а если хочется таки "отвести душу"- звоните в ТРАНСКОМ по тел. 768-79-00 ( дозвониться, наверное, туда не проще, чем в Кремль ! :-) ) , где вас выслушают и запишут претензию, а после по телефону продиктуют ОТПИСКУ.... :-) так же проверено на собственном опыте...

Re: Кому жаловаться на контроллеров-ревизоров в электричках?
А.Р.  17.07.2006 14:00

>А не надо никому жаловаться - просто надо покупать билеты в кассе, а не ездить зайцем.
... а если кассы нет, то тогда как ?! а это ныне сплошь и рядом..

Не понимаю
Дмитрий Быстров  17.07.2006 14:26

Не понимаю одного, что мешает этих же контролеров переквалифицировать в проводников-кондукторов (по одному на электричку) и обзать их как контролировать билеты, так и продавать оные (от тех станций, где есть кассы можно и с небольшим комиссионным сбором)? При такой системе, по-моему, будет меньше нарушений (конечно, пассажиры будут называть не фактическое место посадки, а прикодываться, что "только что вошли", но если проводников-кондукторов заинтересовать материально, то хоть что-то, да заплатит пассажир перевозчику). В дальних электричках такая система (кстати, обычная в Европе) просится еще и потому, что можно было бысю чистой совестью закрыть кассы на платформах с низким пассажиропотоком, что было бы экономически эффективно.

Re: Не понимаю
Дмитрон  17.07.2006 14:49

Спасибо за ответы :)

Телефончик записал, а письменно куда можно обратиться. Всё-таки бумага она бумага.

Если не ошибаюсь так: ГУП "Транском", СПб, пл. Ленина, д. 6 (0)
Жуков Михаил  17.07.2006 16:21

0

Re: Не понимаю
А.Р.  17.07.2006 16:24

>Телефончик записал, а письменно куда можно обратиться. Всё-таки бумага она бумага.
... а письменно обращаться РЕКОМЕНДУЮ такой адресок:
107174 г. Москва ул. Новобасманная д.2 ОАО "РЖД"; писать лучше на имя Президента РЖД, но можно и на имя Управления пригородных перевозок ОАО "РЖД"... так будет более эффективно, ибо если обращаться с письмом в Управление ОЖД ( что, в принципе, то же можно: 191011 г. Санкт-Петербург пл. Островкого д.2), то результат может быть худшим .. например, напишут, типа, что "сам дурак", как было со мной... :-)

...вроде бы оБшиБаешься :-) : ГУП "Транском", СПб., УЛ. КОМСОМОЛА д. 37А (-)
А.Р.  17.07.2006 16:27

0

Думаю, это одно и то же (0)
Жуков Михаил  17.07.2006 16:35

0

ОФФ, а что за сайт? (-)
Petro  17.07.2006 18:20

0

www.metallostroj.narod.ru (0)
Жуков Михаил  17.07.2006 18:21

0

Re: Если не ошибаюсь так: ГУП "Транском", СПб, пл. Ленина, д. 6
nebo  17.07.2006 18:39

ув. Михаил!

Минуло более 2 лет с момента образования ОАО "РЖД", в качестве уставного капитала в ОАО "РЖД" вошло все имущество МПС России, работая на ж/д Вы прекрасно знаете организационную структуру ОЖД-филиала ОАО "РЖД", никакого ГУП "Транском" уже не существует несколько лет, если не ошибаюсь, на сегодняшний день это подразделение называется Дирекция пригородных пассажирских перевозок "Транском" ОЖД - филиала ОАО "РЖД".
Прошу не считать мое сообщение банальной придиркой, просто режет глаз упоминание несуществующих организаций, особенно от лиц, причастных к ж/д.

Re: Если не ошибаюсь так: ГУП "Транском", СПб, пл. Ленина, д. 6
Жуков Михаил  17.07.2006 19:13

> Минуло более 2 лет с момента образования ОАО "РЖД", в качестве
> уставного капитала в ОАО "РЖД" вошло все имущество МПС России,
> работая на ж/д Вы прекрасно знаете организационную структуру
> ОЖД-филиала ОАО "РЖД", никакого ГУП "Транском" уже не
> существует несколько лет, если не ошибаюсь, на сегодняшний день
> это подразделение называется Дирекция пригородных пассажирских
> перевозок "Транском" ОЖД - филиала ОАО "РЖД".

Честно скажу - всю структуру не знаю, но с замечанием согласен. Но раз уж коснулись "Транскома", такой вопрос, как к знатоку. Чем отличаются (по функциям и по подчинению) дирекция пригородных перевозок "Транском" и Служба пригородных перевозок Нприг.?

Re: Кому жаловаться на контроллеров-ревизоров в электричках?
Дмитрон  18.07.2006 09:48

Доброго дня!

Спасибо всем за ответы и советы.
Резюмирую.
Заявление о неправомерных действиях контроллера-ревизора буду писать сюда:
195009 СПб, пл. Ленина, д. 6
Начальнику дирекции пригородных пассажирских перевозок "Транском" ОЖД

ТО А.Р.: Адрес ул.Комсомола 37А - на карте не нашел, а пл.Ленина д.6 - это здание Финляндского вокзала.

Понимаю, что дело это неблагодарное и бесполезное, но может хоть как-нибудь "пожурят" нерадивого контроллера.

С Уважением, Дмитрий.

..и тем не менее ул. Комсомола 37А , а не в здании Фин. вкз.; в эл. версии "Весь СПб" на карте указывается местоположение этого ТРАНСКОМА (-)
А.Р.  18.07.2006 11:35

0

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]