ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Новый автобусный маршрут из центра до Пулково?
Денис Юсупов  14.06.2006 20:48

http://www.bia-news.ru/news/23000

Санкт-Петербург. Добираться до аэропорта «Пулково» станет проще. Как сообщает корреспондент «Радио Балтика», с 15 июня в Петербурге от центра города будет организовано круглосуточное регулярное движение автобусов до аэропорта.
В рамках этого же проекта в следующем году планируется устроить в центре города пункт регистрации на авиарейсы, и от терминалов те же автобусы будут доставлять пассажиров прямо к самолетам.

Re: Новый автобусный маршрут из центра до Пулково?
Mickie  14.06.2006 21:04

То есть сейчас прямой связи центра с аэропортом нет?

Re: Новый автобусный маршрут из центра до Пулково?

В дневное время вроде как ходит маршрутка (большой автобус)

Как я уже писал в "маршрутах и расписаниях" будут ходить Скании от Пушкинской за 70 руб каждые пол-часа. Но прямая связь есть и сейчас - К-39 (-)
Сергей Якимов  14.06.2006 21:47

0

Re: Новый автобусный маршрут из центра до Пулково?
Mickie  14.06.2006 23:33

В любом крупном европейском городе есть один или несколько экспресс-маршрутов, называемых Airport Bus или как-то в этом духе. Они стоят дороже обычного автобуса, но гораздо дешевле такси.

А К-39 ходит по той же трассе, что и 39-й советского времени, т.е. от Манежной пл.?

Re: Новый автобусный маршрут из центра до Пулково?
Сергей Мурашов  15.06.2006 05:38

Mickie писал(а):

> В любом крупном европейском городе есть один или несколько
> экспресс-маршрутов, называемых Airport Bus или как-то в этом
> духе.

Airport Bus - это низкопоклонство перед Западом! У нас же будет исконнно русское Airport Express. В сообщении насторожила фраза: "Сегодня представители «Пулково» и шведской компании-перевозчика объявили старт совместного проекта". Скания-то не перевозчик, а производитель... Но сами автобусы - с российскими госномерами, и, о чудо! - с маршрутоуказателями.

Re: Новый автобусный маршрут из центра до Пулково?
dt  15.06.2006 12:53

Mickie писал(а):

> А К-39 ходит по той же трассе, что и 39-й советского времени,
> т.е. от Манежной пл.?

К-39 (маршрутка) идет до м. Ладожская по Московскому, Лиговскому, СтароНевскому, Заневскому проспектам

39-й идет только до м. Московская

Давно пора, на самом деле.
Денис Юсупов  15.06.2006 13:47

Те автобусы, не говоря уж о маршрутках, что ходят сейчас, жутко неудобны. Даже большии Скании, потому что ходят редко, и с самолёта постоянно буквально запихиваешься с багажом.

Не думаю, что это надолго. Таксисткая мафия себя в обиду не даст (-)

0

Долго же они думали
Дмитрий Быстров  15.06.2006 13:56

За это и ряд других незамысловатых предложений где-то год назад отдел маркетинга ФГУАП "Пулково" наградил меня часами Lexon как победителя конкурса среди пользователей интернета, посвященного улучшению работы аэропорта "Пулково". Похоже, это будет первое предложение которое-таки решили внедрить.

Re: хорошо забытое старое - 39Э от авиакасс был всегда (-)
A.B.  15.06.2006 15:07

0

А на фиг он нужен?
политехник  15.06.2006 15:28

Не быстрее ли будет на метро от Невского, а потом на автобусе от Московской? Всё-таки порядок цен 12*2/70 различен... Да и потом, может, доживём до того времени, когда будет открыта Адмиралтейская и будут у нас трамваи вместо маршруток ходить :-)

И всё это с багажом? Считаю, что 70 рублей не та сумма, с которой сложно расстаться. (-)
Денис Юсупов  15.06.2006 15:58

0

А когда это Э-39 ходил от Манежной? В какие годы? Сколько себя помню - всегда ходил от агенства Аэрофлота (-)
Joulupukki  15.06.2006 16:03

0

Он в пробках будет стоять!
А.С.  15.06.2006 16:05

Когда-то давно были к месту сперва (до открытия метро "Парк Победы") автобус 39 от Манежной пл., а потом, где-то с середины 1960-х, 39-Э от Кирпичного пер. (кстати, если кто не помнит, был еще 32-Э от Кирпичного пер. до аэропорта Ржевка – в те времена, когда из Ржевки летали Ан-24 и Як-40 по дальним рейсам).
А сейчас с 9:30 до 14 и с 16 до 19:30 такой "экспресс" будет стоять в непроезжих пробках на Московском.

А вот что в перспективе имело бы смысл – это либо ветка электрички от Предпортовой, либо заезд планируемой ЛРТ "Сосновая Поляна — Купчино — Обухово" на оба терминала Пулково-1 и Пулково-2 с подземными станциями и пересечением ВПП-1 под землей.

Они всегда с Манежной ходили, с тех пор как там агентство в Невском, 54 было. Недавно перставили, году в 1964 (-)
Коля  15.06.2006 16:47

0

39 без "Э" ходил от Манежной до открытия метро "Парк Победы". 39-Э был введен позднее, ходил от Кирпичного пер.; и еще был 32-Э от Кирпичного до а/п "Ржевка" (0)
А.С.  15.06.2006 16:53

0

Сообщение изменено (15-06-06 16:54)

Так пустили что-нибудь или опять только потрепались? (+)
Жуков Михаил  16.06.2006 20:19

Меня вчера убила фраза Анны Фрадкиной в "Вестях" - (близко к тексту) "кортежи участников саммита на Московском пр. поедут прямо по трамвайным путям - для этого их особым образом спрятали". Как вы думаете, может НОРМАЛЬНЫЙ человек такое родить? И какие РТР получает откаты от Смольного за подобные формулировки (только не надо меня убеждать в том, что не получает, почему-то на том же СТО формулировки иные).

Глазами Гоблина
Сергей Мурашов  17.06.2006 08:35

Жуков Михаил писал(а):

> Меня вчера убила фраза Анны Фрадкиной в "Вестях" - (близко к
> тексту) "кортежи участников саммита на Московском пр. поедут
> прямо по трамвайным путям - для этого их особым образом
> спрятали".

Наверное, то, что я напишу - бред. Но, может быть, имелось в виду то, что кортеж поедет по неснятой "выделёнке", недавно отремонтированной так, что по ней и Буша провезти не стыдно :-)?
В то, что РТР таким способом пытается скрыть от народа факт снятия рельсов с части Московского - не верю. Это покруче Оруэлла будет. Но и в свой перевод с гоблинского на русский - тоже.

Вчера у Пушкинской ничего не увидел. (-)
Сергей Якимов  17.06.2006 10:09

0

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]